Навигация

Сериалы про зону


Зона является совершенно особым местом со своими законами и нормами поведения. Там сидит множество невиновных людей или тех, кто идет против порядков, установленных там. Сериалы про зону показывают, как тюрьма может поломать человека и его психику. Даже освободившись из мест заключения он не может начать жизнь с нуля и стать нормальным человеком. Наверное, поэтому люди и обожают смотреть такие картины. Ведь сериалы про зону очень сложно понять тем, кто никогда не бывал в местах заключения. Зрители задумываются о своих поступках и переоценивают свою жизнь. У нас на сайте есть множество подборок про жизнь людей за решеткой.
Сериалы про зонуОранжевый — хит сезона (сериал 2013 – ...) (2013)
Краткое содержание комедийного сериала "Оранжевый — хит сезона ". Пайпер Чепмен — обычная жительница Коннектикута. Она любит свою благополучную жизнь и все её приятные мелочи. Душ по утрам, красивый завтрак, занятия любовью. Но случается так, что благодаря своему мимолетному увлечению крупным наркоторговцем, Пайпер оказывается заключенной в тюрьму на долгие пятнадцать месяцев.



{banner_inside_after_1}Сериалы про зонуТюрьма «ОZ» (сериал 1997 – 2003) (1997)
Оз — так называют государственное исправительное учреждение строгого режима. Оз воздает каждому по заслугам. Кто там только не отбывает наказание! И убийцы, и мошенники, и извращенцы. А уже среди них — психопаты, как например, Гроуз — душевнобольной социопат, прикончивший своих родителей, и съевший их, или больные СПИДом, а еще полно гомосексуалистов и наркоманов, которых постоянно истребляет Дино Арталани, осужденный пожизненно за преднамеренное убийство.



Сериалы про зонуВ круге первом (сериал) (2006)
Глеб Нержин принял решение не изменять своим принципам и совести, за что поплатился: его отправили в ГУЛАГ. Правительству СССР стало известно, что кто-то из советских дипломатов сообщил в посольство США о подробностях готовящегося похищения разведкой Советского Союза деталей изготовления атомной бомбы. Ленту с записью разговора передали Глебу Нержину в лагерную «шарашку». Перед Нержиным встал выбор: бросить интересные ему исследования и работать на систему, неугодную его духу.



Сериалы про зонуПобег (сериал 2005 – 2009) (2005)
Линкольн Барроуз приговорён к смертной казни за преступление, которого он не совершал. Его младший брат Майкл Скофилд намерен спасти Барроуза, устроив побег из тюрьмы. Для этого Скофилд, носящий фамилию матери, совершает фальшивую попытку ограбления банка с применением оружия, отказывается от услуг адвоката и сам садится в тюрьму «Фокс Ривер», в которой дожидается исполнения приговора Барроуз. В своё время он работал в фирме, которая занималась реконструкцией объекта «Фокс Ривер».



Сериалы про зонуПлохие девочки (сериал 1999 – 2006) (1999)
История заключенных и охранников вымышленной женской тюрьмы Ларкхолл. Это темное и жестокое место, в котором никогда не случается ничего хорошего. У каждой заключенной тут своя печальная история. Одна из героинь беременна и не знает как поступить с ребенком. Вторая подвергается унижениям со стороны охраны. Третья приговорена к пожизненому заключению и не может смириться с этим. Сериал «Плохие девочки» — это реалистичное и жесткое зрелище, показывающее мир глазами людей.



Сериалы про зонуГраф Монте-Кристо (мини-сериал) (1998)
В 1815 году, в день своего обручения с красавицей Мерседес, молодой капитан дальнего плавания Эдмон Дантес был без суда и следствия заточен в тюрьму Замка Иф. В заговоре против него участвовали три человека: Мондего, имевший виды на невесту Эдмона; Данглар, мечтавший занять его место на капитанском мостике, и королевский прокурор Вильфор, вынесший обвинительный приговор. Двадцать лет провел Дантес в подземельях замка, прежде чем ему удалось бежать. На острове Монте-Кристо он нашел сказочные сокровища.



Сериалы про зонуЖёны заключенных (сериал 2012 – ...) (2012)
У каждого заключенного есть жена, подруга или мама. Для кого-то из этих женщин тюрьма — это кошмар, для других освобождение. Но для четырёх женщин это время, чтобы рассказать свои истории. Джемма, чья жизнь меняется когда в её дом врывается полиция, чтобы арестовать её мужа по подозрению в убийстве. Франческа — гламурная и светская жена преступника. Гарриет — респектабельная пожилая дама, сын которой находится в тюрьме. А также Лу, чей парень Шон отбывает срок от ее имени.



Сериалы про зонуАлькатрас (сериал) (2011)
Узник тюрьмы «Алькатрас» — это клеймо на всю жизнь. Закрытое еще в далеком 1963 году, это исправительное учреждение на острове возле Сан-Франциско продолжает будоражить умы современников. В этой зловещей тюрьме содержались только особо опасные преступники. Считается, что из «Алькатраса» невозможно было сбежать — именно поэтому туда и направляли рецидивистов. Расследование необычайно жестокого убийства ставит детектива Ребекку Медсен в тупик.



Сериалы про зонуЗаключенный (мини-сериал) (2009)
Краткое содержание остросюжетного сериала "Заключенный". Человек, которого все называют «Шестой», оказывается в «Деревне», и он не помнит как попал сюда. В этом таинственном поселении у жителей номера вместо имён, они не помнят ничего о своей прошлой жизни и находятся под постоянным наблюдением. Не зная, кому доверять, «Шестой» пытается узнать правду об этом загадочном месте, выяснить причину своего появления в «Деревне» и, самое главное, найти способ сбежать отсюда.



Сериалы про зонуЗаключенный (сериал 1967 – 1968) (1967)
Сериал повествует о безымянном британском агенте, который только что уволился и вдруг оказывается в «Деревне», изолированной от мира горами и морем. Деревня прямо таки напичкана системами наблюдения и защитными полями, также есть мистическое устройство называемое Ровер, которое ловит всех, кто пытается сбежать. Деревня населена сотнями людей из разных культур и слоев общества, кажется что каждый спокойно живет своей жизнью. У всех жителей номера, вместо имён, они не помнят ничего о своей прошлой жизни.


Сериалы про зонуУэнтуорт (сериал 2013 – ...) (2013)
Уэнтуорт — драматический сериал с очень динамичным и захватывающим сюжетом о сотрудниках и заключенных сверхзасекреченной женской тюрьмы в Австралии. Здесь существуют свои правила выживания, несоблюдение которых может стоить жизни. Каждая серия — это история жизни одного из героев. Мы лучше узнаем о его характере, об обстоятельствах жизни, которые привели его в тюрьму. И оказывается, что разница между заключенными и служащими тюрьмы не такая уже большая, и те, и другие, являются узниками.



Сериалы про зонуУдивительное путешествие Мэри Брайант (мини-сериал) (2004)
1787 год. 17-летняя Мэри должна отбыть наказание за воровство на каторге в Австралии. Вместе с сотнями осужденных через 251 день после отплытия из Англии ее высаживают в заливе Ботани — Бей. В пути она рожает дочь и выходит замуж за контрабандиста Уильяма Брайанта. Они мечтают о побеге. После рождения второго ребенка Мэри вместе с мужем и пятью каторжниками угоняет яхту, принадлежащую губернатору Артуру Филлипу.


{banner_midrsya}

Сериалы про зонуЗона (сериал) (2006)
Оперуполномоченный капитан (затем майор) Багров расследует мнимое самоубийство бывшего начальника оперативного отдела Веллера, по ходу дела выясняя многие тайны учреждения, о некоторых из которых не известно даже начальнику СИЗО подполковнику Костюхину. Заключённый Павлов попал за решётку по подозрению в убийстве, которого он не совершал. Как в реальной жизни, трагическое соседствует со смешным — брачный аферист Величко даже в СИЗО не может спрятаться от своих пассий, которые готовы на любые ухищрения.



Сериалы про зонуТюряга (сериал 2007 – 2014) (2007)
Действие мультсериала происходит в тюрьме строгого режима, в которой содержатся тысячи самых опасных преступников. Само сооружение находится внутри вулкана, который, в свою очередь, расположен в другом, более крупном вулкане. Изнутри «тюряга» представляет собой собственную реальность, в которой пространство и время живут по своим неестественным и даже пугающим законам, которые изменяются (но не всегда) по прихоти эксцентричного начальника Вордена.



Сериалы про зонуОвсянка (сериал 1974 – 1977) (1974)
Норман Стэнли Флетчер был пойман с поличным при попытке угнать грузовик, полный спиртных напитков. Его арестовали за кражу и неосторожное вождение и отправили на север Лондона отбывать наказание в исправительной тюрьме в Масуэлл Хилле. На новом месте он знакомится со своим сокамерником, молодым человеком по имени Ленни Годбер, который первый раз оказался в местах лишения свободы. Норман тут же берет парня под свое крыло и намеривается научить его всем премудростям тюремного быта.



Сериалы про зонуМонтекристо (сериал) (2008)
Андрей Крылов — сын известного судьи, которого назначили секретарем суда. У него есть все: отличная карьера, достижения в спорте, невеста-красавица Ольга. Предательство лучшего друга Максима и его отца, который, оказывается, связан с криминалом, приводит Андрея к 10-летнему заточению в тюрьме. Он становится жертвой заговора, скрывающего преступления, совершенные несколько лет назад. Вместе с Максимом Андрей отправляется в Марокко, где его пытаются убить. Враги думают, что он мертв.



Сериалы про зонуОтрыв (сериал) (2011)
В 1947 году Алексей Митрохин приезжает в послевоенную Москву навестить своего друга, бывшего комбата Аргунова, который во время войны спас его жизнь. Но оказывается, что комбат осужден на 25 лет и пребывает в лагере строго режима. Герой решается на отчаянный поступок — любой ценой вызволить друга... Митрохин имитирует покушение на вождя народов товарища Сталина и получает приговор — четверть века в лагере самой высокой режимной категории — карельском «Лазо».



Сериалы про зонуСтая (сериал) (2009)
От скуки компания бизнесменов решает воспользоваться предложением, которое они нашли в газете. Некая турфирма обещает состоятельным людям «каникулы» в концлагере, где воссоздана атмосфера 1938 года. По прибытии на место бизнесмены живут в бараках и выполняют трудовые работы под присмотром надзирателей. Но «идиллия» быстро заканчивается, когда злосчастные туристы выясняют, что на каждого из них подготовлен компромат.



Сериалы про зонуЖить сначала (сериал) (2009)
История, основанная на реальных событиях, описанных в книге Екатерины Матвеевой «История одной зечки». Автобиографическая повесть рассказывает о юной девушке, по наивности попавшей в неприятную историю, которая обернулась для нее тюремными нарами. Все мечты стать знаменитой певицей для Веры рассыпались прахом — ее, вместе с уголовниками и политзаключенными, отправляют в самый суровый лагерь для зеков. Там ей предстоит не только выживать в невыносимых условиях сталинских лагерей, но и повстречать первую любовь.



Сериалы про зонуЗоннентау (сериал) (2012)
Главный герой картины Харальд ищет источник вечной молодости. Корнями эта легенда уходит во времена Второй мировой войны, когда на территории концлагеря «Зоннентау» врачи Третьего рейха проводили опыты над советскими военнопленными, пытаясь понять, как сделать человека бессмертным. Помогает Харальду персонаж по имени Шульц, который зарабатывает на жизнь тем, что охотится за таинственными древними артефактами. Сдерживающей и отрезвляющей силой в этом многоуровневом действии является майор полиции Волочаев.



Сериалы про зонуПоследний бой майора Пугачева (ТВ) (2005)
Действие фильма начинается на территории Польши, в немецком концентрационном лагере, куда приезжает сам генерал Власов, чтобы агитировать советских военнопленных вступать в «Национальную Освободительную Армию», а затем — в колымских лагерях. События охватывают период с 1944-го по 1946 год, а начинаются с момента, когда майор Пугачев попадает в немецкий плен, откуда он, пренебрегая предложением Власова о возможных благах в случае добровольного перехода на сторону фашистов, совершает побег.



Сериалы про зонуТюрьма особого назначения (сериал) (2006)
В суровом северном краю, в стенах бывшего монастыря, находится единственная в России тюрьма для помилованных убийц — тюрьма особого назначения. Влиятельная преступная группировка готова на все, чтобы вызволить своего «авторитета» из спецтюрьмы, — на подкуп, шантаж, устранение «лишних» свидетелей. Настоятель тюремной церкви священник отец Павел случайно узнает о готовящемся побеге. Бывший офицер спецназа, воевавший в Афганистане, отец Павел поклялся никогда не брать в руки оружия.



Сериалы про зонуПобег (сериал) (2010)
Молодой талантливый инженер успешной строительной компании Алексей Чернов решается на абсурдный поступок: ограбление банка. Алексея арестовывают и сажают в тюрьму неподалеку от Москвы. В этой тюрьме содержится его родной брат Кирилл Панин, из-за которого Государственная Дума РФ пошла на отмену моратория на смертную казнь: Кирилл убил министра финансов. Алексей верит в то, что Кирилл невиновен и что его подставили. Он встречается с братом в тюрьме и обещает устроить ему побег...



Сериалы про зонуКороли побега (сериал 2011 – 2012) (2011)
Сериал рассказывает о команде состоящей из приставов и бывших беглецов, которые работают вместе, чтобы ловить сбежавших из тюрьмы преступников. Руководствуясь тем, что есть вещи более опасные чем только что сбежавший заключённый, и уставшие от последующих за этим протоколов и обращению к устаревшим методам поиска, опытные приставы США Чарли Дюшамп и Рэй Занкенелли проявляют необычный подход к своей работе: с помощью бывших беглецов ловить сбежавших из тюрьмы заключённых.



Сериалы про зонуПобег (2011)
Действие сериала происходит на Земле в недалеком будущем. Запасы полезных ископаемых истощены, в разных странах вспыхивают протестные движения, и правительства стремятся ограничить свободу людей. Один из лидеров революционного движения «Сопротивление» Даниэль (Айтор Луна) находится в тюрьме строгого режима Ла-Торре, которая построена в открытом море. Его жена Анна (Мария Вальверде) готова на все, чтобы освободить мужа из пожизненного заключения. Она становится надзирательницей в Ла-Торре...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное