Навигация

Список лучших фильмов про войну 2015 года.


Сейчас многие заинтересовались сериалами про войну 2015 года. Ведь это реальная жизнь, и истории простых солдат, которые гибнут, или идут на приказы сверху, что им не нравятся. Многие сериалы про войну 2015 основаны на рассказах журналистов, или простых, мирных жителей, которые проходят все тяготы войны в современном мире, когда в цивилизованном обществе стреляют прямо под окнами.
Список лучших фильмов про войну 2015 года.Битва за Севастополь (2015)
Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина? Это реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война...



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про войну 2015 года.Молодая гвардия (сериал) (2015)
Действия сериала происходят в 1942-1943 годах в оккупированным немцами небольшом городке Краснодоне. Юные подпольщики создают отряд «Молодая гвардия» и начинают вести борьбу с оккупантами, устраивая различные диверсии. Их операции становятся все более отчаянными и рискованными: под самым носом фашистских солдат они проникают на оружейные склады, портят провиант и срывают добычу угля для немецкого тыла. Немцы бросают все силы на борьбу с членами «Молодой гвардии».



Список лучших фильмов про войну 2015 года.Снег и пепел (мини-сериал) (2015)
В 1942 году крупное подразделение советских войск попадает в немецкий «котел» — с тылами армию соединяет лишь узкий перешеек, окруженный болотами. Немцы готовят прорыв, среди русских находится опытный диверсант. Для его разоблачения НКВД внедряет одного из лучших сотрудников, майора Урусова, который берет с собой трех молодых разведчиков. Выдавая себя за полковника Ямпольского, Урусов начинает расследование, а диверсант не дремлет: одного за другим убирает свидетелей и организует постройку лесной дороги.



Список лучших фильмов про войну 2015 года.Белая ночь (мини-сериал) (2014)
1944 год. Диверсионная группа под руководством капитана Сергея Туманова возвращается из-за линии фронта после выполнения важного задания. Чтобы оторваться от преследования Туманов принимает непростое решение избавиться от двух пленных немецких офицеров — иначе жизнь его людей окажется под угрозой. Позже за это решение Туманова арестовывают сотрудники НКВД, но опытному диверсанту удается сбежать. 1947 год. В послевоенном Ленинграде происходит несколько громких преступлений.



Список лучших фильмов про войну 2015 года.Снайпер: Последний выстрел (мини-сериал) (2015)
В сериале «Снайпер: Герой Сопротивления» рассказывается о судьбах двух непохожих людей: русского Николая Волохова, донского казака, чьи родители погибли от рук белогвардейцев, и француза Анри Ренье, сына белогвардейского офицера. Волею судьбы они оказались по одну сторону баррикад. Бывшие классовые враги бок о бок сражаются не на жизнь, а на смерть, защищая от немцев спрятанный в лесу объект.



Список лучших фильмов про войну 2015 года.По законам военного времени (сериал) (2015)
Июль 1941 года. Фашисты рвутся к Киеву. Обстановка в городе накаляется с каждым днем, что добавляет работы лучшему следователю киевской военной прокуратуры Ивану Рокотову. Из Москвы неожиданно прибывает заместитель главного военного прокурора РККА Николай Мирский. Он создает особый отдел в военной прокуратуре фронта, в который входят Рокотов и бывший следователь Днепропетровского УГРО Светлана Елагина. Рокотову и Елагиной придется расследовать особо важные дела.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про войну 2015 года.Гвардия (сериал) (2015)
Это история добровольцев, которые первыми откликнулись на призыв записываться в ряды Национальной гвардии. Среди них студент из Одессы, сотник Майдана, лейтенант внутренних войск, крымский татарин, молодой ученый, бизнесмен, слесарь, чемпионка по спортивной стрельбе. Они люди совершенно разных миров, разного возраста, жизненного опыта, убеждений. Еще вчера они стояли по разные стороны баррикад, и конфликты между ними неизбежны. Но их объединяет одно - готовность отдать жизнь за Украину.



Список лучших фильмов про войну 2015 года.Галлиполи (мини-сериал) (2015)
Краткое содержание военного сериала "Галлиполи". Действие военной драмы происходит в годы Первой мировой войны. Простые австралийские парни, Томас «Толли» (Коди Смит-МакФи) и Беван (Гарри Гринвуд) Джонсоны, вместе с друзьями добровольно вступают в армию. 25 апреля 1915 года войска высаживаются на пляж полуострова Галлиполи. В следующие месяцы героям сериала «Галлиполи» придется преодолевать сложности и учиться выживать в тяжелых боевых условиях...



Список лучших фильмов про войну 2015 года.Сражение за тяжёлую воду (мини-сериал) (2015)
Сериал рассказывает о диверсионной операции по уничтожению завода в норвежском посёлке Рьюкан, на котором во время второй мировой войны было налажено производство тяжёлой воды, используемой гитлеровской Германией в собственном ядерном проекте для производства ядерного оружия. История показана с четырёх точек зрения — немецкой, союзников по антигитлеровской коалиции, команды диверсантов, а также со стороны компании «Norsk Hydro», владеющей заводом.



Список лучших фильмов про войну 2015 года.Галлиполийская история (мини-сериал) (2015)
1915 год. Первая мировая война. Корреспонденты, Чарльз Бин, Эллис Ашмед Бартлетт, Филип Шулер и Кит Мердок, прибывают в Галлиполи во время масштабной военной операции, проводимой странами Антанты. Герои сериала полны решимости честно и объективно осветить происходящие на полуострове события, однако в ходе своей работы они сталкиваются с дезинформацией и пропагандой, призванной скрыть правдивую историю разворачивающейся катастрофы.



Список лучших фильмов про войну 2015 года.Судьба по имени «Фарман» (мини-сериал) (2015)
Действие исторического сериала начинается накануне Первой мировой войны. Молодой офицер Андрей Сухоцкий (Сергей Губанов) знакомится с красавицей Ольгой Корсаковой (Елена Подкаминская), танцующей ведущие партии в труппе императорского театра. Между главными героями сериала «Судьба по имени „Фарман“» возникают взаимные чувства. Но все меняет война: Андрея отправляют на фронт. В стране начинается подъем революционного движения, а Ольга, которая ждет Сухоцкого в Петрограде.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное