Навигация

Топ 13 лучших сериалов ужасов


Любители пощекотать нервы обязательно должны изучить Топ 13 лучших сериалов ужасов. Собранные в рейтинге проекты напугают даже скептически настроенного к ужастикам человека. Жуткие истории и вызывающие страх злодеи, неприятные ситуации, в которые попадают герои, и леденящая душу атмосфера отличает представленные в списке работы. Мрачные сюжеты телепроектов оценят все поклонники жанра – как классических ужастиков, так и слэшеров и хорроров. Однако многие телешоу из Топ 13 лучших сериалов ужасов заставят бояться собственной тени, поэтому впечатлительным зрителям стоит смотреть их днем.
Топ 13 лучших сериалов ужасовАмериканская история ужасов (сериал 2011 – ...) (2011)
Первый сезон сериала сосредоточен на семействе Хармонов, которые переезжают из Бостона в Лос-Анджелес, чтобы начать новую жизнь, и поселяются в старинном отреставрированном особняке, не представляя, что его предыдущие жильцы так и не нашли покоя после смерти. Второй сезон рассказывает совершенно другую историю — действие разворачивается вокруг журналистки, которая приехала в психбольницу для душевнобольных преступников.



{banner_inside_after_1}Топ 13 лучших сериалов ужасовМастера ужасов (сериал 2005 – 2007) (2005)
Каждая серия фильма представляет из себя отдельную историю и каждая серия снята разными режиссерами, включая таких мастеров жанра, как Карпентер, Данте, Ардженто, Хупер и других... Сериал, задуманный в 2005 году режиссером Миком Гаррисом, состоит из тринадцати полнометражных фильмов, снятых самыми именитыми режиссерами «ужасного» жанра. В основу некоторых фильмов цикла легли известные литературные произведения – сценарий новеллы «Черный кот» создан по одноименной повести Эдгара Аллана По.



Топ 13 лучших сериалов ужасовВоплощение страха (сериал 2008 – 2009) (2008)
Новый хоррор-минисериал от телекомпании NBC, состоящий из 13 мрачных историй от лучших голливудских гуру киноужаса. Создатели таких хитов жанра, как «Пила», «Машинист» и «Джиперс-Криперс» покажут нам все, от чего может застыть ваша кровь — вампиров, каннибалов и просто милых соседей. Жертв и криков о помощи будет много, но услышите их только вы. Если только ваши крики не окажутся громче.



Топ 13 лучших сериалов ужасовКошмары Фредди (сериал 1988 – 1990) (1988)
Сериал интересен тем, что представляет собой телешоу, где ведущим и главным участником является Фреди Крюгер. Да-да! Тот самый, известный нам по киносериалу "Кошмар на улице Вязов"! Здесь же Фредди никого не убивает, а лишь предстает рассказчиком жутких животрепещущих историй. Первая история, конечно, о себе любимом. По хронологии этот рассказ привлек к семи полнометражным фильмам, когда наступило время самосуда над убийцей из Спринвуда Фреди Крюгером.



Топ 13 лучших сериалов ужасовБайки из склепа (сериал 1989 – 1996) (1989)
Сериал представляет собой собрание короткометражных ужастиков, в которых главные герои расплачиваются за свои проступки. Все эти истории рассказывает симпатичный хранитель склепа, который во время повествования использует колкие и шуточные комментарии. Все эти страшные истории полны загробного юмора. Каждому из героев придется столкнуться со своими страхами лицом к лицу, и не все смогут справиться с этим нелегким испытанием. Кто знает, как бы мы вели себя на их месте...



Топ 13 лучших сериалов ужасовТупик (мини-сериал) (2008)
В течение двух месяцев участники популярного реалити-шоу «Старший брат» были отрезаны от внешнего мира. Люди были готовы растерзать друг друга, однако события развернулись иначе. Участники шоу стали единственными, кто выжил после зомби-апокалипсиса, который произошел в Великобритании. По задумке шоу все участники подбирались с максимально несовместимыми характерами. Но после случившейся трагедии, им придется прекратить все ссоры и разногласия, сплотиться для противостояния нападению зомби.


{banner_midrsya}

Топ 13 лучших сериалов ужасовХодячие мертвецы (сериал 2010 – ...) (2010)
Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» — эпидемия апокалиптических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Граймс путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее.



Топ 13 лучших сериалов ужасовДом на окраине (сериал) (2011)
В центре сюжета английского мистического сериала “Дом на окраине” оказались три абсолютно разные семьи, которые в разные времена проживали в одном и том же доме, стоящем на самом краю их городка. События перенесут нас в 1960-е годы, когда рассказ пойдет об одной из семей, в 1980-е и в современное время. Все эти непохожие между собой семьи связывает только одно - таинственный призрак, обитающий в стенах этого дома. Этим призраком стала дочь из семьи, жившей в доме в 60-е годы прошлого столетия...



Топ 13 лучших сериалов ужасовНочные кошмары и фантастические видения: По рассказам Стивена Кинга (мини-сериал) (2006)
Весь мир называет знаменитого писателя Стивена Кинга королем ужасов. Наверное, каждый второй житель планеты знаком с его рассказами, а если не читал книг, то наверняка смотрел экранизацию. Его истории пронизаны мистикой, ужасом и фантастикой. Ночные кошмары это как раз тот случай, когда истории, придуманные знаменитым писателем, воплощены на экранах.



Топ 13 лучших сериалов ужасовОстров Харпера (сериал) (2009)
Двое молодых людей, знакомых с самого детства, решили связать себя узами брака и отпраздновать свадьбу на заброшенном острове. Пригласив всех своих родных и самых близких друзей, они отправились на забытую землю, расположенную посреди океана. Жених и невеста, как и все их многочисленные гости, уверены, что праздник удастся на славу и останется в их памяти на всю жизнь. Однако они совершенно не знали о том, что семь лет назад на этом острове обитал жестокий маньяк.



Топ 13 лучших сериалов ужасовДом ужасов Хаммера (сериал) (1980)
Этот британский сериал антологии триллеров, который был выпущен ведущими режиссерами Англии, специализирующиеся на фильмах ужасов, рассказывает о вампирах, демонах, призраках и других сверхествественных чудесах, появляющиеся в домах в самый неподходящий момент. Телесериал ужасов, одним из основателей которого является Джек Гилл, создан известной киностудией Hammer Films. Первая серия вышла на экраны 13 сентября 1980 года. В России сериал был показан на телеканалах в ночное время.



Топ 13 лучших сериалов ужасовРека (сериал) (2012)
Сериал рассказывает о поисках Эммета Коула, известного телеведущего, бесследно пропавшего где-то в районе Амазонки. Доктор Коул — путешественник, ученый и исследователь. Его жена Тесс и сын Линкольн спустя шесть месяцев после исчезновения главы семейства отправляются в поисковую экспедицию, в сопровождении команды документалистов. Но по дороге они сталкиваются со странными и пугающими явлениями, не поддающимися логическому объяснению.



Топ 13 лучших сериалов ужасовХемлок Гроув (сериал 2013 – 2015) (2013)
В тихом городке Хелмок Гроув местные жители находят труп недавно пропавшей семнадцатилетней школьницы. Судя по всему, на девушку напал какой-то свирепый хищник, ведь ее тело было зверски изуродовано и обескровлено. Однако на месте преступления не было обнаружено никаких следов зверя. Местных жителей охватывает паника, а полиция просто не знает, что им теперь делать, с чего начинать поиски убийцы. Совсем скоро по городку начинают распространяться слухи, что к этому преступлению причастны цыгане...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное