Навигация

Список лучших сериалов про мафию


Сериалы про мафию весьма распространены, ведь это особый мир, где бандиты показаны с разных сторон. Есть такие истории, где рассказаны неизвестные факты про бандитов, чьи имена были на слуху в середине XX века. Или это сериалы про мафию, где много перестрелок и разборок между группировками, когда делят сферы влияния города и, главное, что бандиты часто представлены с романтичной стороны такой жизни.
Список лучших сериалов про мафиюПодпольная империя (сериал 2010 – 2014) (2010)
Краткое содержание криминального сериала "Подпольная империя". 1920 год. Через несколько часов Атлантик-Сити — столица развлечений и порока, как и вся Америка, вступит в эпоху «Сухого закона». Енох «Наки» Томпсон, днем — городской казначей, а ночью — хитроумный гангстер со связями на самом «верху», решает воспользоваться ситуацией и получить баснословные прибыли на подпольной торговле алкоголем. Однако не он один жаждет обогатиться на новом промысле...



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про мафиюОстрые козырьки (сериал 2013 – ...) (2013)
Сюжет сериала рассказывает о крупной криминальной группировке, действующей в начале двадцатого века в Бирмингеме. Многочисленное семейство Шелби стоит во главе гангстерской банды, занимающейся грабежами и азартными играми. Они смогли не только завоевать авторитет в своем городе, но и стать одной из самых жестоких и влиятельных группировок послевоенного времени. Их отличительной особенностью является тайный знак — вшитое в козырек кепки остро заточенное лезвие.



Список лучших сериалов про мафиюЛиллехаммер (сериал 2012 – 2014) (2012)
Краткое содержание криминального сериала "Лиллехамер" . Тальяно сдал своего босса федералам, и теперь, в рамках программы по защите свидетелей, он переезжает в Лиллехаммер, небольшой норвежский городок, когда-то приютивший зимние олимпийские игры. Сам Фрэнк называет его Лилихэммером, отсюда и название сериала. Фрэнк мечтает о рае с «чистым воздухом, белым снегом и клевыми телками», вдали от соблазнов Нью-Йорка и от карателей мафии. Реальность, конечно же, оказывается не такой, как мечты.



Список лучших сериалов про мафиюКриминальная Австралия (сериал 2008 – ...) (2008)
Сериал основан на реальных событиях, происходивших в Мельбурне (Австралия) между 1995-м и 2004-м годами. Это история гангстерских разборок между соперничавшими группировками криминального мира Мельбурна. В центре внимания — жестокая война между двумя бандами и еще более серьезная моральная война между бандами и оперативной группой Purana, на фоне которых разворачивается сложная паутина личных историй и отношений.



Список лучших сериалов про мафиюГород мечты (сериал 2012 – 2013) (2012)
Сериал расскажет о самом шикарном заведении Майами Бич тех времен — отеле «Мирамар», куда на празднование Нового года приезжает сам «Мистер голубые глаза», то есть Фрэнк Синатра. Забот у управляющего делами отеля — Айка Эванса — полон рот, ибо ему приходится решать то и дело возникающие проблемы как с мафией, так и с собственной семьей, не отличающейся хорошим поведением. К слову, отель Мирамар имеет как светлую, так и темную стороны: днем — это место для выступления ныряющих клоунов.



Список лучших сериалов про мафиюВегас (сериал 2012 – 2013) (2012)
В основе сериала лежат реальные события, которые происходили в шестидесятых годах прошлого века в городе порока и страсти Лас-Вегасе. Местный шериф Ральф Лэмб, в тот период следил за порядком в столице азартных игр. Однако он постоянно думал уйти на покой и поселиться на своем тихом ранчо, где бы он смог зажить спокойной жизнью на лоне практически дикой природы, однако повсеместная коррупция и растущий уровень преступности в городе не дают ему времени на раздумья, нужно все время действовать.



Список лучших сериалов про мафиюВласть в ночном городе (сериал 2014 – ...) (2014)
накомые называют главного героя "Призраком". Он владелец одного из самых популярных ночных клубов и коллеги видят в нем весомую фигуру в мире бизнеса и обычных дел. Сам Призрак доволен таким положением, поскольку всю свою жизнь он стремился заполучить власть. Однако для поддержания своего статуса всегда необходимы денежные вложения и сейчас герой старается заработать как можно больше средств, чтобы на долгое время обеспечить себе достойную и интересную жизнь.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про мафиюБригада (сериал) (2002)
Краткое содержание криминального сериала "Бригада". Это история четырех друзей детства, обычных московских парней, Саши Белого, Космоса, Пчелы и Фила, выросших в одном дворе. Друзья решили немного подзаработать, но незапланированное убийство вмиг перемешало все задуманное, поставив на кон их жизни. Ставка слишком высока, но отступать некуда. Теперь парни прокладывают себе дорогу в криминальном мире и волею судеб превращаются в одну из самых сплоченных и влиятельных группировок...



Список лучших сериалов про мафиюКлан Сопрано (сериал 1999 – 2007) (1999)
Повседневная жизнь современного Крестного отца: его мысли — стремительны, действия — решительны, а юмор — черен. Мафиозный босс Северного Джерси Тони Сопрано успешно справляется с проблемами «Семьи». Но вот собственная семья немного подкачала: дети от рук отбились, брак — под угрозой, мамаша — пилит. Он надеется на помощь психиатра, но как тому рассказать обо всех своих проблемах, если связан «Омертой» — обетом молчания, нарушать который нельзя под страхом смерти?



Список лучших сериалов про мафиюПрослушка (сериал 2002 – 2008) (2002)
Это очень популярный американский сериал, рассказывающий о полицейских. Здесь речь идет о стражах правопорядка, которые занимаются расследованиями в Балтиморе. Благодаря данной идее фильма полицейские смогли отыскать известных ганганстеров и наркоторговцев и посадить их за решетку. Как сообщили полицейские, лидеры преступных банд делали все в точности, как и в сериале, к примеру, постоянно покупали новые телефоны, что в свою очередь служило камнем преткновения при прослушивании.



Список лучших сериалов про мафиюКриминальная история (сериал 1986 – 1988) (1986)
Лейтенант Майк Торелло возглавляет специальный отряд полиции Чикаго, созданный для борьбы с крупнейшими преступными кланами города. В Чикаго начинает орудовать новая банда, не признающая никаких авторитетов. Главарь банды молодой, жестокий и беспринципный гангстер Рэй Лука, став полноправным членом мафии, начал стремительное продвижение вверх по «служебной лестнице». Его цель — стать королем преступного мира.



Список лучших сериалов про мафиюГород гангстеров (сериал) (2013)
Сериал, в основу которого легли реальные события, повествует о серьезном конфликте между сотрудниками департамента лос-анджелесской полиции, работающего под руководством Уильяма Паркера и безжалостной преступной группировкой, во главе которой стоит боксер Микки Коэн. Олицетворяя собой весь криминальный мир большого города, он не боится правосудия и вот уже на протяжении многих лет позволяет своей банде творить на улицах все, что угодно, включая грабительские нападения и жестокие убийства.



Список лучших сериалов про мафиюБратья Доннелли (сериал) (2007)
Сериал основан на реальных событиях. Братья Доннели были ирландцами, которые иммигрировали в Соединенные Штаты Америки. Там они стали участниками преступной банды, которая не раз попадала в опасные для жизни ситуации. Их история стала известна после того, как 1880 они стали участниками перестрелки, которая произошла в Онтарио. Действие сериала начинается в Нью-Йорке наших дней. Одну из частей мегаполиса взяла под свою опеку местная криминальная группа, боссом которой является старший брат Донелли.



Список лучших сериалов про мафиюКриминальный роман (сериал 2008 – 2010) (2008)
События, о которых рассказывается в сериале, происходят в 70-80 годы прошлого века. Ливанец и двое его приятелей – Денди и Фредо – организуют банду, занимающуюся всем, что приносит легкие деньги. Похищение людей, грабежи, наркотики. Для устранения конкурентов используются все возможные способы, вплоть до убийства. Преступный бизнес оказывается прибыльным – бандиты быстро становятся богатыми.



Список лучших сериалов про мафиюГоморра (сериал) (2014)
Неаполь. Экранизацию бестселлера неаполитанского писателя Роберто Савиано, в своей картине «Гоморра» (Gomorra) режиссер Маттео Гарроне затейливо и колоритно свел воедино судьбы совершенно разных людей, которые идут параллельно, как прямые в геометрии. У героев фильма нет ничего общего, кроме одного: соприкосновения с миром криминала.В деталях воспроизведен рассказ о деятельности неаполитанской мафии "каморра", контролирующей утилизацию отходов, и о теневой жизни на Апеннинах.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное