Навигация

Список лучших сериалов про геев


Однополая любовь – тема, балансирующая на «грани лезвия». Остросюжетное повествование и непредсказуемые моменты обязательно понравятся любителям социальной тематики. Сериалы про геев раскрывают отношение людей к нетрадиционным меньшинствам, а также пытаются донести до зрителя мысль о том, что это явление абсолютно нормально для современного мира, и имеет право на существование точно так же, как и гетеросексуальные отношения.
Список лучших сериалов про геевОгурец (сериал 2015)
Генри и Ланс казались идеальной парой, но однажды в их жизни случилось самое ужасное в мире свидание. После встречи с полицией и секса втроем, мужчины переоценивают свои отношения. И пока Ланс пытается понять глубину своих чувств к таинственному Даниэлю, Генри приходится начать совершенно новый этап в своей жизни. Свои проблемы переживает и Фрэдди, который вынужден проживать под одной крышей с 19-летним Дином. У них нет ничего общего, и разность характеров порождает постоянные ссоры. Однако постепенно ребята понимают, что они далеко не враги, и что между ними установились странные, не поддающиеся никакой логике отношения. Этот сериал расскажет несколько трогательных историй из жизни членов ЛГБТ-сообщества. Ежедневно сталкиваясь с непониманием со стороны других членов общества, главные герои всё равно пытаются обрести счастье.


Банан (сериал 2015)
Продолжение сериала «Огурец» рассказывает о том, как сложилась судьба хорошо известных персонажей. Дим и Фредди пытаются сохранить свои отношения, не обращая внимания на осуждение родственников и друзей. Генри переоценивает свои отношения с Лансом и принимает решение расстаться. Теперь перед немолодым геем открыты многочисленные жизненные дороги, но он боится сделать шаг навстречу своему счастью.
У девушки по имени Вивьен постоянно возникают проблемы в отношениях. Несмотря на яркую внешность, она никак не может найти того самого, единственного человека, способного подарить ей не только хороший секс, но ещё и искреннюю любовь. Частная жизнь персонажей препарируется деликатно и осторожно, но с каждой серией зритель открывает всё новые грани их нестандартного отношения к миру.


Секс в другом городе (сериал 2004 – 2009)
Главные героини этого сериала — лесбиянки, которые пытаются устроить личную жизнь в большом городе. Бетт давно нашла женщину своей мечты, и вместе они пытаются завести ребёнка. Вот только отыскать донора спермы совсем непросто. Отсутствие малыша делает отношения в паре напряжёнными.
Непросто приходится и Дженни. Вместе со своим парнем она перебирается в Нью-Йорк, но тут знакомится с красавицей Мариной. Она не может противостоять страсти, но и предать возлюбленного не способна. Когда ночь любви с Мариной состоится, Дженни придётся полностью перестраивать свою жизнь и познавать новые грани своей сексуальности. Элис же никак не может построить гармоничные отношения. Ей постоянно не везёт в любви, но внезапный роман с давней подругой вдруг оборачивается счастьем. Вот только девушка боится, что любовные отношения разрушат их приятельскую близость.


Истсайдеры (сериал 2012 – ...)
Кажется, что Кал и Том — идеальная пара, но и у ребят случаются серьезные проблемы в отношениях. Зачастую они ссорятся, иногда устают друг от друга. После очередного конфликта Том решается на измену. Опыт приходится ему по вкусу, и мужчина заводит роман на стороне. Когда же Кал узнаёт о предательстве, он решает разорвать отношения. Расставание непросто даётся обоим мужчинам. И если Том раскаивается в произошедшем, то Кал пытается всеми возможными способами унять свою ярость. Рано или поздно героям придётся сойтись, чтобы больше не мучить себя. Однако последствия тех измен то и дело будут всплывать в их отношениях, мешая двум мужчинам обрести долгожданное счастье в отношениях.


Стыд (сериал 2015 – 2017)
В норвежской школе кипят невероятные страсти. Ева пытается наладить отношения со своим молодым человеком Юнасом. Нура хочет найти друзей в новой школе, а Сана чувствует себя лишней на этом празднике жизни из-за того, что она мусульманка. Однако тяжелее всех приходится Исаку, который осознаёт свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Молодой человек пытается скрывать то, что с ним происходит, но удаётся ему это лишь до тех пор, пока в школе не появляется новый мальчик Эвен. Старшеклассник ведёт сея странно, но кажется симпатизирует Исаку. После нескольких случаях встреч у парней начинается роман, поглощающий их с головой. Однако Исак пока не знает, что у его новой любви серьёзное психическое заболевание. Эвен способен погрузиться в депрессию, из которой его невозможно вывести ни лекарствами, ни уговорами. Однако Исак надеется, что его чувства помогут парню наладить свою жизнь. Молодым людям придётся справиться ещё и с недоброжелательностью со стороны других школьников. Даже в Норвегии, где бушуют свободные нравы, гомосексуалистов готовы принять не все.


Физика или химия (сериал 2008 – 2011)
Колледж «Сурбаран» считается одним из лучших в Испании. Сюда приходит работать группа молодых преподавателей, которые даже примерно не представляют, что их ждёт впереди. Местные ученики постоянно сталкиваются с серьезными проблемами, а расизм, гомофобия и насилие не редкость для этих мест. Здесь учатся Фернандо и Давид. Ребят невероятно тянет друг к другу, но они противятся этому чувству, считая его ненормальным. И если Фернандо быстро понимает, что он гей, то Давид противится осознанию своей нетрадиционной ориентации. Парень прекрасно понимает, что многие товарищи отвернутся от него, как только правда об ориентации Давида вскроется. И пока все остальные герои стараются постигать новые знания, Фернандо и Давид втайне встречаются, узнавая границы своей страсти. Однако перед тем, как обрести счастье, парням придётся пройти через множество испытаний.


В поиске (сериал 2014 – 2015) (2014)
Краткое содержание комедийного сериала "В поиске". Эта драматическая история троих друзей-геев, один из которых — художник, второй — официант в ресторане, а третий — разработчик компьютерных игр. С приятелями по ходу шоу будут случаться невероятные истории, а основным местом действия стал знаменитый гей-район Мишн в Сан-Франциско, где живет эта троица, ищет свое счастье и любовь, а кто-то просто сексуальных приключений в городских асфальтовых джунглях.


Геи: Сериал (сериал 2014 – ...) (2014)
В 2014 году вышел на экраны телесериал «Геи», действие которого происходят в большом американском городе Нью – Йорке. Основные герои – четверо друзей, которые пытаются в огромном мегаполисе найти свою единственную и неповторимую любовь. Но как выясняется, сделать это очень не просто, если учесть тот факт, что друзья не традиционной ориентации. Этот многосерийный фильм расскажет нам о всех злоключениях, случившихся с главными героями. Нас ожидает много тайн, интриг, секретов.



Фостеры (сериал 2013 – ...) (2013)
В семье Фостеров есть как родные, так и приемные дети. И несмотря на то, что все они живут очень дружно, эту когорту людей нельзя назвать обычной. А все дело в том, что во главе семьи стоят не мужчина и женщина, как это принято, а две женщины-лесбиянки. Как и в любой семье, в этой также случаются проблемы. И в большей степени они связаны с биологическими родителями. Несмотря на то, что у детей есть настоящие мамы и папы, они предпочли остаться с теми, кто их воспитывал.



Оранжевый — хит сезона (сериал 2013 – ...) (2013)
Пайпер Чепмен — обычная жительница Коннектикута. Она любит свою благополучную жизнь и все её приятные мелочи. Душ по утрам, красивый завтрак, занятия любовью. Но случается так, что благодаря своему мимолетному увлечению крупным наркоторговцем, Пайпер оказывается заключенной в тюрьму на долгие пятнадцать месяцев. Отныне ей необходимо не только привыкнуть к новому окружению, но и просто — выжить.



Полюби меня (сериал 2013 – ...) (2013)
История о парне, который страдает огромным самомнением, он жаждет быть в центре внимания и нравиться кому-то, хотя он совершенно ничего не хочет делать для этого, восхищайтесь мной просто потому, что я существую. Каких-то человеческих качеств, за которые его можно было бы ценить, у Джоша нет: не доброты, ни отзывчивости, ни желания любить, даже девушка не смогла с ним жить и ушла. С волевой стороны он тоже никакой: ни характера, ни старания или упорства, ни хоть какой-нибудь цели в жизни.



Грешники (сериал 2013 – 2015) (2013)
Краткое содержание комедийного сериала "Грешники". Главные герои американской киноленты - Фредди и Стюарт — пара пожилых геев, которые живут вместе не первый десяток лет, постоянно препираясь друг с другом. Их размеренная жизнь переворачивается с ног на голову, когда в квартиру сверху заселяется молодой парень Эш. Эш привносит в их жизни невероятное разнообразие.... Чем же обернется такое соседство.... Фильм от серии к серии становится всё смешнее...



Люди лунного света (сериал 2013 – ...) (2013)
В центре фильма — две параллельные истории про мальчика и девочку. Они живут в разных концах огромной страны, в маленьких провинциальных городках. Они разного возраста, социального статуса. Но, несмотря на все различия, есть то, что их объединяет. Это сексуальная ориентация, которая перечеркивает их отношения с родителями, друзьями и знакомыми. Но самое важное, что присуще обоим героям — это способность любить. Искренне и отчаянно, несмотря ни на что.



Новая норма (сериал 2012 – 2013) (2012)
Раскованность современных нравов вместе с технологическим прогрессом спровоцировали появление разнообразных семей. Для многих стало нормой, когда семья строится из привычных составляющих, только в разных пропорциях. Отцы или матери одиночки, две женщины или двое мужчин в роли родителей, дети, рожденные от неизвестных доноров из банка спермы или от случайных связей на одну ночь - все это стало обыденным делом, и если вызывает негативную реакцию общества, то не вызывает удивления.



Партнеры (сериал 2012 – 2013) (2012)
Два друга-архитектора работают вместе, и все у них неплохо, пока на горизонте не появляется девушка, в которую один из ребят влюбляется, но второй отдавать товарища в женские руки не хочет. Ребята имеют совершенно различные темпераменты, но отменно ладят. У них совместная и увлекательная работа, перспективные проекты, приятный досуг и далеко идущие планы. Джо встречается с красоткой Эли, у гея Луи - есть медбрат Вайатт, которого Луис упорно называет доктором.



Сезон охоты (сериал 2012 – ...) (2012)
Действие разворачивается на Манхэттене, где проживает одинокий и обаятельный писатель Алекс (Бен Баур). Его имя знают все представители нетрадиционной сексуальной ориентации в Нью-Йорке, потому что читают его блог на портале Gawker. Алекс открывает сезон охоты на красивых мальчиков, и готов рассказывать о своих приключениях не только друзьям, но и всему миру. Зрителям было представлено две версии сериала «Сезон охоты». Та, что без цензуры, доступна для скачивания на официальном сайте проекта.



Логово (сериал 2007 – ...) (2007)
«Логово» — это таинственный закрытый клуб для парней, куда можно попасть, только если вас порекомендовал кто-то из членов клуба. Но клуб — это только прикрытие для группы молодых вампиров. Их настоящая цель — заманивать в клуб красивых спортивных парней и выпивать их кровь. Однажды в этот клуб попадает Том, журналист из отдела расследований местной газеты — после того, как его бойфренда Джонатана после похода в этот клуб находят лежащего в коме.


Бухта Данте (сериал 2005 – ...) (2005)
Фильм начинается с того, что один из героев — Кевин Арчер — уезжает из дома, где его не понимали и обижали родственники, чтобы последовать за своим бойфрендом Тоби на небольшой удаленный тропический островок под названием «Бухта Данте», на котором живут только местные жители, и геи, и натуралы. Но они не знают, что у Бухты Данте есть опасная и темная история, и они окажутся против своей воли вовлечены в эту интригу. Они приезжают в отель «Данте», построенный еще в 1840 году.



Близкие друзья (сериал 2000 – 2005) (2000)
Действие происходит в типичном американском городке Питтсбурге. Это не Голливуд, не Сан-Франциско и не Гринвидж Виллидж (районы компактного проживания геев в США),- это типичный американский город, т. е. его жители — и соответственно герои фильма — типичные американцы. 3 главных героя — Брайн, обеспеченный, хорошо зарабатывающий 29-летний парень, симпатяга, пользующийся тем, что ему все готовы отдаться, уверенный в себе и нагловатый. Майкл — его друг — добрый и безнадежно влюбленный в Брайана.



Уилл и Грейс (сериал 1998 – 2006) (1998)
Уилл Трумэн и Грейс Адлер — лучшие друзья и соседи, которые идеально подходят друг другу: они обожают одни и те же вещи и отлично понимают друг друга, но никогда не смогут завязать романтические отношения, потому что Уилл — гей, а Грейс — гетеросексуалка. Уилл — преуспевающий юрист из Манхэттана, красивый, очаровательный и вызывающий симпатию. Он недавно расстался с другом, с которым долгое время был вместе. Грейс — тоже красивая девушка, имеющая собственный бизнес.




Лузеры (сериал 2009 – 2015) (2009)
Школьный учитель испанского языка, Уилл Шустер, решил возродить школьный хор и вернуть ему былую славу. Во времена его учебы слава о хоре школы МакКинли гремела на весь штат. Однако теперь в него входят только неудачники, которых не принимают ни в одну крутую школьную тусовку и над которыми издеваются одноклассники. Постепенно Уиллу удалось раскрутить хор, и к нему начали присоединяться ученики, которые не испытывали недостатка в популярности и не были предметами издевательств и насмешек.



Ноев ковчег (сериал 2005 – 2006) (2005)
Ной зарабатывает на жизнь тем, что пишет сценарии и рассчитывает встретить своего единственного и неповторимого. Он — несправимый романтик, верит в любовь, но его друзья постоянно его возвращают к действительности. Но Ной все равно продолжает верить в свои идеалы. К счастью для него, он всегда может положиться на своих друзей Алекса, Рики и Чейнса. Алекс занимается тем, что просвещает людей насчет ВИЧ-инфекции Рики владеет магазином одежды на Мелроуз Авеню.



Ангелы в Америке (мини-сериал) (2003)
Рейгановская Америка. Триумф материализма и торжество яппи. Ангелов в Америке — больше нет. Или это лишь кажется? Удивительным образом переплелись судьбы совершенно разных людей: знаменитого и влиятельного юриста, который узнаёт, что он умирает; его подчинённого — молодого, женатого мормона, который понимает, что он, несмотря на все религиозные запреты,- скрытый гомосексуалист; жена мормона, которая под воздействием валиума убегает от жизни в фантасмагорические видения.



Охотники за чужими (сериал 2006 – 2011) (2006)
Капитан Джек Харкнесс, в прошлом агент полиции временного назначения, перемещается из пятьдесят первого века в двадцать первый. Он оказывается в Британии, где его втягивают в таинственную организацию Торчвуд. Это подразделение специализируется на анализе инопланетных существ и изучении всего сверхъестественного. В сферу деятельности отряда, которым командует Харкнесс, входит расследование преступлений, совершенных как инопланетянами, так и землянами.



Секс в большом Париже (сериал 2005 – ...) (2005)
Парижская журналистка Клара снимает квартиру на пару с Жаном-Филиппом. Их отношения трогательны и чисты — оба мечтают встретить Мужчину своей жизни. В том, что геи — лучшие друзья эмансипированных, но все таких же беззащитных и милых девушек, сомневаться не приходится. Такому парню можно рассказать все на свете, а он даже интриговать не станет — не то, что какая-нибудь «лучшая» подруга.



Американская семейка (сериал 2009 – ...) (2009)
Джей Притчетт познакомился со сногсшибательной колумбийкой Глорией, когда она в бикини подавала ему коктейли на вечеринке, которую он устроил в день ухода его первой жены. Теперь Джей и Глория женаты, и Джей изо всех сил старается не отставать от молодой красотки-жены и ее сына Мэни. В семье Клэр Данфи тоже не все гладко. Ее муж Фил — просто замечательный, но он считает, что «свой в доску» для детей, чем их сильно смущает. А сын Джея Митчелл и его партнер Камерон только что удочерили Лили.



Никогда не вытирайте слезы без перчаток (мини-сериал) (2012)
Речь в телесериале пойдет о двух парнях, которым нет даже и двадцати лет. Расмусу и Бенджамину нет и 20-ти и каждый из них только вступает во взрослую жизнь. Расмус приехал в Стокгольм после окончания школы и с мечтами о поступления в институт. Бенджамин полностью погружен в религиозную деятельность своих родителейи прихода Свидетелей Иеговы. Казалось бы на первый взгляд у главных героев нет ничего общего, но все же их что - то связывает…

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное