Навигация

Список лучших русских сериалов про тюрьму и зону


Русские сериалы про зону и нашу тюрьму, это необычное сочетание менталитета и необычных жизней. Многие случаи про паханов и «воров в законе», вполне могли быть взяты из реальной жизни. Никто, конечно, не скажет, что все сериалы про русскую тюрьму правдивы, но в таких историях всегда живые герои, они понятны и близки, им всегда хочется сочувствовать, за редким исключением эти истории про саму жизнь.
Список лучших русских сериалов про тюрьму и зонуПобег (сериал) (2010)
Молодой талантливый инженер успешной строительной компании Алексей Чернов решается на абсурдный поступок: ограбление банка. Алексея арестовывают и сажают в тюрьму неподалеку от Москвы. В этой тюрьме содержится его родной брат Кирилл Панин, из-за которого Государственная Дума РФ пошла на отмену моратория на смертную казнь: Кирилл убил министра финансов. Алексей верит в то, что Кирилл невиновен и что его подставили. Он встречается с братом в тюрьме и обещает устроить ему побег...



{banner_inside_after_1}Список лучших русских сериалов про тюрьму и зонуЗона (сериал) (2006)
Сериал, посвящённый жизни тюремных заключённых в местах лишения свободы и основанный на рассказах и заметках реальных людей, на собственном опыте испытавших все тяготы неволи. События картины разворачиваются в одном из провинциальных СИЗО, куда с целью ограждения от общества помещаются люди, по мнению следствия, тем или иным образом преступившие закон. Воры, мошенники, насильники, убийцы – все они томятся в стенах учреждения, дожидаясь распоряжения «сверху».



Список лучших русских сериалов про тюрьму и зонуВ круге первом (сериал) (2006)
Глеб Нержин принял решение не изменять своим принципам и совести, за что поплатился: его отправили в ГУЛАГ. Правительству СССР стало известно, что кто-то из советских дипломатов сообщил в посольство США о подробностях готовящегося похищения разведкой Советского Союза деталей изготовления атомной бомбы. Ленту с записью разговора передали Глебу Нержину в лагерную «шарашку». Перед Нержиным встал выбор: бросить интересные ему исследования и работать на систему, неугодную его духу.



Список лучших русских сериалов про тюрьму и зонуПоследний бой майора Пугачева (ТВ) (2005)
Действие фильма начинается на территории Польши, в немецком концентрационном лагере, куда приезжает сам генерал Власов, чтобы агитировать советских военнопленных вступать в «Национальную Освободительную Армию», а затем — в колымских лагерях. События охватывают период с 1944-го по 1946 год, а начинаются с момента, когда майор Пугачев попадает в немецкий плен, откуда он, пренебрегая предложением Власова о возможных благах в случае добровольного перехода на сторону фашистов, совершает побег.



Список лучших русских сериалов про тюрьму и зонуТюрьма особого назначения (сериал) (2006)
В суровом северном краю, в стенах бывшего монастыря, находится единственная в России тюрьма для помилованных убийц — тюрьма особого назначения. Влиятельная преступная группировка готова на все, чтобы вызволить своего «авторитета» из спецтюрьмы, — на подкуп, шантаж, устранение «лишних» свидетелей. Настоятель тюремной церкви священник отец Павел случайно узнает о готовящемся побеге. Бывший офицер спецназа, воевавший в Афганистане, отец Павел поклялся никогда не брать в руки оружия.



Список лучших русских сериалов про тюрьму и зонуЖить сначала (сериал) (2009)
История, основанная на реальных событиях, описанных в книге Екатерины Матвеевой «История одной зечки». Автобиографическая повесть рассказывает о юной девушке, по наивности попавшей в неприятную историю, которая обернулась для нее тюремными нарами. Все мечты стать знаменитой певицей для Веры рассыпались прахом — ее, вместе с уголовниками и политзаключенными, отправляют в самый суровый лагерь для зеков. Там ей предстоит не только выживать в невыносимых условиях сталинских лагерей.



Список лучших русских сериалов про тюрьму и зонуЗоннентау (сериал) (2012)
Главный герой картины Харальд ищет источник вечной молодости. Корнями эта легенда уходит во времена Второй мировой войны, когда на территории концлагеря «Зоннентау» врачи Третьего рейха проводили опыты над советскими военнопленными, пытаясь понять, как сделать человека бессмертным. Помогает Харальду персонаж по имени Шульц, который зарабатывает на жизнь тем, что охотится за таинственными древними артефактами. Сдерживающей и отрезвляющей силой в этом многоуровневом действии.


{banner_midrsya}

Список лучших русских сериалов про тюрьму и зонуОтрыв (сериал) (2011)
В 1947 году Алексей Митрохин приезжает в послевоенную Москву навестить своего друга, бывшего комбата Аргунова, который во время войны спас его жизнь. Но оказывается, что комбат осужден на 25 лет и пребывает в лагере строго режима. Герой решается на отчаянный поступок — любой ценой вызволить друга... Митрохин имитирует покушение на вождя народов товарища Сталина и получает приговор — четверть века в лагере самой высокой режимной категории — карельском «Лазо».



Список лучших русских сериалов про тюрьму и зонуЦена жизни (сериал) (2013)
Илья Шагин по первому образованию — врач, преподававший патологическую физиологию будущим медикам. Похоронив жену, которую не удалось спасти во время родов, Шагин решает установить причину трагедии. Однако справедливости не добивается. Напротив, он теряет работу и попадает в тюрьму по сфабрикованному обвинению. В тюрьме Шагин получает второе, юридическое образование. Освободившись досрочно, он решает сменить сферу деятельности и начинает защищать права тех, кто пострадал от халатности.



Список лучших русских сериалов про тюрьму и зонуКлетка (мини-сериал) (2001)
Насте около тридцати, она безумно любит свою семью. Все ее детдомовские мечты воплотились, — рядом с нею теперь есть родные люди, друзья, интересная работа. Но однажды сын и муж гибнут под колесами дорогого джипа. Трагедия происходит на глазах у Насти. Виновницей происшествия оказывается Елена Шалевич — неуравновешенная жена очень богатого человека. Владимир Шалевич старается помочь и Насте, и жене. Настя отвергает любые примирительные инициативы Шалевича.



Список лучших русских сериалов про тюрьму и зонуОстрог. Дело Федора Сеченова (сериал) (2006)
В этом следственном изоляторе творятся странные дела. Начавшийся бунт заключенных, смерть начальника тюрьмы и пропажа ценного архива — только начало зловещей цепочки происшествий. Над этим зданием, окутанным ореолом таинственности, будто бы довлеет ужасный рок, а всеми происходящими здесь событиями управляет чья-то невидимая рука. Расследуя убийство начальника тюрьмы, его друг и бывший сослуживец Федор Сеченов сталкивается с сопротивлением сотрудников и неверием заключенных.



Список лучших русских сериалов про тюрьму и зонуСтая (сериал) (2009)
От скуки компания бизнесменов решает воспользоваться предложением, которое они нашли в газете. Некая турфирма обещает состоятельным людям «каникулы» в концлагере, где воссоздана атмосфера 1938 года. По прибытии на место бизнесмены живут в бараках и выполняют трудовые работы под присмотром надзирателей. Но «идиллия» быстро заканчивается, когда злосчастные туристы выясняют, что на каждого из них подготовлен компромат. И выйти из лагеря они смогут после того, как переведут необходимую сумму.



Список лучших русских сериалов про тюрьму и зонуСпец (сериал) (2005)
Главный герой сериала – обладатель прозвища «Спец» и проживающий в Уссурийске. Он и его окружение оказываются в центре разборок между бандами города, которые славятся жестокостью и отсутствием принципов. Главная цель преступных организаций – это стать во главе городского рэкета. Битва предстоит кровавая, не щадящая никого, а поле битвы – это город, леса, дороги, нет ни единого места, где можно было бы почувствовать безопасность и укрыться. Но игра уже началась и осталось только выяснить, кто сможет в ней победить.



Список лучших русских сериалов про тюрьму и зонуКрапленый (сериал) (2012)
Дружная команда молодых талантливых учёных разрабатывают идею, которая может в корне перевернуть принципы индивидуальной защиты силовых структур и армии. Они живут полнокровной жизнью в своём любимом деле, в любви к девушкам, в настоящей мужской дружбе и выручке. Но непредвиденная ситуация, подставившая под удар одного из них, заставляет пересмотреть привычные человеческие принципы. И в этой обстановке начинают работать более приземлённые.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное