Навигация

Топ 25 лучших детективных сериалов всех времен


В Топ 25 лучших детективных сериалов всех времен собраны наиболее увлекательные представители жанра – как классические истории о поиске преступника следователем, так и необычные, с неординарными сыщиками и не менее необычными главными злодеями. Героями телешоу могут быть частные детективы, полицейские, федеральные агенты, шпионы и даже вполне обычные люди, невольно подключившиеся к серьезному или забавному расследованию. Лучшие детективные сериалы всех времен, вошедшие в Топ 25, наверняка понравятся всем поклонникам запутанных историй и очень неожиданных разгадок.
Топ 25 лучших детективных сериалов всех временПравильная жена (сериал 2009 – ...) (2009)
Алисия Флоррик – жена чикагского государственного прокурора, воспитывающая двоих детей. Ее муж – Питер Флоррик, бывший прокурор штата Иллинойс, оказавшись в самом центре сексуального скандала, попадает в тюрьму по обвинению в коррупции. Оставшись без поддержки главы семейства, все заботы о детях ложатся на плечи женщины. В свое время Алисия оставила карьеру ради семьи, а теперь вынуждена сама, без какой-либо помощи, ее содержать. Но принять помощь от мужа, который, мало того, что сел в тюрьму.



{banner_inside_after_1}Топ 25 лучших детективных сериалов всех временПрослушка (сериал 2002 – 2008) (2002)
Сюжет сериала основан на реальных событиях, имевших место в Балтиморе. Полиция города расследует сделки по продаже наркотиков. Шансы поймать преступников очень малы — сделки проворачиваются с невероятной скоростью и хитростью. Противостояние между полицией и наркодилерами нарастает, затягивая в свою воронку политиков, рабочих и даже детей. Все попытки прекратить этот беспредел заканчиваются провалом. В сложившейся ситуации не обойтись без помощи детектива Джеймса Макналти.



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временМесто встречи изменить нельзя (мини-сериал) (1979)
Отгремели сражения второй мировой войны. Перед нами послевоенная Москва, терзаемая криминальными элементами. Жестокая банда, известная под названием «Черная кошка», держит в страхе жителей столицы. В борьбу с этой неуловимой и загадочной группировкой вступают главные герои картины — молодые и решительные сотрудники МУРа: Глеб Жеглов и Владимир Шарапов. Зритель с головой окунется в эпоху послевоенных лет.




Топ 25 лучших детективных сериалов всех временШерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство (ТВ) (1979)
Молодой доктор по фамилии Ватсон возвратился из Афганистана в родной туманный Лондон. Ему нужно недорогое жилье. И вот, по совету друга, он поселяется в маленьком домике на Бейкер-стрит. Его хозяйка — милая чудаковатая старушка миссис Хадсон. Также там имеется сосед — некий мистер Шерлок Холмс. Это непонятная и таинственная личность — к нему в гости приходят оборванцы и бандиты, а иногда полицейские и лорды.



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временДекстер (сериал 2006 – 2013) (2006)
Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца. Мой отец был полицейским и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временУбийство (сериал 2007 – 2012) (2007)
Жестокое убийство молодой девушки влечет за собой затяжное полицейское разбирательство. Детектив Сара Лунд, собиравшаяся вслед за женихом переехать из Дании в Швецию, вынуждена остаться, чтобы расследовать это дело. Первое подозрение падает на кандидата на пост мэра Копенгагена Tроэлса Хартманна. Однако вскоре Сара приходит к выводу, что, несмотря на очевидную связь политика с преступлением, круг подозреваемых, возможно окажется, гораздо шире: ведь убийца мог руководствоваться не только политическими.



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временШерлок (сериал 2010 – ...) (2010)
Краткое содержание детективного сериала "Шерлок". События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращении в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временРодина (сериал 2011 – ...) (2011)
События сериала разворачиваются вокруг Николаса Броуди, сержанта морской пехоты ВМФ США, которого официально считали пропавшим без вести с 2003 года. Однако после восьми лет отсутствия Николаса находят после облавы на террористическую квартиру, и он возвращается домой. Но офицер ЦРУ Кэрри Мэтисон подозревает Броуди в причастности к Аль-Каиде. Она уверена, что Николас принимал участие в подготовке проведения террористической атаки на территории США.



Топ 25 лучших детективных сериалов всех времен24 часа (сериал 2001 – 2010) (2001)
Жизнь Джека Бауэра, агента контртеррористического подразделения Лос-Анджелеса, настолько насыщена событиями, что от его решений не просто каждый день, а буквально каждый час зависит жизнь многих людей. Международные террористы, бывшие агенты и профессиональные военные, иностранные спецслужбы — у всех них есть масса причин совершать действия, направленные на получение выгоды и нанесение ущерба различной природы: от угрозы жизни кандидату в президенты до взрыва атомной бомбы.



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временЗакон и порядок (сериал 1990 – 2010) (1990)
Этот сериал показывает работу полиции и кабинета прокурора так, как она происходит на самом деле. Детективы двадцать седьмого специально обученного полицейского отделения занимаются расследованием самых жестоких и изощренных преступлений, которые наводят страх на жителей города.Команда отменных высокопрофессиональных сотрудников собирает доказательства, самостоятельно опрашивает каждого свидетеля, находит подозреваемых и арестовывают их.



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временЩит (сериал 2002 – 2008) (2002)
Криминальная драма о полицейских. Нарушены все клише жанра, ведь героям приходится искать свой путь в жестоком мире, очень похожем на реальный, где принципы морали размыты и неопределённы, а граница между добром и злом пересекается каждый день. Полицейские Лос-Анджелеса готовы на всё, чтобы сохранить порядок на улицах и защитить мирных граждан от криминала. Ради этой благородной цели крутым копам нередко приходится действовать вопреки законам. Дорога к справедливости бывает извилистой!



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временСхватка (сериал 2007 – 2012) (2007)
Эллен, умная и талантливая выпускница юридической школы, становится помощником Пэтти Хьюз, самой «зубастой акулы» среди адвокатов, которая занимается делами только с очень крупными ставками. Но спустя некоторое время Эллен понимает, что наняли ее не только благодаря хорошему аттестату. Когда Пэтти решает подать иск против влиятельного миллиардера по имени Артур Фробишер, она ставит под угрозу не только собственную жизнь, но и благополучие Эллен и её родных...


{banner_midrsya}

Топ 25 лучших детективных сериалов всех временCSI: Место преступления Нью-Йорк (сериал 2004 – 2013) (2004)
Здесь, так же, как в «городе грехов» Лас-Вегасе и на райском побережье Майами, работает непревзойдённая команда детективов, вооружённых самыми последними разработками в области раскрытия преступлений. Команду возглавляет детектив Мэк МакТейлор, преданный своему делу специалист, который убеждён, что в преступлениях всё взаимосвязано и, если потянуть за едва видимую нить, можно распутать даже самый сложный клубок событий.



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временДефективный детектив (сериал 2002 – 2009) (2002)
Казалось, ничто не в силах помешать стремительному восхождению к вершинам карьеры детектива Эдриана Монка. Но нераскрытое убийство любимой жены — Труди — явилось слишком сильным ударом для суперпрофессионала. Пережитая драма повлекла за собой серьезные психологические расстройства, абсолютно несовместимые с работой в полиции. И службу пришлось оставить. Рядом с Монком теперь постоянно находится медсестра Шарона.



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временМыслить как преступник (сериал 2005 – ...) (2005)
В Сиэтле за короткое время пропали без вести четыре молодые девушки. Возникает версия, что в городе появился серийный маньяк-убийца. За расследование этого криминального случая берется спецподразделение ФБР, специализирующееся на поведенческом анализе действий преступников. Во главе этого подразделения стоит Джейсон Гидеон, который со своими напарниками пытается вычислить преступника, создавая его психологический портрет.



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временПолиция Майами: Отдел нравов (сериал 1984 – 1990) (1984)
Этим ребятам могут позавидовать полицейские всего мира. И это не удивительно ведь эти парни трудятся на фоне золотистых пляжей и искрящегося морского побережья Майами. В их пользование всегда находятся самые крутые автомобили в мире, а общество им составляют самые жгучие красотки. Но пусть это не вводит Вас в заблуждение, так как эти копы борются с наркобаронами, защищают обделённых и добросовестно выполняют долг пред родиной.



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временМетод Крекера (сериал 1993 – 1996) (1993)
Этот сериал выделяется среди других прежде всего главным персонажем, харизматичным и своеобразным толстяком доктором Фиджеральдом. Фицджеральд прекрасный психолог, который содействует в раскрытии преступлений отделу полиции Манчестера. Но помимо всего он любит провести время за выпивкой и поиграть в карты. Добродушный собеседник он лишь для коллег-женщин, а для своих пациентов он суровое животное, которое влезет в самые пристально скрываемые преступником места души.



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временГлавный подозреваемый (мини-сериал) (1991)
Главный инспектор полиции, а впоследствии старший полицейский офицер Джейн Теннисон (Хелен Миррен) с успехом занимается мужской профессией в полностью мужском коллективе. Главная проблема Джейн — поддержание хрупкого баланса между её работой и личной жизнью. На работе ей приходится сталкиваться с проявлением мужского сексизма, а в личной жизни — бороться с алкогольной зависимостью и неспособностью строить длительные отношения.



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временВизит к Минотавру (мини-сериал) (1987)
Когда-то Иконников имел шанс стать первой скрипкой. Но этого не произошло — конкурс выиграл его друг Поляков. Друг перестал быть другом, а прекрасный исполнитель, не желая быть вторым или третьим, нашел себе хобби и посвятил оставшиеся года изучению змей. Прошло много лет. Однажды во время отсутствия скрипача и педагога Льва Иосифовича Полякова была ограблена его квартира. Среди множества ценных и малоценных вещей, которых лишился профессор, была скрипка «Санта Мария».



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временЛютер (сериал 2010 – 2015) (2010)
Старший инспектор Джон Лютер работает в полиции Лондона детективом в отделе по расследованию особо тяжких преступлений. Его методы ведения следствия не всегда по вкусу начальству: порой Лютер балансирует на тонкой грани между добром и злом, но его выдающиеся способности помогли раскрыть множество, на первый взгляд, безнадежных преступлений. Долгое время Лютер выслеживал опасного и хитрого маньяка Генри Мэдсена, и когда тот оказался у него в руках, он не смог устоять перед искушением наказать преступника.



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временЛиквидация (сериал) (2007)
Послевоенная Одесса, разгул преступности. В городе орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого не знают даже свои. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам. В это время недовольный Жуковым Сталин назначает его командующим Одесским округом. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок. Следует отметить, что лента богата поистине звездным актерским составом.



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временПротивостояние (мини-сериал) (1985)
Краткое содержание детективного сериала. В одном из северных российских городов милиция расследует дело об убийстве человека, направлявшегося с золотых приисков домой. Сыщики выходят на след главного подозреваемого по имени Григорий Милинко. Но чем дальше продвигается дело, тем больше оно запутывается, так как выясняется, что настоящий Милинко погиб на войне. Значит, кто-то украл его имя. Преступник объявлен во всесоюзный розыск, но преступления продолжаются...



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временГрань (сериал 2008 – 2013) (2008)
В сериале рассказывается о специальном агенте ФБР Оливии Данэм, безумном учёном Уолтере Бишопе и его сыне Питере, которые исследуют аспекты науки «за гранью», такие как телепатия, левитация, невидимость, реинкарнация, генетическая мутация и так далее. Происходит ряд загадочных событий, называемых "Образцом". В «Образец» входят такие явления, как ускоренное старение (новорождённый ребёнок за считанные минуты взрослеет и умирает), необъяснимые явления....



Топ 25 лучших детективных сериалов всех временОтчаянные домохозяйки (сериал 2004 – 2012) (2004)
В центре событий — четыре современные домохозяйки, которые живут в тихом пригороде и отчаянно ищут личного счастья. Сьюзан осталась одна после того, как муж променял её на секретаршу. Бывшая фотомодель, а ныне неверная жена, Габриель вышла замуж по расчёту, а потом поняла, что нуждается не в деньгах, а в настоящей любви, и завела роман с юным садовником. Бри пытается сохранить разваливающийся брак...



шпион выйди вон

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное