Навигация

Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийц


Сериалы про маньяков, разных психопатов и серийных убийц, это всегда захватывающее зрелище. Тонкая игра нервов, когда убийца придумывает самые изощренные методы издевательств над своими жертвами. А еще сериалы про серийных убийц, могут превратиться в очень интригующий детектив, правда, расследования пропитаны кровавыми подробностями, но именно в этом специфика этого жанра, когда нужно поймать хладнокровного маньяка.
Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцДекстер (сериал 2006 – 2013) (2006)
Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца. Мой отец был полицейским и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.



{banner_inside_after_1}Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцГаннибал (сериал 2013 – 2015) (2013)
Краткое содержание детективного сериала "Ганнибал". Уилл Грэм — одаренный профайлер, который вместе с ФБР разыскивает серийного убийцу. Уникальный способ мышления Грэма дает ему удивительную способность глубоко проникаться чувствами другого человека, даже психопата. Он может понять, что ими движет. Но когда ум преследуемого убийцы оказывается слишком сложным, он прибегает к помощи доктора Лектера, одного из ведущих психиатрических умов в стране.



Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцМенталист (сериал 2008 – 2015) (2008)
Патрик Джейн — детектив и независимый консультант из калифорнийского бюро расследований. Он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений. В самом бюро Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое: он работал медиумом, однако теперь сам признает, что симулировал паранормальные способности. Успехи Джейна в раскрытии целой серии загадочных преступлений снискали ему уважение коллег.


Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцСовременный потрошитель (сериал 2009 – 2013) (2009)
В 2008 году в Лондон вновь вернулся кошмар из прошлого — в городе орудует маньяк, тщательно копирующий в своих изощренных убийствах почерк известного, но так и не пойманного в свое время Джека-Потрошителя. Вновь исторический район города Уайтчепел сотрясает мистический ужас от появления кровожадного убийцы. Тем временем расследование этого дела поручают молодому инспектору Джо Чандлеру, на которого возлагает большие надежды отец — крупный чиновник лондонской полиции.



Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцПоследователи (сериал 2013 – 2015) (2013)
Главный антигерой — Джо Кэрол, бывший профессор колледжа, который преподавал работы Эдгара По и параллельно убивал молодых женщин во славу романтизма, пока не был пойман. С того момента он провел множество часов за компьютером в тюремной библиотеке, создавая социальную сеть из убийц-подражателей, которые исполняют любую его команду. Сериал начинается с того момента, когда Кэрол спасается от смертной казни с помощью своих последователей, и ФБР, в свою очередь, приглашает Райана Харди, который схватил Джо.



Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцМотель Бейтсов (сериал 2013 – ...) (2013)
После смерти мужа Норма Бейтс переезжает со своим сыном-подростком Норманом в тихий городок, где она купила небольшой мотель и дом, ранее принадлежавший семье Саммерс. Погруженные в заботы по обустройству нового бизнеса и жилья, буквально на следующий день Бейтсы понимают, что их милый семейный мотель хранит свои страшные тайны — так же, как и маленький городок, такой привлекательный снаружи и прогнивший изнутри. «Мотель Бейтса» — американская телевизионная драма с элементами триллера...



Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцКод убийства (сериал 2012 – 2014) (2012)
Действие сериала развивается в Англии в 1952 году. В городе появляется серийный маньяк, который убивает девушек. Благополучная мать двоих детей Сюзан слышит сообщение об убийстве и решает помочь полиции в раследовании. Однако там ее не принимают всерьез, поэтому она обращается к своим подругам — Милли, Джейн и Люси. Во время войны они вместе служили в главном шифровальном подразделении Великобритании. Их задачей была расшифровка тайных донесений стран гитлеровской коалиции.



Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцКрах (сериал 2013 – ...) (2013)
События драматического триллера «Крах» происходят на севере Ирландии, в Белфасте, где появляется маньяк, убивающий женщин. В центре сюжета два человека — каждый из них ведет свою охоту. Один из них сеет зло вокруг себя: он — маньяк, убивающий одну несчастную жертву за другой и расправляющийся в ними с особой изощренностью и жестокостью. Этот человек не знает жалости и сострадания, им движут самые мрачные и тайные побуждения его чёрной души. Второй — блестящий детектив, пытающийся «взять след».



Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцМетод (сериал 2015 – ...) (2015)
Главный герой — Родион Меглин — загадочная и неординарная личность, следователь высочайшего уровня, который раскрывает самые сложные убийства. Он привык работать в одиночку, не раскрывая секреты своего метода. Выпускница юрфака Есеня получает направление в отделение полиции, в котором служит Меглин, и становится его стажером. У девушки есть личные мотивы для работы с прославленным следователем — мать Есени убили, а отец скрывает важные детали произошедшего, но она не оставляет надежды.


{banner_midrsya}

Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцУлица потрошителя (сериал 2012 – ...) (2012)
1889 стал самым ужасным годом для жителей туманного Лондона. Именно тогда в относительно спокойном до этого городе объявился кровавый и жестокий серийный убийца, получивший за свои страшные деяния прозвище Джек-Потрошитель. Спокойная жизнь в Лондоне нарушена ужасными сообщениями о бесчеловечных убийствах молодых женщин. Жители города боятся выходить на улицу, отцы прячут своих дочерей, а мужья — жен, стараясь оградить их жизни от нависшей над ними опасности.



Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцТетрадь смерти (сериал 2006 – 2007) (2006)
Убийство — дело непростое даже для хорошо подготовленного человека. Главную библейскую заповедь нам вбивают с детства. А даже если у кого-то и проскальзывают мысли «как сладко было бы воткнуть ножик в приятеля и придушить бы подружку, которая с пресловутым приятелем переспала» или что-нибудь попроще «подсыпать бы яду профессору, что никак зачет не ставит» или совсем невинное «вот бы конкурент в окошко выпал». Но обычно дальше фантазий, этакой невинной интеллектуальной мастурбации эти мысли не доходят.



Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцГлавный подозреваемый (мини-сериал) (1991)
Старший инспектор полиции Джейн Теннисон работает в мужском коллективе. Она не только выполняет тяжелую работу, но и вынуждена ежедневно бороться с враждебным отношением коллег-мужчин, а особенно Джорджа Марлоу. Джейн предстоит расследовать дело о серийном насильнике-убийце, и она подозревает, что Марлоу может быть причастен к убийствам. Необходимо найти доказательства виновности или невиновности коллеги. В довершение всего, из-за ночных вызовов и затягивающихся дежурств...



Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцНастоящий детектив (сериал 2014 – ...) (2014)
Первый сезон: В Луизиане в 1995 году происходит странное убийство девушки. В 2012 году дело об убийстве 1995г. повторно открывают, так как произошло похожее убийство. Дабы лучше продвинуться в расследовании, полиция решает допросить бывших детективов, которые работали над делом в 1995г. Второй сезон: В калифорнийском городе Винчи в преддверии презентации новой линии железной дороги, которая улучшит финансовое положение города, пропадает глава администрации города.


Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцМыслить как преступник (сериал 2005 – ...) (2005)
В Сиэтле за короткое время пропали без вести четыре молодые девушки. Возникает версия, что в городе появился серийный маньяк-убийца. За расследование этого криминального случая берется спецподразделение ФБР, специализирующееся на поведенческом анализе действий преступников. Во главе этого подразделения стоит Джейсон Гидеон, который со своими напарниками пытается вычислить преступника, создавая его психологический портрет.



Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцТюрьма «ОZ» (сериал 1997 – 2003) (1997)
Оз — так называют государственное исправительное учреждение строгого режима. Оз воздает каждому по заслугам. Кто там только не отбывает наказание! И убийцы, и мошенники, и извращенцы. А уже среди них — психопаты, как например, Гроуз — душевнобольной социопат, прикончивший своих родителей, и съевший их, или больные СПИДом, а еще полно гомосексуалистов и наркоманов, которых постоянно истребляет Дино Арталани, осужденный пожизненно за преднамеренное убийство.



Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцАмериканская история ужасов (сериал 2011 – ...) (2011)
Первый сезон сериала сосредоточен на семействе Хармонов, которые переезжают из Бостона в Лос-Анджелес, чтобы начать новую жизнь, и поселяются в старинном отреставрированном особняке, не представляя, что его предыдущие жильцы так и не нашли покоя после смерти. Второй сезон рассказывает совершенно другую историю — действие разворачивается вокруг журналистки, которая приехала в психбольницу для душевнобольных преступников в надежде отснять репортаж о новоприбывшем маньяке «Кровавый лик».



Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцКошмары Фредди (сериал 1988 – 1990) (1988)
Сериал «Кошмары Фредди» рассказывает о городке Спрингвуд, штата Огайо, в котором постоянно происходят таинственные убийства, самоубийства и несчастные случаи. Особенно они распространены среди юного населения города. А всё дело в том, что как только наступает ночь, и жители ложатся спать, повелитель ночных кошмаров Фредди Крюгер вновь начинает творить свои страшные дела...Примечательно, что действие происходит не в той реальности, что и действие киносериала. Единственное общее — герой Фредди и город Спрингвуд.



Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцОстров Харпера (сериал) (2009)
Группа друзей и родственников отправляется на Остров Харпера, чтобы отпраздновать свадьбу Генри и Триш. Остров отрезан от остального мира и знаменит тем, что семь лет назад на нем свирепствовал маньяк. Вскоре — один за другим — гости начинают погибать. Никто не знает, вернулся ли на остров тот самый легендарный маньяк или же виновен кто-то из их собственной компании. Бежать невозожно: все пути назад отрезаны; доверять тоже никому нельзя — убийцей может быть кто угодно. 25 подозреваемых, 13 недель, 1 убийца: выживут немногие.



Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцМессия (мини-сериал) (2001)
В центре сюжете сериала «Мессия» — серия жестоких убийств. Лондонский детектив Рэд Меткалф вместе со своей командой расследует цепь странных преступлений. Серийный убийца отрезает языки своих жертв, оставляя на их месте серебряные ложки. Вскоре Рэд понимает, что имена всех убитых поразительно похожи на имена двенадцати учеников Иисуса. Пытаясь предотвратить дальнейшие убийства, Меткалф просчитывает последующие ходы фанатика. Но коварный убийца всегда оказывается на шаг впереди.



Список сериалов про маньяков, психопатов и серийных убийцКто-то смотрит на тебя (сериал) (2010)
История, полная тайн, драматизма и страстей, про четырёх друзей, ставших свидетелями преступления. Убитая женщина принадлежала к высшим кругам общества, а её смерть оказалась уже третьей в ряду убийств, потрясших весь город. По версии расследования маньяк-убийца выбирает в жертвы красивых и независимых женщин. Их убийства происходят по одному и тому же сценарию: на телах всех жертв маньяк делает разрез до самого сердца. Полиция пытается найти улики, которые смогут помочь вычислить преступника.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное