Навигация

Список лучших корейских сериалов про школу


Всегда интересно хоть одним глазком взглянуть на жизнь другого народа! Необычные корейские сериалы про школу раскрывают перед зрителями систему школьного образования и воспитания детей в этой стране. Немало времени уделяется учебному процессу и взаимоотношениям между учителями и учениками. Также интересно понаблюдать за общением сверстников и корейские сериалы про школу предоставляют такую отличную возможность!
Список лучших корейских сериалов про школуКрасная нить судьбы (2008)
Первая встреча — это случайность. Вторая встреча — это судьба. В Древнем Китае верили, что двое, предназначенные друг другу судьбой, связаны красной нитью. Неразрывной нитью. Но если обстоятельства пытаются разорвать эту нить, выдержит ли она испытание на прочность? И смогут ли двое сохранить свою невидимую связь, несмотря ни на что? Такемия Мэй и Нишино Ацуши впервые встретились, когда им было по 8 лет. Именно в этот день, 29 февраля, у обоих был день Рождения.



{banner_inside_after_1}Список лучших корейских сериалов про школуМилый бегун (сериал) (2011)
Китайская комедийная картина на школьную и спортивную тематику «Беги, дорогой» вышла на телеэкраны в 2011 году. В сериале, представленном в 30 эпизодах, снимались актеры Чэнь Сян, Тань Ли На… Героиня сериала живет в Америке. Сирота, никогда не знавшая родительской опеки, очень любит смотреть спортивные передачи. Особенно ее увлекают соревнования по легкой атлетике. Она знает всех атлетов по именам. Однажды девушке становится известно, что молодой человек, который стал для нее образцом лидера.



Список лучших корейских сериалов про школуШкола Мурим (сериал 2016 – ...) (2016)
Фантастический сюжет дорамы рассказывает о работе одной специализированной школы. Это учебное заведение готовит студентов по программе обучения боевым искусствам. Но ведь Мурим - это не только и даже не столько навыки ведения боевых действий, а прежде всего обучение определенной жизненной философии. Она включает в себя множество самых разных понятий: твердость духа будущего воина, понятие товарищества и дружбы, возможность принесения себя в жертву.



Список лучших корейских сериалов про школуШкола-тюрьма (мини-сериал) (2015)
Когда-то местная школа была частной женской академией, но с этого года руководство заведения приняло решение превратить академию в обыкновенную школу для девушек и парней. В первый же год к девушкам присоединились пятеро парней, которые немного растерялись в женском коллективе. Мужская сущность взяла верх над героями, поэтому их застукали за тем, что парни подглядывали в душе за девушками. Школьный совет вынес строгий вердикт парням, которые оказались в школьной тюрьме.



Список лучших корейских сериалов про школуОзорной поцелуй (сериал) (2015)
Всё начинается с того, что неуклюжая, но милая главная героиня безнадёжно влюбляется в лучшего ученика школы. Он не только умён, но ещё и красив и богат. Наша героиня тайно вздыхает по своему принцу, пока в один прекрасный день не решается вручить ему письмо с признанием в любви. На что получает довольно жесткий от ворот поворот. Однажды в результате несчастного случая дом героини разрушается, и они с отцом переезжают к старому его другу.



Список лучших корейских сериалов про школуДлинное любовное письмо (сериал) (2002)
Жить сегодняшним днем, не тратя времени на сомнения и раздумья — это главное в жизни. Молодой учитель Асами хочет научить этому своих учеников. Для наглядности Асами рассказывает всему классу историю своего несостоявшегося романа. Их словно свела судьба, случайное знакомство могло стать началом настоящей любви, но как только Асами собрался с духом, чтобы ей позвонить, у него украли мобильник...... Другого способа связаться с ней не было, номер был потерян.



Список лучших корейских сериалов про школуМой мальчик (мини-сериал) (2012)
Всем хорошо знакома школьная жизнь. На первый взгляд кажется, что она состоит только из бесконечных уроков, спортивных соревнований, олимпиад и конкурсов по предметам. Но мы-то знаем, что уже со школьной скамьи остаются преданные и самые верные друзья, и такая долгожданная первая любовь. Герои картины Бэль и Ги учатся в одной школе, только девушка старше парня на 3 года. И надо же такому случиться, что она влюбляется в этого красивого стройного юношу. Как обратить на себя его внимание?



Список лучших корейских сериалов про школуПринцесса Ди (сериал) (2006)
Краткое содержание сериала. Старшая школа Фудзимори — закрытое учебное заведение для мальчиков со своей историей и традициями. Одной из таких традиций является система «Принцесс». Трех самых симпатичных первокурсников наделяют рядом привилегий, а взамен они должны делать жизнь остальных учеников ярче: выступать на фестивалях, ходить в платьях и подбадривать окружающих. Такими «Принцессами» являются Коно Тору, Сиходани Юдзиро и Ютака Микото? и это их устраивает.



Список лучших корейских сериалов про школуКлубника поверх торта (сериал) (2001)
Краткое содержание сериала. Проблема Ирие Манато, ученика выпускного класса, не в том, что он тих, не в значительно ухудшившихся оценках, не в том, что его запугивают одноклассники, и даже не в плохом зрении. Просто из одиночества он потерял чувство реальности происходящего. Он считает, что всего лишь играет роль. А очки — это просто фильтр. Действительно, зачем они ему, если зрение у него 1. Притворяясь кем-то другим, живя не своей жизнью, он опускается все ниже и ниже.



Список лучших корейских сериалов про школуАпельсиновый мармелад (сериал 2015 – ...) (2015)
Вот уже 200 лет как люди и вампиры заключили мирный договор, но между собой до сих пор не ладят. Стоит только твоим друзьям узнать, что ты не человек, так в тебя тыкают пальцем и называют монстром. И никому не важно, что свежей кровью вампиры уже не питаются, а используют специальную — пакетированную. Семья Пэк Ма Ри только что переехала из другого города. Девушка идет в новую школу, заводит новых друзей. Живет самой обычной жизнью.



Список лучших корейских сериалов про школуКто ты – школа 2015 (сериал) (2015)
Краткое содержание сериала. Никто не знает, что на самом деле происходит в стенах элитных школ района Каннам, что находится в Сеуле. Давайте посмотрим на одну из школ, где учится девушка по имени Ынбель! Она очень популярна в своем учебном заведении! Но однажды происходит что-то странное с этой леди - она просто напросто однажды исчезает. Никто ее не может отыскать, но опять же она вновь появляется неожиданно, при этом с проблемами. Героиня теперь ничего не помнит.



Список лучших корейских сериалов про школуКласс повышенной опасности (сериал 2005 – 2006) (2005)
Где-то там, в самых закоулках школы строго режима Ба Ле есть затянутое паутиной и страшными легендами место, отданное на откуп самым необузданным ученикам, ибо сказано государством: «Дай образование каждому». Ребяток всех боятся как огня, ведь они сеют разумное, доброе, вечное, то есть страх, ужас и уважение. Никто не осмеливается попадать в те темные края, разве что кроме очаровательной и мегапозитивной учительницы.



Список лучших корейских сериалов про школуЖизнь (сериал) (2007)
Краткое содержание сериала. Сииба Аюму — обычная школьница. Учится так себе, зато у нее есть более смышленная лучшая подруга, Си-тян, мечта которой сдать сложные экзамены и поступить в престижную школу. Аюму не хочет с ней расставаться, поэтому просит ее помочь ей в учебе, чтобы тоже попробовать поступить в ту же школу. Подруга помогла, да видимо перестаралась — вышло так, что экзамен сдала только Аюму. Не понимая как такое могло случиться и виня в своей неудаче Аюму.



Список лучших корейских сериалов про школуКрасная нить судьбы (2008)
Первая встреча — это случайность. Вторая встреча — это судьба. В Древнем Китае верили, что двое, предназначенные друг другу судьбой, связаны красной нитью. Неразрывной нитью. Но если обстоятельства пытаются разорвать эту нить, выдержит ли она испытание на прочность? И смогут ли двое сохранить свою невидимую связь, несмотря ни на что? Такемия Мэй и Нишино Ацуши впервые встретились, когда им было по 8 лет. Именно в этот день, 29 февраля, у обоих был день Рождения.


{banner_midrsya}

Список лучших корейских сериалов про школуЛюбовная лихорадка (сериал) (2011)
На дворе день святого Валентина, но Сяо Фэн проводит его лишь в компании подруг. Однако, той же ночью в ее дом вламываются, в самом прямом смысле, двое богатеньких принцев, которых дедушка отправил учиться самостоятельности. Один — весь такой заботливый, милый и замечательный, однако бабник чистой воды. Другой — умный, сдержанный и красивый, но абсолютно не общительная и саркастичная натура. Но что-то кроется за их напускным поведением...



Список лучших корейских сериалов про школуДля тебя во всем цвету (сериал 2007 – 2008) (2007)
Школа Осака Гакуэн может по праву считаться необычной, так как она является не просто закрытой частной школой для мальчиков, но и местом, куда могут поступить лишь... настоящие красавчики! И именно в это странное учреждение необходимо попасть девушке Асии Мидзуки, чтобы решить одну очень важную для нее проблему... Вот только как сделать, чтобы мальчики-красавчики приняли ее в свои ряды не почуяв неладное?



Список лучших корейских сериалов про школуМастер обучения (сериал) (2010)
Главный герой Кан Сок Хо работает адвокатом. Работал он себе, работал, и вдруг ему в голову пришло сделать так, чтобы ученики, которые «в бронепоезде», что совершенно не хотят учиться, а их оценки оставляют желать лучшего, взялись за ум. Цель перед этими учениками будет поставлена не простая, им предстоит поступить в самый престижный университет в Корее. Разумеется, в такие «наполеоновские» планы мало кто из учеников поверил, не говоря уже о взрослых.



Список лучших корейских сериалов про школу18 против 29 (сериал) (2005)
Главная героиня дорамы "18 против 29", которую зовут Ю Хе Чан уже давно замужем за мужчиной, который в свое время был ее одноклассником. Он смог добиться того, чтобы стать известным актером и получить псевдоним Кан Сан Юн. Однажды Ю Хе Чан становится известно, что муж ей изменяет. Она, конечно, испытывает большой стресс и в таком состоянии садится в машину, едет в суд, чтобы подать на развод. Это приводит к аварии, и женщина попадает в больницу.



Список лучших корейских сериалов про школуВесна в Асуко (сериал) (2011)
Дорама под названием "Весна в "Асуко"" повествует о девушке по имени Нао. История начинается с обычного дела - главная героиня проваливает вступительные экзамены в школу, в которой хотела бы учиться. Из-за такого провала ей приходится начать думать над другими вариантами обучения. Дедушка предлагает Нао поступить в школу с техническим уклоном под названием "Асуко". Так наша героиня пришла туда, где учатся одни парни. В школе всего лишь 3 девочки, а ребят - 150.



Список лучших корейских сериалов про школуАдский учитель Нубэ (мини-сериал) (2014)
Обычная школа с обычными учениками, учителя почти нормальные, а вот сам мир далек от обычного: существуют здесь не только люди. Тут и ёкаи, и каппы, и призраки, и демоны — призрачный мир наложен на людской, врата адские постоянно открываются в обе стороны, проклятия сыпятся со всех сторон и вообще неясно, как при таком хаосе большинство людей спокойно живет? Вот и учитель Нубэ — не совсем типичный учитель, парень немного со странностями...



Список лучших корейских сериалов про школуАйдол на полставки (сериал) (2012)
Наверняка каждый хоть когда-нибудь хотел стать популярным и знаменитым. Однако мало кто знает, как на самом деле сложно быть звездой. А что, если необходимо скрывать свою истинную сущность? Тогда быть звездой становится еще сложнее. Данная дорама «Айдол на полставки» расскажет как раз таки о такой девушке. Обычная женщина по имени Уса Шидзими работает в средней школе учителем классической литературы. Она довольно тихая и спокойная, местами кажется даже забитой серой мышкой.



Список лучших корейских сериалов про школуВлюбленный вампир (сериал) (2009)
Краткое содержание сериала. Когда Макото Накацуве было 16 лет, погиб парень, которого она любила. Прошло много лет, Макото стала учителем и уже не вспоминает о том трагическом случае... Но однажды в класс, классной руководительницей которого она является, переводится парень из Румынии Рика Куромия. Он внешне как две капли воды похож на ее погибшего возлюбленного. Вот только Рика — вампир и терпеть не может людей! Но он вынужден жить среди них, чтобы отыскать женщину.


Список лучших корейских сериалов про школуГокусэн (сериал 2002 – ...) (2002)
Молодая, идеалистически настроенная учительница Ямагучи Кумико устраивается на работу в школу, мечтая взрастить достойных и прекрасных учеников. Однако мечты ее, кажется, рушатся на корню: ее определяют классным руководителем в 3D — самый непослушный класс. Ее ученики ходят неряшливо одетые, красят волосы во всевозможные цвета радуги, ведут себя неподобающим образом, проявляя крайнее неуважение и к Ямагучи, и ко всему преподавательскому составу.



Список лучших корейских сериалов про школуДьявол рядом с тобой (сериал) (2005)
Дорама «Дьявол рядом с тобой» расскажет о жизни молодой девушки по имени Чи Ве. Она обычная студентка, которая живет беззаботной жизнью. Она тайно влюблена уже долгое время в капитана баскетбольной команды университета по имени Уан И, в котором она учится. Она боится признаться ему в своих чувствах, так как думает, что он ей откажет. Решить проблему Чи Ве помогают ее подруги… Когда подруги узнают о чувствах девушки к капитану Уан И, они уговаривают все ему рассказать.




Список лучших корейских сериалов про школуЦветочки после ягодок (сериал) (2005)
Макино Тсукуши, главная героиня, из небогатой семьи, поступает в элитную школу Эйтоку, где учатся только дети из богатых семей. Тсукуши чувствует себя не очень комфортно в этой школе, где ученики ходят на занятия только, чтобы похвастаться перед другими своими дорогими вещами. В Эйтоку также учатся 4 парня из самых богатых и самых влиятельных семей. Они — элита этой школы. Их боятся, уважают, любят, восхищаются ими и во всём им потакают. Они называют себя F4.



Список лучших корейских сериалов про школуТы научил меня важным вещам (сериал) (2011)
Японская дорама повествует о жизни одного школьного учителя, похождения которого приведут его в очень затруднительное положение. Он довольно красивый и популярный учитель биологии, у которого есть невеста. Она тоже преподает в этой же школе. У них, казалось бы, идеальная пара, и все уж шло к свадьбе. Однако перед началом нового учебного года случается непредвиденное: после бурной пьянки учитель Сюдзи Кашигави просыпается в одной постели с ученицей своей же школы.



Список лучших корейских сериалов про школуПлохие парни Джей (мини-сериал) (2013)
Однажды, погожим деньком, судьба сводит старшеклассника Цукасу с тремя хулиганами Ёдзи, Хисао и Эйджи из банды «Gokurakuchou»... чуть позже Цукаса побеждает в поединке лидера группировки, Шуна, и сам становится восьмым лидером «Gokurakuchou». На этом, собственно, беззаботная жизнь Цукасы заканчивается и начинается веселая жизнь в борьбе за территорию с другими бандами, только вот незадача... на самом деле, Цукаса даже не мечтал о том, чтобы быть янки.



Список лучших корейских сериалов про школу49 (сериал 2013 – ...) (2013)
История об ученике средней школы Кагами Дане. Он не очень хорош в учебе и спорте, поэтому проводит большую часть своего свободного времени дома. Однажды, дух его умершего в результате несчастного случая отца входит в тело Дана. Его отец был из того типа удачливых «счастливчиков», которые выделяются во всем, и, теперь, Дан такой же. Он начинает хорошо играть в баскетбол и становится популярным среди своих одноклассников, а самая популярная девочка в школе становится к нему благосклонна.



Список лучших корейских сериалов про школуРыба джунглей 2 (мини-сериал) (2010)
Краткое содержание драматического сериала. Жизнь современных подростков сложна и наполнена различными событиями и переживаниями. Дорама "Рыба джунглей 2" поведает одну из тех историй, которые могут происходить в современных учебных заведениях. То, с чем столкнулись главные герои этого сериала, является не таким уж привычным для школ нашего времени. Все дело в том, что при таинственных обстоятельствах умирает одна ученица школы. Это стало настоящей трагедией для ее друзей.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное