Навигация

Список лучших сериалов про острова обитаемые и не очень


Сериалы про обитаемые и не очень острова всегда имели популярность, несмотря на то, что ничего нового в таком жанре придумать нельзя. В любом случае это выживание людей в диких необычных для себя условиях. Конечно, такие истории могут иметь разный уклон, и на простые приключения, когда корабль разбивается рядом с островом, и нужно найти способ выбраться оттуда, или уклон на фантастику и ужасы, когда в таких местах живут неведомые существа.
Список лучших сериалов про острова обитаемые и не оченьОстаться в живых (сериал 2004 – 2010) (2004)
Авиалайнер пролетал над Тихим океаном и рухнул на один из его островов. С этой минуты остаться в живых — главная задача 48-и уцелевших пассажиров. В экстремальной ситуации человек открывается таким, каким его раньше никто не знал. Кто-то паникует, а кто-то обнаруживает в себе качества лидера, чтобы повести остальных за собой. Идти вперед — значит выжить. Поддаться общему настроению, допустить сомнения в свою душу — означает погубить не только себя, но и всех остальных.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про острова обитаемые и не оченьОстров ненужных людей (сериал) (2011)
Преуспевающий бизнесмен Андрей Каморин несчастлив в семейной жизни. Он бы давно бросил жену Лизу, но на нее записано все имущество. После очередного скандала Андрей предлагает ей поехать с ним в круиз под предлогом, что совместное путешествие поможет им наладить отношения...Группа туристов из тринадцати человек, включая Лизу и Андрея, прилетает в азиатскую страну, но вместо экзотического путешествия их ожидает суровое испытание. Потерпев кораблекрушение, они спасаются на необитаемом острове.



Список лучших сериалов про острова обитаемые и не оченьЗатерянные на острове (сериал 2005 – ...) (2005)
Краткое содержание сериала. История ребят, после крушения самолета оказавшихся на необитаемом тихоокеанском острове. Пилот и трое героев отправляются на разведку в джунгли, тогда как семеро остальных остаются ждать. Они должны научиться выживанию в новых для них условиях, но главное — научиться преодолевать собственные страхи и проблемы. Каждый эпизод рассказывает о дне жизни на острове, с новыми приключениями, новыми задачами и развитием отношений между героями.



Список лучших сериалов про острова обитаемые и не оченьОстров Харпера (сериал) (2009)
Группа друзей и родственников отправляется на Остров Харпера, чтобы отпраздновать свадьбу Генри и Триш. Остров отрезан от остального мира и знаменит тем, что семь лет назад на нем свирепствовал маньяк. Вскоре — один за другим — гости начинают погибать. Никто не знает, вернулся ли на остров тот самый легендарный маньяк или же виновен кто-то из их собственной компании. Бежать невозожно: все пути назад отрезаны; доверять тоже никому нельзя — убийцей может быть кто угодно.



Список лучших сериалов про острова обитаемые и не оченьТаинственный остров (сериал) (1995)
1863 год, разгар Гражданской войны в США. Шестеро узников во главе с капитаном Сайрусом Хардингом бегут из плена на воздушном шаре и после многодневного полета оказываются на тихоокеанском острове, не нанесенном ни на одну карту. Им остается лишь одно — пытаться устроить свою жизнь и ждать спасения. Однако их ждут не менее сильные препятствия. Но остров, с виду кажущийся мирным, таит в себе многочисленные опасности: чудовищные плотоядные монстры, кровожадные пираты, ищущие сокровища/


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про острова обитаемые и не оченьПиратские острова (сериал) (2003)
До чего могут довести виртуальные компьютерные игры? До реальных приключений! Пятнадцатилетняя Кейт Реддинг и ее младшие брат и сестра так увлекаются новой компьютерной игрой, что их затягивает в другую реальность! Они попадают в край пиратов, сокровищ и таинственных островов. Не зная, как вернуться назад, в свой мир, дети разбивают лагерь на лоне экзотической природы. Лагерь превратится в небольшую военную базу, когда им придется отбиваться от Капитана Черное Сердце с компанией пиратов.



Список лучших сериалов про острова обитаемые и не оченьОстров фантазий (сериал 1998 – 1999) (1998)
На загадочном тропическом острове человек по имени мистер Рорк, и его ассистенты исполняют, подобно джиннам, любые желания и фантазии своих гостей. Единственное условие: «Вы никому не должны рассказывать о том, что произойдет с вами на острове». Но готовы ли гости к воплощению своих мечтаний? Каждый раз они сбываются не совсем так, как это представлялось клиентам, и по началу приносит им неприятности, но в итоге все получают гораздо более ценный опыт, чем исполнение воздушных желаний.



Список лучших сериалов про острова обитаемые и не оченьДольмен (сериал) (2005)
Французский мистический сериал «Дольмен» рассказывает о таинственных событиях, которые начинают происходить с девушкой Мари Кермер, когда она возвращается домой, на остров. Вскоре должна состоятся ее свадьба с любимым человеком Кристианом. Но вместо приятных приготовлений и волнительных ожиданий, Мари сталкивается с чередой загадочных проишествий, которые начинают пугать ее — ночные кошмары словно реализуются наяву. Когда брата Мари убивают, девушка понимает, что все как-то связано с тайной острова.



Список лучших сериалов про острова обитаемые и не оченьТаинственный остров (мини-сериал) (1972)
1865 год: окончание Гражданской войны в Америке. Несколько северян спасаются из осажденного Ричмонда на воздушном шаре. Сто раз они могли погибнуть. Сто раз их поврежденный воздушный шар мог оказаться с ними в море. Но их ждала необыкновенная судьба — они попадают на необитаемый остров. Выжить им помогает не только трудолюбие и знания, но и помощь таинственного доброжелателя, которым оказывается загадочный капитан Немо, нашедший на этом острове пристанище для себя и своего «Наутилуса».



Список лучших сериалов про острова обитаемые и не оченьАмазония (сериал 1999 – 2000) (1999)
Самолет, направлявшийся в Рио-де-Жанейро, разбился в джунглях Амазонки. Шесть пассажиров спаслись, но все считают их без вести пропавшими. Несчастные вынуждены искать выход из непроходимых джунглей, в которых человеку, чтобы не стать чей-нибудь жертвой, приходится превратиться в хитроумного и беспощадного охотника. Новоиспеченные робинзоны даже и не догадывались, что стоят на пороге настоящих испытаний. Их ждет встреча и с агрессивными туземцами, и с племенем призраков...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное