Навигация

Аниме комедия список лучших


Японский юмор не похож на привычный нам. Но те, кто много и с упорством смотрят аниме, будут доказываться вам, что именно японские шутки самые смешные и забористые. Не слушайте их – лучше посмотрите сами! Список лучших комедийных аниме надолго затянет вас в мир японской анимации. Ведь именно в этом жанре десятилетиями рождаются настоящие шедевры. Перечислить их здесь невозможно: откройте список лучших аниме комедий и вы без труда найдете их все. Японские аниматоры не стеснены в воплощении своих идей: их комедийные анимационные фильмы могут принадлежать любому жанру – от повседневности до фантастики и даже ужасов. Если вы хотите расслабиться и весело провести время, то вам однозначно сюда!
Аниме комедия список лучшихЯ не понимаю, что говорит мой муж (сериал 2014 – ...) (2014)
Зачем Каору, нормальной молодой женщине — современной, работающей, здравомыслящей — выходить замуж за отаку?.. ну, что тут скажешь! Любая свадьба — это всё-таки свадебное платье, а для девушки большего и не нужно. И что с того, что муж — блогер, рецензент, социопат и нидзиконщик, и что его младший брат постоянно рисует мангу с его участием, отводя Хадзимэ роль укэ? В конце концов, у каждого свои недостатки.



{banner_inside_after_1}Аниме комедия список лучшихЯ тихо прошепчу (сериал) (2009)
Сумика Мурасамэ — высокая, спортивная и уверенная в себе староста класса, вдобавок еще мастер каратэ. Усио Кадзама — невысокая, тихая и романтичная помощница библиотекаря. Со стороны они образцовые лучшие подруги с начальной школы, но есть одна проблема. Фантазерша Усио влюбляется в каждую встречную «миленькую» девушку и потом, подлечив разбитое сердечко, спокойно начинает искать следующий объект поклонения, попутно жалуясь, что так хотела добиться взаимности.



Аниме комедия список лучшихТорико (сериал 2011 – 2013) (2011)
Представьте себе огромную планету, где все мысли разумных обитателей подчинены тому, как правильно, со вкусом, толком и расстановкой поесть! Еда возведена в культ, даже сильные мира сего думают не о порабощении новых народов, а о составлении меню собственного обеда. Всего лишь треть территории – обжитый Мир Людей, где правит МГО – Международная Гурманская Организация, хотя хватает и стран-отщепенцев, и теневых синдикатов. Все остальное – бескрайний Мир Гурманов.



Аниме комедия список лучшихЧудеса цвета лета (сериал) (2012)
В небольшом прибрежном городке Симода живут и вместе учатся в восьмом классе четверо давних подружек. Непосредственная и упрямая Нацуми, серьезная и манерная Саки, гиперактивная Юка и молчаливая Ринко ждут летних каникул — как выяснилось, с разными чувствами. Если Юка и Ринко хотят просто отдохнуть и повеселиться, то Нацуми планирует усиленные теннисные тренировки с прицелом на первенство страны. Вот только партнерша игнорирует клуб, а поиски истины открыли, что Саки переезжает и покидает школу.



Аниме комедия список лучшихТэнти – лишний! 2 (1998)
В один жаркий летний денек перед Тэнти внезапно появилась очаровательная девушка Маюка и назвала его папой! Ревность и зависть заставили Рёку и Аёку воевать с новой соперницей за внимание Тэнти. Но кто же её мать? Её мать - Юзуха, Демон Тьмы, которая мстит Ёшо, тая на него злобу уже больше 700 лет! Маюка - это клон, гибрид Тэнти и Юзухи, посланная, чтобы выкрасть его в Измерение Тьмы. Поэтому Тэнти снова должен сражаться, чтобы спасти своих друзей и Маюку, дочка она его или нет...



Аниме комедия список лучшихПустынная крыса (сериал 2004 – 2005) (2004)
Великая пустыня Канто. Выжженное палящим солнцем кладбище нынешней цивилизации, столетия спустя пришедшей в полный упадок и оставившей в память о себе мрачные остовы покинутых строений. Разбросанные по пустыне люди влачат жалкое существование в примитивной борьбе за выживание, руководствуясь законом джунглей — кто сильнее, тот и прав. Сунабодзу, прозванный Демоном пустыни, чувствует себя в этом мире, как рыба в воде. В отсутствие системы правосудия он восстанавливает справедливость.



Аниме комедия список лучшихЮгио! (2004)
Новый фильм и с ним новая игра Шуго! Он очень давно увлечён игрой в магические карты, а не так давно удача ему улыбнулась как никогда раньше! Шуго получил легендарную магическую карту под названием Красный глаз чёрного дракона. Эта знаменитая и очень сильная карта должна помочь в игре, но Шуго мало играет, ведь он боится проигрыша. Но судьба опять вмешивается и про замечательную карту Шуго узнаёт другой игрок Кайба. Он очень хочет заполучить карту и устраивает турнир...




Аниме комедия список лучшихИзюминка (1988)
У домохозяйки из Нью-Джерси Лилы Крайцик есть мечта — стать эстрадной актрисой разговорного жанра, заставлять слушателей хохотать до упаду. Она устраивается на работу аниматором в нью-йоркский клуб «Бензоколонка» и узнает, как трудно быть смешной! В течение двенадцати недель, вечер за вечером, Лила выходит на небольшую сцену, берет в руки микрофон и пытается веселить сидящих перед ней людей. Но неопытной комедиантке не удается выдавить из скептично настроенной публики, ни смешка.



Аниме комедия список лучшихВолшебник Кайто 1412 (сериал 2014 – ...) (2014)
Отец старшеклассника Куробы Кайто был гениальным фокусником, вторая личина которого — Кайто Кид, всемирно известный знаменитый вор. Однако во время магического шоу в результате непредвиденного несчастного случая отец Куробы Кайто скончался. Спустя 8 лет, случайно узнав о второй личине своего отца, Кайто начал подозревать, что его смерть была не просто несчастным случаем, а, возможно, его убили. С целью пролить свет истины на эти подозрения, надев шелковую шляпу и закутавшись в белую мантию...



Аниме комедия список лучшихКак создать из обычной девушки героиню (сериал 2015 – ...) (2015)
Томоя Аки — отаку, который увлекается созданием игр и работает на нескольких работах лишь бы купить аниме и игры. Однажды он помогает поймать унесенную ветром шапку незнакомой девушки и под впечатлением от этой сцены решает сделать симулятор свиданий. Спустя месяц он встречается с той же незнакомкой вновь. Оказывается, что незнакомка — Като Мэгуми, неприметная девушка учащаяся в той же школе что и Аки.



Аниме комедия список лучшихГраффити счастливой кухни (сериал 2015 – ...) (2015)
Рё - симпатичная девочка-восьмиклассница, которая уже давно живет одна: бабушка умерла год назад, а родители работают за границей, и даже тетя в Новый год завалена работой. До того, как бабушка ушла из жизни, она научила Рё готовить. Но за годы одиночества девочке стало казаться, что вся еда, которую она готовит, несъедобна. Пока к ней не приехала ее троюродная сестренка, которая пожелала учиться в той же художественной школе, что и Рё.



Аниме комедия список лучшихЗвучи! Эуфониум (сериал 2015 – ...) (2015)
Сюжет рассказывает о музыкальном клубе школы Китаудзи, который всегда участвовал в общенациональном японском музыкальном конкурсе, однако с тех пор как у клуба сменился наставник, его члены не проходили дальше локального отборочного конкурса региона Кансай. Но теперь благодаря строгому руководству очередного наставника они начали возвращаться в форму. Повседневная жизнь музыкантов полна взлётов и падений и включает в себя, например, борьбу за право исполнить соло.


{banner_midrsya}

Аниме комедия список лучшихБакуман (сериал 2010 – 2013) (2010)
Моритака Масиро не знает, чем хотел бы заниматься, когда окончит школу. Однажды он рисует портрет девочки из класса, в которую тайно влюблён, и случайно забывает блокнот в школе. Моритака возвращается в класс, где его ждёт одноклассник Акито Такаги. Он старается убедить Моритаку рисовать мангу. Сначала Моритака отказывается от этого предложения. Но однажды вечером ему звонит Акито и говорит, что у него есть важная информация о любимой девушке Моритаки — Михо Адзуки.



Аниме комедия список лучшихГинтама (сериал 2006 – ...) (2006)
Захватив Землю, пришельцы Аманто запретили ношение мечей, единственный, в ком ещё жив подлинно японский дух — самоуверенный сластёна Гинтоки Саката. Неуклюжий очкарик Симпати нанялся к нему в ученики. Третьим в их команде стала прелестная Кагура из сильнейшей во вселенной семьи Ятудзоку, а с ней её питомец Садахару — пёсик размером с бегемота, обладающий забавной привычкой грызть головы всем, кто под морду подвернётся. Они называют себя «мастерами на все руки» и выполняют любые заказы



Аниме комедия список лучшихБэнто (сериал) (2011)
16-летнему Ё Сато насладиться весной жизни мешает безденежье — в школьном общежитии кормят лишь завтраком, на остальное всего тысяча иен в день, а еще мангу надо покупать! Вот и рыскал парень по местному универмагу, а потом очнулся, ничего не помня. Размотав цепочку событий, Сато понял, что случайно забрел в святое место, где каждую ночь перед закрытием продавец клеит на готовые обеды-бэнто заветные ярлычки половинной цены. После этого из-под земли вырастают бойцы, и начинается королевская битва.



Аниме комедия список лучшихВоин-волшебник Луи (сериал 2000 – ...) (2000)
Главный герой Луи — сын ректора Академии при Гильдии Магов и, по совместительству её студент. А так же обаятельный, охочий до женщин и выпивки раздолбай и великолепный кулачный боец. Троим искательницам приключений: жрице Мелиссе, воительнице Джини и воровке Мириэль позарез требовался маг в команду и они случайно встречают Луи. Но выясняется, что Луи хоть и учится на мага, у него куда лучше получаются сражаться голыми руками и подручными средствами.



Аниме комедия список лучшихКэнди-Бой (сериал) (2008)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Кэнди-Бой". Непохожие сестры-близняшки Канадэ и Юкино Сакурай приехали с самого севера Хоккайдо в Токио, чтобы вместе учиться в старшей школе. Темноволосая Канадэ, хоть и младше на несколько минут, выглядит более зрелой и серьезной, а очаровательная блондинка Юкино часто ведет себя по-детски открыто и непосредственно. Но все имеет обратную сторону — за строгостью часто кроется неуверенность, за наивностью — истинная женская мудрость.



Аниме комедия список лучшихДи.Грэй-мен (сериал 2006 – 2008) (2006)
Краткое содержание мультипликационного аниме сериала "Ди.Грэй-мен". Действие разворачивается в Европе 19 века и рассказывает о Тысячелетнем Графе, строящем планы по уничтожению мира, при помощи созданных им Акума (демон яп.) — человекоподобных существ, представляющих собой живые орудия зла и соединяющих в себе душу умершего человека и механическое тело. И борющихся с ним экзорцистов, входящих в состав Темной Религиозной Организации (Черного Ордена).



Аниме комедия список лучшихМоя история!! (сериал 2015 – ...) (2015)
Такэо Года — новоиспеченный старшеклассник. Вот только не похож он на привлекательного стройного юношу, каждое мгновение «весны юности» которому в радость. Совсем не похож. Большой и грузный, неприглядный на лицо, Такэо сравним разве что с двухметровым шкафом, забавно вышагивающим по тротуару. А тут еще и лучший друг, Макото Сунакава, как на зло, писаный красавец, у которого от девчонок отбоя нет. С таким не посоревнуешься. Впрочем, главный герой еще в раннем детстве понял, что своему другу не соперник.



Аниме комедия список лучшихВолчица и семеро друзей (сериал) (2010)
Что самое ценное на свете? Конечно же, дружба! А друзья должны помогать, и не только друг другу, но и всем желающим, не забывая попутно напоминать древний принцип «услуга за услугу»... Именно этим занимается таинственный «клуб взаимопомощи академии Отоги», каждый из членов которого отыгрывает кого-то из персонажей мировой культуры, решая проблемы товарищей по учебе. И, хотя проблем у японских старшеклассников немало, в «кассе взаимопомощи» трудятся настоящие энтузиасты.



Аниме комедия список лучшихПечать ветра (сериал) (2007)
Аяна — представительница клана Каннаги — клана магов огня, получивших благословение от Духа огня. Это относится ко всем его членам за исключением одного, Казумы. Он оказался не в состоянии овладеть силой огня, и после того, как его сразила Аяна, был изгнан из клана как личность, оставившая пятно на его доблести. Вскоре он поменял свою фамилию на Иагами и покинул Японию. Однако, через четыре года, за которые он успел овладеть силой ветра, он возвращается в страну, где родился.



Аниме комедия список лучшихКрепкий поцелуй: Крутые и сладкие (сериал) (2006)
16-летняя Сунао Коноэ с детства обожает театр – ведь она дочь известной актрисы. А если учесть, что отец у них военный, то Сунао с 10-летней сестренкой Хонокой еще и легки на подъем, объездив всю Японию. Разумеется, в каждой школе Коноэ состояла в театральном клубе и, приехав в городок Мацукаса, стала искать его в новой школе Рюмэйкан. Очень скоро девушка поняла, что в школе «Драконьего рёва» все не как у людей.



Аниме комедия список лучшихСестры Минами (сериал) (2007)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Сестры Минами". Жили-были сестры Минами, три японских школьницы — старшая, благоразумная Харука, средняя, несносная Кана и младшая, коварная Тияки. Каждый день они ходили в школу, готовили еду, смотрели сериал и общались — друг с другом, с друзьями и подружками. Учеба, опоздания, первые любовные письма в ящиках для сменки, розыгрыши, недоразумения, забавные прозвища и несуразные соревнования... короче, идиллическая школьная рутина.



Аниме комедия список лучшихБамбуковый клинок (сериал 2007 – 2008) (2007)
Молодой и вечно голодный учитель Исида Торадзи по прозвищу Кодзиро ради подработки ведет школьный клуб кендо. В колледже он знатно махал бамбуковым мечом, но сейчас обленился, в итоге клуб покинули почти все ученики, кроме пары отпетых хулиганов и капитана — веселой крепышки Кирино Тиба, весьма неравнодушной к «сенсею». Так бы все и жили, но Кодзиро угораздило поспорить со старым товарищем по учебе и спорту, что его женская команда скоро побьет команду «семпая».

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное