Навигация

Аниме 2014 года список лучших


Восхитительные аниме 2014 года включают в себя разнообразнейшие ленты, а список лучших проектов объединяет и фантастику, и триллеры, и кибербоевики, и драматические истории, и романтику. Потрясающие по своей красоте мультфильмы восхищают невероятными фонами и музыкой, которая позволяет ощущать на себе напряжение, радость и драматизм. Классическая рисовка объединяется с современной графикой. Смысловая нагрузка не отстает от качественного видеоряда. Великолепный симбиоз изящества, красоты и глубоко содержания – это результат усердной работы создателей, вложивших в проекты не только много денег, но и душу. После просмотра аниме 2014 года, входящих в список лучших мультфильмов, остается приятное послевкусие и теплые эмоции!
Аниме 2014 года список лучшихПаразит (сериал 2014 – 2015) (2014)
Паразиты... Создания, живущие за счёт своего носителя, обладают совершенно нечеловеческой силой. Посланные небом должны проникать в мозг человека для полной власти над носителем. Но кому как повезёт... Именно эта неудача одного паразита спасает жизнь школьника Синдзи Идзуми, живущего обычной жизнью. Но и эта же неудача делает его носителем этого загадочного существа, обрекая Синдзи на постоянную борьбу за выживание с другими, более сильными паразитами. Что же будет делать Синдзи.



{banner_inside_after_1}Аниме 2014 года список лучшихТокийский гуль (сериал 2014 – ...) (2014)
Действие происходит в футуристическом Токио. Главный герой Канеки — обычный студент университета. Однажды с ним случается беда, он попадает в больницу. Но на этом неприятности не заканчиваются: ему пересаживают не те органы, которые были нужны. Оказывается, что это органы гулей — существ, поедающих плоть людей. После злосчастной операции Канеки становится одним из чудовищ, пытается стать «своим», но для людей он теперь изгой, обреченный на уничтожение. Но так ли всё плохо?



Аниме 2014 года список лучшихСудьба: Ночь схватки (сериал) (2006)
После смерти приемного отца юный Сиро Эмия жил-поживал в одиночестве в огромном поместье. Вырос 16-летний парень добрым, работящим и хозяйственным, потому был окружен заботой и вниманием сразу двух девушек — младшей школьной подруги Сакуры Мато и учительницы Тайги Фудзимуры, формально — опекуна, на деле — скорее старшей сестры. Все рухнуло, когда Сиро узнал, что родной город Фуюки — арена магической битвы за Святой Грааль, которая повторяется раз в несколько поколений.



Аниме 2014 года список лучшихУбийца Акаме! (сериал) (2014)
Мечник Тацуми, простой парнишка из сельской местности отправляется в Столицу чтобы заработать денег для своей голодающей деревни. А добравшись туда вскоре узнает, что великая и красивая Столица это лишь видимость. Город погряз в коррупции, жестокости и беззаконии которые идут от премьер министра, что правит страной из-за кулис. Но как всем известно — «Один в поле не воин» и ничего тут не поделаешь, особенно когда твой враг глава государства или точнее тот, кто им прикрывается.



Аниме 2014 года список лучшихКосмический Денди (сериал) (2014)
Денди — пижон, стиляга, бабник и показушник, то есть самый крутой парень ближнего, а заодно и дальнего космоса! Он молод, брутален, неотразим и всегда готов к приключениям. Но даже супермену надо платить за выпивку, заправлять корабль и чинить древнего робота QT. Без транспорта и помощника нельзя охотиться на редкие формы разумной жизни, а неизвестных видов во Вселенной с каждым годом все меньше. Охотник Денди, конечно, талантливый, но повелитель мрачной Гогольской империи считает, что его личный враг способен на большее!



Аниме 2014 года список лучшихЭхо террора (сериал) (2014)
Японскую столицу терроризирует группа «Сфинкс». Ее представители – два паренька в масках – появляются в соцсетях и открыто предупреждают о готовящихся сюрпризах. Вне экрана они называют друг друга английскими прозвищами Найн и Твелв, имитируя обычных школьников. Картинные и дерзкие теракты ставят на уши полицию, рвутся бомбы, ревут сирены… при этом ребята в масках все больше наглеют и начинают шифровать свои предупреждения, используя мировую классику.



Аниме 2014 года список лучшихКрасавица-воин Сейлор Мун (сериал 2014 – ...) (2014)
Краткое содержание сериала. В многомиллионной столице Японии - Токио совершен страшный теракт. Истерика ,тревога, страх поселились в сердцах людей. Террористами оказались два японских юнца девяти и двенадцати лет - Тодзи Хисами и Арате Коконое. Они нарекли себя "Сфинкс" и натянув на лицо свои маски ребята сделали своё "черное" страшное дело... Кто или что заставило совсем ещё юных людей ,детей ,пойти на это жуткое преступление?..



Аниме 2014 года список лучшихНаруто: Последний фильм (2014)
Прошло 2 года после грандиозной схватки между Наруто и Саске. Герой, которому уже исполнилось 19 лет, как и все юноши в его возрасте, мечтает о первой любви, и его сердце полно чувствами к самой прекрасной девушке на свете, Хинате. Однако Наруто приходится снова вспомнить свои боевые навыки, когда над миром шиноби нависает страшная угроза в виде клана, давно мечтающего уничтожить человечество. Тем более, что злодеи похитили юную Ханаби, младшую сестру Хинаты.



Аниме 2014 года список лучшихРыцари Сидонии (сериал 2014 – ...) (2014)
Краткое содержание мультипликационного сериала аниме "Рыцари Сидонии". В далеком будущем Земля была уничтожена космическими пришельцами Гауна. Ее жители бежали в космос, превратив осколки родной планеты в гигантские корабли, но сбить врага со следа не удалось. «Сидония» — один из кораблей-миров, что ищет новый дом, отбиваясь от Гауны, монстров-оборотней с каменной броней. Главная защита ковчега — боевые роботы-Стражи, обладающие оружием, способным уничтожить чужаков.



Аниме 2014 года список лучшихВоспоминания о Марни (2014)
Двенадцатилетняя Анна — замкнутая и необщительная девочка. У неё нет друзей, и единственная отдушина — это рисование. Из-за слабого здоровья Анну отправляют на лето в небольшой городок в Хоккайдо. Там она встречает Марни — девочку, живущую в большом богатом доме на отмели. Постепенно они становятся хорошими подругами. Эта дружба помогает Анне примириться с собой и окружающим миром. Зрителю предстоит узнать, кем же на самом деле была Марни, и какую роль она играла в судьбе Анны.



Аниме 2014 года список лучшихАльдноа.Зеро (сериал 2014 – ...) (2014)
Краткое содержание мультипликационного сериала аниме "Альдноа.Зеро". 1972 год. Во время миссии Апполон-17 обнаружил в космосе врата, ведущие на Марс. После высадки космонавты нашли на планете сверхмощный утилит, позже названный «Альдноа». Вскоре множество людей переехали на Марс и прозвали себя «марсианами». Так началась война между жителями обеих планет. Марсианские солдаты начали спускаться с небес на стальных гигантах, намереваясь уничтожить человечество.



Аниме 2014 года список лучшихОстров Джованни (2014)
Историческое произведение, созданное в стиле аниме. На острове Шикотан в семье простых рыбаков живут два брата Цюнпей и Хирото. Они ходят в школу, собирают птичьи яйца и наслаждаются детством. Страшная война добралась до Шикотана. Отец мальчиков, командир островных сил сопротивления, отвечает за защиту деревни. Но Япония капитулирует, и на остров приходят советские солдаты. Все жители деревни напуганы. У них отбирают дома, ценные вещи. Вслед за солдатами на остров приезжают семьи красноармейцев.



Аниме 2014 года список лучшихТвоя апрельская ложь (сериал 2014 – 2015) (2014)
Косэй Арима — Мальчик профессионально играющий на пианино, выигрывал все детские конкурсы, и его имя было известно всем начинающим музыкантам. Мама Косэя была его инструктором. После того как мать неожиданно скончалась, у Косэя случился нервный срыв во время выступления, в результате он больше не мог чувствовать музыку и всё казалось ему безразличным, хотя у него был прекрасный слух и он был очень талантливым.



Аниме 2014 года список лучшихМастер Муси 2 (сериал) (2014)
На далеком Западе век пара и электричества, а в закрытой от иностранцев Японии все еще царит загадочный Восток, где люди верят, что все мы живем в плену иллюзии, а жить-то все равно надо. Любой японец знает, что за тонкой пеленой таятся иные миры и сущности, но соприкасаться с ними простому человеку не стоит. И все же, как говорят герои сериала, иногда «тайное должно становиться явным», и на этот случай есть свои специалисты. Например, мастера муси! Гинко, молодой парень с седыми волосами и неизменной папиросой.



Аниме 2014 года список лучшихТёмный дворецкий 3 (сериал) (2014)
Жизнь в Лондоне по сюжету аниме «Темный Дворецкий: Книга Цирка» течёт своим чередом. Легкокрылые ангелы, выполняя поручения Бога, снуют между людьми. Жнецы, занятые поручениями по своему «ведомству», соблюдая очерёдность, определенную в их списках, забирают в своё время жизни людей. Демоны действуют иначе. Им не нужна жизнь человека. Им нужна бессмертная душа… Тихая викторианская эпоха старушки Англии лишь иногда потрясается какими-то невероятными событиями.



Аниме 2014 года список лучшихБаракамон (сериал) (2014)
В наказание за удар, нанесенный известному каллиграфу, молодой и привлекательный каллиграф Ханда Сейсю был отправлен в ссылку на небольшой островок. Ханда, как истинный городской житель, никогда не живший за пределами города, должен приспособиться к очень многим непривычным вещам, как то, например: к новым чокнутым соседям, разъезжающем на тракторе; к нежелательным гостям, которые никогда не пользуются парадной дверью; к раздражающим детям, использующим его дом в качестве собственной игровой площадки.



Аниме 2014 года список лучшихРассвет Йоны (сериал) (2014)
Йона, дочь правителя королевства Коука, жила, как в сказке. У нее было все, что можно пожелать, и даже свой прекрасный принц — старший кузен Суон, белокурый красавец и галантный рыцарь. Вот только «рыцарь» оказался еще и мудрым политиком — на 16-летие принцессы подготовил заговор, лично убил царственного дядю и занял трон. Убитую горем девушку спас и вывел из дворца Сон Хак — друг детства и офицер личной охраны. Молодой воин решил двигаться к родне из клана Ветра — там есть на кого опереться.


{banner_midrsya}

Аниме 2014 года список лучшихДорога юности (сериал) (2014)
Главная героиня японского анимэ-сериала «Дорога юности» Ёсика Футаба – девушка милая и симпатичная, учится в старшей школе и, как и многие тинэйджеры, бросается из крайности в крайность – то она романтичная барышня, то рубаха-парень. Есть также недоразумения и сложности в отношениях с одноклассниками. Помимо этого, Ёсика сторонится парней…всех, кроме одного. Его зовут Танака и он очень ей нравится, причем не без взаимности. Все складывается достаточно удачно до тех пор, пока на наступили летние каникулы.



Аниме 2014 года список лучшихИ всё-таки мир прекрасен (сериал 2014 – ...) (2014)
Краткое содержание мультипликационного фильма "И всё-таки мир прекрасен". Ники, четвертая принцесса герцогства Дождя и та, кто владеет уникальной силой вызывать дождь, едет в Солнечное королевство, дабы жениться на Ливиусе, короле Солнца, против своего собственного желания. Она вскоре обнаруживает, что король, который смог завоевать весь мир за первые три года своего правления, все еще дитя!



Аниме 2014 года список лучшихВолейбол!! (сериал) (2014)
Один случайный матч зажег в Хинате Шоую безумную любовь к волейболу. Хоть в его волейбольном клубе изначально не было даже участников, упорством и стараниями Шоую собравшаяся команда всё-таки прорвалась в свой первый и последний финальный матч средней школы. Но там она была начисто разгромлена Тобио Кагеямой, известным как «Король площадки». Поклявшись отомстить, Хината вступает в клуб волейбола в старшей школе Карасумо... и лицом к лицу сталкивается со своим ненавистным противником Кагеямой.



Аниме 2014 года список лучшихЕжемесячное седзе Нозаки-куна (сериал 2014 – ...) (2014)
16-летняя Тиё Сакура наконец-то решилась признаться статному красавцу-спортсмену Умэтаро Нодзаки из соседнего класса. Вот только силенок ясно выразить свои чувства ей не хватило — на первую часть сбивчивой речи парень отреагировал, дав автограф, а когда Сакура все же смогла выдать, что хочет быть с ним... просто пригласил в гости! Там девушка и поняла, что спорт у ее избранника уже в прошлом, а ныне он — успешный автор девичьей манги.




Аниме 2014 года список лучшихХладнокровный Ходзуки (сериал) (2014)
Это комедийный сериал, который порадует всех любителей аниме. Здесь везде просматривается сюрреализм. По сюжету мир делится на небеса, мир, где существуют живые, и преисподнюю. Во главе повествования Ходзуки. Ему, как верному помощнику главы ада, предстоит решать огромное количество проблем. В результате войны в преисподней произошел настоящий демографический взрыв. И Ходзуки, который является главным демоном, вынужден постоянно искать рабочие руки, отлавливать сбежавших духов...



Аниме 2014 года список лучшихИстория цветов (ТВ) (2014)
В одной школе с Хитаги и Коёми на класс меньше учится девушка Суруга Камбару. Она — успешная школьная спортсменка, показывающая неплохие результаты в баскетбольной команде. Хитаги она знает еще со средней школы. Поступив в старшую школу, Суруга узнает о проблемах Хитаги и хочет ей помочь. Сама Хитаги своим поведением отвергает любую помощь. Со временем Коёми и Хитаги начинают встречаться. Суруга этого вынести просто не в состоянии, так как влюблена уже давно в Хитаги.



Аниме 2014 года список лучшихВедьмина магия в деле (сериал) (2014)
Хонока Такамия — ничем не примечательный старшеклассник, да еще с женским именем. Главная его проблема в том, что рядом вечно оказывается звезда класса и всей школы Аяка Кагари, окруженная поклонницами. При этом Аяка вовсе не «хрупкая лилия», а высокая и статная красавица, кстати, на голову выше щуплого Хоноки. Бедному парню мало назойливого шума и толкотни — самые безобидные его поступки трактуются фанатками как попытка подлизаться к их кумиру, за что несчастный бывает крепко бит.



Аниме 2014 года список лучшихИгроделы (сериал) (2014)
Кэндзи Кадзама решил показать миру, насколько он суров и крут. Придав себе подходящий облик и взяв в напарники закадычных друзей — дылду Нагаяму и коротышку Ёкосиму — новоявленный хулиган отправился завоевывать старшую школу Фудзё, в которую только что поступил. Дисциплинарные меры его не пугали — уж если решил жить по понятиям, так надо держать марку. Кадзама был свято уверен, что Фудзё — обычная школа, в ней нет никаких тайных ниндзя или адов боевых искусств.



Аниме 2014 года список лучшихПритворная любовь (сериал) (2014)
Раку Ичиджо – на первый взгляд, обычный парень, который учится в школе. На самом же деле он сын босса всей японской мафии. Однажды в школе он встречает девушку, приехавшую из Америки. Она оказывается дочерью шефа гангстеров. Ребята очень разные. Он - робкий и не способный принимать решения, она – сильная и уверенная в себе. Противоположности притягиваются, и ребята продолжают общаться, несмотря на все отличия. Их семьи воюют между собой, но ради счастья детей заключают мировое соглашение.



Аниме 2014 года список лучшихЯрость Бахамута: Гeнезис (сериал) (2014)
Когда-то давно боги, демоны и люди объединились, чтобы одолеть и запечатать огненного дракона Бахамута, угрожавшего самому бытию магического мира Мистарции. Ключ от узилища древнего зверя был разделен на две части — одну на хранение приняли боги, другую — демоны. Дальше союз распался, и каждая раса тысячи лет занималась своими делами, понемногу враждуя с другими, пока в один прекрасный день обладатели Силы не узнали, что ключ богов был украден. Как следствие, печать Бахамута зашаталась.



Аниме 2014 года список лучшихВеликолепный парк Амаги (сериал) (2014)
Кэние Сэйя — первогодка старшей школы, красавчик, гений, силушкой не обделен да и мозги тоже имеются. Но вот в один прекрасный день, красавица-переведенка Сэнто Исузу пригласила его на свидание. А если точнее — приставила мушкет, и спросила, не пойдет ли он с нею. Что еще оставалось бедному пареньку, который все еще жить хотел, кроме как согласится? Но почему Исузу таскает с собой мушкет, вытаскивая его Бог знает откуда, и зачем она пригласила именно его?..



Аниме 2014 года список лучшихРонья, дочь разбойника (сериал) (2014)
Главная героиня сюжетной - девочка Ронья. Она единственная и любимая дочь известного предводителя разбойников Матиаса. Так уж вышло, что в день, вернее в ночь рождения Роньи, разразилась страшная гроза, ударом молнии замок, в котором обосновалась шайка атамана Матиаса, был расколот на две части. С тех пор девочка живет в расколотом замке в лесной глуши. Она всеобщая любимица и каждый разбойник считает своим долгом побаловать дочь атамана подарком. Так что, ее жизнь не кажется ей одинокой...



Аниме 2014 года список лучшихНепутёвый ученик в школе магии (сериал) (2014)
Еще в XX веке наука объяснила сущность магии, но не смогла решить две проблемы — дефицит ресурсов и перенаселение Земли. Увы, в XXI веке это сделала Третья мировая, после которой человечество уменьшилось вдвое, а власть окончательно перешла к магическим кланам, корпорациям и прочим хунтам. Теперь мощь страны определяется не ракетами, а волшебниками, поэтому в Японии юные таланты собирают в Первую старшую школу при столичном магическом университете. Миюки Сиба легко прошла в элитную группу...



Аниме 2014 года список лучшихМетка дракона (сериал) (2014)
Эш Блейк – парень, который не является магом, но очень и очень упорно учится волшебному ремеслу. Эдакий Гарри Поттер, но только в миниатюре. Паренек только поступил на первый курс Арнсариванской Академии Драгонар. Он всегда мечтал «волшебничать», чтобы покорять странные, удивительные высоты и достигать вершин, которых еще никто до него не успел, не смог достичь. Но вместо волшебных палочек и прочих важных принадлежностей главному герою вручают…



Аниме 2014 года список лучшихЧерная пуля (сериал) (2014)
В 2021 году человечество потерпело сокрушительное поражение от расы вирусных паразитов под названием Гастреа. Теперь его остатки влачат жалкое существование на крошечной территории, окруженной стеной монолитов из браниума, металла, который может сдержать Гастреа. Вскоре после войны начинают рождаться «проклятые дети» — зараженные вирусом ещё в утробе матери, они могут его контролировать, что выражается в обретении ими сверхспособностей. Причем из-за каких-то особенностей вируса.



Аниме 2014 года список лучшихДрузья на неделю (сериал) (2014)
Парень по имени Хасэ Юки сидит в школе позади нелюдимой ученицы Фудзимии Каори. Однажды, столкнувшись с ней в коридоре, он предлагает девушке подружиться, на что получает ответ: «Я очень рада, но не могу.» В чем же причина отказа? Причина заключается в том, что все счастливые воспоминания Каори исчезают каждый понедельник, в том числе и время проведенное с друзьями. Решив все же подружиться с девочкой, Юки каждую неделю старается изо всех сил стать к ней ближе, чтобы в один прекрасный день она назвала его «другом».



Аниме 2014 года список лучшихВолчица и чёрный принц (сериал) (2014)
Эрика солгала своим друзьям о том, что у неё есть парень. В качестве доказательства она показала им фото неизвестного парня. Точнее это она так думала, но её приятели быстро опознали в нём весьма известную школьную личность. Сата Кёя, тот самый парень с фото, оказался весьма популярным. Взволнованная Эрика решила поговорить с ним, объяснив ситуацию, и предложить разыграть «любовников». Но Сата оказался совсем не тем милым принцем, которым его все воспринимают.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное