Навигация

Хью Лори фильмография - Список лучших фильмов


Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовДжеймс Хью Кэлам Лори родился 11 июня 1959 года в Оксфорде, Англия. В 1975 году 16-летний Хью дебютировал в кино - в сериале «Кто продал тебе это тогда?». Популярность в стране принес Лори сериал «Черная гадюка» (1983-1989), в котором он вместе с другом Фраем пародировал разных персонажей. Хью также снимался в кино в небольших роля - («Разум и чувства», «101 далматинец», «Человек в железной маске», «Короли улиц». В 2004 году Хью Лори принял предложение, сделавшее его кумиром миллионов людей по всему миру, а не только в Англии. Он согласился играть в американском телесериале «Доктор Хаус» гениального диагноста Грегори Хауса, циничного мизантропа, хромающего на одну ногу.

Фильмография Хью Лори

Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовЗемля будущего (2015)
Краткое содержание фильма "Земля будущего". Когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали...



{banner_inside_after_1}
Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовМистер Пип (2012)
Действия фильма происходят в небольшой деревушке, расположенной на тропическом острове, откуда улетели все белые жители, поскольку к этому месту приближалась война. Единственный белый человек, который остался жить здесь — отшельник мистер Уоттс. В один прекрасный момент он решил возобновить школьные занятия, хотя сам никогда не отличался преподавательским мастерством. Он пообещал учащимся, что познакомит их с мистером Диккенсом, после чего тридцатилетняя Матильда, вместе со своими друзьями...



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовВице-президент (сериал 2012 – ...) (2012)
Селина была сенатором, но эта должность ее не устраивала, она мечтала стать вице-президентом. Чтобы занять это место, Селине пришлось приложить титанические усилия. Когда мечта наконец-то сбылась, Селина вдруг оказалась на грани разочарования и ее охватили сомнения. Должность, которой она бредила, к которой стремилась и которой наконец-то достиала, оказалась совсем не такой, как в ее радужных мечтах. Окружение предупреждало ее об этом, но настойчивая и упрямая Селина никого не слушала и напролом шла к своей цели.



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовЛюбовный переплет (2012)
Семьи Острофф и Уоллинг дружат между собой и живут по соседству, на Орандж Драйв, как раз напротив. Дочь-транжирка, Нина Острофф, возвращается домой на День Благодарения, после пятилетнего отсутствия, недавно порвав с женихом. Вместо того, чтобы заинтересоваться успешным сыном своих соседей, Тоби Уоллингом, что устроило бы обе семьи, она обращает внимание на его отца и лучшего друга своих родителей, Дэвида Уоллинга. Когда романтические отношения между Ниной и Дэвидом становится невозможно игнорировать.



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовКороли улиц (2008)
Краткое содержание фильма "Короли улиц". Полицейский из Лос-Анджелеса ни разу в жизни не задумывался над тем, что его может ожидать за гранью собственного уютного мира. Однако со смертью любимой жены в его жизнь входит темная, беспощадная, отчаянная пустота. Ладлоу вынужден действовать, когда его же собственные друзья-соратники обвиняют его в убийстве. Так начинается борьба человека за свое место в мире, который все больше и больше контролируется внешними силами.




Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовПолет Феникса (2004)
Действие фильма разворачивается в монгольской пустыне, в самом сердце которой терпит крушение грузовой самолет, перевозящий нефтяных вахтовиков. Они возвращались с месторождения, которое перестало приносить прибыль и было закрыто. Решение компании выполнял командир команды самолета. Таким образом, назад он вез озлобленных на него и компанию безработных нефтяников. После крушения, поняв, что помощи ждать неоткуда, команда решает самостоятельно построить самолет и долететь до Пекина.



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовДоктор Хаус (сериал 2004 – 2012) (2004)
Сериал рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его манеру общения.



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовА вот и гости! (ТВ) (2003)
Краткое содержание фильма "А вот и гости! ". Альфред Салтина — стареющий мужчина, 42-х лет от роду, влюбился в молодую Этель Монтик. Но чтобы завоевать сердце, руку и благосклонность своей избранницы, он, как ему кажется, должен произвести на нее впечатление, а в Англии это проще всего сделать, если продемонстрировать свои связи с высшим обществом, а лучше всего с аристократией. Но у Альфреда только один знакомый лорд, возможно поездка к нему и явится панацеей от всех проблем...



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовНемного за сорок (сериал) (2003)
Семейная комедия «Немного за сорок» рассказывает о жизни простой среднестатистической британской семьи. Отец, мать и трое взрослых сыновей. В центре сюжета сериала — доктор Пола Слиппери (Хью Лори), у которого масса проблем. Он находится в кризисе среднего возраста и волнуется, что его красавица-жена может ему изменить и убежать с кем-то еще, например с его партнером по клинике, психопатом, оказывающим ей недвусмысленные знаки внимания. Его сыновья-подростки думают только о сексе и наличности.



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовДевушка из Рио (2001)
Краткое содержание фильма "Девушка из Рио". Что должен сделать безумно увлеченный бразильской самбой скромный банковский служащий из Лондона, если он узнает, что его собственная жена спит с его боссом? Конечно же, ограбить банк и отправиться в город своей мечты — Рио-де-Жанейро. А уж там лихой таксист Пауло, экзотическая танцовщица Орлинда и местные гангстеры с огромным удовольствием помогут ему как можно быстрее избавиться от украденных им денег...



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовЖизнь с Джуди Гарлэнд (ТВ) (2001)
Краткое содержание фильма "Жизнь с Джуди Гарлэнд". История о легендарной, необычайно одаренной артистке, жизненный путь который был устлан возвышенными, а порой и роковыми моментами. Актриса прославилась своими дарованиями на поприще хореографии и вокала. Ее божественная красота пленила сердца миллионов поклонников. Слава и популярность героини, внезапно сменилась горечью поражения, болью безысходности. Она познала большую любовь и вероломное предательство...




Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовВсе возможно, бэби! (2000)
Сэм и Люси кажутся идеальной супружеской парой. Они молоды, красивы, удачливы и влюблены друг в друга. Однажды решив, что пришло время для увеличения их семейства, они начинают с энтузиазмом выполнять аккуратно спланированный и невероятно насыщенный график по занятиям... сами понимаете, чем. Однако, несмотря на все изощренные попытки завести ребенка, им никак не удается достичь желаемого результата. Супругам придется пережить немало комичных, а порой и драматичных ситуаций...



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовДетектив и привидение (сериал 2000 – 2001) (2000)
Краткое содержание детективного сериала "Детектив и привидение". Два частных детектива — Джефф Рэндалл и Марти Хопкирк работали вместе в своем маленьком детективном агентстве под названием «Рэндалл и Хопкирк». Когда Марти погибает во время расследования, все дела остаются на Джеффа. Ему на помощь приходит невеста Марти Джинни Херст, а агентство переименовывается в «Рэндалл и Хопкирк-покойник».




Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовСтюарт Литтл (1999)
Когда Джордж попросил своих родителей усыновить ему маленького братишку, чета Литтл восприняла его просьбу слишком буквально. И в один прекрасный день в их большом доме появился... крошечный мышонок Стюарт, который одет в модный костюмчик и умеет разговаривать. С этого момента начинаются непредсказуемые, веселые, а иногда и опасные приключения Стюарта Литтла. За малышом охотятся все коты в округе, его похищают мошенники, и чтобы вернуться домой, новому члену семьи придется стать настоящим героем.



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовЧеловек в железной маске (1998)
Во времена блеска и отчаяния измученной Франции король Людовик XIV вовсю наслаждается прелестями жизни, пока вся его страна голодает. Людовик, уверенный в абсолютности собственной власти, опасается лишь одного человека, способного положить конец его царствованию, — приговоренного им к пожизненному заключению и закованного в железную маску. Но когда королевский эгоизм заходит слишком далеко, бывшие мушкетеры Атос, Портос и Арамис отваживаются спасти таинственного узника.



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовКузина Бетта (1997)
Экранизация одноименного романа Оноре де Бальзака. В центре сюжета — судьба одинокой старой девы, снедаемой завистью, тоской и опустошающей душу злобой. Детство сестер Бетты и Аделины проходило в атмосфере непрерывного соперничества. Впоследствии, одна стала успешной, видной женщиной, вышла замуж по любви и родила красавицу-дочь. Другая — навсегда осталась одинокой, затаив в сердце обиду, злость и безрассудную ненависть ко всему, что её окружает.


{banner_midrsya}

Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовСпайс Уорлд (1997)
Краткое содержание фильма "Спайс Уорлд". Популярная группа Спайс Герлз наслаждается своей известностью и готовится провести первый "живой" концерт в лондонском Альберт-Холле. Однако на пути к успеху приходится преодолевать немало преград, как мистических (встреча с инопланетянами, ночь в замке с привидениями), так и вполне обыденных (злобный редактор газеты, пытающийся разрушить репутацию девушек или танцовщица Никола, которая вот-вот должна родить ребенка.



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовВоришки (1997)
Семейный фильм по мотивам романа Мэри Нортон «Воришки». В доме Лендеров постоянно пропадают маленькие вещи. Сын хозяев Пит решает узнать, кто ответственный за воровство и расставляет по дому ловушки. Так он знакомится с Ариэтти — маленькой представительницей семейства Воришек, которые обитают в доме Лендеров. Воришки не любят больших людей, и поэтому всячески им пакостят. Но однажды в их общий дом приходит беда — Лендеров пытается выселить из дома юрист Оушиус П. Поттер, который обманом хочет завладеть жильем.




Хью Лори фильмография - Список лучших фильмов101 далматинец (1996)
Роджер, хозяин далматинца по кличке Понго, знакомится с очаровательной девушкой Анитой. Они влюбляются друг в друга и вскоре решают пожениться. Однако ни одни они решили связать себя узами брака. У Аниты тоже есть домашний питомец — девочка-далматинец по кличке Перита, которая испытывает взаимные чувства к Понго. Через некоторое время в их семье рождаются маленькие щенки, но их счастье длилось не долго. Двое неизвестных людей похищают всех их деток.



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовРазум и чувства (1995)
После смерти мистера Дэшвуда все его состояние наследует сын от первого брака, Джон. Вторая жена с тремя дочерьми - Марианной, Элинор и Маргарет, попадают в весьма затруднительное финансовое положение и вынуждены переехать в коттедж, предоставленный далеким родственником сэром Джоном Миддлтоном. Старшие сестры - романтичная Марианна и прагматичная Элинор до сих пор не замужем. Переехав в коттедж, Дэшвуды знакомятся с новыми соседями, в том числе и полковником Брэндоном...



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовДрузья (сериал 1994 – 2004) (1994)
Сюжет очень прост: шесть героев — три очаровательные девушки, и трое симпатичных молодых людей — закадычные друзья. Ветреная Рейчел, красотка Моника, известная своими неудачными романами, весельчак Чендлер, сентиментальная Фиби, красавчик Джо, мечтающий стать знаменитым актером, добродушный интеллектуал Росс. Они влюбляются, ищут работу, ссорятся, женятся, разводятся, у них вечно не хватает денег. Приключения «великолепной шестерки» разнообразны и захватывающи, кое-кого из них ожидают большие перемены.



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовБулавка для бабочки (1994)
Начало 1950-х, крупный город в Восточной Европе адаптируется к жизни при советской власти. События показаны через восприятие семилетней Марушки, семья которой состоит из бабушки, деда, дяди и мамы-актрисы, живущей отдельной и больше озабоченной собственной карьерой и личной жизнью, чем дочерью. Взрослые, окружающие Марушку, — интеллигенты и буржуа, для которых смена политической системы превратилась в личную трагедию. Но если одни, как мать девочки, отчаянно пытаются доказать свою лояльность новой власти...



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовДрузья Питера (1992)
Десять лет назад шестеро друзей стали выпускниками университета. За это время жизнь каждого из них изменилась: у кого-то появились дети, кто-то встретил новую любовь, у кого-то постоянные проблемы в жизни. После того, как Питер получает в наследство огромное семейное поместье, он решает пригласить к себе всех друзей, чтобы весело провести время и вспомнить их молодость. Все друзья откликаются на его предложение и приезжают к нему в гости. Однако долгие годы разлуки и жизненные проблемы дают о себе знать...



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовДживс и Вустер (сериал 1990 – 1993) (1990)
Великобритания, конец 1920-х. Главные герои — недалекий, хорошо воспитанный отпрыск аристократического семейства Берти Вустер и его хитроумный камердинер Дживс. Беспечный прожигатель жизни, Вустер вечно попадает в нелепые ситуации, но всякий раз на выручку приходит мудрый и всезнающий Дживс. Властные тетушки и жадные девицы на выданье — таков основной круг опасностей, подстерегающих молодых господ. Но на то им и слуги, чтобы помогать и советом, и делом. По возможности невозмутимо. Ведь и они настоящие британцы.




Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовЧерная гадюка 4 (сериал) (1989)
Сюжет четвертого сезона исторического и комедийного телесериала «Черная Гадюка » познакомит с прямым потомком Блэкэддеров, а именно с капитаном пехотных войск Британской армии. Этот сериал блестящий пример английской комедии, где лучшие роли даны были самым талантливым актерам. Картина покажет увлекательный сюжет, который сатирически освещает ключевые вехи английской истории. Здесь нас порадуют великолепные Хью Лори и Стивен Фрай, удивительная Миранда Ричардсон и забавный Тони Робинсон...



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовБез бретелек (1989)
Главная героиня фильма — американский врач Лилиан Хемпель, которая уже 12 лет работает в Лондоне. Она заканчивает свой долгий роман с неким мужчиной и испытывает кризис середины жизни. Чтобы как то развеяться она едет в путешествие по всей Европе, чтобы осмотреть церкви в разных городах. Во время этого путешествия в Португалии она встречает таинственного красивого бизнесмена Рэймонда Форбеса. Рэймонд нравится Лилиан, он тоже испытывает симпатию и начинает ухаживать за ней.



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовШоу Фрая и Лори (сериал 1987 – 1995) (1987)
Стивен Фрай и Хью Лори познакомились в Кембридже в начале 1980-х. Лори искал напарника для работы над пантомимой в студенческом театре. Фрай видел себя, скорее, писателем-одиночкой. Лори был и остается поджарым вьюном с острыми глазами и сардонической усмешкой, Фрай — склонным к полноте флегматиком, чья рассеянная улыбка готова смениться гримасой избалованного ребенка. Лори стал большим артистом, отягощенным множеством международных наград. Фрай — не менее именитым литератором.



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовЧерная гадюка 3 (сериал) (1987)
В период регенства, абсолютно сумасшедший сын безумного короля Георга III, Джордж, был принцем-регентом Уэльса. Вульгарный и шокирующий тугодум, Джордж транжирит казну, и он был бы несомненно мёртв, если бы не его чёрствый, злой, едкий, высокомерный и циничный дворецкий, Эдмунд «Чёрная Змеюка», эсквайр. «Чёрная Змеюка» бывший аристократ, который потерял своё семейное состояние и понижен до слуги, полоный отвращения к своему служению душевнобольному. Болдрик, его грязный, вонючий, невежественный слуга.




Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовЧерная гадюка 2 (мини-сериал) (1986)
Действие второго сезона происходит во время правления Елизаветы I. Главным действующим лицом является Эдмунд, лорд Блэкэддер, праправнук Эдмунда Чёрной Гадюки, занимающий должность при дворе. В каждой серии он каким-либо образом взаимодействует с королевой и её приближёнными: претенциозным министром церкви лордом Мелчеттом взбалмошной, придурковатой Нерси, бывшей няней королевы. Конечно, не забыты и Болдрик с Перси, они появляются в каждой серии.



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовБеспокойное сердце (1985)
Участница французского сопротивления англичанка Сюзан возвращается домой после войны. Ее философия: если ты хочешь что-нибудь — возьми это. Ее мирная жизнь: замужество за дипломатом, общество коллег мужа по работе, юный любовник. Воспоминания о товарищах по романтической борьбе, золотые мечты во время войны так контрастируют с размеренной спокойной жизнью послевоенной Англии, что благоразумие начинает отступать под натиском нервных срывов на грани безумия.



Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовЧисто английское убийство (сериал 1984 – 2010) (1984)
Детективный сериал о буднях департамента полиции Великобритании. Действие происходит на вымышленной окраине восточной части Лондона Sun Hill. На момент окончания в августе 2010 года он был самым продолжительным телесериалом о работе полиции и был одним из самых затяжных из всех сериалов Великобритании. В каждой серии основное внимание отводится загадке преступления, а не погоням и перестрелкам.




Хью Лори фильмография - Список лучших фильмовАльфреско (сериал 1983 – 1984) (1983)
Краткое содержание комедийного сериала "Альфреско". Британский комедийный сериал «Альфреско» собрал таких популярных и известных актёров, как Стивен Фрай, Хью Лори, Робби Колтрейн и Эмма Томпсон. В переводе с итальянского «Альфреско» означает «на свежем воздухе», и это неспроста, ведь большинство комедийных скетчей, представленных в сериале, нетипично разворачиваются вне студии. Или же можно интерпретировать как "глоток свежего воздуха"

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АКТЕРЫ

Самое популярное