Навигация

Топ 10 лучших сериалов-байопиков


Телебиографии – очень популярный и любимый зрителями жанр. В Топ 10 лучших сериалов-байопиков представлены проекты, которые являются наиболее заметными и яркими его представителями. Это истории выдающихся людей разных эпох, оставивших огромный след в жизни общества и прославившихся как в родной стране, так и за ее пределами. Сериалы-байопики, собранные в Топ 10 лучших, рассказывают о политиках и государственных лидерах, о представителях творческой элиты и известных деятелях культуры и искусства, о выдающихся ученых и изобретателях, о самых интересных личностях своего времени.
Топ 10 лучших сериалов-байопиковМастера секса (сериал 2013 – ...) (2013)
Несмотря на провокационное название, «Мастера секса» – совершенно не пошлый, в определенной степени даже познавательный и очень стильный сериал. Уильям Мастерс – широко известный акушер-гинеколог, гуру своего дела, альфа-самец от женской медицины. В 1956 году он начинал грандиозное исследование человеческой сексуальности, и ему требовалась ассистентка особого склада ума и характера – как сказал он сам, не слишком щепетильная. Так Уильям встретил красотку Вирджинию...



{banner_inside_after_1}Топ 10 лучших сериалов-байопиковКазанова (мини-сериал) (2005)
Молодая девушка, работающая в замке, узнает, что господина, явно благородного происхождения, работающем в замке библиотекарем, зовут Джакомо Казанова. Она решает выведать, правда ли всё то, что ей довелось о нём услышать. Старик, обрадованный неожиданному собеседнику рассказывает девушке историю своей жизни, полную приключений, великолепных интриг, взлётов и падений...Трехчасовая фантасмагория, полная придворных интриг, любовных приключений и блестяще обыгранных стереотипов разгульной жизни.



Топ 10 лучших сериалов-байопиковМуссолини и я (мини-сериал 1985 – ...) (1985)
История краха фашистского диктатора Италии, рассказанная его дочерью Эддой. Драматические события отдалили Бенито Муссолини от семьи. Его поддерживают преданная жена и юная любовница, но в то же время он чувствует ненависть своей дочери, муж которой, Галеазо Джиано, стал непосредственной причиной падения и ареста диктатора. У этого мини-сериала из 80-х внушительный актерский состав: самого Муссолини играет Боб Хоскинс, его дочь — Сьюзан Сарандон, а ее мужа — Энтони Хопкинс.



Топ 10 лучших сериалов-байопиковДом Саддама (мини-сериал) (2008)
Картина расскажет о жизни бывшего иракского диктатора с того времени, как он пришел к власти в конце 1970-х годов, до его поимки американскими военными в декабре 2003 года. По словам сценариста Алекса Холмса, в фильме будет представлен «взгляд изнутри» на жизнь бывшего иракского диктатора. Несмотря на явную политическую окраску сюжета, авторы не стали делать карикатуру на Саддама, показав его сложным и неоднозначным персонажем, с темными сторонами и героическими качествами.



Топ 10 лучших сериалов-байопиковНикколо Паганини (мини-сериал) (1982)
Биографический фильм о великом итальянском скрипаче и композиторе Никколо Паганини (1782-1840). Советско-болгарский байопик итальянского скрипача и композитора Никколо Паганини, которого сыграл армянский актер Владимир Мсрян — причем как в молодости, так и в глубокой старости. Настоящая ода великому скрипачу, насыщенная знаменитыми музыкальными партиями и работами прославленных советских актеров, среди которых — Армен Джигарханян, Донатас Банионис и Владимир Самойлов.


{banner_midrsya}

Топ 10 лучших сериалов-байопиковЕлизавета I (мини-сериал) (2005)
Елизавета Первая — по номеру та же, что и царь Петр, и для англичан она до сих пор значит едва ли не больше всех остальных королевских особ вместе взятых. При ней Британия стала безраздельно править морем, разбив испанскую «непобедимую армаду». При ней она достигла имперского статуса, сохранившегося до середины XX века. С ее славного времени остался миф о том, что абсолютизм бывает просвещенным, а народ по-настоящему любит своего короля. В общем, фигура заметная, перенести которую на экран.



Топ 10 лучших сериалов-байопиковПираты семи морей: Черная борода (ТВ) (2006)
Гремят орудия, скрещиваются абордажные сабли, и над захваченным судном взлетает «Веселый Роджер». Самый знаменитый головорез Карибского моря Эдвард Тич по прозвищу «Черная борода» наводит ужас на всех, кто плавает по морям Нового света, включая и «коллег по ремеслу». Он убивает ради репутации, и его репутация становится легендарной. Британский Королевский военно-морской флот готовится к масштабной операции против пиратов за контроль над морями. Но Черная Борода не собирается капитулировать.



Топ 10 лучших сериалов-байопиковСпартак: Кровь и песок (сериал 2010 – 2013) (2010)
«Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью.



Топ 10 лучших сериалов-байопиковКарлос (мини-сериал) (2010)
Ильич Рамирес Санчес, известный также как Карлос, был ключевой фигурой международного терроризма в 70-х — 80-х годах, осуществляя теракты в интересах как «Народного фронта освобождения Палестины», так и японской «Красной армии». Представитель проникнутого романтизмом крайне левого крыла и одновременно продажный наемный убийца секретных служб Ближнего и Среднего Востока, Карлос создал свою собственную организацию, расположенную по другую сторону «железного занавеса» ...



Топ 10 лучших сериалов-байопиковФлеминг (мини-сериал) (2014)
Мини-сериал про бурные молодые годы писателя Яна Флеминга — еще до появления романов о Джеймсе Бонде . Флеминг в исполнении Доминика Купера — бонвиван, ловелас и начинающий литератор с замашками своего будущего героя-шпиона, который пытается вырваться из-под тени популярного брата-писателя и отправляется служить в британскую разведку накануне Второй мировой войны. Борьба с нацистами перемежается с обворожительным садо-мазо-романом с будущей женой Энн О’Нилл...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное