Навигация

Список лучших сериалов про Одессу


Сериалы про Одессу передают весь колорит этого города, красоту и менталитет его жителей. Жанр в этой категории самый разнообразный, но чаще всего присутствуют здесь детективные или приключенческие истории, когда сюжет движется быстро и захватывающе. Конечно, в таких произведениях место найдётся и для того, чтобы подробно описать сам город, его достопримечательности и интересные места. Телевизионные сериалы передают весь колорит этого города, красоту и менталитет его жителей.
Список лучших сериалов про ОдессуМаэстро (сериал) (2015)
Краткое содержание приключенческого сериала "Маэстро". 1986 год. После восьмимесячного плавания на торговом судне в качестве моториста, в Одессу возвращается Паша. Это — молодой симпатичный парень, отправившийся в дальние странствия ради любимой девушки Лили. Ему, во что бы то ни стало, нужно было заработать деньги на кооперативную квартиру — таким было условие Лилиного отца, человека небедного и известного всей Одессе. Иначе о женитьбе Лили и Паши не могло быть и речи...



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про ОдессуШулер (сериал) (2013)
Сериал «Шулер» рассказывает о событиях, происходивших в 1980-м году в Одессе. Константин Волошин, мечтая уехать за границу и не желая строить социализм, ведет двойной образ жизни. Официально Костик работает в НИИ на должности научного сотрудника, но это лишь прикрытие для шулерской деятельности, в которой он абсолютный профи. В ближайших планах молодого человека как можно больше и быстрее собрать денег и уехать за кордон. Но жизнь вносит в его судьбу свои коррективы.



Список лучших сериалов про ОдессуМурка (сериал) (2016)
Сериал «Мурка» снят по мотивам всем известной блатной песни. Действие происходит в Одессе начала XX века, где бандитов, воров и хулиганов вдвое больше, чем простых людей. Немногие стражи закона, которые не сотрудничают с преступниками и действительно пытаются бороться с бандитами, каждый раз остаются ни с чем. Неожиданно для всех Маруся Климова по кличке Мурка, спутница жизни криминального авторитета, сдает всю банду чекистам, и теперь, по воровским законам, ее должны убить.



Список лучших сериалов про ОдессуОдесса-мама (сериал) (2012)
Одессу называли по-разному: «Жемчужина Черного моря», «Маленький Париж», «Южная Пальмира», однако репутация «главной воровской столицы страны» прочно закрепила за этим живописным городом еще одно название — «Одесса-мама». Приморский город с его колоритным юмором, особым свободолюбивым духом и неиссякаемой коммерческой жилкой издавна становился приютом для тех, кто не в ладу с законом. И совсем не удивительно, что в историю города вписаны не только знаменитые мошенники...



Список лучших сериалов про ОдессуХолостяк (мини-сериал) (2012)
Действие картины разворачивается в Одессе, где происходит убийство криминального авторитета по кличке Шалый. Группировка, в которую входил Шалый, занимается наркотрафиком в Турцию. Руководит всей одесской наркомафией Бурый — неуязвимый бандит, о поимке которого мечтает даже Интерпол. Убийство Шалого означает, что на всю группировку Бурого началась странная охота. Однако кто же руководит отстрелом его людей, Бурый не понимает и не находит ничего лучше, как затаиться.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про ОдессуЖизнь и приключения Мишки Япончика (сериал) (2011)
Мишка Японец — не просто обычный налетчик с одесским колоритом. Стать королем воров, держать в страхе весь город, и одновременно быть народным любимцем мог только человек неординарный. Его популярность колоссальна — в нем видят «Робин Гуда», который радеет за народ, он утверждает свой «кодекс налетчика» — бедняков не грабить, не трогать врачей, юристов, артистов. Его налеты становятся все более артистичными и остроумными.



Список лучших сериалов про ОдессуЛиквидация (сериал) (2007)
Послевоенная Одесса. В городе орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого толком не знают даже его же подельники. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам. В это время недовольный Жуковым Сталин назначает его командующим Одесским округом. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок. На борьбу с бандитами направлены все силы, особенно старается начальник уголовного розыска Давид Гоцман.



Список лучших сериалов про ОдессуСонька Золотая Ручка (сериал) (2007)
Ее имя вызывало почтение даже у самых отпетых рецидивистов. Ее искала полиция всех стран Европы. Говорят, что банда, которую она возглавляла, состояла исключительно из ее бывших мужей. О Софье Блювштейн, больше известной как Сонька Золотая Ручка, ходит много легенд. Все сведения о ее жизни крайне противоречивы. Авторы документального фильма предлагают свою версию трагической судьбы великой аферистки. На основе материалов уголовных дел начала 20 века воссоздаются аферы Соньки Золотой Ручки.



Список лучших сериалов про ОдессуУтесов. Песня длиною в жизнь (сериал) (2006)
Леониду Утёсову к его семидесятилетию было присвоено звание народного артиста — первому из всех, работавших на эстраде. До этого его уже давно знала вся страна. Рассказы об Утёсове похожи на вымысел, а действительность не воспринимается как правда. Утёсов — это легенда, Утёсов — это имя, которое осталось в памяти и всердцах людей. Утёсов прожил долгую жизнь, под его песни прошла эпоха. Он пел сердцем, когда не хватало голоса, и это сердце продолжает петь.



Список лучших сериалов про ОдессуМальчишник, или Большой секс в маленьком городе (сериал) (2005)
Действие происходит в настоящее время в Москве, Известный писатель Юрий Нюховский пишет телесериал о похождении 18-летних героев-любовников, основываясь на собственных воспоминаниях о своей юности, проведенной в Одессе. Его жена Лена даже и не подозревает, что у мужа была такая бурная молодость... Помогает вспомнить и вдохновляет писателя Нюховского давняя подруга — Танюха, которая и нашла для нового сериала заказчика — Сергея.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное