Навигация

Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмы


Бывает, что сериал берет за основу полнометражную ленту, но бывает и обратный случай. Его демонстрирует Топ 20 лучших телесериалов, по которым сняли фильмы. Большинство из двух десятков представленных телепроектов обрели вторую жизнь на большом экране после закрытия шоу. Часть из них сникала успех в качестве полного метра, но кассовым сборам некоторых не помогла даже внушительная фанбаза. В любом случае изучить Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмы, будет достаточно любопытно. Все собранные шоу по-своему уникальны и имеют огромное количество проверенных десятилетиями поклонников.
Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыСекретные материалы (сериал 1993 – 2002) (1993)
Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы», архивом таинственных, нерешенных дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами...



{banner_inside_after_1}Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыЗвездный путь (сериал 1966 – 1969) (1966)
Серьезная угроза в лице воинственных и беспощадных боргов нависла над Объединенной федерацией планет. Космический корабль "Энтерпрайз-Е" под командованием капитана Пикара получает задание уничтожить направляющийся к Земле корабль. Но борги намерены ассимилировать население нашей планеты, поэтому отправляют в прошлое свою сферу, а именно - 4 апреля 2063 года, за один день до первого исторического варп-полета, а также следующей встречи с первыми представителями инопланетных цивилизаций - вулканцами.



Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыАнгелы Чарли (сериал 1976 – 1981) (1976)
Вивиан Вуд, вице-президент «Knox Technologies», нанимает Ангелов для того, чтобы те нашли её похищенного партнера Эрика Нокса, а также вернули программное обеспечение, украденное конкурентом Роджером Корвином. На пути расследования Ангелов становятся люди Тощего. Вскоре выясняется, что Вивиан Вуд является врагом, который с их помощью хочет добраться до структуры конкурентов. Вместе с боссом Ангелов, Чарльзом Таунсендом, в армейской разведке служил отец Нокса.



Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыМрачные тени (сериал 1966 – 1971) (1966)
Барнабас Коллинз властен и богат, владеет роскошным поместьем Коллинвуд и заслужил репутацию неисправимого Казановы, похитителя женских сердец. Но его роковой ошибкой становится Анжелика Бушар, которой он разбил сердце. Оказалось, что девушка была ведьмой и она не смогла стерпеть нанесенную ей обиду, поэтому она превращает Барнабаса в вампира и хоронит его заживо. Проходит два столетия и Барнабаса совершенно случайно освобождают из склепа, после чего он попадает в очень сильно изменившийся мир 1972 года.



Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыМистер Бин (сериал 1990 – 1995) (1990)
Лос-Анджелес. Генерал Ньютон делает крупное благотворительное пожертвование художественной галерее, которая принадлежала Джорджу Гриверсону. В связи с этим пожертвованием во Франции была выкуплена картина «Портрет моей матери», которая принадлежит кисти американского художника Уистлеру. Мистер Бин, как всегда с приключениями, добирается до Калифорнии. Там он останавливается у сотрудника галереи. Вот так и начинаются приключения: Бин умудряется испортить картину…



Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыМаппет-Шоу (сериал 1976 – 1981) (1976)
Юмористическую передачу «Маппет-шоу», где главными актёрами были куклы-маппеты, создали в 1976 году Джим Хенсон и Питер Харрис. Сначала эти смешные персонажи фигурировали в проекте «Улица Сезам», но потом перешли в особое шоу, которое почти пятилетие имело огромный успех у зрителей всех возрастов. Каждый выпуск сопровождался приглашением очередной знаменитости. В гостях у маппетов побывали такие звёзды, как Шарль Азнавур, Питер Устинов, Сильвестр Сталлоне, Твигги.



Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыСекс в большом городе (сериал 1998 – 2004) (1998)
В центре сексуального сериала — четыре закадычные подруги — Кэрри Брэдшоу, Миранда Хоббс, Шарлотта Йорк и Саманта Джонс — четыре ярких личности, четыре взгляда на жизнь и четыре способа преодоления возникающих проблем. Независимые жительницы Нью-Йорка, смело перешагнувшие тридцатилетний рубеж, уверенные в себе и откровенные в разговорах друг с другом. Искрометный юмор, яркие образы, «пикантные» темы....



Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыS.W.A.T.: Спецназ города ангелов (2003)
Взвод полицейского спецназа лейтенанта Дона Харрелсона по прозвищу Хондо — самая мощная боевая единица во всем Лос-Анджелесе. Там, где не пройдут эти крутые парни, оснащенные самым современным оружием в мире, не пройдет никто. Но наступает миг, когда даже этих тертых профи ждет экстремальная проверка на стойкость. Наркобарон Алекс Де Леон, которого взводу Хондо приказано конвоировать, пообещал 100 миллионов долларов любому, кто его освободит. .



Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыМиссия невыполнима (сериал 1966 – 1973) (1966)
Команда оперативников под управлением загадочного «министра» берется за выполнение самых сложных заданий: спасает жизни ученых и политиков, срывает планы бандитов и шпионов, возвращает похищенные документы и ценности и многое другое. Большая часть операций выполняется на территории стран Восточной Европы, где у власти стоят коммунисты. Сериал «Миссия невыполнима» о группе «МН» стал продолжением...




Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыТвин Пикс (сериал 1990 – 1991) (1990)
История начинается с известия о находке обнаженного тела Лоры Палмер, «завернутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя темную и страшную сторону жизни обитателей на первый взгляд тихого и мирного городка. В 1990 году Дэвид Линч в одиночку уничтожил представления о телеформате.


{banner_midrsya}

Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыПолиция Майами: Отдел нравов (сериал 1984 – 1990) (1984)
Рикардо Таббс чертовски умен и невероятно вежлив. Он живет с возлюбленной девушкой по имени Труди, уроженкой американского Бронкса. Они работают под прикрытием, занимаясь сбытом наркотиков в Южную Флориду, таким образом пытаясь выйти на группировку, замешанную в убийстве троих человек. Сонни Крокетт также работает под прикрытием, он весьма кокетлив и харизматичен до тех пор, пока не влюбляется по уши в Изабеллу.



Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыСумеречная зона (сериал 1959 – 1964) (1959)
«Сумеречная зона» — это американский телесериал, который был создан Родом Серлингом. Каждый эпизод сериала — смесь фэнтези, ужаса, мистики, драмы и научной фантастики, что зачастую оказывается либо жуткой, либо неожиданной развязкой сюжета. Самый известный эпизод сериала называется «Кошмар на высоте 20000 футов», в котором рассказывается о Бобе Уилсоне, который боится полетов, но следует на самолете вместе со своей супругой, как только выписался из психлечебницы..



Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыПоющий детектив (сериал) (1986)
У автора бульварных детективов Дэна Дарка редкое кожное заболевание, из-за чего он не выходит из дома и прикован к кровати. Пытаясь хоть как-то поднять себе настроение, Дэн воображает себя героями собственных историй. Но разум, поврежденный болезнью, искажает его фантазии, превращая их в фарс и паранойю. Так, пребывая в очередном бреду, Дэн начинает подозревать свою жену в том, что она хочет украсть рукопись его новой книги «Поющий детектив».



Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыСемейка Аддамс (сериал 1964 – 1966) (1964)
Семейка Аддамсов — это не типичное семейство: их восхищают вещи, которыми «нормальные» люди были бы напуганы. Гомез Аддамс — чрезвычайно богатый человек и способен потворствовать каждому желанию его жены Мортисии, будь это культивирование ядовитых растений или обед при свечах на кладбище. Людей, посещающих дом Аддамсов, только на первый взгляд не шокируют мрачный двухметровый дворецкий Ларч или живая рука в коробочке, именуемая просто «вещь».



Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыАльф (сериал 1986 – 1990) (1986)
Его родина — планета Мелмак, место жительства — Лос-Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном смысле), его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво. Он — Альф! Пожалуй, это самый знаменитый инопланетянин, живущий в Лос-Анджелесе. Он груб и, в то же время, раним, страшный ворчун и при этом – сладкоежка...



Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыДжамп стрит, 21 (сериал 1987 – 1991) (1987)
Детективный сериал «Джамп стрит, 21», с успехов выходивший на телеэкраны в течение пяти сезонов, повествует об особом полицейском подразделении под руководством опытного капитана Фуллера, в задачу которого входит работа в школах с целью пресечения и снижения молодёжной преступности. Четверо молодых офицеров, находясь «под прикрытием» и выдавая себя за обычных школьников, пытаются внедриться в молодёжные банды, связанные с криминалом. Именно этот сериал принес известность Джонни Деппу.



Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыВероника Марс (сериал 2004 – 2007) (2004)
Этот сериал про девочку-подростка, которая после школы помогает своему отцу-шерифу вести расследование. Действие сериала происходит в Нептуне – это вымышленный городок, который находится в Калифорнии. Она расследует разные ситуации, например, некоторые жены просят ее узнать об измене их мужей, то она может сидеть в офисе и заниматься бумажными делами. У Вероники есть необычная способность, которую она получила от отца. У девочки невероятные аналитические способности, а также поразительная решительность.



Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыКоманда «А» (сериал 1983 – 1987) (1983)
В 1972 году группа солдат элитного спецподразделения была вынуждена предстать перед трибуналом. Однако парни решили, что они не отправятся в тюрьму за преступление, которого не совершали. Все вместе они бежали в Лос-Анджелес и буквально растворились в огнях этого города. Этих солдат разыскивают все секретные службы страны, но их поиски не дают положительных результатов. Однако этих парней можно встретить на улицах города, причем в тот момент, когда помощи ждать просто не откуда.



Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыМонти Пайтон: Летающий цирк (сериал 1969 – 1974) (1969)
«Монти Пайтон» — комик-группа из Великобритании, состоящая из шести человек. Их первая совместная работа — комедийное шоу «Летающий цирк Монти Пайтона» выходила в эфир в 1969-1974 годах на телеканале BBC. 45 выпусков шоу, объединенные в 4 сезона, состояли из отдельных скетчей и сюрреалистических анимаций Терри Гиллиама, объединённых не общим сюжетом, а некой идеей, чаще абсурдистской.



Топ 20 лучших сериалов, по которым сняли фильмыСветлячок (сериал 2002 – 2003) (2002)
Капитан Малькольм Рейнольдс — закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся не на той (проигравшей) стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити». Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью — ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное