Навигация

Топ 15 лучших сериалов про маньяков


Не удивительно, что в Топ 15 лучших сериалов про маньяков, входят одни из самых рейтинговых телешоу. Истории про сумасшедших преступников, серийных убийц, кровавых потрошителей, людоедов-интеллектуалов и прочих душегубов всегда пользуются повышенным зрительским интересом. Порой антагонисты в них гораздо ярче и харизматичнее протагонистов. А в некоторых проектах маньяки и вовсе являются главными героями, а не объектами охоты полицейских и федералов. Топ 15 лучших сериалов о маньяках, несомненно, заинтересует всех поклонников психологических триллеров и криминальных драм.
Топ 15 лучших сериалов про маньяковГаннибал (сериал 2013 – 2015) (2013)
Уилл Грэхэм — довольно одаренный профайлер, совместно с сотрудниками Бюро занимающийся поисками серийного убийцы. Уникальный метод размышлений Грэма позволяет ему достаточно глубоко погружаться в чувства фактически любого человека, и психопат здесь исключением не является. Он может осознать их внутреннюю движущую силу. Но, в том случае, когда разум преследуемого преступника излишне сложен, приходится прибегать к содействию доктора Лектора.



{banner_inside_after_1}Топ 15 лучших сериалов про маньяковНастоящий детектив (сериал 2014 – ...) (2014)
Первый сезон: В Луизиане в 1995 году происходит странное убийство девушки. В 2012 году дело об убийстве в 1995 повторно открывают, так как произошло похожее убийство. Дабы лучше продвинуться в расследовании, полиция решает допросить бывших детективов, которые расследовали убийство девушки в 1995. Детективы познакомились во время работы над этим убийством, расследование которого затянулось на долгие 17 лет. Второй сезон: В калифорнийском городе Винчи пропадает глава администрации города.



Топ 15 лучших сериалов про маньяковАмериканская история ужасов (сериал 2011 – ...) (2011)
Первый сезон сериала сосредоточен на семействе Хармонов, которые переезжают из Бостона в Лос-Анджелес, чтобы начать новую жизнь, и поселяются в старинном отреставрированном особняке, не представляя, что его предыдущие жильцы так и не нашли покоя после смерти. Второй сезон рассказывает совершенно другую историю — действие разворачивается вокруг журналистки, которая приехала в психбольницу для душевнобольных преступников.



Топ 15 лучших сериалов про маньяковМост (сериал 2011 – ...) (2011)
На самой середине Эресуннского моста, связывающего Швецию с Данией, происходит краткое отключение электроэнергии. Появление освещения сопровождается обнаружением незнакомого объекта: тела женщины, обращенного головой к Швеции, ногами — к Дании. Чья полиция должна руководить расследованием убийства подброшенной за несколько минут мертвой женщины? Это не только детектив, но и довольно честное высказывание об ужасах европейского сожительства и взаимного безразличия.



Топ 15 лучших сериалов про маньяковУбийство (сериал 2011 – 2014) (2011)
Сериал рассказывает об одном убийстве с трех точек зрения — детективов, приставленных к этому делу, семьи погибшей и подозреваемых. Сюжет также затрагивает местных политиков и их связь с этим делом. Постепенно становится ясно, что здесь нет случайностей, у каждого свой секрет. И хотя персонажи думают, что они продолжают жить дальше, их прошлое еще не оставило их в покое. Самый удачный ремейк в повальной моде на переделки скандинавских сериалов.



Топ 15 лучших сериалов про маньяковДжо (сериал) (2013)
Франко-британский детективный сериал с нестареющим Жаном Рено в главной роли – мимо такого просто невозможно пройти! Не теряйте времени даром и прямо сейчас начинайте смотреть онлайн «Джо». Лихо закрученные криминальные интриги, самые парадоксальные умозаключения и внезапные разгадки гарантированы. Как, впрочем, и завораживающие парижские виды, на фоне которых развивается действие. Декорациями для изощренных преступлений становятся: Эйфелева башня, собор Нотр-Дам, катакомбы…




Топ 15 лучших сериалов про маньяковЛютер (сериал 2010 – 2015) (2010)
В нашем мире не всегда вещи являются такими, какими мы их воспринимаем на первый взгляд. Добро и зло все время борется между собой за господство, и не всегда мы можем их отличить. Люди пытаются вести себя так, как будет это выгодно в конкретной для них обстановке, одевая на себя безмятежные маски лжи. В данном сериале главный герой как раз из таких людей. Замечательный сыщик, который заслужил большой авторитет и уважение среди коллег... Он превосходно выполняет свою работу.


{banner_midrsya}

Топ 15 лучших сериалов про маньяковЖизнь на Марсе (сериал 2006 – 2007) (2006)
В 2006 году старший детектив по имени Сэм Тайлер занимался расследованием убийств, совершенных серийным маньяком. Однажды, его сбивает машина и после того, как он приходит в себя, он понимает, что попал в совершенно другое временное измерение, а точнее в 1973 год. Что произошло с ним во время аварии и как он мог перенестись в прошлое, Сэм не помнит и не понимает. Теперь Сэм Тайлер занимает пост младшего детектива, в добавок его шеф - сущий дьявол. Он озабочен лишь одним - понять причину...



Топ 15 лучших сериалов про маньяковМосгаз (сериал) (2012)
1962 год. Москва. Владимир Ионесян, по кличке Мосгаз, стал первым официально признанным серийным маньяком в Советском Союзе. Его кровавые деяния навсегда вошли в историю криминалистики, а его прозвищем мамы пугали детей. Представляясь работником Мосгаза, маньяк свободно проникал в квартиры людей, выбирал жертву и оценивал благосостояние хозяев квартир. Что двигало преступником: жажда наживы, несчастная любовь или болезненное стремление убивать?



Топ 15 лучших сериалов про маньяковУлица потрошителя (сериал 2012 – ...) (2012)
1889 стал самым ужасным годом для жителей туманного Лондона. Именно тогда в относительно спокойном до этого городе объявился кровавый и жестокий серийный убийца, получивший за свои страшные деяния прозвище Джек-Потрошитель. Спокойная жизнь в Лондоне нарушена ужасными сообщениями о бесчеловечных убийствах молодых женщин. Жители города боятся выходить на улицу, отцы прячут своих дочерей, а мужья — жен, стараясь оградить их жизни от нависшей над ними опасности.



Топ 15 лучших сериалов про маньяковДекстер (сериал 2006 – 2013) (2006)
Декстер Морган в возрасте трех лет стал свидетелем кровавого убийства своей матери, после этого был усыновлен Гарри Морганом, выдающимся полицейским Майами. Приемный отец сумел вовремя распознать социопатические наклонности мальчика и направить их в нужное русло, научив убивать только тех, кто этого действительно заслужил: преступников и подонков, какие по каким-либо причинам избежали правосудия. Теперь Декстер работает судмедэкспертом в отделе полиции Майами.



Топ 15 лучших сериалов про маньяковМыслить как преступник (сериал 2005 – ...) (2005)
В Сиэтле за короткое время пропали без вести четыре молодые девушки. Возникает версия, что в городе появился серийный маньяк-убийца. За расследование этого криминального случая берется спецподразделение ФБР, специализирующееся на поведенческом анализе действий преступников. Во главе этого подразделения стоит Джейсон Гидеон, который со своими напарниками пытается вычислить преступника, создавая его психологический портрет.



Топ 15 лучших сериалов про маньяковПоследователи (сериал 2013 – 2015) (2013)
Главный антигерой — Джо Кэрол, бывший профессор колледжа, который преподавал работы Эдгара По и параллельно убивал молодых женщин во славу романтизма, пока не был пойман. С того момента он провел множество часов за компьютером в тюремной библиотеке, создавая социальную сеть из убийц-подражателей, которые исполняют любую его команду. Сериал начинается с того момента, когда Кэрол спасается от смертной казни с помощью своих последователей, и ФБР, в свою очередь, приглашает Райана Харди.



Топ 15 лучших сериалов про маньяковКрах (сериал 2013 – ...) (2013)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Крах". События этой увлекательной киноленты происходят в городе Белфаст, Северной Ирландии. Сюжет начинается с того, что серийный убийца третирует местное население, а полиция города никак не может найти этого маньяка. Стелла Гибсон, детектив, взялась найти его и разобраться в этом загадочном темном деле. Ну а как она будет добиваться своих целей, и что из этого выйдет – вы узнаете, если посмотрите этот сериал.



Топ 15 лучших сериалов про маньяковМотель Бейтсов (сериал 2013 – ...) (2013)
В Грэдивилле, что в Пенсильвании, находится мотель, некогда принадлежавший Кетти Бейтс – давно уже покойной даме, которая жила в нем со своим малолетним сыном и услужливо предоставляла всем желающим номера. Кстати, в свое время, когда семья Бейтсов была еще полной, они организовали вокруг отеля не столько ферму, чтобы самих себя прокормить, сколько аттракцион, живо напоминающий всем обывателям замечательный и светлый праздник под названием День Всех Святых.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное