Навигация

Cериалы про детективов


Обычно в сериалах про детективов главные роли играют опытные полицейские или чрезвычайно умные люди. Ведь необходимо во что бы то ни стало расследовать необычайное преступление, в котором полностью отсутствуют улики. Именно поэтому сообразительные детективы и пытаются отыскать хоть какие-то зацепки, пока весь город замирает от страха и ожидает действий неизвестного маньяка. Сериалы про детективов держат зрителя в напряжении постоянно, поэтому люди с нетерпением и трепетом ожидают выхода очередной серии. Ведь так интересно посмотреть, что произойдет дальше! На нашем сайте есть самые интересные детективные истории, которые придутся по вкусу любому зрителю!
Cериалы про детективовНастоящий детектив (сериал 2014 – ...) (2014)
Первый сезон: В Луизиане в 1995 году происходит странное убийство девушки. В 2012 году дело об убийстве в 1995 повторно открывают, так как произошло похожее убийство. Дабы лучше продвинуться в расследовании, полиция решает допросить бывших детективов, которые расследовали убийство девушки в 1995. Детективы познакомились во время работы над этим убийством, расследование которого затянулось на долгие 17 лет. Второй сезон: В калифорнийском городе Винчи пропадает глава администрации города.



{banner_inside_after_1}Cериалы про детективовШерлок (сериал 2010 – ...) (2010)
Консультирующий детектив Шерлок Холмс, подыскивая соседа по квартире, знакомится с Джоном Ватсоном — военным врачом, вернувшимся из Афганистана. Они поселяются в доме 221 Б по Бейкер-стрит у пожилой хозяйки миссис Хадсон. Шерлок и Джон помогают Скотланд-Ярду в раскрытии сложных дел, используя методы наблюдения, анализа, дедукции, а также современные технологии, такие как интернет и мобильные телефоны... Авторы «Шэрлока» Марк Гэтисс и Стивен Моффат.



Cериалы про детективовТайны следствия (сериал 2000 – ...) (2000)
В прокуратуре никогда не бывает весело — особенно когда много преступлений. Трупы, необъяснимые кражи и необычные преступления ждут внимания следователей. Им придется проявить смекалку, чтобы раскрыть любое из поступающих к ним дел — легких дней у них не бывает. Сериал «Тайны следствия» посвящен будням прокуратуры одного из районов Санкт-Петербурга, которая расследует самые, казалось бы, бесперспективные дела. Вероятно, многие из этих дел так и остались бы неразрешенными.



Cериалы про детективовКости (сериал 2005 – ...) (2005)
Доктор Темперанс Бреннан — блестящий, но одинокий антрополог, получает то, чего она меньше всего желала — напарника. Бюро посылает ей амбициозного агента ФБР Сили Бута, чтобы помочь в расследовании нераскрытых дел, путем изучения и идентификации костей давно пропавших людей. Но давно умершие жертвы не единственное, с чем придется столкнуться Боунс, Буту и их команде, раскрывая преступления, они часто сталкиваются с взяточничеством, коррупцией и местной разрозненностью.



Cериалы про детективовМыслить как преступник (сериал 2005 – ...) (2005)
В Сиэтле за короткое время пропали без вести четыре молодые девушки. Возникает версия, что в городе появился серийный маньяк-убийца. За расследование этого криминального случая берется спецподразделение ФБР, специализирующееся на поведенческом анализе действий преступников. Во главе этого подразделения стоит Джейсон Гидеон, который со своими напарниками пытается вычислить преступника, создавая его психологический портрет.



Cериалы про детективовМенталист (сериал 2008 – 2015) (2008)
Патрик Джейн — детектив и независимый консультант из калифорнийского бюро расследований. Он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений. В самом бюро Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое: он работал медиумом, однако теперь сам признает, что симулировал паранормальные способности. Успехи Джейна в раскрытии целой серии загадочных преступлений снискали ему уважение коллег.



Cериалы про детективовЗакон Мерфи (сериал 2003 – 2007) (2003)
Томас Мерфи работает инспектором в одном из полицейских участков Лондона, где каждый день совершаются преступления. И самые сложные и запутанные дела поручают именно Томасу. Он немногословен, суров и решителен. Но детектив обладает не только критическим складом ума, талантом в области криминалистики, но и актерским даром, что дает ему огромное преимущество перед преступниками, ведь нередко Томасу приходится работать под прикрытием. Сериал «Закон Мерфи» был номинирован на британскую премию IFTA Award.



Cериалы про детективовСледствие по телу (сериал 2011 – 2013) (2011)
Доктор Меган Хант была ведущим нейрохирургом, пока из-за автомобильной аварии ее карьера не оборвалась. И теперь, раз уж живым помочь она больше не в силах, она стала судмедэкспертом. И хотя свою работу она делает на отлично, репутация «сложного человека» преследует ее везде. Ее начальник пытается ее защищать, но она слишком часто наступает на больную мозоль. И хотя он, с ворчанием, все же признает ее медицинские способности, ее коллега, опытный детектив полиции Бад Моррис.



Cериалы про детективовУбийство на пляже (сериал 2013 – ...) (2013)
Жарким июльским утром, в разгар туристического сезона в дорсетском городке под названием Бродчёрч пропадает 11-летний школьник Дэнни Латимер. Его мать, Бет, начинает искать его, тогда как её лучшая подруга, Элли Миллер, офицер местной полиции, выходит из отпуска на работу и обнаруживает, что повышение, на которое она рассчитывала, достаётся детективу-инспектору Алеку Харди, приезжему с репутацией неудачника. Когда тело Дэнни находят под живописными скалами, обрамляющими город, противоположности сталкиваются.



Cериалы про детективовКоломбо (сериал 1968 – 2003) (1968)
Лейтенент Коломбо — весьма потасканный жизнью, рассеянный и непунктуальный человек. Он не одарен привлекательной внешностью, постоянно курит дешевые сигареты, одевается в старый и помятый плащ, имеет древний Пежо, готовый не сегодня — завтра развалиться и совершенно равнодушен к женщинам (так как давно женат). Самый обычный человек, как многие из нас — прямая противоположность легендарному и полюбившемуся зрителям капитану Каттани. В одном образе гармонично объединены обычный человек и настоящий гений...


{banner_midrsya}

Cериалы про детективовНюхач (сериал 2013 – ...) (2013)
Его зовут Нюхач. Он обладает сверхчувствительным обонянием, для него не существует тайн и нераскрываемых преступлений. По запаху Нюхач может рассказать все и даже больше о любом человеке: что он ел, с кем он спал, есть ли у него алиби. Уникальная способность Нюхача — его дар и проклятие одновременно. С одной стороны, он раскрывает самые изощренные и запутанные преступления, знает все сокровенные тайны политиков, бизнесменов и криминальных авторитетов. С другой — Нюхач абсолютно беззащитен...



Cериалы про детективовМолодой Морс (сериал 2013 – ...) (2013)
1965 год. Эндевор Морс расследует пропажу школьницы, по ходу дела понимая, что возвращается обратно в Оксфорд — к месту, которое вскоре решит его дальнейшую судьбу. Он принимает участие в крупном расследовании убийства, главным инспектором которого является Фред Тьюздем. Эндевор оказывается в тупике и его отстраняют от дела. Вновь столкнувшись со своим не очень приятным прошлым, он решает начать поход во имя справедливости. Ему придется столкнуться с множеством неприятностей...



Cериалы про детективовКаменская (сериал) (1999)
Аналитик МУРа, майор милиции Анастасия Каменская подключается к расследованию загадочного происшествия, в результате которого погибла молодая женщина — сотрудник МВД. Внешне все выглядит как трагический и нелепый несчастный случай. Однако привычка не верить в случайности заставляет Каменскую обратить более пристальное внимание на людей, окружавших погибшую. Разбираясь в малозначащих на первый взгляд обстоятельствах дела, майор Каменская не подозревает, что включается в смертельно опасную игру...



Cериалы про детективовДоктор Хаус (сериал 2004 – 2012) (2004)
Сериал рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью.



Cериалы про детективовГлавный подозреваемый (сериал) (2011)
«Главный подозреваемый» — американская полицейская процедурная телевизионная драма, ремейк одноименного британского сериала. Сериал рассказывает о детективе Джейн Тимони, которую перевели в убойный отдел Департамента полиции Нью-Йорка. На новом месте Джейн сразу же невзлюбили коллеги, но вместе они успешно раскрывают преступления. В сериале большое внимание уделяется личной жизни и переживаниям главной героини. Роль детектива Джейн Тимони исполняет американская актриса Мария Белло.



Cериалы про детективовДефективный детектив (сериал 2002 – 2009) (2002)
Казалось, ничто не в силах помешать стремительному восхождению к вершинам карьеры детектива Эдриана Монка. Но нераскрытое убийство любимой жены — Труди — явилось слишком сильным ударом для суперпрофессионала. Пережитая драма повлекла за собой серьезные психологические расстройства, абсолютно несовместимые с работой в полиции. И службу пришлось оставить.



Cериалы про детективовГрань (сериал 2008 – 2013) (2008)
Специальный агент ФБР Оливия Данэм, безумный учёный Уолтер Бишоп и его сын Питер исследуют аспекты науки «за гранью», такие как телепатия, левитация, реинкарнация… Они становятся свидетелями ряда загадочных событий, которые попадают под общую «схему». Новорождённый ребёнок за считанные минуты взрослеет и умирает. Автобус наполняется странным веществом, которое мгновенно затвердевает, парализуя пассажиров, как комаров в янтаре. Все это выглядит так, будто кто-то экспериментирует над целым миром…



Cериалы про детективовОбмани меня (сериал 2009 – 2011) (2009)
Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы.



Cериалы про детективов24 часа (сериал 2001 – 2010) (2001)
Жизнь Джека Бауэра, агента контртеррористического подразделения Лос-Анджелеса, настолько насыщена событиями, что от его решений не просто каждый день, а буквально каждый час зависит жизнь многих людей. Международные террористы, бывшие агенты и профессиональные военные, иностранные спецслужбы — у всех них есть масса причин совершать действия, направленные на получение выгоды и нанесение ущерба различной природы: от угрозы жизни кандидату в президенты до взрыва атомной бомбы на территории США.



Cериалы про детективовКомиссар Рекс (сериал 1994 – 2004) (1994)
Немецкая овчарка Рекс работает штатным сотрудником Венской криминальной полиции в отделе по расследованию убийств. Чуткий нос, бесстрашие и преданность друзьям-полицейским сделали его настоящей грозой преступного мира Австрии. Там, где в погоне требуется скорость, где надо незаметно подобраться к вооруженному преступннику, размахивающему пистолетом, или принять на себя удар, отведя его от напарника-человека, Рекс незаменим. Но, как и всякий полицейский, вне службы Рекс позволяет себе небольшие житейские слабостивзгляд.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное