Навигация

Хью Джекман фильмография - список лучших фильмов


Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовРодился Джекман 12 октября 1968 года в Сиднее. Главная роль в сериале «Корелли» принесла Хью Джекману первую известность. В 1998-м году Джекман начинает играть в Королевском национальном театре в Лондоне. И годом спустя его уже называют лучшим актером Австралии. Так что не удивительно, что вскоре на него обращают внимание в Голливуде и сразу же предлагают одну из ключевых ролей в блокбастере «Люди Икс». Фильм принес Хью Джекману мировую известность. Следующими работами Хью Джекмана становится роль в драме «Флирт со зверем» и в триллере «Пароль Рыба-меч». В том же году он исполняет роль харизматичного аристократа Леопольда в фильме «Кейт и Лео».

Фильмография Хью Джекмана

Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовЛоган (2017)
Последний фильм с участием Джекмана в образе Росомахи расскажет крепкую и недетскую (несмотря на присутствие ребёнка в кадре) историю о старике-Логане, который устал от жизни и желает только лишь поскорее умереть. Ухаживая за профессором Ксавьером, у которого прогрессирует болезнь Альцгеймера, Логан вынужден скрывать его от мира, но с появлением в убежище маленького мутанта их местоположение оказывается раскрытым. За девчушкой гоняется банда головорезов, а Логан с профессором Икс оказываются втянутыми в эту опасную погоню, цена которой будет слишком высока.


Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовЭдди "Орёл" (2016)
Этот биографический фильм повествует о самом известном неудачнике в мире спорта – трамплинисте Эдди, которого в шутку окрестили прозвищем «Орёл» за то, что он постоянно занимал на соревнованиях исключительно последние места. Но Эдди – парень, сильный духом, наивный и добрый, который прославился не за свои поражения (хотя за них в том числе), но за своё упорство и стремление доказать всему миру, что он чего-то да стоит.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовПэн: Путешествие в Нетландию (2015)
Масштабная фантастическая сказка Джо Райта о том, как обычный мальчик по имени Питер Пэн попал в удивительное приключение, которое полностью изменило его жизнь. После него маленький мальчик исчез и превратился в волшебного героя… Режиссером фильма стал номинант «Золотого глобуса», мастер визуальных эффектов Джо Райт, к числу самых успешных картин которого относятся драмы «Искупление», «Гордость и предубеждение» и «Солист». У фильма по-настоящему «звездный» актерский состав...

Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовРобот по имени Чаппи (2015)
В современном мире создание искусственного интеллекта уже никого не удивляет, но до сих пор ученых, инженеров, психологов и разных людей беспокоят такие вопросы, как: будет ли искусственный интеллект помогать людям или же станет для них врагом, ведь его поведение предсказать просто невозможно. Именно эти важные темы затрагивает фантастический боевик повествующий о первом в мире роботе, способном не только думать, но и переживать эмоции, сравнимые с человеческими.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовЯ, Эрл и умирающая девушка (2015)
Грег — обыкновенный, не очень общительный подросток, у которого есть весьма незаурядное хобби: он вместе со своим другом Эрлом из подручных средств делает пародии на фильмы, давно уже ставшие классикой. Поворотным в жизни Грега становится тот момент, когда мать отправляет его выразить сочувствие однокласснице Рейчел, у которой недавно обнаружили рак. Поначалу одноклассница весьма скептически настроена по отношению к Грегу и ко всему, что он пытается сделать. Но чем дальше, тем легче подростки находят общий язык...



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовЛюди Икс: Дни минувшего будущего (2014)
В недалёком будущем мутанты близки к истреблению роботами-охотниками на мутантов Стражами. Единственная надежда для мутантов выжить — предотвратить череду роковых событий, приведших к появлению Стражей. С помощью своих способностей, Китти Прайд перемещает сознание Росомахи в его молодое тело в 1973 год. В прошлом всё оказывается не так радужно: молодой Профессор Икс окончательно разочарован в своих идеях, Магнето содержится в тюрьме глубоко под землёй...



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовПленницы (2013)
Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка — обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовРосомаха: Бессмертный (2013)
Пережив огромное количество потерь, Логан в который раз убеждается в том, что на самом деле его дар является проклятием, портящим ему жизнь. Чтобы не приносить никому горя и окончательно не утратить смысл жизни, он становится отшельником и начинает употреблять много алкоголя. В одном из баров он знакомится с девушкой по имени Юкио, которая просит его отправиться вместе с ней в Японию, где ее ждет глава якудза Яшида, доживающий свои последние дни. Когда-то Логан спас этому человеку жизнь.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовМуви 43 (2013)
Краткое содержание комедийного фильма "Муви 43". Два друга, Келвин и Джей Джей, загружают видео на ViewThisTUBE, но их друг Бакстер подшучивает над ними, накручивая просмотры их видео, и ребята решают отомстить ему, наполнив его компьютер вирусами из интернета. Келвин и Джей Джей придумывают легенду про фильм «Муви 43» — самый страшный фильм в мире. Этот фильм разыскивает ФБР и ЦРУ. Бакстер приходит к Келвину и Джей Джею и начинает искать фильм на запрещённом сайте.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовОтверженные (2012)
Краткое содержание фильма "Отверженные". Действие развивается в начале XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговоренный к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины — женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, — единственным близким ему человеком остается ее дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан готов на все.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовЖивая сталь (2011)
События фильма происходят в будущем, где бокс запрещен за негуманностью и заменен боями 2000-фунтовых роботов, управляемых людьми. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, решает, что наконец нашел своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути героя возникает 11-летний парень, оказывающийся его сыном. И по мере того, как машина пробивает свой путь к вершине, обретшие друг друга отец и сын учатся дружить.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовКак по маслу (2011)
Пиклеры очень известная семья, а заработали они свою славу благодаря главе семейства, который просто виртуозно вырезает из масла просто поразительные фигуры. Он уже несколько раз выигрывал ежегодный творческий конкурс и воодушевленные таким успехом супруги начинают строить далеко идущие планы, на их светлое будущее, однако внезапно организационный комитет запрещает Бобу принимать участие в предстоящих соревнованиях. Тот от огорчения уходит в настоящий загул и весело проводит время со стриптизершей...



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовСнежный цветок и заветный веер (2011)
Основой кинофильма стал одноимённый роман Лизы Си. В нём речь идёт о дружбе двух девушек, длящейся с детства. События происходят и в позапрошлом веке, и в наши дни в Китае. В Китае есть понятие «лаотонг». Оно означает крепкие сестринские отношения между близкими по духу девочками, связанными крепкой сердечной сестринской привязанностью. Софи Ляо и Нина Вей живут в современном Китае и дружат с детства. Однажды им показывают башмачки, которые надевали в раннем возрасте девочкам в древнем Китае.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовЛюди Икс: Начало. Росомаха (2009)
Хью Джекман снова выступает в своей звездной роли – Росомахи, мутанта, обладающего удивительной способностью к самоисцелению, вытягивающимися ногтями и животной яростью. Фильм рассказывает о неистовом и романтичном прошлом когтистого супергероя. В новой части фантастической саги рассказывается о том, кем был Росомаха до встречи с командой Людей Икс. Свои удивительные способности он открыл, будучи мальчишкой, в 1845 году. Вместе со сводным братом Виктором Кридом, также обладавшим сверхъестественной силой.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовАвстралия (2008)
В основе сюжета положена история английской аристократки, получающей в наследство огромное ранчо на севере австралийского материка. Перед началом Второй мировой войны она приезжает в имение для того, чтобы оберечь его от попыток английских скотоводов заполучить ранчо под названием «Faraway Downs» в свою собственность, и сталкивается с необходимостью при помощи Дровера перегнать 1500 голов скота через тысячи миль в город Дарвин. Там двое попадают под массированные бомбардировки со стороны японского Императорского флота.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовСписок контактов (2008)
Джонатан МакУори не живёт — у него нет девушки, нет семьи, друзей, и лишь карьера движет им. Однажды засидевшись допоздна в офисе, он знакомится с харизматичным и бойким молодым адвокатом Уайттом Босом. Они быстро находят общий язык, и вот Джонатан уже в ночном клубе в окружении сногсшибательных девушек, и Уайатт представляет ему «С» — женщину, о которой Джонатан ранее не смел и мечтать. Так у Джонатана появляется всё, чего ему так не хватало. Но бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке...


{banner_midrsya}

Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовВива Лафлин (сериал) (2007)
Владелец второсортного казино Рипли Холден мечтает превратить его в фешенебельный курорт в Лаглине, штат Невада. Холден потратил все свои средства на открытие казино, но дело еще далеко от завершения. В поисках инвестора Рипли обращается к своему конкуренту, богатому владельцу казино Ники Фонтане, однако тот сам хочет владеть казино, и поэтому Рипли отказывается от сделки. После того как в казино обнаруживают труп его бывшего партнера по бизнесу, Рипли оказывается замешанным в расследовании убийства.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовВ курсе последних событий с Челси (сериал 2007 – 2014) (2007)
Краткое содержание сериала. «В курсе последних событий с Челси» — американское комедийное ток-шоу, выходит по вечерам с понедельника по пятницу. Эфир сосредоточен на тематике поп-культуры и текущих событиях, как правило, включает видеоклипы. В начале каждого выпуска в студии встречаются трое гостей — обычно это актеры, комики, журналисты, которые за круглым столом обсуждают новости.




Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовПрестиж (2006)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Престиж". Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну. Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей...



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовФонтан (2006)
Фантастическая драма, в которой переплетаются времена и человеческие чувства. Действия картины охватывает временной отрезок в тысячу лет, параллельно развиваясь в настоящем, 2500-м и 1500-м годах. Томас Крео, молодой онколог, ищет загадочное Древо Жизни, веря в то, что его сок дарует бессмертие. Целительный напиток нужен ему для того, чтобы спасти смертельно больную жену Изабель, у которой прогрессирует опухоль головного мозга. Умирающая женщина оставляет Тому незаконченную книгу.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовСенсация (2006)
Погибшего британского журналиста Джо Стромбела оплакивают его друзья и коллеги, но даже в чистилище Джо не покидают мысли о работе, ведь он только что узнал сенсационную новость об убийце, орудующем в Лондоне. Как же ему теперь сделать работу, которая требует столько беготни? С помощью вполне живой Сондры Прански. Сондра — американская студентка, изучающая журналистику, приезжает к друзьям в Лондон. Во время выступления американского мага Сида Вотермана, Сондра видит и слышит Джо.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовЛюди Икс: Последняя битва (2006)
Людям Икс, во главе с профессором Чарльзом Ксавьером, приходится вступить в битву с самой эволюцией в лице их воскресшего товарища по команде... Джин Грэй, возрожденная в облике Темного Феникса, представляет опасность не только для самой себя, но и для мутантов и для всей человеческой расы. А когда наконец найдено возможное лекарство — то, что может предотвратить генетические мутации — наступает время решающей битвы между Людьми Икс, Братством Магнето и человечеством.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовВан Хельсинг (2004)
Глубоко в Карпатах лежит таинственная страна Трансильвания — мир, в котором зло встречается на каждом шагу, мир, в котором опасность оживает с заходом солнца, и где монстры, живущие в глубине человеческих кошмаров, обретают форму. В этот мир попадает легендарный охотник на чудовищ Ван Хельсинг, рождённый на страницах романа «Дракула» Брэма Стокера. В своей непрерывной битве против сил зла и за освобождение мира от порождений ада, Ван Хельсинг отправляется в Трансильванию.




Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовПароль «Рыба-меч» (2001)
Один из самых опасных шпионов в мире — харизматичный Гэбриэл Шир — работавший когда-то на ЦРУ, а ныне ставший гениальным преступником, задумывает украсть 9 миллиардов долларов из нелегальных правительственных фондов. Для этого ему нужна помощь суперхакера, способного взломать систему безопасности любой компьютерной сети. Таким умельцем является Стэнли Джобсон, который недавно отсидел срок за взлом ФБР. В результате Джобсон остался без гроша, без любимого занятия, а главное — без любимой дочери Холли.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовФлирт со зверем (2001)
Джейн — молодая и чертовски сексапильная девушка. Она живет в Нью-Йорке. Работает в популярном телешоу и полна решимости добиться успеха как на работе, так и в личной жизни. За ней ухаживает Рей, новый исполнительный продюсер. Их роман развивается быстро и красиво. Вскоре влюбленная парочка начинает подыскивать гнездышко для совместного проживания. Однако неожиданно и без объяснений Рей прекращает этот бурный роман, и Джейн остается одна — покинутая и несчастная. Размышляя о случившемся.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовЛюди Икс (2000)
Они — дети атомного века, сверхлюди, новое звено в цепи эволюции. Каждый из них был рождён в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства необыкновенными способностями. В мире, где царят ненависть и предрассудки, мутанты — причуда науки и каприз природы. Этих изгоев ненавидят и боятся те, кто не способен понять и принять их индивидуальность. И всё же, несмотря на невежество и агрессивность масс, тысячи мутантов выживают. Одарённые ученики научились управлять своими удивительными способностями...



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовОклахома! (ТВ) (1999)
Недалеко от города Клермора в начале ХХ века создавался новый штат. В те времена эта территория еще называлась индейской. Исконные обитатели Оклахомы — ковбои-скотоводы — и пришельцы-фермеры постоянно вступали в конфликты. Но веселый и добродушный работник ранчо Керли влюбился в дочь фермера Лори Уильямс. Между молодыми пытается встать злобный Джад, наемный рабочий с загадочным и, вероятно, темным прошлым. Но Керли намерен отвоевать возлюбленную у соперника.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовГерой ее романа (1999)
Водитель мощного грузовика Джек Уиллис выглядит ну очень крутым мужиком... и при этом он — один из самых популярных сочинителей любовных романов. Понимая, что с ним будет, если об этом узнают его коллеги, Джек заимствует псевдоним у своей знакомой Руби Вэйл — молодой и озорной летчицы. И когда в их пыльном городишке появляется знаменитая издательница Зигги Кин, желающая подписать крупный контракт с «Руби Вэйл». Джеку ради сохранения тайны приходится «пуститься во всетяжкие».



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовПрофиль серийного убийцы (ТВ) (1998)
Судебный психолог Джейн Халифакс приглашается помочь в расследовании загадочного массового убийства на бензоколонке. Выжил только автомеханик Рэй, но ни одной улики или зацепки, могущей определить убийцу нет. Джейн надлежит нарисовать психологический портрет маньяка, но сама она находится в тяжелой депрессии и ходит к психиатру. К тому же резня на бензоколонке всколыхнула в её памяти обстоятельства гибели отца... Ввести Джейн в курс дела должен детектив Эрик Рингер, и скоро его интерес к женщине перерастает профессиональный.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовКорелли (сериал) (1995)
Краткое содержание сериала "Корелли". Перешагнув ворота «Блекстрим», мужской колонии, Луиза Корелли, заняла должность психолога. Осужденный за вооруженное ограбление Кевин Джонс, сразу же оказался в центре ее внимания. Ставя только ей понятные эксперименты на узниках тюрьмы и на личном составе служащих, Корелли становиться все более и более вовлеченной в тюремную жизнь. А ее нарастающие близкие отношения с Джонсом начали представлять опасность для ее жизни и карьеры...



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовБлу хилеры (сериал 1994 – 2006) (1994)
Сериал «Блу хилеры» рассказывает о работе и личной жизни полицейских в вымышленном городке Маунт-Томас. Они расследуют как мелкие дела вроде земельных нарушений, так и крупные преступления — убийства и нападения. Изредка в Маунт-Томасе происходят особые случаи вроде ограбления банка, поимки сбежавших преступников или же взрыва в полицейском участке. Если герои не справляются собственными силами, они обращаются к властям в соседний город. Полицейские Маунт-Томаса — одна большая семья...



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовХолодная река: Сага МакГрегора (сериал 1993 – 1996) (1993)
Сериал «Холодная река: Сага МакГрегора» снят на основе поэмы Банджо Петерсона «Человек со Снежной реки». Сюжет строится вокруг Мэтта МакГрегора — богатого и влиятельного человека, живущего в небольшом городке неподалеку от Мельбурна. Мэтт — вдовец и отец троих детей: Колина, местного проповедника, Роба и Данни, девушки-сорванца. У МакГрегора завязывается роман с Кэтлин О'Нил, недавно овдовевшей подругой детства.



Хью Джекман фильмография - список лучших фильмовСубботним вечером в прямом эфире (сериал 1975 – ...) (1975)
Вечерний музыкально-юмористический сериал «Субботним вечером в прямом эфире» выходит на американском канале NBC. Это один из самых популярных и долгоиграющих проектов в истории телевидения США. По формату он состоит из юмористических реприз и 1-2 музыкальных номеров. Шоу известно своим сатирическим изображением политической жизни страны и неоднократно номинировалось на премии.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АКТЕРЫ

Самое популярное