Навигация

Сериалы про ведьм, колдовство и магию


Люди постоянно тянутся к колдовству, магии и неизведанности. Еще в древности ведьмы вызывали трепет и ужас самим своим существованием. Раньше сериалы про ведьм, колдовство и магию обязательно показывали страшную и старую женщину, которая ненавидит всех вокруг и делает гадости. Но сейчас времена изменились и в роли ведьм и колдуний выступают прекрасные девушки, сводящие с ума своей красотой. Они чрезвычайно умны и изобретательны, а потому постоянно используют магию в собственных целях. Сериалы про ведьм, магию и колдовство обязательно заинтересуют зрителей любого возраста. Для их просмотра необходимо посетить нашу страничку.
Сериалы про ведьм, колдовство и магиюСалем (сериал 2014 – ...) (2014)
Конец семнадцатого века. Кругом царит нищета и грязь, люди хмурые и суровые, погода изобилует осадками как зимой так и летом. Церковь заправляет практически всем в Средневековых государствах. Бывалый военный возвращается в родной город Салем, чтобы повидаться с родными и близкими людьми, и отдохнуть от сражений. Его ждет удручающее зрелище. В городе идет настоящая охота на ведьм. Местные жители в панике, они доносят друг на друга, а церковь карает всех подряд, без разбирательств.



{banner_inside_after_1}Сериалы про ведьм, колдовство и магиюВедьмы Ист-Энда (сериал 2013 – 2014) (2013)
Сериал рассказывает о бессмертной и могущественной ведьме Джоанне и ее двух взрослых дочерях. Мать никогда не рассказывала своим девочкам кем они являются на самом деле и ей постоянно удавалось отвлекать их внимание от всего необычного, что происходило вокруг них. У Джоанны были очень веские причины скрывать от девочек их истинное предназначение, ведь все ее прежние дети, знающие о своих возможностях, погибали очень рано. Но в один прекрасный момент девушкам становится известно о том, кем они являются на самом деле.



Сериалы про ведьм, колдовство и магиюВедьма (сериал 2004 – 2005) (2004)
Мрачные стены Меденхем Холл хранят немало неприглядных тайн. 1743 год. Хозяйка замка Рейчел МакБин одержима черной магией, желая с помощью колдуна Вуду и кровавых ритуалов получить власть над людьми. Исход печален — ритуал пробуждает Азазеля — главу падших ангелов. Рейчел сходит с ума, а все ее потомство по женской линии отныне проклято. Неведомая сила преследует потомков ведьмы по всему миру и уничтожает их. В 2004 году Меденхем Холл превратился в обычный колледж. Жизнь течет своим чередом.





Сериалы про ведьм, колдовство и магию13 ведьм (сериал) (2012)
Краткое содержание фантастического сериала - ужасов "13 ведьм ". Веб-сериал «13 ведьм» — это история ужасов, в которой 13 сестер-язычниц несколько столетий назад были несправедливо осуждены за магию. Их обвинили в том, что они ведьмы, пытали и сожгли заживо на костре. Сбежать удалось только одной девушке — Немезиде. Столетие спустя она заключила сделку с дьяволом в обмен на воскрешение своих сестер, которые теперь жаждут отомстить за все, что с ними сделали.



Сериалы про ведьм, колдовство и магиюСонная Лощина (сериал 2013 – ...) (2013)
Краткое содержание сериала "Сонная Лощина". После смерти Икабода Крейна в одной из битв в войне за независимость на стороне сил генерала Джорджа Вашингтона, Икабод восстаёт из небытия в местечке Сонная лощина штата Нью-Йорк. Одновременно с ним восстаёт из мёртвых всадник без головы, голову которому Икабод Крейн отрубил перед собственной гибелью. Всадник без головы начинает убивать людей и главный герой должен остановить его, действуя совместно с лейтенантом полиции Эбби Миллс.



Сериалы про ведьм, колдовство и магиюВедьмин клинок (сериал 2001 – 2002) (2001)
Клинок ведьм — такое имя носит красивый браслет с горящим камнем, что наливается светом при виде врага, и превращается в смертельное оружие, когда его хозяйке грозит опасность. Он уже много веков сам выбирает себе хозяйку. Женщина, которой достался этот браслет, должна обладать особыми магическими способностями и обостренным чувством справедливости. Сара Пиццини, детектив из Нью-Йорка, однажды столкнулась с уникальным оружием... Каждый день, каждый шаг и каждая новая встреча укажут ее истинное предназначение.



Сериалы про ведьм, колдовство и магиюТайный круг (сериал 2011 – 2012) (2011)
После трагической гибели матери, старшеклассница Кэсси Блейк переезжает к своей бабушке в маленький городок Ченс-Харбор. Очень скоро выясняется, что возвращение Кэсси в город, где родилась и выросла её мать, не было случайностью — оказывается, Кэсси потомственная ведьма, и юному ведьмовскому клану как раз не хватало шестого участника, чтобы обрести полную силу. Но почему мать никогда не рассказывала Кэсси о своих и её способностях? Какая трагедия 16 лет назад лишила каждого участника Тайного Круга одного из родителей?





Сериалы про ведьм, колдовство и магиюАмериканская история ужасов (сериал 2011 – ...) (2011)
Первый сезон сериала сосредоточен на семействе Хармонов, которые переезжают из Бостона в Лос-Анджелес, чтобы начать новую жизнь, и поселяются в старинном отреставрированном особняке, не представляя, что его предыдущие жильцы так и не нашли покоя после смерти. Второй сезон рассказывает совершенно другую историю — действие разворачивается вокруг журналистки, которая приехала в психбольницу для душевнобольных преступников.



Сериалы про ведьм, колдовство и магиюВедьмы страны Оз (мини-сериал) (2011)
Главная героиня сериала «Ведьмы страны Оз» — обыкновенная девушка Дороти Гейл, которая живет в Канзасе со своим дядей Генри. В свободное время она пишет книги для детей о стране Оз, выдуманной её дедом. Но однажды жизнь Дороти резко меняется: ее приглашают в Нью-Йорк для презентации своих книг. Для нее здесь все незнакомо и странно. И вдруг Дороти понимает, что рассказы деда о чудесах страны Оз и ее персонажах очень и очень… реальны. Сериал снят по мотивам произведений классика детской литературы Лаймена Фрэнка Баума.





Сериалы про ведьм, колдовство и магиюМоя любимая ведьма (сериал 2008 – 2009) (2008)
Соседи обычной семейной пары в заурядном подмосковном городке и представить себе не могли, что обаятельная красавица и скромный музработник в детском саду Надя Столетова — потомственная ведьма с дипломом. Ее прапрапрабабка — настоящая Баба-Яга, мать — практикующая колдунья, а сама Надя, несмотря на законченную Высшую Школу Ведьм, стремится к самому простому человеческому счастью.


{banner_midrsya}

Сериалы про ведьм, колдовство и магиюИствик (сериал 2009 – 2010) (2009)
Даже в одиночку домохозяйки способны творить чудеса. А когда они вместе — берегитесь. В приморском городке Иствик внутренние демоны выходят наружу. До сегодняшнего дня Роксанна, Кэт и Джоанна не ладили из-за предрассудков. Роксанна — свободный художник, Кэт — примерная жена и мать, а Джоанна — репортер. Но после странной встречи в парке и нескольких коктейлей эти трое вдруг стали подругами. А приезд в город загадочного незнакомца сблизит их еще больше и поставит перед ними неожиданные препятствия.



Сериалы про ведьм, колдовство и магиюЗаколдованное королевство (мини-сериал) (2007)
ДиДжи была простой студенткой, работающей в кафе на полставки и вечно чувствующей себя не на своем месте. Но ее жизнь изменилась коренным образом после того, как ей начали сниться фантастические сны и странные люди напали на ее семью с целью похитить девушку. Чтобы спасти ей жизнь, родители бросили ее в торнадо, которое перенесло ДиДжи в потусторонний мир, полный темной магии и загадочных существ.



Сериалы про ведьм, колдовство и магиюСледы ведьм (мини-сериал) (2007)
Герой сериала «Следы ведьм» Майкл Форестер живет с женой и дочерью словно в сказке. Но однажды вечером его жена внезапно исчезает из запертого дома. Жизнь Майкла рушится в один миг. Он предполагает, что жена сбежала с красивым преподавателем их дочери. Но вскоре у него на руках появляется несколько улик загадочного происхождения, а вокруг начинают твориться жуткие вещи. Цепочка тайн приведет Майкла в обитель ведьм, где черная магия и убийства — ключ к всевластию. Теперь Майклу необходимо спасти себя и дочь.



Сериалы про ведьм, колдовство и магиюЧерный ворон (сериал 2001 – 2004) (2001)
Сериал был снят по мотивам трилогии, написанной Дмитрием Вересовым: «Гнездо ворона», «Чёрный ворон» и «Полёт ворона». События берут начало в далеких 40-х годах прошлого столетия и развиваются вплоть до наших времен. Рассказывается о непростом жизненном пути двух женщин, приходящихся друг другу сводными сестрами, а также тезками — обеих зовут Татьянами. У них один отец, но они ни разу не видели друг друга. Однако, жизнь складывается таким образом, что им придется встретиться…



Сериалы про ведьм, колдовство и магиюСамая плохая ведьма в Колледже волшебников (сериал 2001 – 2002) (2001)
Краткое содержание семейного сериала "Самая плохая ведьма в Колледже волшебников ". Милдред Хаббл поступает в Колледж Трех сестер при Кембридже. И там, как и в школе, она постоянно попадает в сложные, а порой и опасные ситуации, из которых ей удается выйти, впрочем, не без помощи друзей.



Сериалы про ведьм, колдовство и магиюЗачарованные (сериал 1998 – 2006) (1998)
Три совершенно не похожих друг на друга сестры возвращаются в бабушкин особняк, где они провели своё детство. Младшая, Фиби, находит на чердаке старинную «Книгу Таинств» и с её помощью пробуждает в себе и в сёстрах волшебные силы. Сёстры узнают древнее предание, в котором говорится о трёх самых могущественных ведьмах всех времён, Зачарованных, коими они и являются. Теперь сёстры должны держаться вместе, чтобы защищать невинных и сражаться с тёмными силами сверхъестественного мира, которые не заставляют себя ждать.



Сериалы про ведьм, колдовство и магиюСамая плохая ведьма (сериал 1998 – 2001) (1998)
Героиня фильма — Милдред Хаббл — поступает в Академию Кэклс, где учеников обучают искусству волшебства. В академии Милдред получает прозвище «Самая плохая ведьма» из-за своей неумелости и того, что умудряется постоянно попадать во всевозможные неприятности. Она боится темноты и полетов на метле, а во время кошачьей выставки, где каждая ведьма получает черного котенка, есть достается бестолковый полосатый питомец Теби.


Сериалы про ведьм, колдовство и магиюСабрина – маленькая ведьма (сериал 1996 – 2003) (1996)
Девушка по имени Сабрина живёт у своих тётушек Хильды и Зельды. В 16 лет Сабрина узнает, что она, так же, как и большинство её родственников, — ведьма, и обладает магическими способностями. Позже оказывается, что её любимый кот — это бывший захватчик мира, которого Совет Магов превратил в кота на 100 лет. Сюжет каждой серии основан на том, что Сабрина использует магию в корыстных целях и попадает тем самым в неудобную для неё.



Сериалы про ведьм, колдовство и магиюМрачные тени (сериал 1966 – 1971) (1966)
Краткое содержание сериала "Мрачные тени ". Эта готическая мыльная опера начинается с недавно нанятой гувернантки Виктории Винтерс, которая приезжает в Коллинвуд в штате Мэн в семью Коллинсов. Сразу же она попадает в череду странных событий и тайн, которые окружают эту семью. Затем прибывает из Англии кузен Барнабас Коллинс, и новый поворот истории дает его проклятие вампира. Часть сериала посвящена ведьме Анджелике, чья трагическая смерть от любви и привела к проклятию рода.



Сериалы про ведьм, колдовство и магиюГримм (сериал 2011 – ...) (2011)
Краткое содержание сериала "Гримм". Действие происходит в современном Портленде, где детектив из отдела убийств узнаёт, что он является потомком группы охотников, известных как «Гриммы», которые сражаются, чтобы сохранить человечество в безопасности от сверхъестественных существ. Узнав о своей судьбе, и том, что он является последним из своего рода, он должен защитить каждую живую душу от зловещих персонажей сборника сказок, которые проникли в реальный мир.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное