Навигация

Список лучших сериалов про войну


Сериалы про войны весьма многогранны, несмотря на вроде бы избитую тематику. В сериалах про войну могут быть разные эпохи и века, от современных, когда битвы имеют политический характер, до исторических сражений, ведь такие старые конфликты не всегда доподлинно известны. А еще это человеческие судьбы, которые иногда решали дальнейшие действия для целой страны.
Список лучших сериалов про войнуПалач (сериал) (2014)
События разворачиваются на окраине Москвы в 1965 году. В центре — история разоблачения женщины-палача, которая во время войны по указке немцев расстреливала пленных, партизан, мирных жителей. Это фактически отдельная гражданская война изуверки со своим народом. В войну ей едва исполнилось 20 лет, а на ее счету было уже полторы тысячи убийств. Своих жертв она расстреливала из пулемета, прячась за игрушечной маской зайчика. Потом выпивала бутылку самогона и затем появлялась уже без маски.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про войнуВоскресший Эртугрул (сериал 2014 – ...) (2014)
Сериал унесет зрителей в глубину истории, когда начала формироваться Великая Османская империя и расскажет о жизни Эртугрула, отца Османа I. Эртугрул был лидером клана тюрок-огузов из рода Кайы и прибыл в Анатолию из Мерва (Туркменистана) с 400 всадниками, чтобы помочь сельджукам Рума против византийцев. Эртугрул по праву считается отцом Османской империи. Этот воин благодаря своей храбрости, терпению и упорству начал великие завоевания, которые впоследствии сформировали Османскую империю.



Список лучших сериалов про войнуБесконечный мир (мини-сериал) (2012)
Краткое содержание остросюжетного сериала "Бесконечный мир". Действие сериала разворачивается в вымышленном английском городке Кингсбридж, в 1300-х годах, когда страна находилась на пороге Столетней войны с Францией и вспышки эпидемии чумы в Европе. На рынках процветающего городка Кингсбридж ходят слухи, что король Англии погиб при странных обстоятельствах. Гражданская война закончилась, но экономическое положение города позволяет ему оставаться надежным средством пополнения казны.



Список лучших сериалов про войнуНаши матери, наши отцы (мини-сериал) (2013)
Июнь 41-го года. Пятеро друзей встречаются в маленьком берлинском кафе, чтобы проводить троих из них на Восточный фронт. Они молоды, они считают, что весь мир лежит перед ними, надо только его завоевать. А дальше начинается ад. Ад русской зимы 41-го года и ад Курской битвы, ад концлагеря Заксенхаузен и ад берлинской тюрьмы Шарлоттенбург, ад фронтового госпиталя и ад штрафного батальона вермахта. Они вновь встречаются в этом же самом кафе летом 45-го, пройдя через все перипетии своей непростой военной судьбы.



Список лучших сериалов про войнуHalo 4: Идущий к рассвету (сериал) (2012)
Эта история возвращает игроков к началу войны между людьми и Ковенантами и подводит к событиям, происходящим в игре Halo 4. В стенах военной академии Космического Командования Объединённых Наций (UNSC) группу курсантов знатного происхождения готовят стать следующим поколением солдат в надвигающейся войне между UNCS и повстанцами на колониальных планетах. Один из кадетов, Томас Ласки, ведет внутреннюю борьбу, преодолевая сомнения по поводу войны и опасения не оправдать высоких ожиданий командования.



Список лучших сериалов про войнуДжонатан Стрендж и мистер Норрелл (сериал) (2015)
Краткое содержание сериала "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл". История начинается в альтернативной Англии XIX века в период Наполеоновских войн. Английская магия, когда-то утраченная возвращается благодаря консервативному Гильберту Норреллу и дерзкому новичку Джонатану Стренджу. Мистер Норрелл воскрешает невесту высокопоставленного правительственного чиновника.




Список лучших сериалов про войнуАгент (сериал 2014 – ...) (2014)
В 1775 годы началась война за независимость между британским колониями в Северной Америке, и английскими войсками. Несколько лет, слабо организованные отряды сопротивления, несли огромные потери и уступали хорошо вышколенным колониальным войскам. Ход войны удалось переломить лишь через несколько лет. Важную роль в этом процессе сыграл простой фермер с острова Лонг-Айленд. Отважный юноша собрал вокруг себя нескольких друзей детства, и вместе они организовали шпионскую сеть в тылу врага.



Список лучших сериалов про войнуЗвёздные войны: Повстанцы (сериал 2014 – ...) (2014)
Для Галактики настали тёмные времена. Поглощая один мир за другим, Империя продолжает наращивать свою мощь. Имперские войска, оккупировавшие отдаленную планету, устанавливают на ней деспотический режим. Но находятся смельчаки, готовые противостоять силам Империи. Это экипаж космического корабля «Призрак»! Команде повстанцев предстоит столкнуться лицом к лицу с новыми грозными противниками и стать героями, способными поднять восстание.



Список лучших сериалов про войнуHalo: Сумерки (сериал) (2014)
Действие сериала начнётся с событий на одной из Внешних колоний человечества, Седре. Отряд Службы военной разведки под командованием капитан-лейтенанта Джеймсона Локка высажен на планету с целью расследовать предполагаемую террористическую деятельность. Отряд подвергается атаке радикалов, и становится известно, что те пытаются использовать некое биологическое оружие, способное влиять только на людей. Ради своего выживания оперативники отряда вынуждены работать вместе с одним из местных.



Список лучших сериалов про войну1864 (сериал) (2014)
В 1864 году Датское королевство вступило в битву с объединенными прусско-австрийскими войсками за сохранение своих территорий — герцогств Лауэнбург, Шлезвиг и Гольштейн. Эта война длилась 273 дня и стала важным этапом на пути объединения Германии вокруг Пруссии. Сериал «1864» рассказывает не только о кровавых сражениях и политических интригах сильных мира сего, но и о жизни простых людей, переживающих сложный исторический период, о любви, невинности, сложном выборе и, конечно, героизме и предательстве.



Список лучших сериалов про войнуВоенный госпиталь (сериал) (2011)
Краткое содержание военного сериала "Вленный госпиталь". Медицинская драма, действие которой разворачивается в военном госпитале в Афганистане. Действие медицинской драмы разворачивается в военном госпитале в Афганистане. Сериал «Военный госпиталь» рассказывает о докторах и медперсонале из Канады, США, Великобритании и других союзных стран, спасающих человеческие жизни в сложных условиях зоны активных военных действий в Кандагаре.



Список лучших сериалов про войнуБратья по оружию (сериал) (2001)
Создатели сериала попытались показать Вторую мировую войну такой, какая она была: без преувеличений, без придуманного героизма и без уничижения противника. Война показана с той стороны, которую каждый день видели солдаты по обе стороны фронта. Рассказана история самых простых парнишек, которые добровольцами пошли на фронт. Они попадают в тренировочный лагерь в Токкоа, находящийся в штате Джорждия. Им предстоит стать членами вновь созданной парашютно-десантной роты, которой руководит строгий лейтенант Собела.



Список лучших сериалов про войнуМасада (мини-сериал) (1981)
Обстоятельное повествование об одном из самых героических и трагических эпизодов древней еврейской истории. В прологе показано падение Иерусалима в 70 г н э, во время которого спасся один из будущих предводителей сопротивления евреев Элеазар бен-Яир. Основное действие начинается двумя годами позднее, когда римляне не только покорили Иудею, но и устали от военной службы. Наместник Иудеи Флавиус Сильва, полководец римской армии в Палестине, стремится к разумному компромиссу.



Список лучших сериалов про войнуПепел (сериал) (2013)
СССР, 1938 год. В купе поезда встречаются вор Сенька Пепел и капитан Красной армии Игорь Петров, которому грозит арест. Неожиданно перед красноармейцем открывается фантастический шанс избежать верной смерти: он меняется с Пеплом одеждой, документами и забирает воровской «общак». Однако Петров изменил не только свою жизнь, но и судьбу любимой женщины Риты, которой предстоят поиски мужа, мучительное ожидание и встреча с Пеплом, которого все теперь принимают за Петрова.



Список лучших сериалов про войнуПотомки солнца (сериал 2016 – ...) (2016)
Корейские, японские и тайваньские дорамы все больше и больше привлекают внимание российского зрителя. Этот сериал - не исключение. Авторы сценария рассказывают нам историю об отношениях между капитаном миротворческих сил Ю Шин Чжином, который работает на ООН, и доктором Кан Мо Ен. Однако помешать любви главных героев может одна неприятность. Ю Ши Чжина вместе с миротворческим отрядом отправляют в столицу другого государства для подавления террористического восстания.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про войнуТальянка (сериал) (2014)
Действие сериала «Тальянка» происходит во время Второй мировой войны. Советский летчик Степан оказывается в Италии, в отряде партизан, и там влюбляется в итальянскую танцовщицу Джульетту. Жена и ребенок Степана давно погибли. Он решает наконец отпустить прошлое и начать новую жизнь с Джульеттой. Они уезжают в родную деревню Степана вместе с дочерью Джульетты, Софи. Однако оказывается, что прежняя семья Степана жива, и Джульетта решает вернуться на Родину.



Список лучших сериалов про войнуПоколение убийц (мини-сериал) (2008)
Фильм повествует о первых днях Иракской войны. В основе сюжета — вторжение в Ирак глазами бойцов 1-го разведывательного батальона Корпуса морской пехоты США. 1-й экспедиционный корпус вошёл в Ирак со стороны Кувейта и пробирался к Багдаду через центр страны — непосредственно по Междуречью. По ходу вторжения морпехам приходится иметь дело с нехваткой продовольствия и боеприпасов, некомпетентностью командования, отсутствием чёткой стратегии и ясной тактики ведения боя и прочими неприятными ситуациями.



Список лучших сериалов про войнуСучья война (сериал 2014 – ...) (2014)
«Сучьей войной» называют безжалостное противостояние между тюремными заключенными которое длилось десять лет — с середины сороковых до середины пятидесятых годов прошлого столетия. Осужденные за уголовные преступления разделились на два противоборствующих лагеря. По одну сторону баррикад находились «воры в законе», которые привыкли жить «по понятиям» и ни при каких обстоятельствах не вступать в переговоры с представителями власти. А с другой стороны были «суки» — заключенные.



Список лучших сериалов про войнуЖанна Д'Арк (мини-сериал) (1999)
1412 году в Северной Франции, истерзанной постоянными междоусобными войнами с бургундцами и многолетней войной с англичанами, родилась в простой крестьянской семье Жака Дарка дочь Жанна. Узнав, что родилась дочь, отец хотел даже убить ее — столь жестоки были времена. Но мать помешала мужу. С детства девочка видела только войны и убийства, а в возрасте 12 лет Жанна впервые познала божественный свет. Совсем юной девой она поняла, что Богом на нее возложена миссия спасти Францию.



Список лучших сериалов про войнуГермания 83 (сериал 2015 – ...) (2015)
Краткое содержание сериала "Германия 83". Восточная Германия в боевой готовности. Ожидается ввод американского вооружения в Западную Германию. Выходца из ГДР, 24-летнего Мартина Роха, вербуют в агенты штази (управление разведки и контрразведки) и отправляют в ФРГ, где он поступает на военную службу, чтобы передавать информацию о действиях войск НАТО. Парень попадает в новый мир, в котором наряду с тайнами и интригами он сталкивается с невиданными ранее чудесами цивилизации.



Список лучших сериалов про войнуЗвездные войны: Войны клонов (сериал 2008 – 2014) (2008)
«Звёздные войны: Войны клонов» — мультсериал, повествующий о недостающем промежутке между вторым и третьим эпизодом саги «Звёздные войны». Перед нами снова любимые герои — Эникен Скайуокер, Оби-Ван Кеноби и Падме Амидала, а также присоединившийся к ним падаван Эникена, Асока. Противостоящие им злодеи — Дарт Сидиус, Граф Дуку и генерал Гривус — вынашивают план захвата Галактики.



Список лучших сериалов про войнуМанхэттен (сериал 2014 – ...) (2014)
Действие драматического сериала начинается во время Второй мировой войны, в начале 1940-х годов прошлого века. Американское правительство создает особую программу по разработке ядерного оружия — «Проект „Манхэттен“». К работе привлекаются самые опытные ученые разных специальностей, которых вербуют и переправляют в пустыню Нью-Мексико, в Лос-Аламос. Возглавляет сложную и опасную работу лаборатории профессор Фрэнк Уинтер. Участникам проекта каждый день приходится идти на сделку со своей совестью.



Список лучших сериалов про войнуУлица милосердия (сериал 2016 – ...) (2016)
Краткое содержание исторического сериала "Улица милосердия". Сериал о жизни двух медсестер, находящихся по разные стороны баррикад гражданской войны 1861-1865 гг. Мария Финни выступает за Новую Англию, а Эмма Грин является сторонницей Конфедерации. Их пути пересекаются в роскошном отеле The Green, находящемся в городе Александрия штата Виргиния. На время войны его превратили в больницу Союза армии. Туда попадает раненый офицер, судьба которого очень волнует обеих девушек.



Список лучших сериалов про войнуВойна и мир (мини-сериал) (2016)
Краткое содержание романтического, военного сериала "Война и мир". Действие фильма переносят зрителя сначала в Россию 1805 года, а затем описывают войну 1812 года. Параллельно с военными событиями фильм освещает различные стороны светской жизни Петербурга и Москвы, российской провинции и стана Наполеоновских войн. Судьбы центральных персонажей коварным образом переплетаются друг с другом, что приводит к неожиданным, порой счастливым, порой трагичным последствиям…



Список лучших сериалов про войнуКлонические войны (сериал 2003 – 2005) (2003)
Захватывающий фантастический мультсериал «Клонические войны / Звездные Войны: Войны Клонов» повествует о противостоянии клонов между Республикой и Конфедерацией под предводительством графа Дуку. Прошло всего три месяца после битвы при Геонозисе. Галактический император Палпатин принимает решение назначить Энакина командующим космического флота. Оби-Ван и Йода выступают категорически против этого, потому что не хотят, чтобы в душе молодого Скайуокера зародилось тщеславие, и он стал вторым ситхом.



Список лучших сериалов про войнуШпионы Варшавы (мини-сериал) (2013)
Варшава, 1937 год. Нацистская военная машина готова вот-вот запуститься, город наводнён немецкими, русскими и западноевропейскими шпионами. В тёмных уголках и на мрачных улицах — нации неофициально уже вступили в войну, вовлечённые в суровую битву интриг, предательств и похищений. Полковник Жан-Франсуа Мерсье, награждённый герой войны, служит военным атташе во французском посольстве в Варшаве. Играя роль очаровательного посла, Мерсье оказывается увлечён Анной, парижским адвокатом Лиги Наций...



Список лучших сериалов про войнуЧеловек в высоком замке (сериал 2015 – ...) (2015)
Германия и Япония выиграли Вторую мировую. Америка разделена пополам между победителями, но, разумеется, спустя много лет после поражения (действие разворачивается в 1962-м) сознательные американцы организуют глубоко засекреченное подполье. Занимаются повстанцы в основном распространением странной кинохроники, на которой показана победа в войне союзнических войск.



Список лучших сериалов про войнуСемнадцать мгновений весны (сериал) (1973)
Время и место действия — Германия, канун Победы в Великой отечественной войне. Советский разведчик, полковник Исаев, он же — штандартенфюрер СС Штирлиц, исполняет последние задания Центра, диктуемые ходом военных действий и политическими интригами верхов противоборствующих сторон. Телесериал «Семнадцать мгновений весны» — экранизация одноименного романа Юлиана Семёнова. Консультантом фильма был Семён Цвигун (в титрах указан как С.К. Мишин).



Список лучших сериалов про войнуЗвездный путь (сериал 1973 – 1975) (1973)
Увлекательная космическая эпопея, которая ожидает людей и другие межпланетные расы во второй половине 23 века. Именно тогда звездолёт Объединённой Федерации Планет под кодовым названием «USS Энтерпрайз NCC-1701» отправится в свою пятилетнюю миссию с целью проведения разнообразных научно-исследовательских экспериментов. Руководить проектом будет поручено смелому и опытному капитану Кирку. Ведь ему предстоит повести свой звездолет в далекие и неизведанные космические глубины.



Список лучших сериалов про войнуОсаждённые (мини-сериал) (2015)
Краткое содержание исторического мини-сериала "Осажденные". Сюжетная линия драматического сериала повествует историю о том, как три года пятьсот испанцев противостояли атакам местных индейцев на юге Чили. Лишь 22 из них выжили. Это история о тех смелых мужчинах и женщинах и их невероятном путешествии к свободе. В испанскую крепость, посреди земель мапуче, под управлением внушающего страх Хуана де Саласа, вместе с мужем — капитаном армии, прибывает Исабель де Бастидас...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное