Навигация

Список лучших сериалов про вампиров


Стало появляться много сериалов про вампиров и, главное, что это не только банальные ужастики. Жанр сериалы про вампиров теперь развиваются в разных направлениях. Есть например, яркие мелодрамы, где вампиры показаны, как обычные люди, которые любят и ненавидят, только с другими потребностями, для того, чтобы жить, им нужна свежая кровь, и не всегда ее берут у животных.
Настоящая кровь (сериал 2008 – 2014) (2008)
События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих.



{banner_inside_after_1}Голод (сериал 1997 – 2000) (1997)
Сериал «Голод» создали по мотивам своего одноименного фильма Тони и Ридли Скотт. Это удивительное, завораживающее повествование о любви и сексе, предательстве и смерти, тайных страстях и глубоких чувствах, разрушающих тело и душу. Новая захватывающая антология всего запретного и странного снята по мотивам избранных произведений лучших писателей прошлого и современности — Эдгара Алана По, Роберта Блоха, Брайана Ламли и создателя «Рэмбо» Дэвида Моррела.



Список лучших сериалов про вампировСумерки в Вальмонте (мини-сериал) (2009)
Краткое содержание сериала "Сумерки в Вальмонте". Колледж «Вальмонт» похож на любой другой элитный колледж западного побережья США: богатые студенты, костры амбиций, престижное образование. Только у «Вальмонта» есть секрет. В этом мире бесконечных привилегий и абсолютной власти девушке по имени Софи Филдс полиция сообщает о том, что обнаружила тело ее брата Эрика Грацена. Вскоре Софи понимает, что смерть ее брата таит в себе очень странную и страшную историю.



Хеллсинг: Война с нечистью (сериал 2001 – 2002) (2001)
Со времен легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевский Протестантских Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя — «Хеллсинг», успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга. Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества.



Хеллсинг Ultimate (сериал 2006 – 2012) (2006)
«Хеллсинг» — организация, созданная англиканской церковью для защиты Британской империи и самой королевы от нежити и других сверхъестественных сил, возглавляемая Королевским орденом протестантских рыцарей. Нынешний лидер — Леди Интегра Фэйрбрук Уингейтс Хеллсинг, управляет своей собственной армией для устранения вампиров и гулей, но даже мастерство самых лучших её солдат меркнет перед силой вампира, который служит Интегре — Алукарда. Солдаты организации «Хеллсинг», должны бороться не только против вампиров.



Баффи – истребительница вампиров (сериал 1997 – 2003) (1997)
Старшеклассница Баффи Саммерс переезжает из Лос-Анджелеса в городок Саннидейл. Никто не знает, что Баффи — не простая школьница, а Избранная, которой суждено сражаться с демонами, вампирами и силами зла. Однако это всеобщее незнание длится недолго — вплоть до встречи Баффи с мистером Рупертом Джайлзом, школьным библиотекарем, который оказывается личным Смотрителем Баффи, посланным, чтобы тренировать её.



От заката до рассвета (сериал 2014 – ...) (2014)
Сет Гекко, грабитель банков, и его не совсем психически стабильный братец Ричард находятся в розыске. Разыскивают их не только ФБР, но и техасские законники — шериф МакГроу и рейнджер Гонсалес, которые утраивают усилия, когда после очередного ограбления, устроенного братьями Гекко, в банке остается несколько трупов. Пытаясь удрать в Мексику, Гекко сталкиваются с бывшим священником Джейкобом Фуллером и его семьёй, которых берут в заложники и в их же трейлере отправляются к мексиканской границе.



Хемлок Гроув (сериал 2013 – 2015) (2013)
Небольшой городок в штате Пенсильвания, разросшийся вокруг завода по плавке стали «Годфри», носит имя Хемлок Гроув. Неподалеку от города в лесу был найден труп девушки, изуродованный до неузнаваемости. Местные власти не могут определить не только убийцу, но и не уверены в том, что это жестокое преступление совершено человеком, поскольку на теле присутствуют укусы животного. В числе подозреваемых Роман — один из потомков Годфри, а также 17-летний цыган Питер, который хвастает всем, что является оборотнем.



Штамм (сериал 2014 – ...) (2014)
В аэропорту Нью-Йорка экстренно приземляется самолет, полный мертвецов. Для выяснения обстоятельств их смерти на борт направляются ученые, возглавляемые лучшим городским эпидемиологом Эфраимом Гудвезером. В ходе исследований становится ясно, что пассажиры заражены вирусом вампиризма, который грозит перерасти в масштабную эпидемию, способную погубить все человечество. В обществе нарастает паника, а вызов болезни готовы бросить всего несколько человек.



Врата (сериал) (2010)
Детектив Ник Монахэн переезжает со своей женой Сарой и двумя детьми Чарли и Данной из шумного и суетливого города Чикаго в тихий городок под названием Врата, охраняемый четырехметровыми воротами. Он был назначен в этот городок начальником местной полиции. Казалось бы, что может происходит необычного в этом спокойном, на первый взгляд, городке? Это довольно дружелюбный городок, где размеренно протекает жизнь, не предвещающая никаких глобальных изменений.



Ангел (сериал 1999 – 2004) (1999)
Лос Анджелес - город ангелов, именно здесь проживает Корделия Чейз. Девушке срочно нужна помощь, ведь её жизнь находится в опасности. Ни один человек не сможет помочь ей, ибо опасность исходит от потусторонних сил. Однако помощь близка. Кто же встанет на защиту Корделии? Это будет Энджел, бывший вампир, и его друзья – Истребительница Вампиров Баффи Саммерс и полудемон Дойл, видения которого безошибочно указывают путь к каждому человеку, который находится в опасности.



Сплит (сериал) (2011)
История сериала завязывается вокруг войны, которая много веков идёт между вампирами и людьми. Но сейчас наступило затишье: вампиры не пьют человеческую кровь, а питаются из источника заменяющего её. Найти такой источник может только Пророк, которыми всегда являются полукровки — сплиты, дети людей и вампиров. Нынешний пророк Ардек в поисках своей замены находит Лию. Лия самая обыкновенная девушка: учится в художественном колледже, у неё немного друзей и она не пользуется популярностью в школе.




Логово (сериал 2007 – ...) (2007)
«Логово» — это таинственный закрытый клуб для парней, куда можно попасть, только если вас порекомендовал кто-то из членов клуба. Но клуб — это только прикрытие для группы молодых вампиров. Их настоящая цель — заманивать в клуб красивых спортивных парней и выпивать их кровь. Однажды в этот клуб попадает Том, журналист из отдела расследований местной газеты — после того, как его бойфренда Джонатана после похода в этот клуб находят лежащего в коме. Том попадает в клуб не случайно...



Демоны (мини-сериал) (2009)
Люк Ратерфорд узнает, что он правнук легендарного истребителя вампиров Абрахама Ван Хельсинга и последний Ван Хельсинг в современном мире. Идет война, но прежде чем стать воином, ему предстоит научиться истреблять мутантов, найти библиотеку своего отца, подружиться со своим крестным Рупертом Галвином и вырвать из цепких лап мутанта Гладиолуса Трипа, свою девушку Руби. Но сколько еще нелюдей скрывается в мире Полужизни и кто победит в этой войне?



Оборотень (сериал 2011 – ...) (2011)
Шестнадцатилетний подросток Скотт МакКолл ночью оказывается в лесу, где на него нападает зверь, напоминающий волка. Вскоре Скотт начинает замечать в себе некоторые изменения — в несколько раз улучшается слух, растет сила, развиваются способность к быстрой регенерации и ускоренные рефлексы. С помощью своего лучшего друга Стайлза Стилински и загадочного оборотня Дерека Хэйла он должен научиться контролировать себя, чтобы суметь защитить свою семью, друзей и девушку Эллисон Арджент от Альфы — оборотня.



Кровавые связи (сериал 2006 – ...) (2006)
Вики Нельсон в прошлом была отличным полицейским, но после одного случая, произошедшего на службе, она была вынуждена уйти с работы по состоянию здоровья. Теперь она частный сыщик. Расследования, которыми она занимается, открывают дорогу в другой мир. Необычный и пугающий мир, который всегда скрывался в ночной темноте вокруг нас. Напарником и главным помощником для Вики становится 450-летний вампир Генри Фицрой, и вместе им предстоит встать на пути темного колдуна и кровожадного демона.



Ультрафиолет (мини-сериал) (1998)
Сюжет начинается с того, что лучший друг сержанта полиции Майкла Колфилда пропадает накануне свадьбы. А потом объявляется вампиром. Майкла же завербовывает сверхсекретная правительственная организация, занимающаяся высокотехнологичной охотой на вампиров. Вампиры, называемые для большей модернизации «пиявками» или «кодом пять», тоже не отстают от технического прогресса, занимаясь генетикой, экологией и прочими перспективными идеями.


{banner_midrsya}

Рыцарь-вампир (сериал) (2008)
Академия Кросс славится строгими и странными порядками: ученики посещают занятия посменно. Днем — обычные студенты, после захода солнца — элитный ночной класс, холеные красавцы в ослепительной белой форме. Разумеется, школьникам не следует знать, что ночные учащиеся — вампиры. Для того, чтобы сохранить тайну и обеспечить безопасность дневного курса, приемные дети ректора академии (удочеренная им Юки и взятый на воспитание сирота Зеро) исполняют обязанности старост.



Клуб вампиров (сериал) (2004)
Старшеклассница Рион получает сообщение от подруги, в котором та просит о помощи и упоминает вампира по имени Суо. Рион не может оставить подругу в беде, поэтому начинает поиски маньяка. Вампиров, по ее мнению, не существует, хотя в городе есть самый настоящий «Хост клуб», где якобы вампиры развлекают посетителей «готическим эротизмом». Отправившись в это место, Рион и не думала, в какую историю попадет. Для начала она разобьет бутылку шампанского «Дон Периньон», которая стоит 100 000 йен.



Быть человеком (сериал 2011 – 2014) (2011)
Удивительная троица: вампир, оборотень и привидение — живут вместе, в одном доме. Люди опасаются такого соседства, но на самом деле герои совсем не страшные и всеми силами пытаются скрыть свою неприглядную сущность. Вампир старается не употреблять кровавые напитки, оборотень страдает из-за своих превращений в полнолуние, а призрак — образцовая хранительница домашнего очага, хотя немного странная и взбалмошная. Герои ведут свои собственные расследования преступлений.


Байки из склепа (сериал 1989 – 1996) (1989)
Сериал «Байки из склепа» снят в нескольких жанрах и придется по вкусу всем любителям не только пощекотать нервы, но и посмеяться над нелепостями — в нем смешался дикий ужас, комические ситуации и сковывающий страхом триллер. В основу американского сериала «Байки из склепа» положены комиксы Уильема М. Гейнса. Это нарезка из множества сюжетов и самых разных историй, о которых вам поведает один из обитателей склепа — весьма страшненький и ужасненький мертвец.




Дневники Темного (сериал) (2011)
Это необычный город. В него трудно попасть, но еще труднее из него выбраться. В Темном стерта грань между реальностью и вымыслом, светом и тьмой, силами добра и зла. Никогда никто не знает чего ждать от этого странного города. Его истории пугают, но привлекают. «Дневники Темного» — цикл мистических рассказов в котором, каждая серия имеет свой финал. .. иногда совсем непредсказуемый и жуткий. Это размеренное, но напряженный детектив, основанный на необычных и странных событиях.





Братство черной крови (сериал) (2006)
Полная Луна сияет в небесах. Красная тень во тьме подобна порыву ветра... С катаной в руках он легко перепрыгивает с одного здания на другое. Он бежит, чтобы вернуть брата, осуществить его мечту... Когда он видит врага, он усмехается, и его клыки блестят в свете Луны. Он знает, что теперь может победить любого. Секретная Зона — единственное место, где вампиры, якобы истребленные, и люди могут сосуществовать вместе. Судьбы двух вампиров и человека переплетаются, меняя друг друга.



Тайный круг (сериал 2011 – 2012) (2011)
После трагической гибели матери, старшеклассница Кэсси Блейк переезжает к своей бабушке в маленький городок Ченс-Харбор. Очень скоро выясняется, что возвращение Кэсси в город, где родилась и выросла её мать, не было случайностью — оказывается, Кэсси потомственная ведьма, и юному ведьмовскому клану как раз не хватало шестого участника, чтобы обрести полную силу. Но почему мать никогда не рассказывала Кэсси о своих и её способностях? Какая трагедия лишила каждого участника Круга одного из родителей?



Семейка монстров (сериал 1964 – 1966) (1964)
Жутковатое, но добродушное семейство Мюнстеров проживает в одном из пригородов Калифорнии. Они совершенно не похожи на своих соседей. Глава семьи Герман напоминает чудовище Франкенштейна, его очаровательная супруга Лили и ее отец — вампиры из Трансильвании, а сынок Эдди — оборотень. Но самая особенная среди них — племянница Мерилин, которая выглядит как обычная смертная. Каждый день героям сериала «Семейка монстров» приходится сталкиваться с миром заурядных людей.



Пятая стража (сериал 2013 – ...) (2013)
Вампир Феликс живёт с этим уже тысячу лет... Никто не должен знать о том, что бессмертный вампир в каком-то смысле человечнее, чем мы с вами. Вот уже 500 лет он служит на стороне света. Но однажды его жизнь рушится. В гости к нему приезжает брат — родной по крови, но чужой по философии. Максимилиан — тот, в кого влюбляются с первого взгляда. Красивый, безупречно образованный маньяк! И он поклялся Феликсу, что вернет его в семью. Кажется, что Макс абсолютно хладнокровен. Но даже его ледяное сердце дрогнуло.



Дракула (сериал 2013 – 2014) (2013)
Сериал «Дракула» рассказывает историю одного из самых культовых персонажей — прародителя всех вампиров. Действие присходит в конце 19 века в Лондоне. Там появляется таинственный Дракула, который называет себя американским бизнесменом, намеренным нести свет современной науки викторианскому обществу. Он активно интересуется технологией электричества, которое может дать свет тем, кто избегает солнца. Но у него есть и другая причина для путешествия: Дракула надеется отомстить тем, кто пересек его путь.



Укушенная (сериал 2014 – ...) (2014)
Главная героиня сериала «Укушенная» — Елена, работающая фотографом в Торонто, многие годы скрывает свою тайну. Она — единственная женщина-оборотень, укушенная много лет назад. Елена никогда не хотела становиться частью тайного мира оборотней, который требует самых жестоких проявлений ее характера. Устав от жизни в постоянной борьбе и насилии, где главной задачей является охота на диких оборотней, она оставляет город и свою стаю, чтобы вернуться в Торонто и постараться жить как обычный человек.



Дневники вампира (сериал 2009 – ...) (2009)
Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе.



Рыцарь-вампир (сериал) (2008)
Академия Кросс славится строгими и странными порядками: ученики посещают занятия посменно. Днем — обычные студенты, после захода солнца — элитный ночной класс, холеные красавцы в ослепительной белой форме. Разумеется, школьникам не следует знать, что ночные учащиеся — вампиры. Для того, чтобы сохранить тайну и обеспечить безопасность дневного курса, приемные дети ректора академии (удочеренная им Юки и взятый на воспитание сирота Зеро) исполняют обязанности старост.



Вампиры, пираты, инопланетяне (сериал) (1999)
В мультипликационном сериале переплетаются три совершенно самостоятельных истории о необычных персонажах. Заботливый отец-вампир работает день и ночь, чтобы любимая жена и маленькие дети ни в чем не нуждались. Странная команда пиратского корабля во главе с капитаном бороздит морские просторы, мечтая покорить новые земли. А космические пришельцы посещают Землю, чтобы узнать больше о людях и, конечно, отправиться на шопинг. Вот только что будет, если вампиры, пираты и инопланетяне однажды встретятся...



Розарио + Вампир (сериал) (2008)
15-летний разгильдяй Цукунэ Аоно завалил вступительные экзамены в старшую школу, куда поступили все его друзья. Пропал бы у парня целый год, но отцу в руки попало приглашение в некую Призрачную Академию, куда берут с любыми оценками. Счастливые родители тут же собрали сына в дорогу, а стоило бы подумать. Цукунэ это понял, когда автобус вынырнул из длинного туннеля в мир, достойный Лавкрафта, где красное небо, нет сотовой связи и летают говорящие мыши. Впрочем, наш герой обо всем забыл...



Вампир-прокурор (сериал 2011 – ...) (2011)
Мин Тэ-Ён не является типичным вампиром или типичным прокурором. Вместо того, чтобы пить кровь невинных жертв, он выбирает кровь, купленную на черном рынке или в шикарных барах Сеула. У него есть странная способность чувствовать место, где умерла жертва, и, самое главное, каким образом она умерла. Все это он может сказать лишь основываясь на запахе и вкусе ее крови. Единственный человек, который знает эту его секретную способность — детектив Хван Сун-Бом, с которым у них временное сотрудничество..



Школа вампиров (сериал 2006 – 2010) (2006)
Добро пожаловать в школу для молодых вампиров «Фон Хоррикус». Сюда слетаются молодые бессмертные студенты со всех уголков планеты, чтобы отточить свое мастерство, научиться новым приемам трансформации в летучих мышей и другим видам настоящего вампирского искусства. В этой школе учится симпатичный вампир по имени Оскар. Только вы узнаете его большой секрет — Оскар дружит с человеческой девочкой Солнышко, что строго запрещено. И, конечно же, у Оскара есть множество родственников...



Клан вампиров (сериал) (1996)
Сериал рассказывает о современных вампирах, занимающихся организованной преступностью. Среди различных кланов идет борьба за единовластие, при котором силы могли бы быть объединены против множества конкурентов, проливающих кровь, но не употребляющих ее в пищу в сыром виде. В центре сюжета полицейский Томас Хауэлл, расследующий таинственные убийства с оживающими мертвецами, которые выглядят здоровыми молодыми людьми. В него влюблена вампирша 1836 года рождения из самого мощного клана.



Влюбленный вампир (сериал) (2009)
Когда Макото Накацуве было 16 лет, погиб парень, которого она любила. Прошло много лет, Макото стала учителем и уже не вспоминает о том трагическом случае... Но однажды в класс, классной руководительницей которого она является, переводится парень из Румынии Рика Куромия. Он внешне как две капли воды похож на ее погибшего возлюбленного. Вот только Рика — вампир и терпеть не может людей! Но он вынужден жить среди них, чтобы отыскать женщину, предназначенную ему судьбой и выпить её кровь.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное