Навигация

Список лучших сериалов про рим и римскую империю


Величие этого государства пронеслось сквозь столетия до наших дней! Исторические сериалы про Рим и Римскую империю повествуют о жизни знаменитых правителей, их фаворитов, гладиаторов, философов, воинов и обычных людей, стремящихся выжить любой ценой. Каждый зритель сможет полностью окунуться в атмосферу канувшего в Лету времени, посмотрев сериалы про Рим и Римскую империю…
Список лучших сериалов про рим и римскую империюДемоны Да Винчи (сериал 2013 – 2015) (2013)
В мире, где мысль и вера находятся под контролем, один человек борется за то, чтобы сделать знания доступными для всех. Не рассказанная история трагичной жизни Леонардо Да Винчи раскрывает портрет молодого человека, которого мучает дар гения. Он — еретик, жаждущий раскрыть ложь религии. Бунтарь, стремящийся низвергнуть элитарное общество. Незаконнорожденный сын, требующий от своего отца признания его прав. Он оказывается посреди разразившегося урагана страстей, который спал веками.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про рим и римскую империюСпартак: Кровь и песок (сериал 2010 – 2013) (2010)
«Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью.




Список лучших сериалов про рим и римскую империюПлебеи (сериал 2013 – ...) (2013)
События английского комедийного сериала «Плебеи» переносят нас в пригород Древнего Рима. Именно здесь живут и дурачатся главные герои — два приятеля Стилакс и Маркус, неизменно сопровождаемые своим бездельником-рабом по имени Грумио. Оба друга целеустремленные и задорные парни, прикладывающие невероятные усилия, чтобы подняться с низкой социальной ступеньки, на которой они оказались по праву рождения на более высокие ступени. Это для них цель номер один.



Список лучших сериалов про рим и римскую империюБорджиа (сериал 2011 – 2013) (2011)
Краткое содержание криминального сериала. В конце XV века в руках Папы Римского сосредоточилась неограниченная власть: он мог короновать и свергать королей, изменять судьбу империй. Некогда доброе имя церкви стало теперь ассоциироваться только с коррупцией и безнравственностью. В 1492 году, после смерти папы Иннокентия VIII, престол Святого Петра занял Александр VI (в миру Родриго Борджиа), который вписал в историю имя клана Борджиа отнюдь не благими деяниями...



Список лучших сериалов про рим и римскую империюСпартак: Боги арены (сериал) (2011)
Нам показывается время, когда Батиат взял у своего отца узды правления в свои руки. Он активно тренирует гладиаторов, стремясь принести славу своему дому. Со своей красивой и коварной женой Лукрецией он не остановится ни перед чем, пытаясь занести свое имя в историю. Батиат сосредотачивает свои усилия на плутоватом гладиаторе Ганнике, человеке, умение которого обращаться с мечом непревзойденно. Он всегда сражается так, как будто это его последний бой...



Список лучших сериалов про рим и римскую империюСпартак: Месть (сериал 2012) (2012)
Продолжение мега-популярного сериала про знаменитого древнеримского борца за свободу – раба-гладиатора Спартака. Чтобы узнать, как началось восстание, без изучения которого не обходится ни один учебный план, смотрите онлайн «Спартак: Месть», второй сезон многосерийной истории про героя, давшего название клубу красно-белых и вдохновлявшего Маркса и Че Гевару. Во втором сезоне сериала «Спартак» , конечно, никак не обойдется без крови и песка дорог.



Список лучших сериалов про рим и римскую империюДзен (мини-сериал) (2011)
Аурелио Дзен — один из немногих детективов в итальянской полиции, которых не коснулась коррупция. Репутация честного и неподкупного следователя менее щепетильными коллегами Дзена воспринимается как серьезное препятствие для продвижения по карьерной лестнице, но сам он гордится тем, что не запятнал своих рук взятками. Дзен уже привык быть белой вороной, ведь ему, венецианцу, довелось служить в римском полицейском департаменте, где его продолжают считать чужаком. Но есть в работе Аурелио и приятные моменты.



Список лучших сериалов про рим и римскую империюЗолушка (мини-сериал) (2011)
Действие сериала «Золушка» происходит в столице Италии в 1946 году. Юная красавица Аврора (Ванесса Эсслер) еще в детстве потеряла мать, но отец, дирижер Валерио де Лука, постарался дать дочери прекрасное образование и окружить любовью. После смерти супруги Валерио нанял помощницу по дому, мать-одиночку Ирэн, воспитывающую двух девочек, а вскоре и женился на ней. К несчастью, дирижер скоропостижно скончался, а Ирэн стала полноправной хозяйкой, превратив виллу в гостиницу.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про рим и римскую империюБен Гур (мини-сериал) (2010)
К 14-му году нашей эры Римская империя продолжала активно расширять свои владения, осваивая и завоевывая все новые и новые земли. Иудея, в которой прокатился слух о рождении Божьего сына, была покорена Римской империей. Бен-Гур – богатый и видный гражданин Иудеи встречает друга детства Мессалу, который стал теперь римским трибуном. В прошлом близкие и родственные души, они ссорятся на почве идеологии. И вот Бен-Гура отправляют на галеры, а его мать с сестрой заточают в тюрьму.



Список лучших сериалов про рим и римскую империюРимские тайны (сериал 2007 – 2008) (2007)
Краткое содержание исторического сериала. Экранизация серии историко-приключенческих бестселлеров британской писательницы Кэролайн Лоуренс. Сериал рассказывает историю четырёх юных друзей в Древнем Риме, вечно попадающих в самые разные приключения и переделки — дочери римского торгового капитана Флавии Гемины, отпущенной ей на свободу рабыни Нубии, живущего по соседству их еврейского сверстника Джонатана и немого уличного мальчишки Лупуса.



Список лучших сериалов про рим и римскую империюРим (сериал 2005 – 2007) (2005)
Сериал начинается в 52 году до н. э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовится возвращаться в Рим. Племянница Цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии — они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус-кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано. В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима.



Список лучших сериалов про рим и римскую империюИмперия (мини-сериал) (2005)
Рим, 44 год до рождества Христова. В результате заговора сената, гибнет Великий Цезарь. Сенату еще не известно о завещании Императора, где он провозглашает приемником своего племянника Октавиуса. Не смотря на то, что ему всего 17 лет, Октавиус готов встать во главе Великой Империи. Но после почти удавшегося заговора, он, чудом оставшись в живых, вынужден скрыться. С ним остается только его опекун — бывший гладиатор Тираниус, единственный преданный слуга...



Список лучших сериалов про рим и римскую империюАттила-завоеватель (ТВ) (2000)
Древние пророчества гласили, что однажды появится человек, который сможет объединить племена свирепых воинов и бросить вызов непобедимой Римской Империи, которая веками правила античным миром. Имя этого человека стало легендарным и навсегда вошло в историю человечества: Аттила — бесстрашный повелитель гуннов. Фильм повествует о противостоянии двух самых могущественных людей своего времени и их армий: непокорного Аттилы и прославленного римского генерала Флавия.



Список лучших сериалов про рим и римскую империюКво Вадис (мини-сериал) (1985)
Краткое содержание драматического сериала "Кво Вадис". Действие исторической драмы происходит в 63 году н. э. в Риме. Жестокий император Нерон (Клаус Мария Брандауэр) держит в страхе империю, гонения на христиан усиливаются, их обвиняют в организации пожара. В этот сложный период возникают взаимные чувства между молодым римским патрицием, племянником писателя Петрония, Марком Виницием (Франческо Куинн) и пленной христианкой Лигией (Мари-Терез Релин), дочерью лигийского царя...



Список лучших сериалов про рим и римскую империюЯ, Клавдий (сериал) (1976)
В 27 году н.э. пала Великая Римская республика — наступила эра Великой Римской империи. Ко власти пришёл Октавиан Август со своей второй женой Ливией Друзиллой. Так началась история предательства, заговоров и кровопролития в императорской семье. О ней рассказывает внук Августа, Клавдий, или Клавдий-заика, или «этот дурак Клавдий», который ни за что не пришёл бы ко власти, если бы не череда ужасающих событий, вызванная борьбой между его родственниками за право владеть Римом.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное