Навигация

Аниме про магию список лучших


Все яркие и красочные аниме про магию выполняют простую миссию – развлекают зрителя, делая список лучших анимационных лент разнообразнее и интереснее для искушенного киномана. Действующие лица фантастических лент не знают покоя: они обладают сверхчеловеческой силой и иногда совершают поступки, неподдающиеся никакому логическому объяснению, допускают ошибки и отчаянно пытаются спасти планету. Чтобы приблизиться к парадоксальному миру героев из аниме про магию и пережить с ними множество незабываемых приключений, достаточно найти свою эпическую сагу в списке лучших мультипликационных сериалов и насладится просмотром прекрасных сюжетов. Добро пожаловать в разнообразный мир манги!
Аниме про магию список лучшихСказка о хвосте феи (сериал 2009 – ...) (2009)
Фейри Тейл — знаменитая на весь мир Гильдия волшебников по найму. Молодая волшебница Люси была уверена, что, став одним из её членов, попала в самую замечательную на свете Гильдию... до тех пор, пока не познакомилась со своими новыми друзьями — взрывным огнедышащим и сметающим всё на своём пути Нацу, летающим говорящим котом Хэппи, эксгибиционистом Греем, занудой-берсерком Эрзой, гламурным и любвеобильным Локи... Вместе им предстоит одолеть немало врагов...



{banner_inside_after_1}Аниме про магию список лучшихМаги – волшебный лабиринт (сериал 2012 – 2013) (2012)
По всему миру «арабских ночей» высятся несокрушимые башни, полные сокровищ и магических предметов. Откуда они взялись — неясно, но любой оставшийся в живых «покоритель донжонов» становится богат и знаменит. Именно такой судьбой грезит веселый Али-Баба, в одно прекрасное утро встретивший малыша, кушавшего в его повозке хозяйские арбузы. Аладдин, юный маг, вырвавшийся из храма, где рос в одиночестве, парнем оказался хорошим...



Аниме про магию список лучшихУдар крови (сериал 2013 – ...) (2013)
Действие происходит в альтернативной реальности, где давно признано существование демонов; в тихом океане есть даже остров — «Итогамидзима», где демоны являются полноценными гражданами и обладают равными с людьми правами. Однако существуют и люди-маги, которые ведут охоту на них, в частности, на вампиров. Обыкновенный японский школьник по имени Акацуки Кодзё по непонятной причине превратился в «чистокровного вампира», четвёртого по числу. За ним начинает следовать молодая девушка Химэраги Юкина.



Аниме про магию список лучшихМагическая война (сериал) (2014)
Старшеклассник Такэси Нанасэ — то ли живой святой, то ли рыцарь давно ушедших времен. Младший брат ненавидит его без причины, матери на него плевать — Такэси все принимает как должное и не пытается ничего изменить. Подруга детства Куруми Исосима страдает от яркой внешности — Нанасэ готов прикинуться ее парнем, чтобы к Куруми никто не приставал. Неудивительно, что, обнаружив в школе незнакомую девочку, преследуемую какими-то хулиганами, Такэси решил ей помочь, не раздумывая. Награда оказалась необычной...



Аниме про магию список лучшихМагия напрокат (сериал 2007 – 2008) (2007)
«Астрал» предоставляет все виды магических услуг и предлагает сотрудничество квалифицированных колдунов по найму. Юный Ицуки Иба возглавил отцовское агентство. Это большая ответственность и сплошные хлопоты: бюджет у компании совсем маленький, дорогих заказов нет, а штат — синтоисты Микан-тян и Нэкоясики, ведьма «кельтского профиля» Хонами Такасэ и стажер Куроха — хоть невелик, зато капризен. Правда, работа находится, но вся она — странная, непростая и рискованная!..



Аниме про магию список лучшихХроника крыльев (сериал 2005 – 2006) (2005)
Краткое содержание сериала "Хроника крыльев". Экранизация весьма популярной манги, построенной на смешении героев из разных миров студии Clamp. Основная сюжетная линия связана с Шаораном и Сакурой, которые вынуждены отправиться в путешествие за потерянной памятью Сакуры. Это происшествие было подстроено темными личностями, которым нужна способность Сакуры перемещаться по мирам и менять их. Кто победит: судьба или воля главного героя?



Аниме про магию список лучшихПодручный Луизы-Нулизы (сериал) (2006)
Луиза-Франсуаза де Лавальер учится в Академии волшебства Тристейн. Правда, академические успехи обходят мадмуазель стороной: ей не удается правильно воспроизвести ни одного заклинания, у нее не выходит ни одна трансформация. Но самое тяжелое испытание Луизе (прозванной вредными сокурсниками «Нулизой» сообразно уровню способностей) приходится пережить на втором курсе, в торжественный день Вызова Фамилиаров, талисманов и прислужников начинающих магов.



Аниме про магию список лучшихЛегенда о Лемнеар (видео) (1989)
Краткое содержание мультипликационного приключенческого аниме - фильма "Легенда о Лемнеар". Миром правит зло, но воин, способный победить его, уже пришел в этот мир. Лемнеар — легендарный серебряный воин, насколько красивая, настолько же смертельно опасная в бою. Она ищет волшебника Гардеина, уничтожившего ее город и родных. Эти поиски приводят Лемнеар к сосредоточию зла этого мира колдуну Валькисасу, в битве с ним и решится судьба этого мира.



Аниме про магию список лучшихСудьба: Ночь схватки (сериал) (2006)
После смерти приемного отца юный Сиро Эмия жил-поживал в одиночестве в огромном поместье. Вырос 16-летний парень добрым, работящим и хозяйственным, потому был окружен заботой и вниманием сразу двух девушек — младшей школьной подруги Сакуры Мато и учительницы Тайги Фудзимуры, формально — опекуна, на деле — скорее старшей сестры. Все рухнуло, когда Сиро узнал, что родной город Фуюки — арена магической битвы за Святой Грааль, которая повторяется раз в несколько поколений.



Аниме про магию список лучшихРубаки (сериал) (1995)
Когда непроходимо тупой воин Гаури Габриев решил спасти рыжеволосую девочку от злобных разбойников, он не знал, с кем связался. Ведь этой «девочкой» была Лина Инверс, самая могучая, алчная и плоскогрудая волшебница в мире! Вскоре Гаури осознал свою ошибку — когда «беззащитная» Лина одним заклинанием убила огромного дракона. Но к тому времени воин уже согласился проводить девушку до города Атлас, и парочка отправилась в дальнюю дорогу. Однако путешествие пришлось отложить...



Аниме про магию список лучшихСтальной алхимик (сериал 2009 – 2010) (2009)
Нарушив главный запрет Алхимии и попытавшись воскресить маму, талантливые братья Элрики заплатили высокую цену: младший, Альфонс, потерял тело, и теперь его душа прикреплена к стальным доспехам, а старший, Эдвард, лишился руки и ноги, поэтому ему приходится пользоваться протезами — автобронёй. Благодаря проявленным способностям Эд получил звание государственного алхимика и, таким образом, стал частью военной машины государства. Теперь у него есть шанс вернуть Алу прежнее тело.



Аниме про магию список лучшихМастер Муси (сериал 2005 – 2006) (2005)
Считалось, что за пределами нашего мира есть существа, полностью отличные от тех растений и животных, что нам знакомы. Люди боялись этих странных созданий с древнейших времен. И с тех давних пор стали называть их муси. Также есть и люди, изучающие этих загадочных существ. Главный герой аниме — Мусиси (специалист по муси) Гинко. Он обладает особыми возможностями, которые позволяют ему видеть и чувствовать муси. Путешествуя без какой-либо конкретной цели, Гинко всегда готов помочь...




Аниме про магию список лучшихВедьмина магия в деле (сериал) (2014)
Хонока Такамия — ничем не примечательный старшеклассник, да еще с женским именем. Главная его проблема в том, что рядом вечно оказывается звезда класса и всей школы Аяка Кагари, окруженная поклонницами. При этом Аяка вовсе не «хрупкая лилия», а высокая и статная красавица, кстати, на голову выше щуплого Хоноки. Бедному парню мало назойливого шума и толкотни — самые безобидные его поступки трактуются фанатками как попытка подлизаться к их кумиру, за что несчастный бывает крепко бит.



Аниме про магию список лучшихНепутёвый ученик в школе магии (сериал) (2014)
Еще в XX веке наука объяснила сущность магии, но не смогла решить две проблемы — дефицит ресурсов и перенаселение Земли. Увы, в XXI веке это сделала Третья мировая, после которой человечество уменьшилось вдвое, а власть окончательно перешла к магическим кланам, корпорациям и прочим хунтам. Теперь мощь страны определяется не ракетами, а волшебниками, поэтому в Японии юные таланты собирают в Первую старшую школу при столичном магическом университете. Миюки Сиба легко прошла в элитную группу.



Аниме про магию список лучшихВолшебница Мадока Магика: Начало истории (2012)
Четырнадцатилетняя Мадока Каномэ — обыкновенная японская девушка. Её мать занимается бизнесом, отец — домохозяин, ещё у неё есть братишка. Но её вполне нормальная спокойная жизнь кардинально меняется с того момента, когда она увидела странный сон, в котором темноволосая девушка её возраста вступила в схватку со злыми силами в каком-то вымышленном мире. Мадока с жалостью отнеслась к этой девушке.



Аниме про магию список лучшихАкадемия ведьмочек (2013)
Девочка Акко, побывав однажды на магическом представлении, с первого взгляда влюбилась в этот невероятный вид искусства. И ей даже удаётся поступить в лучшую в Европе школу магии «Luna Nova». Но обыденная учеба оказалась не такой уж и завораживающей, как она думала… И вот, когда разочарованная скучными и консервативными занятиями Акко уже перестаёт мечтать, ее школа вдруг неожиданно подверглась нападению. И тут ей, как раз, выпадает возможность что-то изменить и спасти академию.



Аниме про магию список лучшихВолшебный учитель Нэгима! (сериал) (2005)
Нэги Спрингфилд — десятилетний мальчик-гений, с отличием закончивший обучение и прибывший из Англии на стажировку в качестве учителя английского в известную в Японии Академию Махора. В раннем детстве юный вундеркинд остался без родителей и всю свою сознательную жизнь жил со своей старшей сестрой. Но он твёрдо верит, что пропавший много лет назад отец по-прежнему жив. Мечта Нэги-сэнсэя — стать таким же, как и Наги, его отец... великим волшебником...


{banner_midrsya}

Аниме про магию список лучшихЛегенда о легендарных героях (сериал) (2010)
Когда-то мир разрывали на части войны демонов, но легендарные герои, овладевшие могучей магией, смогли изгнать их и отвоевать землю для людей. Люди тут же передрались между собой, основав множество стран. Самой могущественной державой считается Роландская Империя, раскинувшаяся на юге континента. Но и она сильно пострадала от недавней схватки с соседями, в которой пали правитель и цвет рыцарства. Новым императором был избран герой войны, молодой дворянин Сион Астал.



Аниме про магию список лучшихИндекс волшебства (сериал 2008 – ...) (2008)
Действие разворачивается в параллельном мире, где наука спетена с магией, и сверхъестественные способности давно никого не удивляют. Их носители делятся на две категории: эсперов, которые в результате направленной мутации получили один, пусть и мощный дар, и магов, которые могут быть слабее, но диапазон возможностей у них куда шире. Юных эсперов со всей Японии собирают в единый образовательный центр — город под названием Академия. Там и учится главный герой сериала Тома Камидзё.



Аниме про магию список лучшихПечать ветра (сериал) (2007)
Аяна — представительница клана Каннаги — клана магов огня, получивших благословение от Духа огня. Это относится ко всем его членам за исключением одного, Казумы. Он оказался не в состоянии овладеть силой огня, и после того, как его сразила Аяна, был изгнан из клана как личность, оставившая пятно на его доблести. Вскоре он поменял свою фамилию на Иагами и покинул Японию. Однако, через четыре года, за которые он успел овладеть силой ветра, он возвращается в страну, где родился. В это время некий маг ветра убивает...



Аниме про магию список лучшихВоздушные пираты (сериал) (2005)
Сюжет аниме «Воздушные пираты» разворачивается в мире Гардии, где основным средством передвижения служат паровозы, пароходы, а также всевозможные виды воздушных кораблей, оснащенных двигателями, начиная от винтовых и заканчивая ракетными. История рассказывает нам о 15-летнем новобранце Куде, который примкнул к отряду флибустьеров «Алая рысь» и вместе с ними рассекает воздушное пространство на корабле. Однажды судьба преподносит ему подарок в виде девушки Рэн из рода Ситико Ходзю.



Аниме про магию список лучшихРыцари магии (сериал 1994 – 1995) (1994)
Краткое содержание приключенческого аниме - сериала "Рыцари магии". Три восьмиклассницы — Хикару, Юми и Фу — находились на экскурсии в Токийской телебашне. Неожиданно странная сила захватила девочек и увлекла в загадочный мир Сефиро — мир чудес и волшебства. Сефиро существует благодаря хранителю — принцессе Эмералд, но она в опасности и спасти ее могут только легендарные рыцари магии. И этими рыцарями должны стать Хикари, Фу и Юми...



Аниме про магию список лучшихМай-Химэ (сериал 2004 – 2005) (2004)
Красавица Май Токиха и её болезненный младший брат Такуми получают приглашение на учёбу в престижную частную школу Фука, причём администрация школы выделяет им стипендию, что очень существенно для небогатой семьи, утратившей мать ещё в раннем возрасте. Плывя на пароме к месту учёбы, Май участвует в спасении едва не утонувшей странной девушки Макото, извлечённой из воды с огромным чёрным мечом. Однако это чуть не стоило жизни ей самой — на судно с целью убить Макото проникает девушка Нацуки.



Аниме про магию список лучшихРобин – охотница на ведьм (сериал 2002 – 2003) (2002)
Краткое содержание приключенческого мультипликационного сериала. Действие сюжета происходит в мире, где большинство людей уже позабыло о ведьмах и магах. Однако связи STN-J распространяются на главные организации, силовые структуры и правительства почти всех стран. В результате изменений в общественной жизни активность ведьм становится более заметной и для борьбы с ними организация посылает 15-летнюю Сэну Робин.



Аниме про магию список лучшихКнязь тьмы с задней парты (сериал) (2010)
История «любви, магии и схватках» повествует про парня Акуто Саи, стремящегося стать частью высшего ордена магов своей страны и принести пользу обществу в качестве духовенства. В тот день, когда он поступает в магическую академию Constan, его тест способностей предсказал следующее: «Будущая деятельность... Король демонов». С этого началась его сложная школьная жизнь, в которой он отвержен девушкой — главой своего класса, желаем девочкой с таинственными силами и защищен прекрасной женщиной-андроидом.



Аниме про магию список лучшихУльтраманьяк (сериал) (2003)
Нина Сакура - волшебница, прибывшая в мир людей из Волшебного Королевства, чтобы повысить свой уровень волшебства. Для этого ей надо найти все пять волшебных камня. Появилась она очень оригинальным способом... Нет, не на метле, как все ведьмы. Это уже прошлое. Современные волшебники летают на... самокатах и креслах-качалках, а вместо волшебных палочек используют карманные компьютеры. Именно на самокате, которым к тому же не умела управлять, она впервые встретилась с красавицей Такейши Аю.



Аниме про магию список лучшихВолшебник Орфен (сериал 1998 – 1999) (1998)
Пять лет назад на Пике Когтя случился несчастный случай. Маг Азари использовала магический меч Балтандеров, но не смогла контролировать его мощь и была превращена в дракона, названного Кровавым Августом. Кириданшера, молодой маг в Пике, заботящийся об Азари, узнает, что старейшины Пика намерены расправиться с Азари, чтобы слухи об этом несчастном случае не распространились. Возмущенный этим, Кириданшера клянется найти способ вернуть Азари его прежнюю форму.



Аниме про магию список лучшихКрасавица-воин Сейлор Мун (сериал 1992 – 1993) (1992)
В далёком прошлом на Луне существовало королевство — Серебряное Тысячелетие. Оно мирно сосуществовало с Землей. Принц Земли Эндимион и принцесса Луны Серенити полюбили друг друга, но люди, охваченные тёмной силой, напали на Серебряное Тысячелетие. Воспользовавшись силой Иллюзорного Серебряного Кристалла Королева Серенити сумела остановить захватчиков, но её королевство было уничтожено.



Аниме про магию список лучшихМабурахо (сериал 2003 – 2004) (2003)
Это история про Кадзуки Сикимори, второкурсника престижной школы магии, академии Аой. В отличае от обычных людей, способных использовать магию тысячи раз за всю жизнь, Кадзуки может использовать магию только восемь раз, после чего он превратится в прах. Его жизнь сразу меняется после того, как выяснилось, что он — потомок величайших магов и возможно будущий отец самого могущественного мага на свете, поэтому сразу несколько студенток стремятся любой ценой получить его бесценные гены.



Аниме про магию список лучшихДраконий кризис! (сериал) (2011)
Вся семья 15-летнего Рюдзи Кисараги — охотники за сокровищами. Неудивительно, что родня героя в вечных экспедициях, и парень спокойно живет один, не обращая, кстати, внимания на чувства скромной одноклассницы Мисаки Это. Спокойная жизнь кончилась с приездом из Америки старшей кузины по имени Эрико Нанао, безбашенной даже по семейным меркам. Посреди летних каникул Эрико, девушка с выдающимся интеллектом и другими достоинствами, подбила Рюдзи увести чемодан с ценным грузом из-под носа у банды.



Аниме про магию список лучшихЧемпион! (сериал) (2012)
Самое страшное существо во Вселенной — японский школьник, вступивший в пору весны юности! Потому 16-летний Годо Кусанаги ничуть не удивился, когда чудаковатый дедушка послал его, не знающего ни дороги, ни языка, в Италию — вернуть старой знакомой некую каменную табличку. Бравый парень тем более не потерялся, когда узнал, что кругом бродят маги, чудища и древние боги. Потому, победив с помощью чудесной таблички и резковатой красотки Эрики Бланделли персидского бога Веретрагну...



Аниме про магию список лучшихНочной чародей (сериал) (2007)
Все происходит тогда когда красная луна восходит в прекрасных небесах, один темный клан, как всегда вторгается в мир обычных людей. Единственной силой, у которой в силах вырваться на свободу от этой тьмы..те о ком давным давно забыли. Те кто использовали величайшую магию в своих сражениях...Они всем известны как Маги Темных Ночей, в свое время они из-за этого и получили название ночные чародеи. Парень по имени Ренджи Хираги один из этих Ночных чародеев, у него есть миссия...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное