Навигация

Список лучших фильмов про хэллоуин


В понятии простого человека праздничный день представляется чем-то светлым, заставляющим поверить в существование чудес. Но среди множества праздников с позитивным оттенком присутствует один, одновременно интригующий и пугающий. Хэллоуин уже давно стал одним из основных праздничных дней в мире, а с каждым годом к празднованию присоединяются еще больше стран. Характерной чертой этого дня являются истории, предназначение которых заключается в запугивании слушателей. Вот только в кино страшные истории воплощаются в реальность. Увидеть ужасы в реальной жизни можно посмотрев фильмы про хэллоуин, список лучших.
Список лучших фильмов про хэллоуинХэллоуин 2007 (2007)
Перед вами римейк одного из самых известных и популярных во всем мире фильмов ужасов. Авторы предлагают узнать перво истоки ужасных трагедий, которые совершил Майкл Майерс. Ведь он не сразу с рождения был кровавым маньяком, что то в его детстве или в юношестве сыграло ключевую роль в формировании личности и дало такой сильный сдвиг в психике, что до этого нормальный человек, стал мечтать о убийствах. Что же толкнуло Майерса на путь крови и насилия, который продолжался многие годы, и так и не завершился даже с его убийством...



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про хэллоуинХэллоуин 2 (2009)
Действие разворачивается сразу после окончания первого фильма. Лори Строуд и доктор Сэм Лумис выживают после бойни, устроенной маньяком по имени Майкл Майерс. Якобы мертвого Майкла увозят в морг, но по дороге маньяк приходит в сознание и сбегает. Прошло два года. У Лори появляются видения, становящиеся все ужаснее. Приближается Хэллоуин. Майкл Майерс возвращается в родной Хэддонфилд, чтобы закончить свое кровавое дело. Шансы на спасение Лори и других невинных людей становятся еще более призрачными, чем раньше...



Список лучших фильмов про хэллоуинНочь демонов (2009)
Фабула ленты практически неотличима от исходной постановки: в пользующемся дурной славой особняке Бруссаров, где восемь лет назад бесследно исчезло шесть человек, а прознавшая об этом хозяйка покончила с собой, Мэдди Кертис, Лилли, Сюзанна и Анжела устраивают вечеринку, на которую заявляются их бывшие дружки Колин и Декс. После того, как шумных гостей увозит полиция, ребята обнаруживают, что их телефоны не работают, ворота поместья заперты и какая-то сверхъестественная сила удерживает их в особняке.



Список лучших фильмов про хэллоуинКанун Дня всех святых (2013)
Прошло несколько лет после ужасной трагедии, произошдешей с маленькой девочкой Евой. Виновники произошедшего встречаются в канун Хэллоуина — не зная, что в этом году праздник будет посящен Еве... Тиа и Тимми обнаруживают в сумке видеокассету, которую, видимо, кто-то им подкинул, и из любопытства решают посмотреть ее. На пленке оказываются запечатлены три истории, главным героем которых является ужасного вида клоун. Все видео, которые смотрят герои фильма «Канун дня всех святых», разумеется, жуткие и кровавые.



Список лучших фильмов про хэллоуинКошмар перед Рождеством (1993)
Мультфильм рассказывает о царстве Хэллоуин, царстве страхов и кошмаров, где живут мертвецы, уродцы, чудовища во главе с царем ужасов Джеком Скеллингтоном. Под рождество Джек случайно попадает в город Рождества, где узнает, что есть где-то радость, добро и веселье. Ему страшно захотелось испытать это чувство — дарить людям счастье — и он похитил Санта Клауса и занял его место. Результаты были, правда, самые плачевные, да и подарки его никому, мягко говоря, не понравились. Но он все понял и исправил свою ошибку.



Список лучших фильмов про хэллоуинВорон (1994)
Культовая экранизация черно-белого комикса носящего такое же название. Молодой гитарист Эрик Дрэйвен и его любимая девушка Шелли накануне Хеллоуина погибают от рук банды преступников, которые ворвались в их дом. Оказалось, что эти насильники и убийцы были наняты черными риелторами. Но год спустя Эрику удается выбраться из своей могилы и воскреснуть с помощью ворона - проводника из мира мертвых в мир живых. Теперь он собирается отыскать своих убийц и отомстить им.



Список лучших фильмов про хэллоуинТопор (2006)
Вы готовы увидеть нечто действительно страшное? С этим вопросом обращается к туристам их неопытный гид. Он везет свою группу на крошечном катере по болотам Новой Луизианы. Еще бы они не хотели, когда затеяли ночное путешествие! Пожилая пара, троица, снимающая эротическое видео для Хеллоуина, плюс двое скучающих парней — все они жаждут острых ощущений. Значит, лучшего места не сыскать: болота здесь кишат крокодилами, а на острове в лесу, говорят, обретается призрак легендарного Кроули. Кроули, который родился монстром...


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про хэллоуинХэллоуин (1978)
В 1963 году в ночь на Хэллоуин в городке Хэддонфилд шестилетний мальчик по имени Майкл Майерс жестоко убил ножом свою семнадцатилетнюю сестру Джудит, увидев, как она занималась любовью со своим парнем. После этого Майкла помещают в психиатрическую лечебницу города Смитс Гроув, где за ним ведет постоянное наблюдение психиатр Сэм Лумис. Проходит пятнадцать лет и доктор Лумис собирается отвезти Майкла в суд, но парню удается совершить побег и вернуться в родной город.



Список лучших фильмов про хэллоуинХэллоуин 2 (1981)
После кошмарных событий в Хэддонфилде, Лори доставляют в местный госпиталь. Тем временем полиция прибывает на место происшествия. Шериф и доктор Лумис не прекращают поиски Майкла Майерса, который направляется в госпиталь. В больнице он убил весь персонал и начинает преследовать Лори. Доктору Лумису совершенно случайно становится известно, что Лори - младшая сестра Майкла, поэтому он немедленно отправляется в госпиталь. Они успевают приехать очень вовремя и доктор Лумис стреляет в Майкла несколько раз.



Список лучших фильмов про хэллоуинХэллоуин 3: Сезон ведьм (1982)
Фильма начинается с того, как по улицам ночной Калифорнии пожилой человек пытается убежать от кого-то, но ему не удается скрыться и некий монстр нападает на него. Мужчина попадает в местную больницу, при этом он находится в довольно неадекватном состоянии. Ночью его убивает какой-то весьма странный человек, после чего выходит на улицу и поджигает себя. Доктор, работающий в больнице, наблюдает за всеми этими загадочными событиями. На следующий день в больнице появляется дочь убитого мужчины.



Список лучших фильмов про хэллоуинХэллоуин 4: Возвращение Майкла Майерса (1988)
Прошло десять лет после кровавой резни в городке Хэддонфилд. Майкл Майерс уже длительное время находится в коме, он парализован и вряд ли уже когда-то сможет ходить. Власти штата собираются транспортировать его в государственное лечебное заведение. Доктор Лумис пытается предостеречь всех, что с Майерсом нужно быть поосторожнее, и действительно, его предупреждения сбываются.



Список лучших фильмов про хэллоуинХэллоуин 5 (1989)
Прошёл год. А это означает, что вновь близится Хэллоуин и снова людям предстоит надевать страшные маски. Джейми, как мы помним, определили в хэддонфилдскую психушку, где она имела астральную связь с маньяком и видела все его действия, а также могла предсказать опасность для людей, находящихся рядом с ним. На дворе Хэллоуин, и Джейми стала проявлять признаки беспокойства, то и дело попадая в состояние трясучки. Девочка права — Майкл вернулся вновь. Вернулся, чтобы снова устроить кровавую резню...



Список лучших фильмов про хэллоуинХэллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса (1995)
Джейми Ллойд - единственная родственница Майкла Майерса, которая до сих пор осталась в живых. Теперь она и ее новорожденный сын находятся в огромной опасности и вскоре девушка погибает от рук Майкла. Хэллоуин перестали праздновать в Хэддонфилде после кровавых событий, связанных с этим днем. Проходит некоторое время и Майкл Майерс возвращается в родной город, где собирается устроить очередную кровавую мясорубку. Теперь Майкл хочет избавиться от ребенка Джейми, но его оказалось не так легко найти.



Список лучших фильмов про хэллоуинХэллоуин: 20 лет спустя (1998)
Краткое содержание остросюжетного фильма ужасов "Хэллоуин: 20 лет спустя". Спустя 20 лет Лори Строуд опять вынуждена бороться со своим прошлым! Эти годы она жила под вымышленным именем вместе с сыном Джоном. Но Майкл Майерс внезапно вернулся в ее жизнь с местью. С местью не только к Лори. Ужас начался для всего города! Когда группа студентов отправляется на праздник Хэллоуин, они оказываются в кровавой реке. И снова Лори должна спасти всех от исчадья Ада.



Список лучших фильмов про хэллоуинХэллоуин: Воскрешение (2002)
Краткое содержание остросюжетного фильма ужасов "Хэллоуин: Воскрешение". Некий шоу-бизнесмен устраивает в доме печально известного убийцы Майкла Майерса, считающегося мертвым, действо, весьма напоминающее шоу «За стеклом». Группа подростков должна провести ночь в доме маньяка с трансляцией всего происходящего в интернет, из оборудования только е-майл. Чего бояться, если хозяин давно мертв? Но возникает одна проблема — Майерс возвращается в родные стены...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: УЖАСЫ

Самое популярное