Навигация

Список лучших сериалов про роботов, андроидов и киборгов


В последнее время сериалы про роботов, андроидов и киборгов все больше набирают популярность, ведь тут много вариантов развития событий. Любой робот или киборг может быть, как на стороне добра, так и зла. Андроид может быть человекоподобным и даже чувствовать или наоборот, робот — это истинная машина для убийств, а обычные люди ему противостоят. В любом случаи смотреть за развитием новых технологий, всегда интересно.
Список лучших сериалов про роботов, андроидов и киборговДоктор Кто (сериал 2005 – ...) (2005)
Сериал отображает приключения мистического инопланетянина-гуманоида называющего себя Доктор, без цели путешествующего через время и пространство в космическом корабле, который снаружи выглядит как полицейская будка 50-х годов. Доктор чрезвычайно эксцентричен и имеет невероятные знания в областях технологии, истории и науки. Он путешествует вместе со своими компаньонами, попутно борясь против космических злодеев и спасая Землю от бесчисленных врагов.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про роботов, андроидов и киборговПочти человек (сериал 2013 – 2014) (2013)
Действие происходит в будущем, когда порядок на улицах городов обеспечивают не только «живые» полицейские, но и высокотехнологичные андроиды. Джон Кеннекс попал с отрядом полиции в западню и был серьёзно ранен. Очнувшись после 17 месяцев пребывания в коме, он не может вспомнить много, но точно помнит, что его напарника убили. Его девушка ушла от него сразу после нападения. Джон потерял ногу и теперь ее заменяет сложная синтетическая конструкция...



Список лучших сериалов про роботов, андроидов и киборговЗа пределами (сериал 2014 – 2015) (2014)
Молли Уоттс — женщина редкой и необычной неженской профессии, она космонавт. После космической экспедиции, длиною в год, Молли снова дома со своей любимой семьёй: маленьким сынком Итаном и мужем Джоном. Как она этого ждала. Проведя целый год во Вселенной Молли узнает, что она находится в «интересном положении» — срок её беременности около двух месяцев... Как доказать мужу, что совесть её чиста? Как такое могло получиться и кого она носит внутри?..



Список лучших сериалов про роботов, андроидов и киборговЛюди (сериал 2015 – ...) (2015)
Краткое содержание сериала. В параллельной вселенной главным гаджетом, который должен быть у каждой уважаемой семьи, становятся высокотехнологичные роботы-слуги. Внешне они так похожи на людей, что этот факт отражается на привычной жизни граждан, прибегающих к помощи роботизированной прислуги. В центре сюжета сериала «Люди» — истории разных людей, для которых совместное существование с высокоразвитыми машинами оборачивается трагическими последствиями.



Список лучших сериалов про роботов, андроидов и киборговЗвездный крейсер Галактика (сериал 2004 – 2009) (2004)
Чудом уцелев после нападения Сайлонов на колонии Кобола, гражданский колониальный флот в сопровождении Звёздного крейсера Галактика летит прочь от мест, где их могут найти вражеские силы. Восстановив гражданское правительство и собрав все имеющиеся силы, остатки человечества начинают неравную борьбу со временем, обстоятельствами и Сайлонами. Разбираясь с всё новыми внешними и внутренними проблемами.



Список лучших сериалов про роботов, андроидов и киборговНастоящие люди (сериал 2012 – ...) (2012)
«Настоящие люди» — это фантастическая история о мире, где роботы внешне почти не отличаются от людей. В параллельной вселенной искусственно созданные люди наконец-то получили долгожданную самостоятельность. Теперь биороботы не похожи уже на самих себя. На рынке роботов произошел настоящий переворот и теперь роботы доступны каждому, и выполняют они роль прислуги для настоящих людей. Но роботы так похожи на своих хозяев, что порой могут стать им неплохой заменой.



Список лучших сериалов про роботов, андроидов и киборговТерминатор: Битва за будущее (сериал 2008 – 2009) (2008)
Прошло два года после ужасных событий, которые пришлось пережить Саре Коннор и ее сыну. За это время они успели вернуться к тихой и спокойной жизни, но вскоре им вновь приходится столкнуться с ужасным киборгом, прибывшим из будущего для уничтожения будущего спасителя. На помощь Коннорам приходит девушка-терминатор, от которой они узнают, что Скайнет все таки был изобретен.



Список лучших сериалов про роботов, андроидов и киборговГостья из будущего (мини-сериал) (1984)
Однажды поклонник научной фантастики пионер Коля стал героем настоящего космического приключения. Его друг «вычислил» в толпе людей инопланетянку. Следуя за ней, Коля обнаружил в заброшенном доме машину времени. Воспользовавшись ей, Коля побывал в будущем, откуда он прихватил с собой миелофон, украденный у космических пиратов, — устройство для чтения мыслей. Пираты, естественно, не собираются так легко и просто расставаться с ценным для них прибором, поэтому они отправляются в 1984 год.


Список лучших сериалов про роботов, андроидов и киборговРыцарь дорог (сериал 2008 – 2009) (2008)
Продолжение знаменитого телесериала. Как и раньше, машина по «имени» KITT (Knight Industries Three Thousand) является самым совершенным автомобилем из всех когда-либо созданных: в нём и суперкомпьютер, способный хакнуть любую систему, и всё необходимое оружие, к тому же он совершенно неуязвим. А благодаря работе его создателя и нанотехнологиям его искусственный интеллект делает идеальным партнером полицейского: логическое мышление, обладающее бесконечным набором знаний!





Список лучших сериалов про роботов, андроидов и киборговВспомнить всё (сериал) (1999)
2070 год. Планета Земля управляется единым правительством. А Марс и некоторые другие планеты давно колонизированы. Манипуляции с памятью людей стали частью повседневной жизни и новым массовым наркотиком. Распутывая сложнейшие преступления, полицейский Дэвид Хьюм и его напарник-андроид Ян Фарв противостоят хакерам и технонаркоманам, андроидам-предателям и могущественным корпорациям. Чтобы защитить закон и остаться в живых, им часто приходится играть не по правилам...



Список лучших сериалов про роботов, андроидов и киборговРыцарь дорог (сериал 1982 – 1986) (1982)
Полицейский Майкл Лонг сражен выстрелом в голову. Полумертвым его забирает в свой замок миллионер и великий изобретатель Уилтон Найт. Полицейский Майкл Лонг прекращает существование: его увольняют из полиции по причине смерти и забывают о нем. Однако в имении Уилтона Найта списанный Майкл возвращается к жизни и обретает новое лицо. Пластические хирурги были более милосердны к Майклу Лонгу, чем к Майклу Джексону, поэтому теперь он без боязни может смотреться в зеркало — в нем отражается очень красивое лицо...



Список лучших сериалов про роботов, андроидов и киборговЗвездный крейсер Галактика (сериал 1978 – 1979) (1978)
В отдалённой части вселенной, на двенадцати планетах, названных Двенадцатью колониями Кобола, живёт цивилизация людей, которые создали роботов-сайлонов. Сайлоны потребовали признать их и дать им гражданские права. Люди отказались и началась война. Сайлонам удаётся одновременно атаковать и оккупировать все двенадцать колоний, уничтожив практически всё их население.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное