Навигация

Список лучших сериалов 2017 года


Все мы живем в удивительную эпоху развития сериального искусства. Еще 20 лет назад играть на ТВ было не престижно, а сейчас многие звезды первой величины принимают участие в многосерийных проектах. Ежегодно на экраны выходит такое количество качественных ТВ-шоу, что в них очень легко запутаться. Мы отобрали наиболее перспективные сериалы 2017 года, которые доказали, что поток сценарных идей на современном телевидении неиссякаем.
Список лучших сериалов 2017 годаРассказ служанки (2017)
Когда-то девушка по имени Джун была студенткой. Любимый мужчина, друзья, учёба и работа — всё это воспринималось, как должное. Вот только в мире недалёкого будущего возникла проблема с рождаемостью. Джун удалось родить, но уже через несколько лет в стране произошёл государственный переворот. У власти оказались сексистски настроенные мужчины, установившие диктатуру.
И вот уже половозрелые женщины, способные выносить ребёнка, выполняют функцию прислуги. Каждая из них прикреплена к могущественному генералу. Ежемесячно генералы занимаются сексом со служанками на глазах собственных жён в надежде зачать ребёнка. Среди служанок, женщин без права голоса оказывается и Джун. Она мечтает вырваться, найти мужа и дочь, но сделать это будет непросто.



Список лучших сериалов 2017 годаБольшая маленькая ложь (2017)
Пять благопристойных семей оказываются в центре сюжета сериала. Через несколько недель в местной школе произойдёт убийство, и кто-то из главных героев окажется жертвой. Однако пока ничего не предвещает беды. Жёны скрывают от мужей любовные связи, а главы семей уже давно разочаровались в отношениях. Детям приходится в одиночку справляться с подростковыми кризисами, ведь их родители слишком заняты своими делами.
Обстановка накаляется и постепенно становится понятно, что каждый из членов пяти семей как-то связан с тем самым ужасным убийством.



Список лучших сериалов 2017 годаМистер Мерседес (2017)
Много лет назад Билл Ходжес расследовал ужасное дело. Тогда сумасшедший маньяк наехал на толпу прохожих на мерседесе и скрылся с места преступления. Расследование не дало результатов, а шокированный Билл решил уволиться.
Однако дело до сих пор не даёт ему покоя. Именно поэтому мужчина снова берётся за старые документы и пытается найти виновного. В это самое время сам мистер Мерседес выходит на связь с Ходжесом. Начинаются смертельные игры в кошки-мышки, а на карте оказываются жизни многих людей.



Список лучших сериалов 2017 годаТвин Пикс (2017)
25 лет назад истерзанное тело Лоры Палмер было найдено на берегу местного водоёма. Кажется, расследование давным-давно закончено, но старые тайны снова всплывают наружу. Агенту Куперу удаётся вырваться из заточения в Чёрном Вигваме, где он находился два десятилетия. Вскоре в Лас-Вегасе и Твин Пиксе начинают происходить убийства. Зло вернулось, и агент Купер уверен, что это каким-то образом связано с его внутренними проблемами.



Список лучших сериалов 2017 годаАмериканские боги (2017)
После трагедии, произошедшей с его женой, главный герой по кличке Тень, отказывается с кем-либо сближаться. У него имеется криминальное прошлое, поэтому отыскать хорошую работу оказывается не так уж и просто.
Всё меняется, когда Тень встречается с мистером Средой. Этот мужчина обладает загадочными способностями и как раз подыскивает телохранителя. Главный герой даже не догадывается, что связался с могущественным древним богом одином, который мечтает вернуть популярность среди современных людей, увлечённых компьютерными технологиями.



Список лучших сериалов 2017 годаЛегион (2017)
Дэвид всю жизнь думал, что он сумасшедший. Молодой человек слышал странные голоса, видел загадочные образы. Всё это невероятно его пугало. Именно поэтому Дэвид попал в лечебницу с диагнозом шизофрения. Здесь он общается с такими же психами, как и он сам, и при этом не имеет возможности навредить окружающим.
Однако по мере того, как с Дэвидом происходят странные вещи, становится понятно, что он сумасшедший. Главный герой обладает уникальными способностями, вызванными редкой мутацией. Взяв их под контроль, он сможет кардинально изменить собственную жизнь.



Список лучших сериалов 2017 годаГений (2017)
Альберт Эйнштейн — гений своего поколения, человек, изменивший мир и взгляды на Вселенную. Однако мало кто знает, что в молодости будущий светлый ум не мог получить даже работу преподавателем. Многие считали его посредственностью, заставляя Альберта работать всё больше и больше.
В личной жизни его также настигала одна неприятность за другой. Однако всё это закалило характер будущего гения и помогло ему прийти к тем самым теориям, которые сейчас изучают по всему миру.



Список лучших сериалов 2017 годаВражда (2017)
Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис ненавидели друг друга на протяжении многих лет. Это знали все в Голливуде, поэтому двух див старались не звать на одни и те же мероприятия. Однако это не помешало режиссеру Роберту Олдричу пригласить стареющих кинодив сыграть главные роли в одной ленте.
Съемки триллера «Что слушичлось с Бэбби Джейн» обернулись многочисленными спорами и даже драками. Когда одна из актрис за своё перевоплощение получила Оскар, напряжение между дивами достигло предела. Но с чего же началась их вражда, и чем она в итоге закончилась?



Список лучших сериалов 2017 годаДетство Шелдона (2017)
Шелдон Купер — гений, который родился в Техасе в самой обычной семье. У него глупая старшая сестра, набожная мать и пьющий отец. Никто из них не понимает, почему Шелдон ведёт себя именно так и никак иначе. Мальчик читает заумные книги, отказывается общаться со сверстниками и отличается надменностью.
Несмотря на все эти странности, миссис Купер не оставляет попытки социализировать ребёнка, сделав его нормальным. Однако Шелдона вполне устраивает его положение сумасшедшего изгоя.



Список лучших сериалов 2017 годаГрешница (2017)
Находясь на отдыхе женщина по имени Кора наносит незнакомому мужчине несколько смертельных ранений ножом. Рядом с ней находился любимый муж и испуганный сын. Десятки свидетелей подтверждают: ужасное преступление совершила именно Кора.
Однако у женщины нет мотива. Она приятна в общении и меньше всего похожа на неадекватного маньяка. Детектив Гарри Эмброуз берётся за расследование этого странного дела. Он пытается понять мотивы Коры, но лишь спустя несколько долгих недель понимает, что на самом деле двигало девушкой.



Список лучших сериалов 2017 годаКаратель (2017)
Семья Фрэнка Касла была жестоко убита из-за него. С тех пор единственной целью жизни для мужчины стала месть. Он преследует преступников разных мастей, уничтожая каждого, кто мог быть хотя бы частично причастен к произошедшему.
Изредка Каратель сотрудничает с другими супергероями, но предпочитает работать один. Мужчина никому не доверяет кроме старого друга.
Однажды у Фрэнка появляется возможность изменить свою жизнь, обрести тихую гавань. И всё же, месть оказывается слишком сладкой и привычной, чтобы легко отказаться от нее.



Список лучших сериалов 2017 годаХорошая борьба (2017)
Диана считалась одним из лучших адвокатов города до тех пор, пока не вскрылись финансовые махинации, в которых она участвовала. Как результат, Диану уволили, а её помощница и крестница Майя лишилась репутации.
Проходит несколько месяцев, и главной героине с трудом удаётся выбить для себя место в одной из юридических фирмы Чикаго. Сильная и целеустремлённая, она пытается восстановить карьеру, вернуть расположение Майи и снова открыть своё дело.



Список лучших сериалов 2017 годаТабу (2017)
Джеймс делейни пытается построить собственную корабельную империю. Вот только на этом пути мужчине всё время приходится сталкиваться с проблемами. Его стремление к успеху раздражает многих других предпринимателей, а добыть деньги в начале XIX века для своего дела и вовсе кажется непосильной задачей.
Однако Джеймс упорен и беспринципен. Именно поэтому ему удаётся сколотить состояние, умело переступая через трупы врагов.



Список лучших сериалов 2017 годаПроклятье (2017)
В небольшой городок в штате Айова приезжает священник. Он пытается убедить местных жителей поднять восстание против бандитов и избавиться от их давления. Фермеры напуганы, но всё-таки прислушиваются к речам мужчины.
В это же время в городе появляется наёмник, который должен устранить священника по приказу бандитов. Вот только наёмник оказывается родным братом смутьяна, что заметно усложняет изначальную задачу. Не в силах избавиться друг от друга физически, главные герои пытаются изничтожить планы друг друга.



Список лучших сериалов 2017 годаЗабытые Богом (2017)
Фрэнк считался одним из самых могущественных бандитов на Диком Западе. Он всегда работал в команде со своим приёмным сыном Роем, пока того не заела совесть. Именно из-за угрызений совести Рой решил сбежать со всем награбленным, а Фрэнк остался не у дел.
Мужчина не намерен оставлять ситуацию, и поэтому отправляется мстить. Он хочет найти партнёра и преподать ему урок, что оказывается непросто. В итоге, след приводит Фрэнка в странное поселение, где живут одни женщины, и кажется, дамы настроены негативно.



Список лучших сериалов 2017 годаЗащитники (2017)
Уровень преступности в Нью-Йорке продолжает увеличиваться. Супергероям сложно справиться с происходящим в одиночку. Именно поэтому Железный кулак, Люк Кейдж, Джессика Джонс и Сорвиголова решают объединиться. Они уверены, что вместе смогут найти корень зла и победить тех, кто всё это время угрожал спокойствию мирных граждан. Однако работать в команде оказывается не так уж и просто, да и бандиты внезапно разрабатывают план, способный стереть город с лица Земли.



Список лучших сериалов 2017 года13 причин почему (2017)
Скромный парень Клэй находит на пороге своего дома коробку со странными кассетами. Оказывается, их записала девочка, в которую он был влюблён в школе. Красавица Ханна покончила с собой, и никто не мог сказать, зачем она это сделала. На этих кассетах записан голос Ханны. Она сама объяснит причины произошедшего, и одним из стимулов к суициду окажется главный герой. Что заставило Ханну пойти на отчаянный шаг, и почему Клэй боится дальше слушать эти записи.



Список лучших сериалов 2017 годаОзарк (2017)
Марти Бёрд был успешным финансовым консультантом, но один неверный шаг погрузил его в пучину долговой кабалы. Прекрасно понимая, что погасить финансовые обязательства не удастся, Марти решает сбежать вместе с членами семьи.
Мужчина и его родственники переезжают в небольшой городок Озарк. Здесь Макти планирует спрятаться и поправить собственное материальное положение.
Однако могущественные люди, которым главный герой должен денег, не хотят отступать так просто. Они преследуют Марти, заставляя его действовать ещё решительнее.



Список лучших сериалов 2017 годаОхотник за разумом (2017)
У главных героев была мечта и благородная цель: выяснить примерный психологический портрет маньяка-убийцы, что поможет в будущем при поимке подобных лиц. Сделать это можно лишь при опросе многих серийных маньяков с целью установления схожих черт.
Так, два агента ФБР начинают посещать тюрьмы, чтобы поговорить с самыми опасными преступниками страны. Любой новый визит оборачивается новым потоком информации и неутешительным выводом: каждый убийца индивидуален. Однако стремление главных героев добиться цели в итоге приводит их к невероятным последствиям.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ / ГОДА

Самое популярное