Навигация

Аниме сенен ай список лучших


Сенен ай – это, в первую очередь, романтика. Во вторую очередь тоже романтика. Да и в третью. Только вот...между молодыми красивыми парнями. Немудрено, что список лучших аниме жанра сенен ай облюбован в основном девушками, ведь как интересно наблюдать за отношениями двух юношей, лишенными всяческой пошлости и ненужного в этом жанре сексуального подтекста. Список лучших аниме сенен ай – это совсем не яой. Пусть оба этих жанра и повествуют о мужской любви, но вот именно во втором без однополого секса никуда. Сенен ай – это более утонченная тема, наполненная изысканными и мучительными переживаниями. Да, мужчины иногда бывают мягче и романтичнее женщин, но последние таким обычно не интересны.
Аниме сенен ай список лучшихЧистая романтика (сериал) (2008)
История состоит из трех сюжетных линий. Основная — история взаимоотношений простого студента Мисаки Такахаси и известного молодого писателя Акихико Усами; вторая — будущего доцента университета и парня — сироты; третья — преподавателя литературы в университете и сына декана, а также по совместительству младшего брата его бывшей жены. Между ними мало общего. Единственное, что их связывает это университет Мицухаси и то, что один из пары обязательно был несчастно влюблен.



{banner_inside_after_1}Аниме сенен ай список лучшихЛучшая в мире первая любовь (сериал) (2011)
Десять лет назад Онодорэ Ритсу имел несчастье впервые влюбиться. Объектом обожания Ритсу стал парень, которому он и признался в своих чувствах. Но это было десять лет назад, отношения завершились ничем, лицо первой любви забылось, и Ритсу поклялся себе больше никогда не влюбляться. Сейчас он уволился из компании своего отца, где работал литературным редактором. Коллеги считали, что он добился всего только благодаря связям, но Ритсу такое положение не понравилось.



Аниме сенен ай список лучшихНелюбимый (сериал) (2005)
Существует мир, в котором девственность определяется наличием кошечьих ушей и хвоста, а некоторым людям суждено образовывать боевые дуэты (fighting pair), объединенные общим именем, которое было выбрано еще до их рождения. Рицка (Ritsuka) со стороны кажется совершенно обычным, хотя и немного хмурым и безразличным к окружающим подростком, однако под этой маской скрывается раненая и напуганная душа ребенка, ставшего свидетелем трагедии. Рицка обнаружил обгоревший труп старшего брата...



Аниме сенен ай список лучшихГравитация (сериал 1999 – 2001) (1999)
Энергичный парень Шиндо Шуичи с группой «Bad Luck», образованной с его школьным другом Хиро, стремится к вершине поп-индустрии Японии. Главная его цель — стать сенсацией в Японии, как его кумир — Сакума Рюичи, который выступал в группе «Nittle Grasper». После распада «Nittle Grasper» клавишник Сэгучи Тома создал фирму «NG», занимающуюся раскруткой молодых и талантливых исполнителей в Японии. Как-то вечером Шиндо Шуичи бродил по парку, сочиняя новую песню, и случайно выронил листок...



Аниме сенен ай список лучшихПредательство знает мое имя (сериал) (2010)
Юки Сакурай был брошен матерью при рождении и вырос в приюте. Директор и учителя полюбили мягкого и чуткого мальчика, которого обожают даже самые трудные воспитанники, и потому стараются уговорить Юки не покидать приют до окончания школы. Но самого парня беспокоят яркие и странные сны, а еще все труднее контролировать природный дар — способность прикосновением узнавать чувства и недавнее прошлое любого человека. Увы, дар привлекает внимание сильных мира сего...



Аниме сенен ай список лучшихПотомки тьмы (сериал 2000 – 2008) (2000)
Когда люди умирают, они предстают перед великим судом. Суд решает, достоин человек возродиться или его ждет наказание. Люди называют то место, куда попадают умершие, Мэйфу — «Преисподняя», а место, которое занимается судом над людьми, — Дзю-О-Тё. В организации Дзю-О-Тё есть десять разных департаментов. Действие аниме посвящено Цузуки Асато, сотруднику отдела Сёкан департамента Энма-Тё, в котором работают 18 человек. Задание этих людей заключается в том, чтобы собирать и доставлять души.




Аниме сенен ай список лучшихТактика (сериал 2004 – 2005) (2004)
«Тактика» погружает нас в мир японской мифологии. Кантаро Тиномия с раннего детства обладал способностью видеть духов и общаться с ними. Уже тогда они поведали ему о существовании одного легендарного тэнгу (человекообразного духа гор, обладающего крыльями, высоким ростом и огромной силой), превосходящего по силе злобных японских демонов они, который запечатан в укромном месте (как джин в бутылке). И с тех пор Кантаро одержим идеей найти этого тэнгу-«пожирателя демонов» и подружиться с ним.



Аниме сенен ай список лучшихМонохромный фактор (сериал) (2008)
Старшеклассник Акира Никайдо злится на всё, что ограничивает его свободу – на школу, на обыденность, на въедливую одноклассницу Айю Судзуну. Акира хорош собой, талантлив и не дурак подраться, но вечное раздражение делает его желчным и неприветливым. И вдруг в однообразности школьных будней забрезжил черно-белый просвет: загадочный незнакомец встречает Акиру, представляется Тенью по имени Сироганэ и требует его помощи в истреблении агрессивных порождений Тьмы...



Аниме сенен ай список лучшихКондитерская «Антиква» (сериал) (2008)
Кэйитиро Татибана уволился с должности менеджера, махнув рукой и на престижность фирмы, и на высокий оклад. Он понял, что сейчас (ему немного за тридцать) настало время реализовать свое давнее желание — открыть кондитерскую. Это будет респектабельное заведение в европейском духе — дорогой интерьер, меню на французском и изысканные сласти. По счастью, родители Татибаны богаты и снисходительны. Они не только не стали бранить Кэйитиро-куна за такой резкий поворот карьеры, но еще и проспонсировали его кафе.



Аниме сенен ай список лучшихМне нравится то, что мне нравится, вот так! (сериал) (2005)
Старшеклассник Сора Хасиба возвращается в школу после несчастного случая — он выпал из окна четвертого этажа, чудом остался жив и отделался частичной потерей памяти. Теперь, с началом нового учебного года, ему предстоит выяснить, что же он забыл, и что из этого забытого для него важно до сих пор... или, например, «кто»? И первым претендентом на «вспоминание» оказывается его новый сосед по комнате — маленький, хрупкий и очень решительный Сунао.



Аниме сенен ай список лучшихРайская школа (сериал) (2006)
Краткое содержание мультипликационного сериала "Райская школа". Совершенно неожиданно Кейто Ито получил «платиновый лист» — приглашение перевестись в элитную академию. Предложение более чем заманчивое, но, говоря по совести, Кейто не может понять, отчего выбор строгой комиссии пал на него — у него нет никаких особых талантов. Однако отказаться от подобного шанса немыслимо, и он едет навстречу неизвестности — на встречу с загадочным незнакомцем, рекомендовавшим его Совету...


{banner_midrsya}

Аниме сенен ай список лучшихЗаписки о робототехнике (сериал 2012 – 2013) (2012)
К 2019-ому году получил распространение планшетник PokeCom, снабжённый операционной системой PhoneDroid, которая использует продвинутую версию Дополненной Реальности. В это же время клуб робототехники старшей школы Чуотанегашима находится на грани закрытия из-за недостатка участников, один из которых — Яшио Кайто — является ярым фанатом некоего файтинга про роботов, а судьба клуба его совершенно не волнует.



Аниме сенен ай список лучшихЛуна пылающей ночи (ТВ) (1998)
Луна пылающей ночи» исполнена томности, нежности, струящихся парадных одежд, бестелесных демонов и текучей воды. Бамбуковая роща колышется на ночном ветру, серьга-подвеска качается в маленьком ухе, и юный колдун произносит таинственные заклинания… Две серии OVA вкратце излагают историю знакомства мага и прорицателя Аримасы (его образ во многом «списан» со знаменитого Сэй-Мэя, полу-человека, полу-лиса, великого мага и гадальщика) с оборотнем – лесным котом Кагэцу, а также историю нападения демонов.



Аниме сенен ай список лучшихДенег нет! (мини-сериал) (1994)
Юный Аясэ пал жертвой человеческого вероломства: двоюродный брат уговорил его поставить подпись на долговых обязательствах, выплатить которые кузенам не под силу, и сбежал. В погашение долга Аясэ – красивый хрупкий подросток – оказался выставлен на отвратительном мафиозном аукционе, специализирующемся на живых секс-игрушках. Там его приобрел г-н Кано, богатый делец... что ж, участь Аясэ предрешена! Правда, он еще не знает, что Кано видел его прежде, и что сомнительная покупка сделана им не из мимолетной прихоти...



Аниме сенен ай список лучшихФальшивка (видео) (2007)
>История взаимоотношений двух полицейских, Ди Лейтнера и его напарника Ре Маклейна. Сюжет повествует об их неудавшемся отпуске, на который Ди возлагал так много надежд. Не успели ребята приехать в дом отдыха и вкусить все прелести романтической обстановки, как до них доходят сведения о происходящих в округе убийствах. Жертвами преступников становятся японцы, приехавшие отдохнуть. Не желая портить себе отпуск, ребята решают не вмешиваться, но не тут-то было! От взгляда убийцы не может укрыться то, что Ре наполовину японец.



Аниме сенен ай список лучшихКровь окаянного пса (сериал) (2010)
Краткое содержание мультипликационного сериала "Кровь окаянного пса". Действие разворачивается в постапокалиптической Японии, власть в которой захватили преступные группировки. История рассказывает о парне по имени Акира, которого незаконно арестовывают и сажают в тюрьму, но предлагают даровать свободу, при условии что он согласится участвовать в смертельной игре под названием Igura, цель которой — победить в ней действующего «короля», коим является божественный Шики.



Аниме сенен ай список лучшихЛегенда Дуо (сериал) (2004)
В этом мире противостояние двух вампиров Зига и Дуо. Целью Зига является выполнить заказ клана вампиров и убить возлюбленного... Дуо по-своему любит Зига, однажды сделав его вампиром…Действие происходит в мире, где вечно идет снег. Снег везде, город покрыт толстым слоем льда и инея. Мир, где люди вымирают из-за вампиров и страшной неизлечимой болезни. В результате этой болезни здоровый человек рассыпается в прах за секунды. Мир, где люди охотятся на вампиров , чтобы пить их кровь.



Аниме сенен ай список лучшихЛюбовная сцена (сериал) (2014)
Сена Изуми — ярый отаку, обожающий «Девочку-воительницу ЛалаЛулу» и мечтающий стать мангакой. Да, таланту бы этому мальчику... Как он признается, отаку он стал из-за полученной в детстве психологической травмы, потому что в 8 лет снялся в роли девочки для одной рекламы. Мать — актриса, отец — певец, а старший брат — блистающая рок-звезда, и, к тому же... малость помешанный на своем младшем братике. Сена Изуми десять лет жил, учился и мечтал о карьере мангаки, хотя совершенно не умеет рисовать.



Аниме сенен ай список лучшихУровень Е (сериал) (2011)
16-летний Юкитака Цуцуй — не бесформенный хиляк, а высокий, крепкий и уверенный в себе спортсмен, игравший в лучшей школьной команде Японии. Для облегчения жизни и продолжения карьеры юный бейсболист без сожаления оставляет Токио и поступает в пригласившую его старшую школу Кисараги, славную спортивными традициями. Приехав в новый город и наскоро осмотревшись, Юкитака понял, что квартира — отличная, соседка — симпатичная, весна юности — в самом разгаре.



Аниме сенен ай список лучшихНочной странник (сериал) (1998)
Краткое содержание мультипликационного аниме сериала "Ночной странник ". «Ночной странник» — детектив, хранящий одну тайну. Он — вампир, обладающий большой силой. Вместе со своим секретарем и партнером он раскрывает преступления и отбивается от демонов, пытающихся захватить его город. В то же время он должен суметь уберечь своих любимых от таинственных, направленных против него сил. Но все нормально лишь пока он имеет человеческий облик.



Аниме сенен ай список лучшихХост-клуб Оранской школы (сериал) (2006)
Как легко может измениться жизнь ученика старшей школы, если он умудрится разбить вазу стоимостью в 8 миллионов йен... Так изменилась и жизнь Харухи, обычной девчонки из довольно бедной семьи, которая благодаря усердию и великолепной успеваемости получила право обучаться в элитной школе, где все ученики — из богатых, очень богатых семей. Стараясь уйти от гама и суеты безалаберных богачей, Харухи ищет убежища в кабинете музыки, надеясь спокойно поучиться...



Аниме сенен ай список лучшихХаккэндэн: Легенда о восьми Псах Востока (сериал) (2013)
По легенде, от нежданного духовного союза демона-пса и принцессы земли Ава произошли восемь великих воинов. Каждого из них отличали три вещи: знак «ину», то есть «пес», в нареченном имени, родимое пятно в виде пиона и бусина четок с названием одной из конфуцианских добродетелей. По воле судьбы духовные братья могли родиться в разных семьях и стать врагами в бесконечных японских междоусобицах.



Аниме сенен ай список лучшихРомантическая любовь заграницей (видео) (2007)
Ранмару из Оми-гуми, потомственный якудза, решил жениться. Ему совсем не хотелось этого, его нареченной Каору — еще того меньше, но брак оказался необходим для мира между кланами. Капризная невеста, чтобы хоть что-то выгадать на нежеланном союзе, настояла на океанском круизе и свадьбе в Италии. Так, на ее взгляд, эта унылая церемония могла стать хоть сколько-нибудь романтичнее...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное