Навигация

Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучших


Создатели лучших аниме про бои, драки и боевые искусства заставляют зрителя блуждать на грани реальности и воображения, отражают жуткие кровавые сцены и виртуозно возвращают к списку морально-нравственных ценностей. В этом пестром калейдоскопе мыслей, образов и событий находится место доброте и сердечности. На экране всплывают моменты из истории, отдельные эпизоды взлетов и падений империй и государств. Протагонисты становятся образцами бескорыстия и всепрощения, злодеи – ненавистными душегубами. Приключения в фэнтезийном мире аниме про бои, драки, боевые искусства не закончатся никогда, и еще не один год будут числиться в списке лучших боевиков и мультипликационных экшенов. Не отказывайте себе в удовольствии – оцените изысканное блюдо для киногурманов!
Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихБоец Баки (сериал 2001 – 2007) (2001)
Каждый воин живёт одним днём. Каждый бесстрашный борец знает, что любая минута может оказаться последней. Всегда может найтись кто-то сильнее или быстрее. Ради победы или выживания каждый готов на всё. И хотя бы раз в жизни каждый из них задумывается, каково чувствовать себя лучшим из лучших. Тринадцатилетний юноша Бака пытается победить своего тирана отца, сильнейшего на планете бойца. На пути к победе он встречает массу боев, ранений и умопомрачительных тренировок.



{banner_inside_after_1}Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихПервый шаг (сериал 2000 – 2002) (2000)
История молодого боксера, Магуночи Иппо. Магуночи Иппо обычный японский школьник. Вместо того чтобы в свободное от школы время развлекаться подобно большинству подростков, Иппо помогает матери. В школе он является объектом насмешек, поскольку рыбацкий бизнес придает ему специфический аромат. В жизни Иппо сплошные трудности. Однако все что не происходит к лучшему, и однажды Иппо был спасен от издевательств боксером по имени Такамура. Тогда он решает следовать по стопам Такамуры.



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихШкольные войны (сериал) (2003)
Хакуфу Сонсаку — жизнерадостная простоватая девчонка со сногсшибательной фигурой. И одновременно — тренированный боец, укладывающий на лопатки самых мощных противников! Возможно, именно Хакуфу предстоит поставить точку в истории конфликта, охватившего школы в районе Канто. События из истории древнего Китая, легендарной эпохи Троецарствия, повторяются в современной Японии — но теперь вместо армий под началом знаменитых военачальников борьбу ведут несколько школ.



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихСильнейший в истории ученик Кеньчи (сериал 2006 – 2007) (2006)
Жизнь обычного 15-летнего школьника Кэньчи Сирахамы полностью изменяется, когда он знакомится с новой ученицей — Миу Фуриндзи. Увидев способности Миу к боевым искусствам, Кэньчи вступает в додзё Рёдзанпаку, место, где собрались сильнейшие мастера разных видов боевых искусств и, по-совместительству, дом Миу. После того как Кэньчи победил ученика секции каратэ, на него обратили внимание лучшие драчуны школы.



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихРадуга: Семеро из шестой камеры (сериал) (2010)
После американской оккупации Япония переживала не лучшие времена. В 1955 году в стране царили разруха и бедность, подъем экономики был жизненно необходим, и потому правительство решилось на жесткие меры борьбы с преступностью и уличным насилием. Для молодых правонарушителей были созданы колонии строгого режима, которые должны были отбить у воспитуемых охоту вести бандитскую жизнь.



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихИстории мечей (сериал) (2010)
В альтернативной средневековой Японии подошла к концу эпоха битв, и настала эра Овари — твердой власти сёгуната. Последнее крупное восстание князя Хиды было жестоко подавлено, ведущую роль в этом сыграл Муцуэ Ясури, шестой глава Кёто-рю — уникальной школы рукопашного боя. Сёгун не забыл заслуг мастера и, как положено, вскоре после упрочения своей власти в знак благодарности сослал того вместе с семьей на необитаемый остров. Прошло 20 лет, и в стране наступило спокойствие...



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихВельзевул (сериал) (2011)
У Повелителя Ада множество дел — просто некогда воспитывать младшего сына и наследника. В обычаях Пути Зла не заботиться о птенцах, а выбрасывать их из гнезда, ведь сильный все равно выживет. Владыка демонов принял решение — пусть младенец Вельзевул вырастет в мире людей, возненавидит их, а потом уничтожит человечество. Сказано — сделано, и вот адский курьер Аленделон отправляется в путь вместе с малышом, а демоница Хильдегарда седлает верного грифона.



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихОдержимые смертью (сериал) (2007)
Краткое содержание мультипликационного сериала. На турнире, устроенном Таданагой Токугавой, жестоким даймё Суруги, бойцы станут сражаться боевым оружием. Это приведет к большим потерям среди мечников, но что за беда? Правитель алчет величественного и кровавого зрелища. К удивлению зрителей, среди прочих самураев в списках значатся два искалеченных бойца — однорукий Генносукэ Фудзики и слепой Ирако Сэйген: оба они мастера школы Ивамото Когэна, давние знакомые и давние соперники...



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихТеккен (видео) (1998)
Когда Джун Казама была ребенком, она стала свидетелем, как её друга Казуи, его отец, Хейхачи Мисима, сбросил со скалы. С тех пор прошло много лет, но эта сцена до сих пор видится ей в кошмарах. Теперь она следователь по особо опасным делам и ведет расследование по Хейхачи. Она должна выяснить, действительно ли Хейхачи производит на своем острове оружие, и тут ей подворачивается удобный способ узнать это самой. На этом острове каждый год проводятся бойцовские соревнования...


{banner_midrsya}

Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихБамбуковый клинок (сериал 2007 – 2008) (2007)
Молодой и вечно голодный учитель Исида Торадзи по прозвищу Кодзиро ради подработки ведет школьный клуб кендо. В колледже он знатно махал бамбуковым мечом, но сейчас обленился, в итоге клуб покинули почти все ученики, кроме пары отпетых хулиганов и капитана — веселой крепышки Кирино Тиба, весьма неравнодушной к «сенсею». Так бы все и жили, но Кодзиро угораздило поспорить со старым товарищем по учебе и спорту, что его женская команда скоро побьет команду «семпая».



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихСудьба: Ночь схватки (сериал) (2006)
После смерти приемного отца юный Сиро Эмия жил-поживал в одиночестве в огромном поместье. Вырос 16-летний парень добрым, работящим и хозяйственным, потому был окружен заботой и вниманием сразу двух девушек — младшей школьной подруги Сакуры Мато и учительницы Тайги Фудзимуры, формально — опекуна, на деле — скорее старшей сестры. Все рухнуло, когда Сиро узнал, что родной город Фуюки — арена магической битвы за Святой Грааль, которая повторяется раз в несколько поколений.



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихМеч чужака (2007)
История разворачивается в древней Японии. Группа воинов под предводительством старого алхимика прибыли в страну Восходящего Солнца из далекой Поднебесной для демонстрации новинок вооружения. Однако это только для прикрытия: они добывают ингредиенты для напитка бессмертия, предназначенного китайскому императору. Последней составляющей является дитя, рождающееся раз в сто лет — храбрый мальчик-сирота, который спешит со своим верным псом через всю страну укрыться в одном из монастырей.



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихКлинок и душа (сериал) (2014)
Самое страшное в жизни любого человека – потерять близкого, потерять навсегда, что в один прекрасный день и приключилось с главной героиней анимационного сериала под названием «Клинок и Душа». Эту красавицу зовут Арука, и она – воин племени Клинка, которая всю свою сознательную жизнь обучалась у своего учителя боевому ремеслу. И вот, однажды девушка узнает, что ее учитель погиб от рук какого-то негодяя. Арука в полном отчаянии. Теперь она уже ни о чем не может думать....



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихСамурай Ган (сериал) (2004)
В альтернативно существовавшей Японии уже в позапрошлом веке гейши играли на гитарах, злодеи применяли электрошок и ездили на поездах, а самураи носили эластичные трико и стреляли разрывными пулями. Словом, там всё было абсолютно не так, как мы привыкли думать. Кроме одного: борьба добра со злом протекала привычным руслом — тайный отряд «Самурай Ган» боролся с произволом, преступностью и насилием. Пацифист Итимацу, доблестный Дэймон и ослепительная Курэнай истребляли негодяев...



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихВоздушный мастер (сериал 2003 – 2004) (2003)
Маки Айкава — застенчивая старшеклассница огромного роста. Маки Айкава — бывшая «королева гимнастики» японских островов. Маки Айкава — знаменитый уличный боец по прозвищу «Воздушный Мастер». Маки Айкава — кумир, соперник, друг, идол и просто любимая женщина. Итак, жизнь Маки Айкавы, «Воздушного Мастера»: ее победы (реже — поражения), ее друзья и враги, странствия по Токио в поисках адреналина и славы — без прикрас, купюр и фансервиса.



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихВан-Пис (сериал 1999 – ...) (1999)
Гол Д. Роджер — король пиратов, добившийся за свою жизнь богатства, славы и власти, спрятал где-то на просторах этого мира загадочное сокровище, которое все называют «Ван-Пис». После смерти Роджера множество смельчаков кинулись на поиски этого большого куша. И наступила великая эпоха пиратов! Вот и паренек по имени Луффи, живущий в маленькой прибрежной деревушке, мечтает стать пиратом. Еще в детстве он ненароком съел плод резина-резина и приобрел невероятные способности.



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихВладыка Скрытого мира (сериал) (2008)
14-летний Михару Рокудзё хорошо знает, что он не такой, как все. Тайный дар Сотворения стал его проклятием с детских лет. Мальчик рано потерял родителей и стал сторониться людей, не желая, чтобы из-за него кто-то еще страдал. А все дело в том, что только дар Сотворения дает владельцу право претендовать на титул владыки Набари — тайного мира ниндзя (которых в Японии, как известно, пруд пруди). Большинство синоби объединилось под знаменами могущественного клана Ига, чтобы захватить Михару и использовать его дар.



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихУчитель-мафиози Реборн! (сериал 2006 – 2010) (2006)
В один распрекрасный день к школьнику средней школы Цунаёси Саваде приходит симпатичный карапуз. Этот малыш, представившийся профессиональным киллером-учителем Реборном, сообщает молодому Цуне, что тому уготована участь стать боссом семьи Ванголла, и что Савада (пожизненный неудачник) — мафиози в десятом колене. Мельком Реборн упоминает — после того, как «девятый» ушел на покой, на Цунаёси открыта охота.



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихНаруто (сериал 2002 – 2007) (2002)
Приключенческий аниме-сериал «Наруто» создан по мотивам одноименной манги, придуманной и нарисованной японским мангакой Масаси Кисимото. Главным её героем является Наруто Удзумаки, шумный и непоседливый ниндзя-подросток, который мечтает достичь всеобщего признания и стать Хокагэ — главой своего селения и сильнейшим ниндзя. Чтобы добиться уважения окружающих, ему предстоит пройти через тысячи препятствий: экзамены ниндзя, различные миссии и сражения.



Аниме про бои, драки, боевые исскуства список лучшихСильнейший в истории ученик Кеньчи (сериал 2006 – 2007) (2006)
Жизнь обычного 15-летнего школьника Кэньчи Сирахамы полностью изменяется, когда он знакомится с новой ученицей — Миу Фуриндзи. Увидев способности Миу к боевым искусствам, Кэньчи вступает в додзё Рёдзанпаку, место, где собрались сильнейшие мастера разных видов боевых искусств и, по-совместительству, дом Миу. После того как Кэньчи победил ученика секции каратэ, на него обратили внимание лучшие драчуны школы.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное