Навигация

Список лучших сериалов про зомби


В последнее время все больше набирают популярность сериалы про зомби. Чаще всего такие сюжеты связаны с постапокалипсисом, когда человечеству нужно выживать, после мирового вируса или эпидемии. Только не все люди умирают после такой болезни, наоборот, большая часть населения земли превращается в тварей, которые едят человеческие мозги или даже плоть.
Список лучших сериалов про зомбиХодячие мертвецы (сериал 2010 – ...) (2010)
Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» — эпидемия апокалиптических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Граймс путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про зомбиВо плоти (сериал 2013 – 2014) (2013)
Прошло четыре года после зомби-апокалипсиса, и теперь, взяв все под контроль, правительство начинает постепенно излечивать людей, превратившихся в зомби, и возвращать обратно в нормальное общество. Одним из таких реабилитированных стал Кирен Уокер, который вернулся в свой маленький город в округе Ланкашир и оказался лицом к лицу с враждебностью и внутренними демонами. В сериале «Во плоти» критики усматривают необычный подход к зомби-теме.



Список лучших сериалов про зомбиНация Z (сериал 2014 – ...) (2014)
Спустя три года после того, как вирус зомби распространился и выпотрошил всю страну, команда героев должна перевезти единственного известного оставшегося в живых от действия чумы из Нью-Йорка в Калифорнию, где последняя функционирующая вирусная лаборатория ждет его крови. Хотя антитела, которые он несет, являются последней надеждой мира получить вакцину, он скрывает мрачную тайну, которая угрожает им всем. Выживание человечества под угрозой, когда разношерстная группа предпринимает путешествие.



Список лучших сериалов про зомбиПринцесса Немертвых: Красная хроника (сериал) (2008)
15-летний Ори Кагами вырос в храмовом приюте и привык видеть странное: ведь дзэн-буддизм, который исповедуют его «старшие братья», неустанно повторяет — мир не таков, каким кажется. Но однажды он увидел нечто, в корне поколебавшее его представление о мире. Дух-хранитель в образе кошки призвал Ори пойти ночью в храм, где парень стал свидетелем тайного ритуала воскрешения юной школьницы, при этом монахи называли молодого настоятеля Кэйсэя.



Список лучших сериалов про зомбиШтамм (сериал 2014 – ...) (2014)
В аэропорту Нью-Йорка экстренно приземляется самолет, полный мертвецов. Для выяснения обстоятельств их смерти на борт направляются ученые, возглавляемые лучшим городским эпидемиологом Эфраимом Гудвезером. В ходе исследований становится ясно, что пассажиры заражены вирусом вампиризма, который грозит перерасти в масштабную эпидемию, способную погубить все человечество. В обществе нарастает паника, а вызов болезни готовы бросить всего несколько человек.



Список лучших сериалов про зомбиТупик (мини-сериал) (2008)
На протяжении двух долгих и очень непростых месяцев участники популярного телевизионного шоу «Старший брат» были изолированы от внешнего мира. Все устали друг от друга, назревшие межличностные конфликты готовы поглотить их, и каждый из участников уже готов вцепиться в глотку ненавистному сопернику. Но однажды герои сериала «Тупик» открывают для себя неприятную новость — благодаря тому, что были изолированы от общества, они единственные остались в живых после нашествия кровожадных зомби!



Список лучших сериалов про зомбиЗомби отель (сериал) (2006)
Пройдите Башни Фолти, поверните направо после семейки Аддамс и Вы найдете «Зомби Отель»! Вас приветствуют близнецы Грибок и Личинка, со своими родителями зомби, Ротусом и Похоронеллой, и командой странных служащих, у которых никогда не заканчиваются причуды. Но не волнуйтесь, близнецы и их школьный приятель, обычный мальчик Сэм придут на помощь всякий раз, когда вам в суп попадет глаз или ваша комната окажется рядом с вампирами, которые шумят.




Список лучших сериалов про зомбиВыкуси! (сериал 2010 – 2012) (2010)
Краткое содержание комедийного сериала ужасов "Выкуси!". Во что может превратиться жизнь трех молодых друзей-соседей после незапланированного восстания трупаков? Конечно, в отличную комедию! Ребята достаточно наигрались по сети в Dead Rising 2, чтобы не растеряться в подобной ситуации. Приключения, юмор и толпы ходячих мертвецов — все это в новом короткометражном сериале «Выкуси!», который придется вам по душе... А если нет, то мы откусим вам ухо!»



Список лучших сериалов про зомбиСанка Рэа (сериал) (2012)
Краткое содержание мультипликационного сериала - аниме "Санка Рэа". Фуруя, сын священника, одержим зомби. Он коллекционирует статуэтки, фильмы, видеоигры на зомби-тематику и мечтает о подружке нежити. Когда его любимого кота сбивает грузовик, Фуруя пытается оживить питомца с помощью оккультного ритуала в заброшенном доме. Там он и встречает Рею, красивую, но несчастную девушку из богатой семьи, которая желает умереть и переродиться другим человеком.




Список лучших сериалов про зомбиВоскрешение (сериал 2013 – 2015) (2013)
Восьмилетний Джейкоб приходит в себя на рисовом поле в Китае. Как он здесь очутился, он не помнит. Когда его нашли, он смог назвать лишь свое имя и адрес в США. Сотрудник миграционной службы Мартин Беллами решает помочь Джейкобу вернуться домой. Однако вскоре выясняется одна странность — по названному адресу действительно проживает одна пожилая пара, у которой 32 года назад утонул восьмилетний сын. И все же, сомнений быть не может — это именно тот самый погибший мальчик.



Список лучших сериалов про зомбиШкола мертвецов (сериал) (2010)
Страшная болезнь, превращающая людей в зомби, вырвалась на свободу, и мир рухнул в одночасье. Беда неслышно подкралась и к частной академии Фудзими, лишь немногие школьники и учителя смогли распознать ее и бежать от толпы живых мертвецов. Дороги выживших разошлись. В центре сюжета — судьба тесной группы, невольный лидер которой, 17-летний Такаси Комуро, готов на все, чтобы спасти подругу детства Рэй Миямото. По пути на волю к ним присоединяются другие ученики — президент клуба кэндо Саэко Бусудзима.



{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про зомбиНа зов скорби (сериал 2012 – ...) (2012)
В горном городке, над которым возвышается гигантская дамба, в один и тот же день люди разного возраста и из разных слоев общества пытаются вернуться к себе домой, полностью дезориентированные. Они еще не знают, что они умерли много лет назад, что они совсем не постарели и что никто их не ждет. Решив снова занять свое место в жизни, место, которого больше не существует, мало помалу они обнаруживают, что они не единственные вернувшиеся и что их возвращение сопровождается другими, все нарастающими странностями.



Список лучших сериалов про зомбиЭш против Зловещих мертвецов (сериал 2015 – ...) (2015)
Тридцать лет назад Эшу удалось выбраться из настоящего кошмара пусть даже не совсем целым и невредимым. Сейчас он ведет тихую спокойную жизнь, путешествуя по стране. Однажды в одном из баров он встречает одинокую женщину, с которой решает весело провести время. Напившись в стельку, он совершенно случайно читает заклятие из Некрономикона, тем самым пробуждая древнее зло.



Список лучших сериалов про зомбиВыжить После (сериал 2013 – 2016) (2013)
Прошло некоторое время с тех пор, как вирус «Клейто» превратил Москву в город-призрак, населённый мутантками. Город по-прежнему изолирован от внешнего мира, и контролируется корпорацией «Вершина», сменившей руководство, но не цели. Скрывая от общественности правду, и утверждая, что в городе не осталось выживших, корпорация продолжает исследования вируса, используя город как своего рода испытательный полигон для заражённых. Учёные корпорации выясняют, что вирус мутирует.



Список лучших сериалов про зомбиБойтесь ходячих мертвецов (сериал 2015 – ...) (2015)
Драма «Бойтесь ходячих мертвецов» — это спин-офф сериала «Ходячие мертвецы», рассказывающий, откуда взялся вирус, превративший большую часть населения Земли в кровожадных зомби. Действие разворачивается в Лос-Анджелесе, а в центре сюжета оказываются разведенный учитель Шон Кабрера и школьный методист Нэнси, мать-одиночка двоих детей — Ника (подростка, борющегося с наркозависимостью) и Эшли.



Список лучших сериалов про зомбиПринцесса Немертвых: Черная хроника (сериал) (2009)
Краткое содержание мультипликационного сериала "Принцесса Немертвых: Черная хроника ". Ори Кагами проводил в последний путь названного старшего брата и принял от него великую ответственность — связь с «принцессой немертвых» Макиной Хосимура, как выяснилось — не чужой для обоих братьев. Для официального признания договора ему пришлось вступить в буддистский орден Когон и начать нелегкое обучение.



Список лучших сериалов про зомбиСпираль (сериал 2014 – 2015) (2014)
Краткое содержание фантастического, американского сериала "Спираль". Сюжет закручивается вокруг деятельности американского Центра контроля заболеваний. Сотрудников этой организации отправляют на базу исследователей в Арктике, чтобы предотвратить возможность распространения инфекции, которая не встречается на Земле. Вскоре они выясняют, что угроза пандемии более чем реальна, и неизвестный вирус угрожает существованию всего человечества.



Список лучших сериалов про зомбиЯ – зомби (сериал 2015 – ...) (2015)
В центре сюжета — студентка медицинского факультета Оливия «Лив» Мур, для которой последствия одной из вечеринок стали переломным моментом в жизни, превратившим её в зомби. Жизнерадостная, активная и пышущая здоровьем раньше, теперь Лив похожа на представителя готов — с бледной кожей, тёмными кругами вокруг глаз и почти белыми волосами. Она устраивается на работу в офис коронера, доктора Рави Чакрабарти, чтобы иметь доступ к мозгам, которые ей приходится есть, чтобы поддерживать свою человеческую сущность.



Список лучших сериалов про зомбиУж не зомби ли это? Да, это однопроцентное чудо (ТВ) (2011)
Старшеклассник Аюму Айкава в огне не горит, в воде не тонет, даже грузовики ему не страшны. Нет, нет, Аюму не супермен! Он – жертва серийного убийцы, возвращенный к жизни некроманткой Эукливуд Хеллсайт, миниатюрной милой девушкой. Кстати, малышка Эу переселилась в квартиру своего творения, чтобы наблюдать за необычным зомби, который получил сверхчеловеческую силу.



Список лучших сериалов про зомбиПризраки (сериал) (2011)
Краткое содержание сериала "Призраки". Два друга, подростки Пол и Мак, не слишком популярны в своей школе. Причём «не слишком» — ещё мягко сказано. Всё разом меняется, когда Пол начинает видеть духов умерших, запертых в нашем мире. Его находит группа чудаков, наблюдающих за духами. Они называют себя «Ангелиане» и пытаются как-то приставить его к делу. Тем временем, Полюс и его «подручные жмурики» пытаются воплотиться, прорваться в мир живых и устроить апокалипсис...



Список лучших сериалов про зомбиЗомби на доверии (сериал 2007 – 2008) (2007)
Когда человек должен скоро умереть, у него вокруг шеи появляется едва заметное серое кольцо. Но чем ближе день смерти, тем темнее оно становится. В конце концов, оно становится черным и человек умирает. Кита Мичиру обладает редким даром — «Взглядом Синигами», который позволяет ей видеть эти кольца. Однажды Мичиру замечает такие кольца у двух мальчиков из ее школы — Акацуки Чика и Тачибана Сито. Причем кольца у них абсолютно черные. Она узнает, что они должны были умереть в катастрофе 6 месяцев назад.



Список лучших сериалов про зомбиПарадокс (сериал) (2014)
Главный герой Гуга каким-то образом очнулся в метро. Немного придя в себя, он понимает, что во всем мире произошло что-то похожее на конец света. Ему повезло остаться в живых. Он находит девушку Елену, которая тоже спаслась от катастрофы и теперь хочет найти дочь, которая от нее оторвалась во время уличного беспорядка. Гуга решает, что тоже присоединится к поискам ребенка. Оказавшись снаружи, герои видят вместо привычных улиц сплошные руины, которые образовались после разрушения городских зданий.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное