Навигация

Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмов


Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовЭдвард Реган Мёрфи родился 3 апреля 1961 года в Бруклине, США. Первая же роль прославила 21-летнего чернокожего актера на всю страну. Это был настоящий прорыв. Эдди снялся в главной роли в комедии «48 часов» (1982), где сыграл болтливого и чертовски обаятельного преступника. Дебютант продолжил с успехом сниматься. Его вторая работа в комедии «Поменяться местами» была удостоена номинации на «Золотой глобус». В 1984 году он сыграл в громкой комедии «Полицейский из Беверли-Хиллз». Затем в комедии «Чокнутый профессор», заслужившей любовь миллионов зрителей.

Фильмография Эдди Мерфи

Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовПолицейский из Беверли-Хиллз (ТВ) (2013)
Молодой полицейский из Детройта Аксель Фоли приезжает в Беверли-Хиллс, чтобы найти следы убийцы своего лучшего друга Майки Тандино, который работал здесь охранником. В местном отделении полиции Фоли выделяют двух детективов — Розвелла и Таггарда — чтобы те оказывали ему помощь в расследовании. Втроем они погружаются в злачную атмосферу лос-анджелесского криминального мира. А благодаря своему редкому дару всегда находить выход из любых ситуаций, Аксель завоевывает уважение своих коллег.



{banner_inside_after_1}
Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовКак украсть небоскреб (2011)
Вкратце о сюжете фильма. Джош Ковач — парень неудачник. Его жёстко «кинул» один финансист, который проживает в роскошных апартаментах на самом верху огромного небоскрёба. Для того, чтоб вернуть деньги Джош обращается к своим друзьям. Вместе они решаются на грандиозную аферу. Но у ребят нет криминальных талантов. В помощь себе они подбирают матёрого преступника. Ну и теперь остаётся самая малость. Попасть в сверх защищённый небоскрёб и выкрасть 20 миллионов долларов.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовТысяча слов (2009)
Джек МакКолл работает литературным агентом и обладает потрясающим талантом уговорить любого человека и убедить его, потому что он умеет болтать так, что с ним никто в этом не сравнится. Однажды все в жизни Джека круто меняется, после того, как он встречает некого доктора Синджу, настоящего современного гуру. Но вместо того, чтобы убедить доктора подписать с его фирмой контракт, Джек становится обладателем Дерева Бодхи, расположившегося у него на газоне.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовПредставь себе (2008)
Краткое содержание фильма "Представь себе". Эван Дэниелсон — успешный финансовый аналитик, который так занят работой, что совсем не уделяет внимания своим домашним. Но однажды его карьера оказывается под угрозой. Тут-то неожиданно и выясняется, что маленькая дочка Эвана в своих рисунках каким-то чудесным образом предсказывает биржевые котировки. Эван находит выход из, казалось бы, безнадежной ситуации, и это заставляет его пересмотреть свое отношение к семье...



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовЗнакомьтесь: Дэйв (2008)
Из образовавшегося после падения метеорита кратера вылезает обычный парень. На удивление, после такого происшествия, он совершенно невредим, на его теле нет ни одной царапинки. Однако, как оказалось позже, это совсем не человек, а космический корабль, внутри которого сидят крохотные человекоподобные пришельцы. Их планете грозит гибель, и они должны изучить земную жизнь, ведь именно здесь хранится ключ к спасению. Для того чтобы спокойно заниматься изучением, они должны оставаться незамеченными...



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовУловки Норбита (2007)
Жизнь Норбита с самого детства была полна испытаний и разочарований. Брошенный родителями у дверей китайского ресторанчика и воспитанный мистером Вонгом, с начальной школы он был обречен ходить в ухажерах монструозной Распутии. Не смея возразить своей защитнице, герой смиренно собирается вести ее к алтарю, как в город возвращается любовь всей жизни Норбита, прекрасная Кейт. Теперь ему предстоит как-то избавиться от деспотичной Распутии и завоевать сердце Кейт.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовДевушки мечты (2006)
Сюжет фильма рассказывает о творческом пути американской вокальной группы, в состав которой вошли три молодые девушки. Они работали в стиле ритм-энд-блюз, поп и соул. На конкурсе молодых исполнителей на трио сразу обратил внимание Куртис Тейлор, один из самых успешных продюсеров. Он предложил девушкам заключить контракт о совместной работе. Благодаря профессионализму Куртиса, коллектив очень быстро становится одним из самых популярных в Америке. С немыслимой скоростью к девушкам приходят слава и признание.




Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовОсобняк с привидениями (2003)
Боитесь привидений? Ну, тогда вам не стоит даже приближаться к старому мрачному особняку со скрипучими дверями и темными-претемными коридорами, особенно в сопровождении всего своего семейства, как это сделал беспечный бизнесмен Джим Иверс. И уж тем более не следует быть замешанным в продаже такой недвижимости, облюбованной компанией дружных и проказливых призраков, которым совсем не улыбалось делить свой уютный жуткий уголок с нахальными и шумными людьми.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовДежурный папа (2003)
Чарли и Фила увольняют с работы в крупной корпорации. Теперь им самим придётся сидеть со своими сыновьями, так как оплачивать счета дорогостоящего детского центра уже не на что. Промучившись пару недель со своими отпрысками, папаши так увлекаются этим делом, что решают поставить дело на деловые рельсы и открывают новый центр дневного пребывания для детей. Чарли и Филл находят всё новые и новые нетрадиционные и забавные способы воспитательного воздействия на малышей...



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовОбмануть всех (2002)
Мир организованной преступности бросает новый вызов. Похищен новейший самолет-невидимка, и правительство США посылает команду из двух непобедимых бойцов — суперагента Алекса Скотта и чемпиона по боксу Келли Робинсона. Необходимо во что бы то ни стало вернуть попавший в руки Арнольда Гундарса, подпольного торговца элитным вооружением, прототип истребителя нового поколения и сделать это до того, как он станет смертельной игрушкой в руках злодеев. Для этого нужно проникнуть в логово Гундарса.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовПриключения Плуто Нэша (2002)
В 2080 году в Малой Америке на Луне бывший жулик Плуто Нэш помог другу-неудачнику, мечтавшему о карьере поп-звезды, выкупить у мафии замызганный бар. К 2087 году друг стал поп-звездой, а Плуто — хозяином самого модного ночного заведения во Вселенной. В этот момент тут, на Луне, легализовали азартные игры, и клуб опять стал приманкой для мафии. Вскоре Плуто в обществе недоделанного робота Бруно и несостоявшейся певички Дины пришлось по всей Луне улепетывать от армии громил.


Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовШоу начинается (2002)
Детектив департамента полиции Лос-Анджелеса Митч Престон — человек, не терпящий вздора, а также не отличающийся словоохотливостью, терпением и большим вкусом. Все, что ему надо, — это чтобы его оставили в покое, и он мог спокойно выполнять то, чем занимается на протяжении вот уже более двадцати лет, — свою работу. Его абсолютная противоположность — патрульный офицер Трей Селларз. С бoльшим удовольствием он бы изображал полицейского на экране, нежели выполнял его прямые обязанности в реальной жизни.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовДоктор Дулиттл 2 (2001)
Эдди Мерфи возвращается на экраны в качестве доктора, умеющего разговаривать с животными. Но теперь его четвероногим пациентам недостаточно приемов в больнице — им надо спасать свой лес от людей, которые уничтожают его. И кто им поможет? Конечно же, он — верный друг и защитник лесного народа. Для этого доктору надо обустроить интимную жизнь двух бурых медведей. Непростое это занятие — быть семейным консультантом у этих огромных, непоседливых, но в то же время милых и очаровательных тварей.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовЧокнутый профессор 2: Семья Клампов (2000)
Симпатяге Шерману повезло вдвойне! Во-первых, профессор изобрел чудесный омолаживающий эликсир, за который ему уже предложили астрономическую сумму. Во-вторых, Кламп «втюрился по уши» в обворожительную преподавательницу Дениз Гэйнс. И, что самое главное, прекрасная Дениз отвечает Шерману взаимностью. Тут, казалось бы, и сказке конец... ан нет. Прячущийся в тучном теле профессора сексуально одержимый нахал Бадди Лав, альтер-эго скромника Клампа, вырывается наружу, чтобы перевернуть все с ног на голову!



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовКлевый парень (1999)
Бобби Боуфингер — клевый парень! Не беда, что он абсолютно бестолковый режиссер и самый большой проходимец в Голливуде. Бобби задумал снять настоящий боевик. И не просто боевик, а блокбастер, который принесет огромную кассу и немеркнущую славу. Что же для этого потребуется? Во-первых, — хороший сценарий! Сценарий у Бобби есть. И какой! В нем зловещие инопланетные твари опускаются на Землю в дождевых каплях и набрасываются на людей. Во-вторых, — заполучить в свой фильм суперзвезду!


{banner_midrsya}

Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовПожизненно (1999)
Нью-Йорк, 1932 год. Сухой закон загнал добропорядочных, но страстно желающих выпить граждан в подпольные питейные заведения. В одном из таких притонов и пересеклись дорожки мелкого воришки Рэя Гибсона и незадачливого банковского служащего Клода Бэнкса. По роковому стечению обстоятельств Рэй и Клод не угодили местному боссу мафии и влипли в большие неприятности. Чтобы реабилитироваться перед разгневанным бандитом, приятели согласились перегнать набитый спиртным грузовик из штата Миссисипи в Нью — Йорк.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовСвятоша (1998)
Некогда популярное телевизионное шоу «Магазин на диване» переживает трудные времена. Зрителям надоела скучная реклама, и рейтинг передачи неуклонно падает. Ее бессменный руководитель Рик Хэйман пытается спасти положение, но безуспешно. Вдобавок к его и без того многочисленным проблемам, у Рика появляется еще одна головная боль в лице нового знакомого по имени Джи. Этот странный человек, облаченный в белые одежды, путешествует по стране и обращается к окружающим со своими забавными проповедями.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовДоктор Дулиттл (1998)
У доктора Джона Дулиттла есть, кажется, все, о чем только можно мечтать: удавшаяся карьера, красивая жена и две прелестные дочки. В довершение ко всему он вот — вот заключит самую большую в своей жизни финансовую сделку. Короче, доктор Дулиттл — настоящий счастливчик. И вдруг случается ужасное: доктор Дулиттл замечает, что в нем просыпается когда-то присущая ему способность... говорить на языке зверей. Дулиттл в прямом смысле слова понимает зов природы и может на него ответить. Отныне его ждет настоящая «собачья жизнь».



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовГородская полиция (1997)
Эдди Мэрфи играет роль полицейского, остроумного, крутого. Его зовут Скотт Роупер, и он лучший специалист по переговорам с преступниками, захватывающими заложников. Сюжет строится на его противостоянии с похитителем драгоценностей Майклом Корда, убившим его партнера и лучшего друга. Роупер сумел поймать его, но Корда бежит из тюрьмы, берет в заложницы любимую девушку Скотта по имени Ронни. После этого рассвирепевший Роупер и спецназовец Кевин МакКолл вдвоем выручают девушку из рук умного психопата.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовЧокнутый профессор (1996)
Краткое содержание романтического фильма "Чокнутый профессор". Любовь заставляет страдающего от чрезмерной полноты профессора Шермана Клампа провести над собой смелый эксперимент. Чудодейственный препарат превращает неуклюжего, но доброго и деликатного толстяка в нахального повесу-ловеласа. Две ипостаси гениального ученого вступают в борьбу за право существования. Неконтролируемые метаморфозы героя порождают множество комических ситуаций.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовВампир в Бруклине (1994)
Импозантный карибский вампир Максимилиан решает нанести визит в город Нью-Йорк. Он хочет исполнить свою давнюю мечту — обзавестись обворожительной спутницей, которая поможет ему скрасить многовековое вампирское одиночество. Причем подругой кровососа может стать только женщина, в роду которой есть вампиры. И черному вампиру посчастливилось найти в Бруклине подходящую девицу, в лице прекрасной Риты. Но радость упыря была омрачена тем, что Рита оказалась дамой во всех отношениях положительной.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовПолицейский из Беверли-Хиллз 3 (1994)
Очередное преступление вновь вынуждает полицейского из Детройта Акселя Фоли вернуться в богатый район Лос-Анджелеса Беверли-Хиллс. На этот раз Аксель расследует убийство своего шефа. Вновь ему помогает распутывать дело Билли Роузвуд, с которым Фоли уже неоднократно работал. Нить улик приводит детективов в парк аттракционов «Мир Чудес», где за праздничной суетой и детским весельем прячется самая настоящая подпольная сеть фальшивомонетчиков. Но для Акселя и это дело по зубам.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовДостопочтенный джентльмен (1992)
Томас Джефферсон Джонсон, хитрый мошенник из Флориды, не был бедным, но осознание того, что ему не разбогатеть в этом захолустье, его не радовало. Он хочет вырваться в столицу, где полно людей с толстыми кошельками, с которыми он мог в полной степени дать волю своему таланту. Но он решает играть по крупному, поскольку больше всего толстосумов, конечно же, в Белом Доме. Томас решает покорить вершину большой политике, ведь именно здесь его таланты, как ни странно, оказываются уместными!



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовБумеранг (1992)
Никто не умеет соблазнять женщин так, как Маркус Грэм. В этой области он непревзойденный и уникальный специалист. Его чары действуют безотказно и наповал. Выбрав даму сердца, Маркус совращает ее самым изысканным образом и отпускает на все четыре стороны. После чего победитель гордо шествует дальше, оставляя за собой очередную несчастную с разбитым сердцем. И так могло бы продолжаться бесконечно, если бы на пути у ловеласа не встретились две неотразимые женщины, разбившие его чары в пух и прах.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовДругие 48 часов (1990)
За головой Регги охотится целая толпа. Автобус, в котором он ехал умудряется перевернуться семнадцать раз. Его дорогой Порше превращается в недорогую кучу металлолома. Он оказывается в баре, где сидят неприятные личности, которые не могут себе представить, что связываться с Регги очень опасно для них. Но дело в том, что вся ночь впереди. За 48 часов Регги вместе с Джеком, гоняясь за наркобароном, которого очень тяжело разыскать, успеют перевернуть весь Сан-Франциско. После их возвращения в город разборки только начинаются…



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовГарлемские ночи (1989)
Краткое содержание фильма "Гарлемские ночи". Красавчику Брауну, известному под кличкой «Живчик», нет равных в Гарлеме. У «Живчика» есть пистолет. У «Живчика» — отличная голова и острый язык. И именно «Живчик» должен помешать ужасной банде Багзи Колхуна завладеть ночным клубом своего отчима — знаменитого «Сахарного» Рэя. Объединившись, родственнички решают устроить алчным негодяям невероятно коварную ловушку, выбраться откуда гангстеры уже не смогут.




Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовПоездка в Америку (1988)
Аким – наследный принц африканского государства Замунда. На поиски жены он едет в Америку. Он играл роль простого парня-работяги и пошел работать в закусочную, где ему понравилась дочь хозяина. Но однажды Аким и его слуга Сэмми едва не оказались разоблачены. Чтобы предотвратить подобные инциденты, Аким меняет комнату, отбирает у своего слуги деньги. Обиженный Сэмми дает телеграмму отцу Акима, чтобы тот прислал денег – ни много ни мало, один миллион долларов. Король сам прибывает в Нью-Йорк и направляется в Куинс…



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовПолицейский из Беверли-Хиллз 2 (1987)
Продолжение подвигов по поимке преступников веселого и находчивого полицейского Акселя. Сексапильная блондинка вместе с группой гангстеров грабит ювелирный магазин. Но неутомимый Аксель тут как тут, на страже порядка и закона. Дальше, как и положено в полицейской комедии, динамичный сюжет раскручивается все в более и более быстром темпе, погони и перестрелки следуют одна за другой, лихой мордобой сменяют смешные, хотя порой и грубоватые шутки.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовЗолотой ребенок (1986)
Через каждую тысячу поколений на свет появляется идеальный ребенок, дитя, наделенное магической силой, чье предназначение — нести добро миру. Силы зла похитили ребенка... Теперь важнее всего на свете — найти его! Древний оракул Нечунг предсказал, что спасти Золотого ребенка сможет только избранный человек. Согласно предсказанию, это должен быть отважный человек с чистой душой. Под это определение подходит только один смертный — Чендлер из Лос-Анджелеса. Он должен выполнить свою миссию.




Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовПолицейский из Беверли-Хиллз (1984)
Чернокожий детройтский полицейский встречается со школьным другом, которого долго не видел, и вдруг того убивают. В поисках убийц полицейский едет в Лос-Анджелес. Здесь он натыкается на глухое и упорное неприятие залетного выскочки местными полицейскими, но с помощью своего удивительного дара находить выход из любого положения, Фоули заручается симпатией и, соответственно, реальной поддержкой двух из них. Множество драк, перестрелок, погонь, хорошей музыки и отменного юмора.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовЛучшая защита (1984)
Представьте себе, что Ваша компания решает разработать ультрасовременный супертанк с особой системой ракетного наведения. Прекрасно! Однако, не совсем... Видите ли, разработкой этой пресловутой ракетной системы займется не кто иной, как британский комик Дадли Мур! А в этом случае - Вас ждут очень большие проблемы! Но это еще не все! Испытывать танк в бою собирается доблестный экипаж под командованием самого Эдди Мерфи. Если это так, то можете быть уверены: Вашей компании - хана! Но успокойтесь! К счастью, компания - не Ваша...



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовПоменяться местами (1983)
Жизнь респектабельного бизнесмена Луиса Уинтропа Третьего, управляющего богатейшей компании с Уолл-Стрит, круто меняется после того, как его боссы, братья Дьюк, заключают необычное пари. Один из братьев посчитал, что управлять компанией может кто угодно, даже самый отъявленный и необразованный проходимец. Поставив на кон доллар, братья находят для своего эксперимента уличного мошенника Билли Рэя Валентайна, которому и предлагают возглавить компанию вместо Уинтропа.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмов48 часов (1982)
Герой Ника Нолте — суровый сыщик, преследующий двух преступников, убивших полицейского. Но он не может справиться с задачей без помощи смышленого, но легкомысленного напарника, отбывающего срок за кражу полумиллиона долларов. Вынужденные партнеры, мягко говоря, с трудом находят общий язык, да и цели у них разные: первый жаждет отомстить негодяям, а второй спит и видит, как получить свои денежки и в придачу одну очень аппетитную дамочку.



Эдди Мерфи фильмография - Список лучших фильмовСубботним вечером в прямом эфире (сериал 1975 – ...) (1975)
Вечерний музыкально-юмористический сериал «Субботним вечером в прямом эфире» выходит на американском канале NBC. Это один из самых популярных и долгоиграющих проектов в истории телевидения США. По формату он состоит из юмористических реприз и 1-2 музыкальных номеров. Шоу известно своим сатирическим изображением политической жизни страны и неоднократно номинировалось на премии

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АКТЕРЫ

Самое популярное