Навигация

Список лучших сериалов про русалок


Сериалы про русалок редкий жанр, поэтому они смотрятся креативно и привлекательно. Конечно, сериалы про мифических существ и русалок из воды, это всегда фантастика или фэнтези, но иногда они бывают и с комедийным уклоном. Чаще всего истории про русалок, это искренняя дружба между человеком и этим мифическим существами, или даже больше, сериалы про русалок, бывают про большую любовь, когда нужно преодолеть много препятствий, чтобы быть вместе.
Список лучших сериалов про русалокРусалочка (сериал 1992 – 1994) (1992)
Принцесса морского царства — русалка по имени Ха Ни — случайно встречает земного юношу Хен Мена и влюбляется в него. Приняв человеческий облик, девушка отправляется в мир людей, чтобы покорить сердце своего возлюбленного. Однако у Ха Ни есть всего сто дней, в течение которых ей нужно влюбить в себя своенравного красавца, иначе придется вернуться в морскую пучину к своей прошлой жизни. И все бы ничего, но для начала героине сериала «Русалочка» необходимо найти жилье и устроиться на работу.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про русалокТайны острова Мако (сериал 2013 – ...) (2013)
Сериал возвращает нас в уже знакомый лунный бассейн. Когда 15-летний Зак отправляется на пикник на остров Мако, то даже не подозревает, что каждый его шаг внимательно отслеживается тремя русалками — Сиреной, Никси и Лилой, которые тщательно охраняют остров от постороннего вмешательства. Но в полнолуние Зак контактирует с водой из лунного пруда и обретает магические силы. Проснувшись утром дома, он обнаружил вместо ног плавник, а также способность управлять водой.



Список лучших сериалов про русалокГримм (сериал 2011 – ...) (2011)
Краткое содержание детективного сериала Гримм". Действие происходит в современном Портленде, где детектив из отдела убийств узнаёт, что он является потомком группы охотников, известных как «Гриммы», которые сражаются, чтобы сохранить человечество в безопасности от сверхъестественных существ. Узнав о своей судьбе, и том, что он является последним из своего рода, он должен защитить каждую живую душу от зловещих персонажей сборника сказок, которые проникли в реальный мир.



Список лучших сериалов про русалокОднажды в сказке (сериал 2011 – ...) (2011)
Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про русалокH2O: Просто добавь воды (сериал 2006 – 2010) (2006)
Три подружки — Эмма, Клео и Рикки — наслаждаются жизнью на обласканных солнцем пляжах австралийского Золотого Берега. Отдых у моря, модная одежда, сплетни о мальчиках... Подруги — типичные представительницы своего поколения. Но их жизнь меняется навсегда в тот момент, когда девушки попадают в древнюю вулканическую пещеру на таинственном острове Мако. Пытаясь выбраться из пещеры, девушки попадают в странную заводь.



Список лучших сериалов про русалокЗачарованные (сериал 1998 – 2006) (1998)
Три совершенно не похожих друг на друга сестры возвращаются в бабушкин особняк, где они провели своё детство. Младшая, Фиби, находит на чердаке старинную «Книгу Таинств» и с её помощью пробуждает в себе и в сёстрах волшебные силы. Сёстры узнают древнее предание, в котором говорится о трёх самых могущественных ведьмах всех времён, Зачарованных, коими они и являются. Теперь сёстры должны держаться вместе, чтобы защищать невинных и сражаться с тёмными силами сверхъестественного мира.



Список лучших сериалов про русалокДевочка из океана (сериал 1994 – 1997) (1994)
Краткое содержание сериала "Девочка из океана". Сериал «Девочка из океана» - это история о таинственной девочке Нери. Она смелая и находчивая, плавает с необычайной скоростью, а еще у нее есть дар — она может телепатически общаться с огромным горбатым китом по имени Чарли. Однажды Нери случайно оказалась на необитаемом острове в океане, неподалеку от которого находится подводная станция, где изучают морских животных, — Океанологический исследовательский центр Австралии.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное