Навигация

Список лучших сериалов про супергероев


Сериалы про супергероев всегда были и будут популярными, это неизменная часть детства любого поколения, когда Человек-паук или Супермен помогают людям. Именно герои с суперспособностями вечно узнаваемы и любимы, они уже не раз спасали мир, и сделают это снова, только уже в новых историях. Супергеройские сериалы всегда отличались хорошими спецэффектами и злодеями, которые есть в каждой истории.
Список лучших сериалов про супергероевСтрела (сериал 2012 – ...) (2012)
Краткое содержание сериала "Стрела". После кораблекрушения плейбой миллиардер Оливер Куин пропадает и считается погибшим в течение пяти лет, после чего его обнаруживают живым на затерянном острове в Тихом океане. Когда он возвращается домой в Старлинг-Сити, его преданная мать Мойра, столь любимая сестра Теа и лучший друг Томми приветствуют его дома, но они видят, что Оливер изменился после испытаний на острове. Хотя Оливер скрывает правду о человеке, которым он стал...



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про супергероевФлэш (сериал 2014 – ...) (2014)
Когда Барри Аллен был маленьким, больше всего на свете ему хотелось быть супергероем — тем, кто превосходит лимиты человеческого организма и использует во благо данную ему силу. Когда Барри было одиннадцать лет, он на собственном опыте узнал, что люди с необычными способностями действительно существуют: его мать была убита одним из таких людей. Повзрослев и став судмедэкспертом, Барри не отбросил мыслей о сверхлюдях и продолжал искать доказательства их существования.



Список лучших сериалов про супергероевПлохие (сериал 2009 – 2013) (2009)
Келли, Нейтан, Кертис, Алиша и Саймон выполняют общественные работы за совершение мелких преступлений. Они — не друзья. Более того, у них нет ничего общего. В группе постоянно происходят конфликты, споры и драки. Но в удивительный день во время сильного шторма сильная молния делает из них супергероев и наделяет их сверхвозможностями. Они понятия не имеют, что делать с этими сверхвозможностями. Более того, никто из них не рад своей новой силе, потому что она раскрывает их самые глубокие комплексы.



Список лучших сериалов про супергероевЩит (сериал 2002 – 2008) (2002)
Криминальная драма о полицейских. Нарушены все клише жанра, ведь героям приходится искать свой путь в жестоком мире, очень похожем на реальный, где принципы морали размыты и неопределённы, а граница между добром и злом пересекается каждый день. Полицейские Лос-Анджелеса готовы на всё, чтобы сохранить порядок на улицах и защитить мирных граждан от криминала. Ради этой благородной цели крутым копам нередко приходится действовать вопреки законам. Дорога к справедливости бывает извилистой!



Список лучших сериалов про супергероевГерои (сериал 2006 – 2010) (2006)
Когда полное затмение погружает планету во тьму, профессор-генетик в Индии, взволнованный исчезновением отца, открывает секретную теорию о людях со сверхсилой, живущих среди нас. Молодой мечтатель пытается убедить своего брата-политика, в том, что может летать. Участница школьной команды поддержки узнает, что ей невозможно нанести какую-либо физическую травму. On-line cтриптизерша из Лас-Вегаса, изо всех сил старающаяся свести концы с концами, чтобы обеспечить своего юного сына.



Список лучших сериалов про супергероевСорвиголова (сериал 2015 – ...) (2015)
Мэтт Мердок отличный специалист, но в результате несчастного случае он потерял зрение еще в юном возрасте. Как известно, люди, потерявшие какой-либо орган чувств, усиливают все остальные рефлексы в несколько раз. Именно поэтому, лишенный зрения Мэрдок отлично чувствует и слышит все происходящее вокруг. Он решает посвятить свою жизнь борьбе с преступностью. Теперь он с утра и до вечера - успешный адвокат, а ночью превращается в неуловимого мстителя в маске по прозвищу Сорвиголова!



Список лучших сериалов про супергероевТайны Смолвиля (сериал 2001 – 2011) (2001)
1989 год, метеоритный дождь в городе Смолвиль наносит невиданные разрушения, а в бездетной семье жителей Смолвиля странным образом появляется маленький ребёнок — Кларк Кент. Прошло много лет. Кларк уже учится в школе. Его ошеломляющие способности заставляют его чаще задуматься о том, кто он собственно такой. К тому же он влюблен в одноклассницу — Лану Лэнг, чьи родители пропали во время метеоритного дождя. Этот фактор значительно осложняет их отношения.



Список лучших сериалов про супергероевСупергёрл (сериал 2015 – ...) (2015)
В 12 лет Кара Зор-Эл (Мелисса Бенойст) была вынуждена покинуть родную планету Криптон. На Земле ее приютила семья Дэнверс. Всю свою земную жизнь она тщательно скрывала свои сверхспособности. Сейчас Каре 24 года, она работает в крупной медийной корпорации помощником руководителя. Никто из ее знакомых не знает о том, кто она на самом деле, и девушку это вполне устраивает. Но однажды появляется новый злодей, и Кара вынуждена вновь учиться управлять своей силой, чтобы противостоять могущественному врагу.



Список лучших сериалов про супергероевДжессика Джонс (сериал) (2015)
Краткое содержание сериала "Джессика Джонс". После того, как короткий опыт жизни в качестве супергероини заканчивается трагедией, наделенная сверхспособностями Джессика Джонс решает начать все сначала. Она становится частным детективом в «Адской кухне» — печально известном своей криминальной стороной районе Нью-Йорка. Страдая от паталогической ненависти к себе, Джессика борется с демонами, которые атакуют ее снаружи и изнутри, — не без помощи своих экстраординарных умений.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про супергероевПлащ (сериал) (2011)
Винс Фарадей — честный полицейский в коррумпированном полицейском подразделении. Расследуя дело, связанное с главным городским мафиози по прозвищу Шахматист, Винс выясняет, что за маской Шахматиста скрывается миллиардер Питер Флемминг, который недавно приватизировал городскую полицию. Шахматист надевает свою маску на голову Винса и заставляет его бежать от полиции. Винс прячется под поезд и залезает в вентиляционную шахту, после чего поезд взрывают.



Список лучших сериалов про супергероевСверхспособности (сериал 2015 – ...) (2015)
Краткое содержание фантастического сериала "Сверхспособности". Действие сериала разворачивается в мире, в котором люди и супергерои сосуществуют друг с другом. Детективы Кристиан Уолкер и Дина Пилигрим расследуют преступления, в которых замешаны существа со сверхъестественными силами. Фантастический сериал «Сверхспособности» основан на одноименной серии комиксов Брайана Майкла Бендиса, который выступил в качестве сценариста и исполнительного продюсера шоу.



Список лучших сериалов про супергероевНеобычная семья (сериал 2010 – 2011) (2010)
Джим работает в полиции, однако он всего лишь составляет словесные портреты. Его жена Стефани, наоборот, успешный и блестящий ученый. Несмотря на то, что они все еще любят друг друга, былая искра в их отношениях уже давно потеряна. Однако все меняется когда Стефани, Джим и их двое детей отправляются в исследовательскую поездку на Амазонку, где их семейный самолет упал в болотистую реку. Сами они спаслись, однако их пилоту, к сожалению, повезло меньше.



Список лучших сериалов про супергероевАнтигерои (сериал 2008 – ...) (2008)
Где-то в самом обычном городе, самой обычной страны, супергерои — самое обычное явление. Помимо умения управлять огнём, техникой или животными, им так же как и простым людям приходится ходить по магазинам, ездить на автобусах и стоять в очередях. В центре повествования будни четырёх друзей, горе-героев. Жгучий способен управлять огнём, Электроника умеет разговаривать с техникой, Таймер может заглядывать в будущее на 60 секунд, а Силачка вообще в тройке самых сильных людей планеты.



Список лучших сериалов про супергероевФлэш (сериал 2014 – ...) (2014)
Когда Барри Аллен был маленьким, больше всего на свете ему хотелось быть супергероем — тем, кто превосходит лимиты человеческого организма и использует во благо данную ему силу. Когда Барри было одиннадцать лет, он на собственном опыте узнал, что люди с необычными способностями действительно существуют: его мать была убита одним из таких людей. Повзрослев и став судмедэкспертом, Барри не отбросил мыслей о сверхлюдях и продолжал искать доказательства их существования.



Список лучших сериалов про супергероевХищные пташки (сериал 2002 – 2003) (2002)
Сериал является вольным продолжением и переосмыслением мифологии о Бэтмене. Действие происходит в недалёком будущем (относительно традиционной бэт-вселенной) в Нью Готэм Сити. Тёмный рыцарь давно не при делах, но его наследие не забыто. Барбара Гордон и Хелена Кайл объединяют силы для наведения порядка в мрачном городе и борьбы с так называемыми металюдьми (мутантами, иными словами). Вооруженные различными высокотехнологичными приспособлениями, сверхчеловеческими навыками Хелены...


Список лучших сериалов про супергероевЧудо-женщина (сериал 1975 – 1979) (1975)
Во время Второй мировой войн, самолет, пилотируемый майором Стивом Тревором, терпит аварию возле Райского Острова, на котором скрывается таинственное царство могучих и вечно молодых амазонок. Стив спасает принцессу Диану и рассказывает ей о войне против нацистов. Амазонки решают направить на войну одну из своих соплеменниц и устраивают отбор. Принцесса, несмотря на запрет участвовать в турнире, тайно присоединяется и выигрывает право на сражение. Вооружившись волшебным поясом.



Список лучших сериалов про супергероевБэтмен (сериал 2004 – 2008) (2004)
Американский мультсериал, адаптация серии комиксов о Бэтмене, супергерое вселенной DC. Вдохновленные мега-популярностью фильма Тима Бертона, Алан Бернет и Брюс Тимм занялись разработкой концепции сериала о Бэтмене. Он включил в себя лучшие и новейшие разработки в области мультипликации. Многие фаны Бэтмена по достоинству оценили этот мультфильм. В нем был несколько изменен и преобразован имидж и облик классических героев истории о человеке — летучей мыши.



Список лучших сериалов про супергероевНевероятный Халк (сериал 1978 – 1982) (1978)
Гениальный физик-ядерщик Брюс Баннер во время очередного эксперимента подвергается сильнейшему воздействию излучения. Теперь в моменты эмоционального стресса он превращается в мощного зеленого монстра Халка, готового крушить и ломать все подряд. Это роковое событие навсегда меняет жизнь главного героя. Брюс вынужден скрываться от властей — он путешествует по Америке под вымышленными именами. Американский фантастический сериал «Невероятный Халк» снят по мотивам комиксов Marvel Comics.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное