Навигация

Аниме драма список лучших


Если вы ищите какую-нибудь хорошо прорисованную анимационную историю любви, то список лучших аниме драм вам в этом непременно поможет. Само слово драма в данном случае не означает что-то печальное и грустное с плохим концом. Вовсе нет. Аниме драмы бываю очень даже веселыми, а конец у них почти всегда счастливый. Список лучших аниме в жанре драма – это набор самых отменных, милых, может быть грустных, а где-то веселых историй любви и ненависти, разлук и счастливых встреч, радости и печали. Не пропустите действительно трогательные истории, ничем не уступающие знаменитым сериалам о любви.
Аниме драма список лучшихПластиковые воспоминания (сериал 2015 – ...) (2015)
В недалеком будущем андроиды, неотличимые от людей, не только выполняют тяжелую и грязную работу — они учат, помогают по дому, воспитывают детей, к ним привязываются, в них влюбляются. Увы, срок их службы недолог — даже лучший производитель SAI Corp. дает примерно 9,3 года гарантии, потом искусственная личность разрушается, а носитель может стать агрессивен и опасен. Людям бывает тяжело расставаться фактически с членами семьи.



{banner_inside_after_1}Аниме драма список лучшихПоследний серафим (сериал 2015 – ...) (2015)
Однажды на Земле появился таинственный вирус, и возник он будто из ниоткуда. Каждый человек, заразившийся им, умирал, если был старше тринадцати лет. В то же время в мир пришли вампиры, до сих пор скрывавшиеся во тьме, и все человечество пало перед ними. В центре повествования Юитиро Хякуя — мальчик, оставшийся сиротой. С ним и другими детьми из приюта вампиры обращаются не лучше, чем с домашним скотом. Но даже в плену, даже будучи абсолютно беспомощным, Юичиро не теряет надежды.



Аниме драма список лучшихВасилиск (сериал) (2005)
Два клана ниндзя, Ига и Кога, издревле враждовали друг с другом. И сверкали мечи, и лилась реками кровь, до тех пор пока на пути древней вражды не встал местный лорд Хаттори Ханзо. И тогда были связаны два клана нерушимым договором, запрещающим стародавнюю вражду. Время шло, вековая лютая ненависть, хоть и поугасла немного, все равно продолжала тлеть в сердцах непримиримых. Но встали между кланами двое влюбленных, юноша и девушка, два юных сердца.



Аниме драма список лучшихСинее синего (сериал) (2002)
Простой студент Каору пережил в детстве потерю матери, издевательства и унижения со стороны отца и ушел из дома, чтобы начать все заново, самостоятельно строить свою жизнь. Он долго был замкнут в себе, тяжело переживал свое прошлое, поэтому не мог найти себе друзей, а о девушках и мечтать не мог. Но он помнил о том, что в детстве ему было хорошо с девочкой Аой, помнил ее, но даже не надеялся встретиться с ней снова, хотя в душе у него теплилась надежда на это... Каору — добрый и отзывчивый парень.



Аниме драма список лучшихБармен (сериал) (2006)
Простите за бесцеремонность, но... Вы любите выпить? Хотя бы стакан пива после ванной? Холодное стекло прижато к губам... и залпом. Впрочем, у всех свои пристрастия. Кто-то пьет в компании друзей, кто-то — нашептывая нежности, кто-то — в одиночестве, не торопясь и размышляя о своем. Но есть место, которое объединяет всех этих людей... ... Бар. За бокалом рождается история, а история подбивает снова взять бокал в руки. Именно так всё происходит в одном из тихих уголков токийского района Гиндза.



Аниме драма список лучшихСумеречный разум: Рождение (сериал) (2006)
Говорят, что 70% головного мозга человек не использует. Если у человека и есть сверх-способности, то, полагают, они остаются спящими в тех самых 70%. Эти неиспользуемые 70% известны как Сумеречный разум. Два брата Кирихара Наото и Кирихара Наоя имеют сверхъестественные силы. Из-за их сил они были оставлены их родителями и росли в лаборатории изолировано от общества. Когда они убегают из лаборатории и попадают в обычное общество, наступает время изменений.



Аниме драма список лучшихСтранники (сериал 2003 – 2004) (2003)
2070 год Освоение космоса в самом разгаре, но кроме выгод оно приносит и проблемы... Сможет ли человечество освоить Солнечную систему целиком или так и останется в пределах Луны и ближайших планет? Да и нужны ли сейчас человечеству проблемы освоения космоса, не лучше ли навести порядок на Земле? Качественное и весёлое анимэ, поднимающее довольно серьёзные вопросы жизни, и дающее по крайней мере один из ответов на эти вопросы... Прекрасно смотрится и детьми и взрослыми.



Аниме драма список лучшихОдержимые смертью (сериал) (2007)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Одержимые смертью". На турнире, устроенном Таданагой Токугавой, жестоким даймё Суруги, бойцы станут сражаться боевым оружием. Это приведет к большим потерям среди мечников, но что за беда? Правитель алчет величественного и кровавого зрелища. К удивлению зрителей, среди прочих самураев в списках значатся два искалеченных бойца — однорукий Генносукэ Фудзики и слепой Ирако Сэйген: оба они мастера школы Ивамото Когэна, давние знакомые и давние соперники...



Аниме драма список лучшихМногоцветье (2010)
Духу совершившего тяжкий грех человека предлагается доказать, что он достоин перерождения, вселившись в тело школьника-самоубийцы и пытаясь жить его жизнью и его заботами. Слишком жестокое испытание? Возможно. Но очень скоро оказывается, что выбора — проходить его или отказаться — перед главным героем нет. Зато теперь он может попытаться понять, что же сделало жизнь Макото Кобаяси настолько невыносимой, что он не смог найти другого выхода... или все-таки смог?



Аниме драма список лучшихПарад смерти (сериал 2015 – ...) (2015)
Краткое содержание мультипликационного драматического фильма "Парад смерти". Сюжетная линия рассказывает о том, что после смерти люди отправляются либо в ад, либо в рай. Но есть те, кто в момент их смерти попадают в «Quindecim», где работает барменом таинственный беловолосый Деким. Он предлагает гостям Смертельную Игру, в которой раскроется истинное лицо участников, а ставкой послужат их жизни. Деким сам выбирает, кто победил, а кто проиграл, кому жить, а кому суждено умереть.



Аниме драма список лучшихТвоя апрельская ложь (сериал 2014 – 2015) (2014)
Косэй Арима — Мальчик профессионально играющий на пианино, выигрывал все детские конкурсы, и его имя было известно всем начинающим музыкантам. Мама Косэя была его инструктором. После того как мать неожиданно скончалась, у Косэя случился нервный срыв во время выступления, в результате он больше не мог чувствовать музыку и всё казалось ему безразличным, хотя у него был прекрасный слух и он был очень талантливым.



Аниме драма список лучшихШевалье Д'Эон (сериал) (2006)
Во Франции царит разруха, народ голодает, но погрязшая в безудержном разврате аристократия процветает. На улицах городов — хаос. Маньяки и убийцы плюют на закон, делая свои грязные дела, не таясь, а по утрам полиция находит изувеченные трупы. Но настоящий страх поселился в сердцах парижан в день, когда рыбаки выловили из реки гроб с телом женщины. Ею оказалась Лия Д'Эон — сестра блестящего аристократа и интеллектуала Шевалье Д`Эона, правой руки короля.



Аниме драма список лучшихМоя девушка и подруга детства часто ссорятся (сериал) (2013)
После развода родителей 15-летнего Эйту Кидо отправили на попечение дальней родственницы. Эйта — парень серьезный, а сиротство при живых родителях окончательно развеяло иллюзии насчет любви и всяческой романтики. Вместо этого в старшей школе парень вгрызся в гранит науки, надеясь заработать стипендию и поступить на медицинский факультет, чтобы отплатить тетушке Саэко за доброту.


{banner_midrsya}

Аниме драма список лучшихМетрополис (2001)
Многомиллионная армия роботов заменила людей на заводах и фабриках. Миром правят могущественные главы планетарных суперкорпораций. На этом фоне разворачивается история девочки-киборга, созданной гениальным ученым и обладающей точным сходством с умершей дочерью деспотичного правителя Метрополиса. Ей было предназначено стать ключом к власти над всем миром. Но в один роковой день она таинственно исчезает... По ее следу пускается опытный детектив и его сын...



Аниме драма список лучшихВстреча снежным летом (сериал) (2012)
Рёсукэ Хадзуки, 22-летний парень без определенных занятий, влюбился в молодую вдову Рокку Симао, хозяйку цветочного магазина. Рёсукэ, хоть и слаб зрением, высок и недурен собой. Симао, хоть и старше Хадзуки на 8 лет, выглядит его ровесницей, а как, скажите, хрупкой женщине с магазином управляться? Так что герой начал осваивать нелегкое ремесло флориста, а когда вторая продавщица объявила, что уезжает, понял, что скоро останется вдвоем с любимой и тогда... Только все испортил блондинистый парень.



Аниме драма список лучшихНуар (сериал) (2001)
Два ангела. Двое наемных убийц. Две девушки, несущие смерть. Одно прошлое, которое таит в себе множество кровавых тайн. Мирей зарабатывает на жизнь тем, что выполняет заказные убийства; она — наемный убийца-профессионал. Кирика ничего не помнит из своей прошлой жизни, но умеет она только одно: убивать. Убивать жестоко, эффективно, беспощадно. Между ними нет ничего общего, кроме этой исключительной способности — нести смерть. Они — друзья, потому что, кроме друг друга, у них никого нет. ,



Аниме драма список лучшихСовершенная грусть (2002)
Пытаясь раскрутиться в нелегком мире шоу-бизнеса, Аи снимается для журналов. Правда, пока она достигла немногого, а именно, выпустила всего один постер. Однако ее менеджер твердо убежден, что когда-нибудь она станет звездой. И для этого он делает все. Как-то менеджер прослушал песню школьной подруги Аи, которая покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши, и решил, что ее подопечная должна ее исполнить. Это своеобразный мостик на берег славы. В то же время Аи случайно встречается со своим фанатом.



Аниме драма список лучшихИз Нового света (сериал 2012 – ...) (2012)
Через тысячу лет человечество, как предсказывал Руссо, вернулось к истокам. Люди отринули машинную цивилизацию, оставив минимум техники для комфортной жизни на уровне начала XX века. Нет центральной власти — жители обитают в малых городах и поселках в единении с природой. Нефть и атом больше не нужны — в каждой общине есть мастера «дзюрёку», таинственной силы, что мы назвали бы телекинезом. Обладатель такой силы способен выполнить любую физическую работу или использовать свою мощь...



Аниме драма список лучшихКрутой учитель Онидзука (сериал 1999 – 2000) (1999)
Онидзука Эйкити («22 года, холост», - как он сам любит представляться) - настоящий ужас на двух колесах, член нагоняющей ужас на горожан банды мотоциклистов, решает переквалифицироваться в… школьного учителя. Ведь в любом учебном заведении полным-полно аппетитных старшеклассниц в коротеньких юбочках! Но чем глубже примеривший необычную роль хулиган окунается в перипетии общего образования.



Аниме драма список лучшихВрата Штейна (сериал) (2011)
Акихабара — интереснейшее место, где обитают самые разные люди — от слегка сдвинутых по фазе до больных на всю голову. Именно такая компания собралась в «Лаборатории проблем времени», что над лавкой старых телевизоров. Возглавляет ее «настоящий буйный», 18-летний Ринтаро Окабэ, сумасшедший ученый и борец с мировым заговором. В серьезном деле нельзя без хакера — вот и он, Итару Хасида, конечно же, толстяк и истинный отаку. Добрая фея лаборатории — Маюри Сиина, подруга детства Ринтаро.



Аниме драма список лучшихМонстр (сериал 2004 – 2005) (2004)
Один день изменил жизнь доктора Кэндзо Тэнмы, гениального японского хирурга, прибывшего в Германию для работы в госпитале «Эйслер Мемориал». В этот день он понял, что человеческие жизни равноценны, и что сама человеческая жизнь стоит больше, чем выгода, которую можно получить за её спасение. В этот день он спас мальчика, получившего огнестрельное ранение в голову во время убийства его родителей. Через некоторое время произошло ещё три убийства, и доктор Тэнма стал главой хирургического отделения.



Аниме драма список лучшихСтрана чудес смертников (сериал) (2011)
Ганта Игараси, ученик средней школы, живёт обычной жизнью подростка. Однако всё вокруг него меняется в одно мгновение — таинственный Красный Человек убивает всех его одноклассников, а в грудь юноши выстреливает неким кристаллом. Через несколько дней после кровавой резни Ганта объявляется единственным подозреваемым, а затем приговаривается к смерти, и отправляется в тюрьму «Страна чудес смертников», где каждый заключённый вынужден развлекать посетителей своим участием в аттракционах.



Аниме драма список лучшихАкварион (сериал) (2005)
В далеком будущем 2/3 населения Земли уничтожено из-за различных природных катаклизмов. От сна пробудились ангелы Тени, бессмертные крылатые создания, цивилизация которых была разрушена 12000 лет назад. Вернувшись, ангелы Тени решили отомстить людям и вновь подчинить себе мир. Но люди не были согласны сидеть, сложа руки, и покорно ждать полного уничтожения. Из руин на дне моря они подняли три вектора — боевые машины, созданные некогда ангелами Тени.



Аниме драма список лучшихГангрейв (сериал 2003 – 2004) (2003)
Краткое содержание фантастического, мультипликационного аниме сериала "Гангрейв". Главный герой - тяжеловооруженный, с огромным гробом за спиной, Бейонд де Грейв пришел, чтобы собрать оплату по счетам! Брэндон Хит не боится смерти — он уже мертв. Вернувшийся с того света ради мщения мафиозному синдикату «Милленион», он не остановится, пока не сойдется в решающем поединке с главой «Миллениона» Гарри Макдауэллом, некогда ближайшим другом Хита.



Аниме драма список лучшихУбийца Акаме! (сериал) (2014)
Мечник Тацуми, простой парнишка из сельской местности отправляется в Столицу чтобы заработать денег для своей голодающей деревни. А добравшись туда вскоре узнает, что великая и красивая Столица это лишь видимость. Город погряз в коррупции, жестокости и беззаконии которые идут от премьер министра, что правит страной из-за кулис. Но как всем известно — «Один в поле не воин» и ничего тут не поделаешь, особенно когда твой враг глава государства или точнее тот, кто им прикрывается.



Аниме драма список лучшихУсопшие (сериал) (2010)
Деревенька Сотоба, затерянная в японской горной глуши, и в конце XX века не сдается наступающей цивилизации. Да, старики уходят, а некоторые молодые, как десятиклассница Мэгуми Симидзу, мечтают сразу после школы сбежать в мегаполис. Но есть и другие — например, 32-летний Тосио Одзаки вернулся на родину и возглавил сельскую клинику, а семья Нацуно вообще переехала из города поближе к природе. Жизнь в глубинке течет тихо и безмятежно, однако появление таинственных обитателей встряхнуло округу.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное