Навигация

Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмов


Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовИспанский актёр Хавьер Бардем появился на свет 1 марта 1969 года на одном из Канарских островов. Уже в шестилетнем возрасте у него состоялся дебют. Маленький Хавьер Бардем сыграл одну из ролей в картине «El Picaro». В 1990 году Хавьер Бардем снялся в фильме «Возрасты Лулу», а через два года принял участие в съёмках чёрной комедии «Любовь, секс и ветчина». Работа в последнем проекте принесла актёру признание и сделала знаменитым. В 1998 году на Берлинском фестивале, по голосованию зрителей, он был назван лучшим актёром в Европе. Такое признание он получил благодаря участию в фильме «Пердита Дуранго».

Фильмография Хавьера Бардема

Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовПоследнее лицо (2015)
Краткое содержание драматического фильма "Последнее лицо". Непревзойденные звезды - Шарлиз Терон, Хавьер Бардем и Жан Рено в драме Шона Пенна. В неблагополучных районах Африки, раздираемых войной и голодом, встречаются Рен, высокопоставленный член гуманитарной организации, и обаятельный врач Мигель. Их тянет друг другу, но не станет ли неожиданная влюбленность препятствием для исполнения общественной миссии? Вместе им предстоит пережить эти непростые времена.



{banner_inside_after_1} Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовГанмен (2015)
Джим Террье — ганмен, международный наемник высочайшего класса. Но когда в Компании начинают подчищать хвосты, Джим сам становится мишенью. Чтобы выжить, Джим угрожает обнародовать имеющийся у него компромат и обращается к бывшему напарнику Феликсу. Однако у Феликса есть свои резоны желать, чтобы Джим Террье исчез из его жизни. Это Энни — женщина, которую они оба любят. За Джимом начинается смертельная охота по всей Европе, и у него не остается другого выбора, кроме как дать бой — один против всех.



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовСоветник (2013)
Криминальный триллер от режиссера Ридли Скотта. Успешный адвокат, стоящий практически на вершине успеха и на пороге собственной свадьбы, из любопытства и, конечно, ради денег соглашается на предложение своего давнего знакомого, имеющего тесные связи с преступным миром, перевезти из Мексики в США партию кокаина стоимостью 20 миллионов долларов. Фильм «Советник» стал дебютом в качестве сценариста крупнейшего американского писателя Кормака МакКарти.



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовВлюбленный скорпион (2013)
Хулиан, член неонацистской группировки, цель которой — зачистка улиц от «черных» и арабов, начинает тренироваться у Карломонте, в прошлом прославленного боксера, а ныне — пьяницы, разрушившего свою жизнь. Но рядом с этим человеком, жестким и упрямым, Хулиан постепенно начинает меняться. Он отдаляется от бывших дружков, влюбляется в Алису, девушку, работающую в спортзале, у него появляется новый приятель — его чернокожий спарринг-партнер Фрэнки. Новая жизнь ему нравится больше, чем прежняя.



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмов007: Координаты «Скайфолл» (2012)
Смелый и отважный агент секретной службы Её величества, снова в строю. Бонд неожиданно узнает о страшной тайне, которая годами тщательно оберегалась его начальницей. С этого момента он больше не может ей всецело доверять, тень сомнения разрушает их доверительные отношения. В это время совершается дерзкое нападение на одну из самых мощных шпионских организаций мира — британскую MI6. Только Джеймс Бонд в состоянии ликвидировать нависшую угрозу, которая грозит подорвать и без того шаткий мировой баланс.



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовК чуду (2012)
Психологическая драма о сложностях отношений. После посещения Мон-Сент-Мишеля Марина и Нил возвращаются в Оклахому, где начинаются проблемы. Нил заводит роман с Джейн, а Марина изменяет мужу с Чарли. Оба — и Нил, и Марина — просят наставлений у отца Куинтаны, священника, который сам страдает от невозможности жить собственной жизнью из-за постоянного погружения в жизни своих прихожан. «К чуду» — шестой фильм режиссера и сценариста Терренса Малика.


Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовЕшь, молись, люби (2010)
Сюжет фильма: Замужняя Джулия Робертс понимает все свою ущербность жизни, понимает, что живет не так, как бы ей хотелось. Она решительно настроилась измениться сама и окружающую действительность. Разведясь с мужем, Джулия отправилась в путешествие по миру, которое помогло ей открыть новые горизонты и познания себя самой. Побывав в Италии, Джулия познала что такое наслаждение. Наслаждение от еды и самого процесса. Индия помогает ей обрести религию. Индонезия помогает ей найти гармонию и любовь...



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовБьютифул (2009)
Сюжет картины повествует историю мужчины по имени Уксбаль. Он занимается независимой деятельностью, помогая нелегальным иммигрантам обрести еще один шанс на нормальную жизнь. Главный герой потрясающий любящий отец двоих детей, хоть и в разводе. Однажды он узнает ошеломляющую новость. Он смертельно болен и ему осталось жить совсем немного. Пытаясь прожить остатки своих дней иначе, и завязав с преступным миров, насладившись окружающей красотой и детьми, он еще не знает, что за ним следит полиция...



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовВики Кристина Барселона (2008)
Две молодые американки Вики и Кристина проводят свои летние каникулы в Барселоне и совершенно очарованы этим городом, а также одним молодым художником по имени Антонио. Вики — старомодна и настроена на серьезные отношения: ухаживания, свидания и свадебную фату в финале. Кристина — сексуально раскрепощена, раскованна и привлекательна в своей бунтарской сущности. Антонио не может определиться, его привлекают обе девушки. Отношения в любовном треугольнике становятся все более запутанными.



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовЛюбовь во время холеры (2007)
Прекрасный, но бедный юноша Флорентино Ариза признается Фермине Дазе в вечной любви, однако девушка выходит замуж за более состоятельного поклонника. Но Флорентино не отступается от своей любви. Он верит. Верит и ждет. Проходит путь от посыльного до преуспевающего судового магната, добивается богатства, славы и признания в надежде когда-нибудь заполучить свою Фермину. Проходит больше полувека. Роковая случайность и...влюбленные снова готовы кинуться в объятия друг друга.



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовСтарикам тут не место (2007)
Сюжет фильма развивается в Техасе, в июне 1980 года. Преступность в этом регионе растет с бешеной скоростью, а сами преступники становятся все более жестокими и бесчеловечными. Главный герой Ллвелин Мосс, ветеран Вьетнамской войны, отправляется на охоту неподалеку от Рио-Гранде. Там он натыкается на гору трупов, расстрелянных машин, наркотиков и кучу денег. Судя по всему это была очередная перестрелка между бандами наркоторговцев. У прихватившего с собой денюжку главного героя начинаются проблемы...



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовПризраки Гойи (2006)
Незадолго до Французской революции испанская инквизиция холодеющей рукой хватает за горло последнюю жертву. Фанатичный священник Лоренцо уличает в ереси купеческую дочь Инес (Натали Портман), по совместительству любимую модель художника Франсиско Гойи. Религиозный пыл Лоренцо едва скрывает вожделение — заполучив Инес, он регулярно насилует ее в тюремной камере. Добрый католик уверяет, что невиновному Господь поможет вытерпеть пытку, а сознается только тот, кого пытали за дело.



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовМоре внутри (2004)
Реальная история испанца Рамона Сампедро, который, будучи полностью парализованным около тридцати лет, 2 года боролся за право на добровольный уход из жизни. Фильм рассказывает о его отношениях с двумя женщинами: Джулией, его адвокатом, и подругой Розой, которая пытается убедить Рамона, что жизнь стоит того, чтобы жить. Сила любви Рамона вдохновляет женщин на поступки, которые казались им невозможными. Рамон, несмотря на желание смерти, раскрывает своим друзьям и близким ценность и смысл жизни.



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовСоучастник (2004)
Однажды вечером в машину таксиста Макса Дюроше садится прокурор Министерства юстиции США Энни Фаррелл. Между ними завязывается дружеская беседа, во время которой Макс признается, что всегда мечтал иметь собственный бизнес по прокату лимузинов, а Энии рассказывает ему, что завтра его ожидает серьезное слушание в суде. После прокурора в машину Макса садится мужчина по имени Винсент, который предлагает ему за хорошее вознаграждение поочередно отвезти его в пять разных мест.



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовСолнечные понедельники (2002)
«Понедельники на солнце» начинаются с журналистского репортажа о стычке между полицией и рабочими, уволенными в связи с закрытием судоверфи в североиспанском городке, так как владельцы верфи посчитали более выгодным продать эти земли под строительство элитной недвижимости. В центре фильма — история нескольких безработных мужчин, которым так и не удалось выкарабкаться спустя два года после того, как они остались на улице. Они встречаются в баре Рико, единственного, кому удалось выстоять...





Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовПока не наступит ночь (2000)
Рейнальдо Аренас - кубинский поэт и романист, который всегда открыто заявлял о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, родился в 1943 году и воспитывался матерью-одиночкой и ее родителями. В шестидесятых Рейнальдо переезжает в Гавану, где получает почетный приз на конкурсе письменных работ и может издать свое первое произведение. В начале семидесятых годов политический климат на Кубе становится все более опасным, Аренаса арестовывают за публикацию своих произведений за границей...



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовВторая кожа (1999)
Ещё недавно у Альберто, главного героя фильма «Вторая кожа», всё было замечательно. Дружная семья - жена Елена, прекрасный ребёнок. И вдруг всё пошло не так. Внешне всё вроде бы вполне прилично, но секса почти нет, муж стал рассеян и холоден. Елена почти уверена, что у Альберто есть любовница. Она готова к бою за любимого мужа. Но действительность преподнесла ей сюрприз, к которому она была совершенно не готова. У Альберто действительно есть на стороне другой человек. Только это не ЛЮБОВНИЦА, а ЛЮБОВНИК…


{banner_midrsya}

Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовВашингтонские волки (1999)
Краткое содержание фильма "Вашингтонские волки". Когда-то давно Мигель, Альберто и Клаудио были лучшими друзьями и заробатывали на жизнь нелегальным сбытом автомобилей. Альберто и Мигель запланировали украсть много денег у их старого приятеля Клаудио. Тот очень богат, почему бы у него не отдолжить немного? Проблема в том, что жена Клаудио сама хочет украсть часть денег мужа, и в ту же самую ночь. Странно, но все события фиксируются необычными свидетелями...




Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовПердита Дуранго (1997)
Сам дьявол воплощен в образе роковой и опасной девицы — Пердиты Дуранго. Дуранго на языке индейцев — «дерзкий». Зло притягивает зло, и Пердита находит себе партнера — Ромео Долороза, настоящего гангстера и маньяка, движимого животными инстинктами. Их жизнь — это погони на автомобилях и вертолетах, драки и перестрелки, наркотики, кровавая любовь и магия вуду. За ними охотятся ФБР, полиция и гангстеры. Что они планируют и чего они могут добиться вместе, можно только догадываться.



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовЖивая плоть (1997)
Краткое содержание фильма "Живая плоть". Проходит 20 лет. Виктор проникает в квартиру своей бывшей любовницы Елены, но она пытается его выгнать. Чтобы припугнуть Виктора, она достает пистолет, в потасовке происходит случайный выстрел и на этот шум прибывают двое полицейских. Виктор испугался такого поворота событий, поэтому неожиданно приставил пистолет к голове Елены. Раздается случайный выстрел и Виктор ранит Давида, после чего отправляется на несколько лет в тюрьму...



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовПодушка с дурманом (1997)
Самый популярный фильм Испании 1998 года. Этот фильм - настоящий взрыв. В течение двух лет он оставался самой кассовой лентой в Испании. Сюжет фильма очень прост: парень - маменькин сынок решает жениться, но теряет обручальное кольцо после ночи в борделе. Поиски потерянного кольца, наркомафия, проститутки с золотым сердцем, автогонки и взрывы сменяются на экране с головокружительной скоростью. Чего стоит одна сцена с отравленными омлетами! Идеальное зрелище, особенно если рядом парочка бутылок пивка...



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовОпасности любви (1996)
Герои фильма «Опасности любви» сталкиваются на международной выставке и приёме, посвященным творчеству Гойи в Париже. Королевская чета Испании, высокопоставленные лица Франции, пресса – все держатся торжественно и с виду непринуждённо. На приёме появляется Диана, эффектная дама, которая раскланивается с королём и вдруг, видя его приближённого, Сантьяго, падает в обморок. Пока Сантьяго бегает за королевскими очками, без которых монарх не сможет прочитать свою речь, красавица приходит в себя и ломится в дверь номера.



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовБольше, чем любовь (1996)
Правда ли, что Макс убивает женщин после того, как переспит с ними? Он убегает от своего прошлого в Мадрид. В то же время Моника, Йеи, и Мария наслаждаются жизнью вместе с Альберто, молодым геем. У Моники 3 вещи, которыми она дорожит: ее чулки, ее пистолет и кассета, на которой запечатлено, как она занимается любовью с Максом. Прошлое Йеи покрыто мраком, и ее встреча с Максом меняет ее судьбу. Марию преследует Луис — незнакомец, который хочет вмешаться в ее жизнь.



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовЭкстаз (1996)
Робер, безрассудный 25-летний парень, выдумывает безумный план с другом Максом и своей девушкой Лолой — они ограбят свои семьи и убегут из дома. После того, как Макса арестовывают во время одного из ограблений, Робер выдает себя за него и успешно обманывает давно живущего отдельно состоятельного отца Макса, чтобы тот дал денег на тюремный залог. Но план троицы идет наперекосяк, когда Робер отказывается бросить свою новую роскошную жизнь, подвергая своих друзей риску...



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовЛицом к лицу (1995)
Молодой и многообещающий, но безработный актер Виктор надеется получить главную роль в голливудском фильме. Но до заключения контракта надо на что-то жить, и он вынужден устроиться в фирму "Секс по телефону", в отдел, специализирующийся по голубой клиентуре. Как-то раз он отвечает на звонок женщины, представившейся женой одного из постоянных клиентов. Согласившись на деловое свидание, он встречается с ней в баре. Женщина оказалось привлекательной, и свидание быстро перестает быть деловым...



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовТитька и луна (1994)
Сознательная игра с элементами кича, апелляция к «низким жанрам» и неприхотливым вкусам публики, порой навязчивое использование сексуальных мотивов, любование собственной перверсивностью — всё это присутствует в картине «Титька и луна». Это рассказано с точки зрения наивного маленького мальчика Тете, мечтающего найти такую титьку, которая всегда будет поить его молоком, поможет взобраться наверх в акробатическом номере «пирамида» и даже достать недосягаемую луну!



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовСчитанные дни (1994)
В Мадриде взорвано несколько правительственных зданий. Отчаянная террористическая группа готовиться нанести новый удар. Безжалостные боевики не остановятся ни перед чем, чтобы добиться своих целей, но когда до очередных взрывов остаются считанные дни, главарь террористов Антонио знакомится с красавицей Каро. Любовь к ней заставляет его по новому взглянуть на свою жизнь. Но что важнее, личное счастье или яростная борьба за высшие идеалы? Антонио должен сделать нелегкий выбор...



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовДетектив и смерть (1994)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Детектив и смерть". Пожилой и умирающий магнат преподносит своей молодой возлюбленной Лауре подарок на день рождения, показывая ей некую «параллельную реальность», в которой люди могут существовать после смерти. Но её подобное чудо не сильно радует, ведь с её матерью, Герцогиней, ещё одной возлюбленной того самого магната у Лауры крайне напряжённые отношения и Лаура предпочла бы, чтобы та умерла раз и навсегда...



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовЗолотые яйца (1993)
Герой фильма Бигаса Луна «Золотые яйца» служит в армии вместе со своим другом. Оба они не желают упустить ни одной минуты тех наслаждений, которые дарит жизнь. Он молод, горяч, влюблён в темпераментную жаркую красавицу, с которой проводит ночные часы, когда это возможно. Но этого мало – парень хочет сорвать куш, взять у судьбы как можно больше. В его мечтах – и автомобили «Порше», и золотые «Ролексы», и уже не одна подруга, а как минимум две... Обладая сильным тщеславием, наш герой довольно обидчив и жесток.



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовДвуязычный любовник (1993)
Главный герой, Хуан Марес — человек с мягким характером. Его супруга, Норма Валенти — представительница высокого социального класса. Между ними большие культурные различия. При этом они женаты уже пять лет. Однажды Хуан возвращается домой и застаёт Норму с любовником — чистильщиком обуви. После этого инцидента они расстаются. Хуан зарабатывает деньги на барселонских улицах игрой на аккордеоне. По улице идет группа молодчиков фашистского толка, один из них бросает бутылку с зажигательной смесю.



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовВетчина, ветчина (1992)
Мать молодого человека Хосе не хочет его свадьбы с Сильвией — дочерью местной проститутки. Правда мама еще не знает, что Сильвия беременна от ее сына. А когда узнает об этом, то нанимает молодого красавца Рауля, который работает на колбасном складе и мечтает быть тореадором. По ее замыслу Сильвия должна влюбиться в него, а соперник — ее сын будет лишним. Но события принимают совершенно непредсказуемый оборот и приводят к удивительным последствиям для всех.




Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовВысокие каблуки (1991)
Испанская телеведущая Ребека в аэропорту встречает свою мать Бекки — знаменитую певицу и актрису, которая жила и работала в Мексике на протяжении многих лет. Ребека старалась всю жизнь подражать матери и вышла замуж за ее бывшего любовника, Мануэля. После того, как ее мать возвращается в Мадрид, отношения с Мануэлем снова возобновляются. Труп застреленного Мануэля нашли на загородной вилле. Судья, который ведет расследование, Домингес выясняет, что на вилле перед убийством побывали Ребека и Бекки.



Хавьер Бардем фильмография - Список лучших фильмовВозрасты Лулу (1990)
Очаровательная Лулу потеряла невинность в весьма нежном возрасте. Лишь в законном союзе с Пабло она узнала, что такое истинная любовь. На долю Лулу выпадет встреча не только с райской стороной секса, но и с адскими муками... История жизни молодой девушки по имени Лулу и ее отношений с Пабло, американским профессором, соблазнившим Лулу еще совсем молоденькой девушкой и манипулирующим ею. История о том, что секс и любовь — разные вещи. Так утверждает Пабло, проводя Лулу через ряд сексуальных экспериментов.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АКТЕРЫ

Самое популярное