Навигация

Список лучших сериалов про Шерлока Холмса


Произведениями знаменитого писателя К. Дойла зачитывается весь мир и детективные сериалы про Шерлока Холмса ещё один повод посмотреть на любимых героев! Непредсказуемое повествование с крутыми сюжетными поворотами может сильно «пощекотать» нервишки каждому зрителю, ведь кровожадным злодеем иногда оказывается самый безобидный с виду человек. Исторические сериалы про Шерлока Холмса подарят множество часов увлекательного отдыха!
Список лучших сериалов про Шерлока ХолмсаЭлементарно (сериал 2012 – ...) (2012)
Про Шерлока Холмса снято много фильмов и сериалов. Этот образ интерпретировали десятки режиссеров на разные лады. В разных странах образ сыщика и его помощника Ватсона понимался по-разному. Но время классических постановок о гениальном сыщике давно прошло, теперь знаменитый герой детектива Конан Дойла предстает или молодым красавцем с пышной шевелюрой, или эксцентричным молодым человеком, который совсем не вписывается в традиционный образ умудренного опытом сыщика.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про Шерлока ХолмсаШерлок Холмс и звезда оперетты (ТВ) (1991)
Судьба Европы под угрозой! И только Шерлок Холмс может ее спасти!.. Вена. 1910 год. Ученый Фройлих сконструировал дистанционный детонатор, взрывающий бомбы на расстоянии 150 метров, и решил продать его Великобритании. Но чемодан с прибором и чертежами был украден неизвестными, а изобретатель убит. Правительство срочно отправляет знаменитого детектива и его незаменимого помощника, доктора Ватсона в столицу Австрии, переполненную агентами иностранных разведок и заговорщиками-террористами.



Список лучших сериалов про Шерлока ХолмсаПриключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей (ТВ) (1981)
В английском графстве Девон произошла неожиданная смерть владельца поместья сэра Чарльза Баскервиля. Из Канады в поместье приезжает племянник и наследник покойного — сэр Генри Баскервиль. Доктор Мортимер, врач и друг покойного, обнаруживает недалеко от трупа огромные следы, напоминающие собачьи.



Список лучших сериалов про Шерлока ХолмсаШерлок Холмс (сериал) (2013)
Этот сериал возвращает нас на Бейкер-стрит, 221б, где проживают уже давно знакомые персонажи: гениальный сыщик Шерлок Холмс и его друг и летописец, ветеран афганской войны доктор Джон Ватсон. Только теперь у них новые лица: главные роли исполняют звёзды нового актёрского поколения, Игорь Петренко и Андрей Панин. История, как и прежде, начинается со знакомства: доктор Ватсон, в поисках жилья в Лондоне, снимает квартиру у добропорядочной вдовы, миссис Хадсон.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про Шерлока ХолмсаШерлок Холмс: Происшествие у водопада Виктория (ТВ) (1992)
Шерлок Холмс, расследовавший десятки самых запутанных преступлений, собрался уйти на покой и заняться пчеловодством. Однако сам король Эдуард решил поручить сыщику дело государственной важности, и тот незамедлительно взялся за его исполнение. Холмсу вместе с его другом, доктором Ватсоном, пришлось отправиться в далекий Кейптаун, чтобы привезти оттуда алмаз «Звезда Африки».



Список лучших сериалов про Шерлока ХолмсаПриключения Шерлока Холмса (сериал 1984 – 1985) (1984)
Этот детективный сериал создан по произведениям Артура Конан Дойля, где главными героями выступает сыщик Шерлок Холмс и его коллега доктор Ватсон. Вместе они раскроют ряд запутанных и невероятных преступлений. Сами создатели сериала утверждают, что здесь детектив немного медлительный с равнодушием к тому, как его воспринимают. Но приятельские отношения между Холмсом и Ватсоном здесь весьма сентиментальные.



Список лучших сериалов про Шерлока ХолмсаВозвращение Шерлока Холмса (сериал 1986 – ...) (1986)
Иронически-детективная фантазия на тему о Шерлоке Холмсе. Джейн Ватсон, правнучка знаменитого доктора Ватсона, держит частное сыскное агенство в Бостоне. Но дела у нее идут не очень удачно, частично, из-за ее излишней в этом деле доброты. Желая поправить дела, она едет в Англию с мыслью продать старинный фамильный особняк. Решив осмотреть дом, в котором никто не был с 1929 года, она обнаруживает в нем замороженного Шерлока Холмса.



Список лучших сериалов про Шерлока ХолмсаМемуары Шерлока Холмса (мини-сериал) (1994)
Действия в сериале начинаются с визита Доктора Ватсона в квартиру на Бэйкер-Стрит. Ватсон озадачен болезнью своего лучшего друга и торопится осмотреть его. Миссис Хадсон сообщает, что Шерлок уже третий день не встает с постели и сетует на тяжелое состояние больного. Ватсон не может упустить из внимания ужасный вид и странное поведение коллеги. Есть подозрения, что Холмс подцепил болезнь, работая над одним делом на Востоке. Однако, что бы разобраться в происхождении болезни...



Список лучших сериалов про Шерлока ХолмсаШерлок (сериал 2010 – ...) (2010)
Краткое содержание детективного фильма "Шерлок". События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращении в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное