Навигация

Лучшие российские сериалы 2016 года – рейтинг


Как мы и писали в предыдущей подборке, российских сериалов каждый год также выходит немало. Обычно это истории про ментов… ну или о сложной и вечной любви. Но в наш рейтинг лучших российских сериалов 2016 года вписались не только названные тематики, есть и кое-что свеженькое: производители с каждым годом стараются выпускать всё больше качественного продукта, который радует всё больше зрителей. Думаете над тем, как скоротать выходные? Тогда этот список для вас.
Лучшие российские сериалы 2016 года – рейтинг Мажор 2
Продолжение культового российского сериала, успевшего полюбиться многим зрителям. Игорь Соколовский неожиданно выходит из СИЗО, с него сняты все обвинения в покушении на чужую жизнь. Главный герой возвращается на службу, становится во главе бизнеса своего отца и желает лишь одного: отомстить за смерть отца и матери, в которой он винит бизнесмена Игнатьева…





Лучшие российские сериалы 2016 года – рейтинг Анна-детективъ
В небольшом городке Затонск живёт девушка Анна Миронова, которая является центральной героиней повествования. С детства Анна проявляла себя как человек, одарённый остроумием и впечатлительностью; рукоделию она предпочитает экстрим, одевается в широкие штанины вместо платьев, а с языка у неё доносится только правда-матка. Однажды в тихий городок приезжает сыщик, расследующий серию преступлений, окружённых завесой тайны. Судьба сталкивает сыщика и Анну Миронову, которые так непохожи друг на друга.



Лучшие российские сериалы 2016 года – рейтинг Ментовские войны 10
Уж год миновал с тех пор, как Шилова с его товарищами перевели в другой отдел, занимающийся незаконным оборотом оружия. Но происходит событие, которое Шилов не может оставить без внимания: группа неизвестных врывается в студию телеканала и убивает всех, кто там находился – режиссёра, операторов и весь остальной персонал. Криминальные следователи связывают это происшествие с репортажем, над которым в тот момент и работала группа – о генерале Калюжном. Вокруг него как раз пылало пламя очередного скандала…



Лучшие российские сериалы 2016 года – рейтингПолицейский с Рублёвки
Гриша Измайлов – молодой, холостой, богатый и весьма циничный полицейский, которому повезло блюсти закон и порядок в одном из самых элитных и дорогостоящих районов столицы нашей необъятной, на Рублёвке. Грише постоянно приходится превышать свои полномочия, впутываясь в дела, которые натворили богачи. Нередко масла в огонь подливает и младшая сестрёнка, которую вечно нужно спасать из неприятностей.




Лучшие российские сериалы 2016 года – рейтингНаучи меня жить
Штатный следователь расследует дело об убийстве, чей характер смело можно назвать ритуальным. Для помощи в поисках серийного убийцы к героине посылают психиатра, у которого уже есть опыт участия в подобного рода мероприятиях. Но люди оказались неспособны хладнокровно мыслить, не впутывая личные мотивы, чувства и мысли в дело, поэтому их выводы приводят расследование к постоянным промахам.




Лучшие российские сериалы 2016 года – рейтингСофия
Конец XV века. Средневековая Русь находится под гнётом татаро-монгольского ига. Действие сериала происходит в Москве и разворачивается вокруг жизни и судьбы бабушки самого первого и самого грозного царя России. София Палеолог была принцессой Византии и последней наследницей её престола. Папой Римским она отправлена в Москву ради того, чтобы усилить влияние католической церкви на государство. Как складывалось её бытие на Руси, и каково было влияние Софии на город – ответ на этот вопрос пытается дать сериал.



Лучшие российские сериалы 2016 года – рейтингОтель Элеон
Жизнь у героев сериала после окончания шестого сезона «Кухни» просто бьёт ключом, а в отеле «Элеон» всё идёт своим чередом. До того самого момента, пока новым хозяином не назначают Павла – непутёвого племянничка предыдущей хозяйки. Тётушка перед уходом даёт ему серьёзное поручение, для выполнения которого он вызывает менеджера из самого Брюсселя. Но приглашённая на пост управляющего девушка не просто отличается жёсткостью и ставит собственные условия где ни попадя, что сильно меняет уклад отеля, но и своими планами вмешивается в личные дела сотрудников.



Лучшие российские сериалы 2016 года – рейтингШелест
Главный герой по фамилии Шелест возглавляет отдел уголовного розыска, подчинённых в котором он выбирал самостоятельно и «под себя» – чтобы комфортнее и продуктивнее можно было работать. Отдел берётся за особо крупные дела, наподобие громких ограблений банков, заказных убийств или похищений. Но методы Шелеста не всегда правомерны: он частенько выходит за рамки своих полномочий ради спасения жизней. Но и бандиты не собираются плясать под его дудку…




Лучшие российские сериалы 2016 года – рейтингБедные люди
Если вам нравятся «Реальные пацаны», то, возможно, и этот сериал покажется вам интересным, поскольку «Бедных людей» создавали те же ребята. Санкт-Петербург, обычная коммуналка. Здесь у каждого своя странная и оттого не менее обворожительная история. Вениамин, или по-простому Веня, работает писателем. У него есть бывшая жена и маленький ребёнок. Мечтающий выпустить собственный роман, пока что он вынужден писать автобиографию за Ольгу Бузову. Другой персонаж, Макс, соскочил с криминальной дорожки, и теперь боится шагу ступить за порог квартиры, думая, что бывшие коллеги найдут его и прикончат. Юля – суррогатная мать, вынашивающая ребёнка для другой пары, и недовольная тем, что ей нельзя как следует оттянуться. Наконец, Марина, которая приехала в культурную столицу ради преподавания русских народных танцев, но в итоге каким-то образом очутилась в стриптиз-клубе. Всё это комедия ситуаций о том, как непроста, но интересна бывает жизнь.



Лучшие российские сериалы 2016 года – рейтингВы все меня бесите
В центре сюжета Соня Багрецова – журналист в одном из популярных изданий города. Соня не отличается дружелюбием, её бесят все и вся. Но есть у неё одна интересная особенность: стоит ей выпить хоть бокальчик спиртного, как она превращается в самого приветливого человеколюба, готового мило общаться со всеми подряд. И вот, побывав на открытии ресторана и позволив себе немного вина, Соня просыпается наутро вместе со своим начальником, а на работе её ожидает ещё сюрприз в виде новоиспечённых друзей-коллег.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ / ГОДА

Самое популярное