Навигация

Список лучших сериалов про врачей и медицину


Современные сериалы про врачей и медицину бывают довольно разнообразными. Но всех их объединяют некоторые вещи, это все жизненные истории пациентов и их врачей, когда ценна каждая минута для принятия правильного решения. Доктора в сериалах про медицину совершают ошибки, и это может стоить чей-то жизни, или иногда бывают такие больные, которых не хочется лечить, но долг врача выше этого.
Список лучших сериалов про врачей и медицинуДоктор Хаус (сериал 2004 – 2012) (2004)
Сериал рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про врачей и медицинуСкорая помощь (сериал 1994 – 2009) (1994)
Герои остросюжетного сериала «Скорая помощь» — врачи чикагской городской больницы. Они оказывают экстренную помощь пациентам, спасают человеческие жизни, забывая порой о себе и совершенно не думая о том, что их каждодневная работа граничит с героизмом. Выполняя свой профессиональный долг, врачи «Скорой помощи» влюбляются, разводятся, плетут интриги, надеются на лучшее и... в общем, у них все как у людей, несмотря на трудную работу и высокое призвание.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуДоктор Куин: Женщина-врач (сериал 1993 – 1998) (1993)
Сюжет сериала «Доктор Куин: Женщина-врач» показывает зрителю историю главной героини Микаэлы Куин. Она окончила Бостонский медицинский университет и променяла огни большого города на маленький городок в глубинке Дикого Запада. Приехавши в Колорадо Спрингс, доктор Куин старается каждый раз доказывать всем жителям, что женщина – врач – это норма для человека, и профессионализма у нее достаточно много.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуКлиника (сериал 2001 – 2010) (2001)
Культовый сериал про трудовые будни врачей американской клиники «Святое сердце». Остроумный и жизненный ситком «Клиника», все серии которого мы рекомендуем смотреть онлайн, неоднократно становился обладателем «Эмми», в том числе за подбор актеров, режиссуру, сценарий и в номинации «Лучший комедийный сериал». Звезда «Клиники» Зак Брафф, исполняющий главную роль, был трижды номинирован на «Золотой глобус». Впрочем, не в наградах дело.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуАнатомия страсти (сериал 2005 – ...) (2005)
В центре событий — молодая женщина-хирург Мередит Грей, дочь известного врача Эллис Грей. Она, как и её коллеги — такие же начинающие врачи, как она — работает в городской больнице Сиэтла. Хирурги оперируют и влюбляются, заводят истории болезни и служебные романы, хранят свои врачебные тайны, борются с осложнениями у пациентов и в собственной личной жизни. И зачастую отношения с противоположным полом волнуют их не меньше, чем вопрос приобретения ими профессионального опыта.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуДиагноз: Убийство (сериал 1993 – 2001) (1993)
Доктор Марк Слоун — обычный врач, преданный своему делу, и все утверждения о том, что он подрабатывает частным детективом — ложь. На самом деле к Марку время от времени наведываются полицейские, у которых возникли трудности с распутыванием очередного преступления. Конечно, мужчина помогает им. Марк — сыщик-любитель. Вместе с сыном Стивом, который работает в полиции, герой занимается поиском плохих парней. Пока преступник не будет пойман, Марк не найдет себе покоя.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуЧасти тела (сериал 2003 – 2010) (2003)
Шон МакНамара и Кристиан Трой — два талантливых пластических хирурга, которые делают красивых женщин безупречными в собственной частной клинике, расположенной в Майами. Операции стоят невероятно дорого, и клиентки бывают готовы на всё, чтобы задержать ускользающую красоту или её приумножить. Шон и Кристиан не только партнёры в одном бизнесе, но и друзья. Однако между ними часто возникают разногласия из-за разного отношения к жизни, к своему делу и к женщинам.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуСледствие по телу (сериал 2011 – 2013) (2011)
Доктор Меган Хант была ведущим нейрохирургом, пока из-за автомобильной аварии ее карьера не оборвалась. И теперь, раз уж живым помочь она больше не в силах, она стала судмедэкспертом. И хотя свою работу она делает на отлично, репутация «сложного человека» преследует ее везде. Ее начальник пытается ее защищать, но она слишком часто наступает на больную мозоль. И хотя он, с ворчанием, все же признает ее медицинские способности, ее коллега, опытный детектив полиции Бад Моррис, вовсе не в восторге от методов Меган.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуТяжёлый понедельник (сериал) (2013)
Краткое содержание сериала "Тяжелы понедельник". Сериал расскажет историю жизни пяти хирургов, которые пытаются бороться со своими личными и профессиональными недостатками. Каждый понедельник они должны собираться со своими коллегами, для конфиденциального рассмотрения ошибок и осложнений в уходе за больными. Много профессиональных и личностных недостаточков у пятерых хирургов, занятых в этом сериале, но они не сидят, сложа руки, а борются с ними снова и снова.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуЧастная практика (сериал 2007 – 2013) (2007)
Неонатолог-хирург Эдисон Монтгомери переезжает на заполненный солнцем Лос-Анджелес из пасмурного Сиэтла, пытаясь найти новоявленную любовь и жизнь начать с пустой странички. Вероятно, она смогла собственное счастье найти с бывшим супругом лучшей своей подружки. Но не будет ли это причиной размолвки Сэма и Эдисон? А может их отношения окажутся под угрозой после того, как Эдисон решит завести дитя, осознание чего придет только по окончанию 4-го сезона?



Список лучших сериалов про врачей и медицинуДоктор Дуги Хаузер (сериал 1989 – 1993) (1989)
Главный герой сериала — гениальный подросток Дуги. Он обладает уникальным интеллектом и в девять лет закончил школу, в десять — Принстонский университет, а в 14 — медицинскую школу. Дуги Хаузер стал самым молодым врачом в стране, получив лицензию. Он еще не может покупать пиво, но имеет полное право давать медицинские рекомендации и выписывать рецепты. Но проблемы, которые волнуют героя сериала «Доктор Дуги Хаузер», самые обычные для подростков: он хочет встречаться с друзьями-сверстниками...



Список лучших сериалов про врачей и медицинуЧертова служба в госпитале Мэш (сериал 1972 – 1983) (1972)
Телесериал рассказывает о жизни группы врачей-хирургов, работающих в передвижном военном госпитале во время корейской войны в начале 50-х. Персонажи Передвижного Армейского Хирургического Госпиталя (МЭШ) стараются отвлечься от тяжелой повседневной работы. Это выливается в непредсказуемое и неадекватное поведение, что помогает им сохранять здравость рассудка в нездоровом окружении.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуВ надежде на спасение (сериал 2012 – ...) (2012)
В результате автомобильной аварии харизматичный руководитель хирургического отделения одной из больниц Торонто Чарли Харрис впадает в кому. Его невеста и коллега, Алекс Рид в компании выдающегося хирурга Джоэля Горана сражаются за его жизнь. А в это время по коридорам больницы бродит дух доктора Харриса, пытаясь понять, кто он — привидение или плод собственного воображения. Рид и её коллеги борются за жизнь Чарли и других пациентов, каждый день сталкиваясь с необходимостью принимать нелёгкие и смелые решения.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуКоролевский госпиталь (сериал) (2004)
В мире тысячи больниц, но ни одна из них даже отдаленно не похожа на жутковатый Королевский госпиталь. Когда-то на его месте была мельница, в которой во время страшного пожара погибли дети. Та же участь постигла выстроенную на ее руинах лечебницу, где безумный доктор истязал своих пациентов. Ныне здесь стоит современное медицинское учреждение, но, похоже, к злосчастному госпиталю перешла дурная наследственность предшественников. Пугающие события и паранормальные феномены держат его персонал в постоянном ужасе.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про врачей и медицинуДоктор Килдэр (сериал 1961 – 1966) (1961)
Краткое содержание сериала "Доктор Килдэр". Драматический телесериал, повествующий о непростых взаимоотношениях молодого студента-медика и его наставника хирурга. Драматический сериал «Доктор Килдэр» рассказывает о молодом враче Джеймсе Килдэре, который работает в крупной городской больнице и пытается постичь все тонкости своей профессии. Ему приходится справляться с проблемами своих пациентов, а также завоевывать уважение своего наставника доктора Леонардо Гиллеспи.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуЗеленое крыло (сериал 2004 – 2006) (2004)
Британский ситком «Зеленое крыло» рассказывает о сотрудниках вымышленного госпиталя East Hampton. Несмотря на то, что все действие сериала разворачивается в стенах больницы, в шоу нет медицинских сюжетов, а все события сосредоточены на личной жизни главных героев. В госпиталь прибывает новый помощник хирурга Кэролайн Тодд, которая воплощает собой ходячее несчастье — неуклюжая и нерешительная Кэролайн постоянно попадает в нелепые ситуации.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуСестра Джеки (сериал 2009 – 2015) (2009)
Медсестра Джеки — волевая и талантливая, но очень испорченная и грубая женщина. Она пытается отыскать хоть какой нибудь баланс между своей тяжелой работой, в центральной нью-йоркской больнице, и сложной личной жизнью. Католичка отошедшая от своей церкви, которая не может побороть слабость к таким обезболивающим как Аддеролл и Викодин, вершит в госпитале свою справедливость. Почти каждый рабочий день она делает выбор между собственными слабостями, докторами и пациентами...



Список лучших сериалов про врачей и медицинуНадежда Чикаго (сериал 1994 – 2000) (1994)
Краткое содержание остросюжетного сериала "Надежда Чикаго". Телевизионная медицинская драма в стиле мыльной оперы. Хирурги Джеффри Гейджер и Арон Шутт храбро борются за своих пациентов, при этом часто вступая в конфликт с администрацией больницы, которой управляет доктор Филипп Уоттерс. Их дела обычно крайне сложны с эмоциональной стороны и очень драматичны. В тоже время, лучшие друзья Джеффри и Арон обеспокоенны тем, какой шумной и беспорядочной становится их личная жизнь...



Список лучших сериалов про врачей и медицинуМилосердие (сериал 2009 – 2010) (2009)
Медицинская драма о повседневной жизни больницы «Милосердие», показанной со стороны ее работниц-медсестер. Одна из них — Вероника Каллахан. Девушка недавно вернулась из Ирака и не понаслышке знает об оказании первой помощи: пожалуй, лучше, чем все ординаторы вместе взятые. Она повидала много трудностей: развод, болезнь отца, борьба с алкоголизмом и прочее. Со своими коллегами — Соней Джиминез и Клоей Пэйн — героиня пытается найти равновесие между работой и личной жизнью.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуОдаренный (сериал) (2011)
У талантливого хирурга Майкла Холта «золотые» руки, которые спасают жизни многих людей и тем самым приносят своему хозяину немалый доход. Холт, благодаря своему солидному заработку, ибо его клиенты в основном с тугими кошельками, ни в чем себе не отказывает. Казалось бы, жизнь его налажена, принципы сформированы и все хорошо. Но перемены как раз любят тех, кто их не ждет. Неожиданно для доктора, ему начинает являться дух его умершей жены Анны. При жизни супруга тоже работала врачом.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуДорогой доктор (сериал 2009 – ...) (2009)
Работая в отделении неотложной помощи, доктор Хэнк Лоусон принял единственное, как ему казалось, правильное решение. Он спас подростка ценой жизни пожилого пациента. Когда стало известно, что пациент был миллиардером-попечителем этой больницы, Хэнк работу потерял. Поддавшись на уговоры младшего брата, он едет на выходные в Хэмптонс, где на вечеринке спасает жизнь одного из гостей. Так Хэнк Лоусон становится приходящим врачом в самом престижном пригороде Нью-Йорка.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуМедицинское Майами (сериал) (2010)
В центре медицинской драмы — непростая ежедневная работа, которая выпадает на долю сотрудников отделения травматологической хирургии больницы города Майами. Остросюжетный сериал «Медицинское Майами» («Больница Майами») держит в напряжении: каждый доставленный пациент — это человек, буквально находящийся на грани жизни и смерти. От каждого решения врачей, от своевременности и правильности оказания первой помощи зависит жизнь пострадавшего.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуСент-Элсвер (сериал 1982 – 1988) (1982)
Сериал рассказывает о трудовых буднях интернов бостонского госпиталя Сент-Элсвер. Под чутким руководством талантливых докторов Дональда Вестфалла и Даниэля Аушландера молодые специалисты постигают азы своей профессии. Американский сериал «Сент-Элсвер» никогда не достигал высоких позиций в телевизионных рейтингах, однако был любим критиками. За свою историю он более 60 раз номинировался на премию «Эмми», выиграв 13 раз. Проект также получил Премию Пибоди.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуТри реки (сериал 2009 – 2010) (2009)
Медицинская драма о мире хирургов, трансплантологии, доноров органов и реципиентов, о мире, в котором на счету каждая секунда. Хирургам надо уметь не только обращаться со скальпелем — ведь им приходится общаться с семьями доноров в самый тяжкий для тех час, успокаивать и обнадеживать будущих реципиентов. Во главе элитной команды — доктор Энди Яблонски, ведущий хирург-трансплантолог, трудоголик с саркастическим чувством юмора, которого одинаково любят, и пациенты, и коллеги.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуСестра Готорн (сериал 2009 – 2011) (2009)
Героиня сериала Кристина Готорн — умная и привлекательная женщина. Её внутренние и профессиональные качества помогли ей взять шефство над группой младшего медперсонала клиники в Ричмонде. При этом свою работу в госпитале Кристина вынуждена совмещать с заботами о подрастающем ребенке, которого она самостоятельно воспитывает после развода с мужем. Вроде бы отношения с бывшим и наладились, однако на жизненном пути возникают другие проблемы.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуМедицинское расследование (сериал 2004 – 2005) (2004)
Главные герои сериала «Медицинское расследование» — команда высококвалифицированных врачей, работающих в Национальном институте здоровья США, который возглавляет Стивен Коннор. Главной их задачей является расследование самых необычных заболеваний у людей, а также предотвращение распространения новых, неизвестных науке вирусов, бактерий и болезней.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуГлавный госпиталь (сериал 1963 – 2014) (1963)
Краткое содержание драматического сериала "Главный госпиталь". События драмы разворачиваются в Порт-Чарльзе, вымышленном прибрежном городке в штате Нью-Йорк. Герои сериала «Главный госпиталь» работают в городской больнице общего типа, которую возглавляет Скай Квартенмайн. История телешоу насчитывает несколько десятков лет и имеет большое количество сюжетных линий, отражающих семейные и дружеские отношения между сотрудниками клиники, международные скандалы, связи с мафией и многое другое.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуСеверная сторона (сериал 1990 – 1995) (1990)
Доктор Джоэл Флэшман, выпускник университета, отличник с блестящими перспективами, откоммандирован в небольшой северный городок для прохождения практики. По приезду на место Джоэл обнаруживает, что это настоящая «дыра» на карте, не предвещающая ничего хорошего для успешной карьеры. Не теряя времени, Джоэл собирается уехать назад в Нью-Йорк, где его ждет невеста и блестящее будущее. Однако, не все так просто, по контракту, Джоэл обязан отработать здесь несколько лет.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуДоктор Мартин (сериал 2004 – ...) (2004)
Решив кардинально изменить свою жизнь, знаменитый доктор Мартин переезжает из Лондона в сонную корнуолльскую деревушку и становится сельским врачом. Но, несмотря на блестящий опыт, он не умеет ладить с людьми, и отсутствие у него врачебного такта начинает раздражать новых пациентов. Плюс к этому, ему достаётся самая неопытная на свете секретарша. Очень скоро доктор Мартин понимает, что для примирения с деревенской жизнью ему не обойтись без союзников, какими бы они ни были.



Список лучших сериалов про врачей и медицинуДневник доктора Зайцевой (сериал) (2012)
Быть стройной и выйти замуж по великой любви, желательно до 30, — вот об этом мечтала Саша Зайцева в тринадцать лет. Шестнадцать лет спустя, в подвенечном платье, она стоит на мосту, плачет и не может решить, что же ей делать дальше? Так Саша устраивается работать в клинику к отцу... Но перед нами не очередная история из жизни медиков. В центре сюжета любовный треугольник. В клинике с Зайцевой работают двое замечательных мужчин: хирург-плейбой и романтик гинеколог.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное