Навигация

Список лучших сериалов про тайгу


Отличные сериалы про русскую тайгу и леса, можно увидеть насколько многогранна природа России. Но главное в таких историях то, что многие из них сняты в жанре приключений, с элементами драмы или мелодрамы. Герои ищут в лесах тайги старинные клады и даже бывает встречаются золотые жилы, которые могут принести немалый доход. Только такие поиски могут принести с собой и опасности, когда людям приходится выживать в самых диких условиях природы.
Список лучших сериалов про тайгуЛюбовь как несчастный случай (мини-сериал) (2012)
Современная молодая женщина-хирург решает провести отпуск вместе со своим парнем, которого отправляют в командировку в маленький районный центр Восточной Сибири. На далёком лесном кордоне не может разродиться жена лесника, и столичная девушка отправляется в опасное путешествие на «кукурузнике» местного летчика. В избе лесника, на обеденном столе героиня при помощи подручных средств делает кесарево сечение.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про тайгуЗолотой капкан (сериал) (2010)
Случайные знакомые — бывший танкист Андрей Новиков и никогда не служивший в армии Юра Мартов — оказываются в поисках денег на золотом прииске, в мире, где главная и единственная ценность — желтый металл, а человек — лишь орудие его добычи. Правила устанавливает «золотая мафия», которая с помощью надсмотрщиков, прозванных «блатными», контролирует доходное «предприятие» в тайге. В конце каждого сезона от старателей, как он ненужных свидетелей, бесшумно избавляются, прибрав к рукам заработанную ими долю.




Список лучших сериалов про тайгуПартизаны (сериал) (2010)
Комедийный сериал «Партизаны» описывает невероятное совпадение: на забытую военную базу в лесной глуши попадает восемь человек. Странностью является то, что все эти люди являются однофамильцами и пусть они совершенно разные люди, как по характеру, так и по виду своей деятельности и судьбе, но что-то в них всё-таки есть общее. Все эти восемь человек являются бывшими офицерами запаса и отправили их на эту базу в связи с новым проектом по переподготовке военнослужащих запаса.



Список лучших сериалов про тайгуТайга. Курс выживания (сериал) (2002)
Краткое содержание криминального сериала "Тайга. Курс выживания". Плохие погодные условия не позволяют небольшим самолетам провинциального аэродрома подняться в воздух. Несколько пассажиров находят летчика готового на незапланированный рейс в город Северск. Среди пассажиров оказывается преступник, похитивший деньги у китайской мафии. Боясь расправы китайцев в Северске, он угрожает пилоту и заставляет его посадить самолет в лесу, в результате чего самолет терпит крушение...



Список лучших сериалов про тайгуМужество (сериал) (1980)
В основе сюжета — художественный рассказ о строительстве в тайге нового города Комсомольска-на-Амуре в 1932 году, об энтузиазме и подвиге советской молодежи, об интересной и трудной жизни. Строителей-комсомольцев не страшит тяжелая работа и непростые условия труда. Благодаря крепкой дружбе и взаимовыручке им удается преодолеть все невзгоды и закончить строительство в срок. В картине использованы документальные кинокадры эпохи первых пятилеток молодой советской республики.



Список лучших сериалов про тайгуУгрюм-река (мини-сериал) (1968)
В сибирской тайге ― в краю ссыльных, переселенцев и каторжников ― купец Данила Громов заработал своё богатство, не гнушаясь ни разбоем, ни убийством. Лишь перед смертью покаялся он родному сыну Петру и попросил истратить деньги на добрые дела. Сын распорядился по-своему и постарался преумножить богатство отца. Когда подрос его наследник Прохор, отец отправил его по Угрюм-реке разведать золотоносные места. Но злой рок, нависший над семейством, преследует всех и каждого, не разбираясь в степени их вины.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про тайгуСибирь (сериал) (2013)
Действие сериала «Сибирь» разворачивается на территории падения знаменитого Тунгусского метеорита, после падения которого в 1908 году было вывернуто с корнем более 80 миллионов деревьев на территории 830 квадратных миль. Спустя 100 лет 16 участников реалити-шоу, которые не подозревают о таинственном прошлом этой земли, прибывают на место падения метеорита. Однако после того, как один из участников получил тяжелую травму, а помощь так и не пришла, они начинают понимать, что это уже не шоу.



Список лучших сериалов про тайгуЛесник (сериал) (2011)
Бывший спецназовец Леонид Зубов работает лесником в тайге. Вместе со своими единомышленниками он раскрывает преступления, связанные с браконьерством, незаконным предпринимательством, криминалом на вверенной ему территории, а также помогает жителям местной деревеньки Ольховки бороться с чрезвычайными ситуациями и решать личные проблемы. В Зубова влюблена сельский фельдшер Вера Большаева, что ставит его самого перед непростым вопросом — способен ли он полюбить другую женщину.



Список лучших сериалов про тайгуМедвежий угол (сериал) (2010)
«Слабый» пол способен проявить свою силу. Любовь и предательство, коррупция и бескорыстие, уважение к своим корням и как следствие этого — неравнодушное отношение к будущей судьбе родной земли... Главная героиня — Ольга, окончившая институт, приехала погостить у отца — лесника. Но отца убивают браконьеры, и она принимает решение остаться в тайге, продолжив дело своего отца... На наших глазах героиня взрослеет, становится профессионалом в новом для нее деле, обретает любовь, переживает предательство...



Список лучших сериалов про тайгуХозяйка тайги (сериал) (2009)
Краткое содержание сериала "Хозяйка тайги". Место действия — районы золотодобычи на Крайнем Севере и территория государственного заповедника. Егерь Василиса и охранник золотоперерабатывающего предприятия Константин волею случая оказываются втянутыми в нечистоплотные игры местной элиты. Им предстоит нелегкий выбор: закрыть глаза на разграбление родного края или бороться с риском для жизни. Северная природа, сильные характеры и неожиданная развязка...



Список лучших сериалов про тайгуГраница: Таежный роман (сериал) (2000)
Дальний Восток. 70-ые годы. Маленький гарнизон на границе с Китаем. Здесь, как и всюду, живут мужчины и женщины. У каждого — своя история, своя судьба, своя любовь. Общее одно — все они попали сюда однажды по долгу службы и остались надолго. Марина Голощекина — милая, добрая, правильная. Галя Жгут — умная, страстная, решительная. Альбина Ворон — экстравагантная, непредсказуемая, тонкая. Три подруги, три сестры в счастье и несчастье, офицерские жены. Они помогают друг другу устоять в этом совершено не женском мире.



Список лучших сериалов про тайгуТени исчезают в полдень (мини-сериал) (1971)
История небольшой деревни Зеленый Дол, затерявшейся в таежной глуши, стала отражением судьбы огромной страны. Перед зрителем разворачивается широкая панорама народной жизни: от разгрома белых банд Колчака до первой борозды трактора на колхозной меже, от первых выборов в Верховный Совет до проводов зеленодольцев на фронты Великой Отечественной войны, от трудового подвига женских рук в тылу до Дня Победы, до первого послевоенного хлеба.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное