Навигация

Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вов


Сериалы про разведчиков войны и диверсантов вов, снимают не так часто, и поэтому они крайне ценны. Это настоящие истории людей, которые сражались за победу, и несли огромные потери во время битв. Каждый сериалы про разведчиков и диверсантов вов, пропитан болью, кровью, но еще и реальными историями героев, какие были только во время Второй мировой войны.
Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовСледы апостолов (мини-сериал) (2013)
Несвижский замок в Беларуси известен в первую очередь как родовое имение князей Радзивиллов, владевших им с XVI века и до начала Второй мировой войны. Как и всякое здание с богатым историческим прошлым, замок окутан множеством тайн и мифов. Так, существует предание, что где-то в его подземельях спрятаны несметные сокровища бывших владельцев... Наши дни. Студентка факультета права Алевтина отправляется на летнюю практику к бабушке в Несвиж.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовСмерть шпионам: Лисья нора (мини-сериал) (2012)
1944 год, Белоруссия. Немецкие диверсанты, действующие в советском тылу, совершают нападение на машину представителя Генерального штаба Красной Армии и похищают важные документы. Пытаясь перейти линию фронта, командир группы немецкий полковник Нойбер прячет документы в лесу и попадает в плен. Теперь только он знает место тайника с секретным портфелем. По поручению Гиммлера, Скорцени готовит новый отряд.



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовСмерть шпионам: Ударная волна (мини-сериал) (2012)
Май 1943 года. Начальник УКР СМЕРШ генерал-майор Полуноченко поручает молодому сотруднику — лейтенанту ГБ Николаю Ковальчуку проверить ничем не примечательного школьного сторожа, которым заинтересовалась немецкая разведка. Ковальчук узнает, что Вениамин Шубников на самом деле — бывший сотрудник украинского физико-технического института, физик-ядерщик. В 1939 году Шубников был арестован по делу физиков-вредителей.



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовСмерть шпионам. Скрытый враг (мини-сериал) (2012)
1943 год, в советский тыл немцы забрасывают диверсионную группу, набранную из советских военнопленных. Двое диверсантов — Беляев и Зайцев по собственному желанию сдаются нашей контрразведке, они начинают сотрудничать с Александром Галимовым; остальные — прячутся в лесах. Помимо своей работы Галимов увлечен машинисткой СМЕРШа Любой Липинской, которая немного старше него.



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовВоенная разведка: Первый удар (сериал) (2011)
План захвата СССР «Барбаросса» в действии. Фашисты широко шагают по оккупированным советским землям. Сначала нашим героям предстоит вырвать из лап врага захваченных на отдыхе советских ученых и их семьи. Почти невыполнимым заданием станет для них ликвидация стратегического советского завода на оккупированной немцами территории. Тонкой игры потребует миссия возвращения в немецкий тыл советского резидента, ведь нужно не только доставить его до места назначения, но и обеспечить ему безупречное алиби!



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовВоенная разведка: Западный фронт (сериал) (2010)
Секретной группе 5-го разведывательного управления РККА поручают только особо опасные задания. Никому не известны имена бойцов этого подразделения, но их заслуги Отечество никогда не забудет. В послужном списке героев сотни заданий — уничтожение отряда фашистских провокаторов, переброска секретных документов, поимка вражеских диверсантов, организации прикрытия советских резидентов и многие другие подвиги.



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовЗаградотряд: Соло на минном поле (мини-сериал) (2009)
Фильм повествует о трагической судьбе молодого разведчика Павла Потемкина, судьба которого неожиданно меняется и его зачисляют бойцом заградотряда, где Пашка формулирует понятие заградотряда. Заградотряд — это те, кто загрождают собой других. Во время одного из сражений, отбивая одну атаку за другой, бойцы заградотряда узнают, что за линией фронта умирает брошенный на произвол судьбы детский дом...



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовОхота на Вервольфа (мини-сериал) (2009)
Сюжет фильма разворачивается во времена ВОВ. Советскому командованию становится известно о появлении на оккупированной территории фашистской ставки «Верфольф». Группа советских разведчиков под командованием майора Седова получает задание отправиться в тыл к противнику с целью сбора информации о новой ставке. Однако до самого прибытия на место истинная цель операции разведчикам не сообщается. Более того, разведгруппа майора Седова даже не догадывается.



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовТретьего не дано (мини-сериал) (2009)
1944 год. На Западной Украине немцы начинают масштабное, но максимально засекреченное строительство. Советское командование обязано узнать истинную цель строительства, ведь именно в этом направлении намечен основной удар советских войск. Разведку решено вести в нескольких направлениях. В зону строительства направляется разведгруппа, но параллельно на Западную Украину прибывает советский резидент, давно и успешно работающий в немецком тылу. Кто-то из них должен добраться до истины.



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовРазведчики: Последний бой (мини-сериал) (2008)
Краткое содержание военного сериала "Разведчики: Последний бой". Конец войны. В Разведывательное Управление красной армии начинают поступать сведения о проведении немцами успешных испытаний новейших научных разработок — летательных аппаратов вертикального взлета — дисколетов. Один из вероятных районов размещения немецкого секретного завода — лесная местность в горном массиве западной Чехии.



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовДиверсант 2: Конец войны (сериал) (2007)
Главные герои фильма - три опытных разведчика-диверсанта, хорошо всем знакомые по первому минисериалу "Диверсант". На этот раз действие сериала происходит во второй половине Великой Отечественной с 1943 года, и послевоенное время по 1948 год, что логически продолжает линию первого сериала. От разведки становится известно, что немцы готовят спецгруппу для заброски в Крым, она должна соединиться с нацистским отрядом, действующим под видом советских партизан, и задачи этой спецгруппы неизвестны.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовСмерть шпионам! (сериал) (2007)
Фильм рассказывает о событиях 1944 года и об одной операции СМЕРШа — спецотдела советской контрразведки. Командование подозревает, что на освобожденной территории работает враг, который должен достать компрометирующие советское правительство документы (речь идет о тайных переговорах с немцами), оставшиеся где-то в подземелье бывшей ставки Гитлера. В это же время контрразведка занята расследованием загадочных происшествий: при отличной видимости сталкиваются два поезда.



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовДиверсант (мини-сериал) (2004)
Молодые выпускники разведшколы, 16-летний Леня Филатов и 20-летний Алексей Бобриков, направляются в часть на попутном грузовике. Оба — сильны духом и полны надежд. Они мечтают о победе и о том, что закончат войну полковниками. Но вдруг — вражеский обстрел. В результате перестрелки с немцами в живых остаются Леня Филатов и сержант-попутчик Алеша. Сержант просит Филатова отдать ему красноармейскую книжку и все документы погибшего Бобрикова, чтобы «его имя продолжало бить фашистов».



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовКрасная капелла (сериал) (2004)
«Красная капелла» — самая крупная советская разведывательная сеть. События, которые описываются в сериале, по большей части выдуманные, хотя некоторые из них основаны на документальных сведениях. В сериале немецкий разведчик Карл Гиринг приезжает во Францию, чтобы выполнить свое последнее задание — раскрыть знаменитую агентурную сеть. Он знакомится с дружелюбными соседями — Жильбером и его семейством. Знакомство перерастает в дружбу, и вот уже Гиринг и Жильбер вместе выгуливают собак...



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовОтряд специального назначения (мини-сериал) (1987)
Во время Великой Отечественной войны в 1942 году по решению ставки Верховного главнокомандования под Ровно создаётся отряд специального назначения «Победители». Разведка — вот основная задача, поставленная перед командиром отряда Дмитрием Медведевым. Сбор разведданных под видом немецкого офицера осуществляет чекист Николай Кузнецов, известный в отряде под фамилией Грачёв.



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовАрхив смерти (сериал) (1980)
В конце 1944-го года пять бойцов Сопротивления пытаются проникнуть на территорию оккупированной Польши. Руководители группы: немецкий коммунист Георг и советский разведчик Борис. Кроме них в группу входят капитан вермахта Эрнст, перешедший на сторону РККА, а также бывший член гитлерюгенда Хайнер и польский партизан Янек. По заданию советской военной контрразведки группа должна найти «архив смерти», предположительно расположенный в одном из рудников под Краковом.



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовВызываем огонь на себя (мини-сериал) (1964)
«Вызываем огонь на себя» — первый советский многосерийный телефильм-сериал. Военный детектив, рассказывающий о подвиге советских и польских подпольщиков в годы войны на оккупированной территории. Фильм снят по одноименной повести Овидия Горчакова и Януша Пшимановского и основан на реальных фактах и документальных материалах. Аня Морозова организует в тылу врага разведгруппу и устанавливает связь с поляками, работающими на немецком аэродроме.



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовЗадания особой важности: Операция «Тайфун» (мини-сериал) (2013)
Сериал «Задания особой важности: Операция «Тайфун» рассказывает о группе советских разведчиков-диверсантов, выполняющих во время Великой Отечественной войны задания особой важности. В команду молодых разведчиков входят — снайпер Веснин, сапер Скорик, радистка Арина и проводник Серафима. Руководит операцией опытный капитан Суслов. Первое задание — уничтожить стратегические склады горючего.



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовНе покидай меня (мини-сериал) (2013)
Фронтовик-разведчик капитан Михасев (Алексей Гуськов) получает особо важное задание, для выполнения которого ему придется принять под свое командование специальную разведывательную группу, состоящую из четырех юных девушек. Молоденьким бойцам в юбках предстоит проникнуть в узел связи вражеской армии и парализовать его работу, обеспечив тем самым успех наступательной операции советских войск. Съемки мини-сериала «Не покидай меня!» длились около 40 дней и проходили в Минске и окрестностях.



Список лучших сериалов про разведчиков и диверсантов вовБез права на выбор (мини-сериал) (2013)
Краткое содержание военного, приключенческого сериала "Без права на выбор". Главный герой картины — советский диверсант Касым Кайсенов, который участвовал в битве во время Великой Отечественной войны. Ему ставят задачу взорвать фашисткий склад, где хранятся немецкие боеприпасы. Однако группа, которая должна была проводить диверсию, в процессе выполнения задания была уничтожена на вражеской территории, и вся надежда у Касыма остается только на местных жителей.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное