Навигация

Топ 10 лучших сериалов-антологий


Формат телесериала позволяет рассказать историю любым драматургическим способом – растянув сюжет на много сезонов, скомпоновав в несколько серий или же в один эпизод. Еще один вариант, ставший в последние годы очень популярным – посвятить каждый сезон отдельной истории. Топ 10 лучших сериалов-антологий поможет понять, как режиссеры и сценаристы реализуют такой подход на практике. Части антологии могут быть как взаимосвязаны, так и совершенно независимы. Часто разных персонажей в них играют одни и те же актеры, с радостью меняя образы. Вошедшие в Топ 10 лучшие сериалы-антологии заинтересуют всех поклонников качественной телепродукции.
Топ 10 лучших сериалов-антологийАмериканская история ужасов (сериал 2011 – ...) (2011)
Краткое содержание остросюжетного сериала "Американская история ужасов". Первый сезон сериала сосредоточен на семействе Хармонов, которые переезжают из Бостона в Лос-Анджелес, чтобы начать новую жизнь, и поселяются в старинном отреставрированном особняке, не представляя, что его предыдущие жильцы так и не нашли покоя после смерти. Второй сезон рассказывает совершенно другую историю — действие разворачивается вокруг журналистки.



{banner_inside_after_1}
Топ 10 лучших сериалов-антологийЧерное зеркало (сериал 2011 – ...) (2011)
За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире.



Топ 10 лучших сериалов-антологийКриминальная Австралия (сериал 2008 – ...) (2008)
Сериал основан на реальных событиях, происходивших в Мельбурне (Австралия) между 1995-м и 2004-м годами. Это история гангстерских разборок между соперничавшими группировками криминального мира Мельбурна. В центре внимания — жестокая война между двумя бандами и еще более серьезная моральная война между бандами и оперативной группой Purana, на фоне которых разворачивается сложная паутина личных историй и отношений.



Топ 10 лучших сериалов-антологийНастоящий детектив (сериал 2014 – ...) (2014)
Первый сезон: В Луизиане в 1995 году происходит странное убийство девушки. В 2012 году дело об убийстве в 1995 повторно открывают, так как произошло похожее убийство. Дабы лучше продвинуться в расследовании, полиция решает допросить бывших детективов, которые расследовали убийство девушки в 1995. Детективы познакомились во время работы над этим убийством, расследование которого затянулось на долгие 17 лет. В калифорнийском городе Винчи пропадает глава администрации города.



Топ 10 лучших сериалов-антологийОтветный удар (сериал 2010 – ...) (2010)
Краткое содержание остросюжетного сериала "Ответный удар". Джон Портер накануне вторжения в Ирак в 2003 году руководит специальным подразделением в операции по спасению заложника в центре Басры. Однако, результатом операции становится катастрофический поворот событий для него и Коллинсона. У Портера, страдающего чувством вины, спустя 7 лет появляется возможность вернуться в Ирак и попытаться все исправить. Спустя годы, Портер и Коллинсон столкнутся снова.


{banner_midrsya}

Топ 10 лучших сериалов-антологийФарго (сериал 2014 – ...) (2014)
Краткое содержание остросюжетного сериала "Фарго". Не ремейк и не продолжение одноименного фильма братьев Коэн, а умело унаследовавшее атмосферу и сюжетные отсылки знаменитого оригинала шоу. По формату это антология вроде «Настоящего детектива» и «Американской истории ужасов»: в первом сезоне высокую планку абсурда задали герои Мартина Фримана и Билли Боба Торнтона, во втором сюжет скакнет в 1970-е, где безумие маленького городка настигнет Кирстен Данст и Патрика Уилсона.



Топ 10 лучших сериалов-антологийСумеречная зона (сериал 1959 – 1964) (1959)
Вы отправляетесь в другое измерение не только видений и звуков, но и разума. Это путешествие в волшебную страну, границы которой устанавливает только воображение. Каждый эпизод — это отдельная история, снятая в одном из жанров фантастики, мистики, триллера или ужасов. Дважды возрождавшийся сериал (первый раз — в 1980-х, второй — в 2000-х) уже в своей первой черно-белой версии собрал все возможные сюжеты для фильмов ужасов и научной фантастики на сотни лет вперед.



Топ 10 лучших сериалов-антологийБайки из склепа (сериал 1989 – 1996) (1989)
Сериал представляет собой собрание короткометражных ужастиков, в которых главные герои расплачиваются за свои проступки. Все эти истории рассказывает симпатичный хранитель склепа, который во время повествования использует колкие и шуточные комментарии. Все эти страшные истории полны загробного юмора. Каждому из героев придется столкнуться со своими страхами лицом к лицу, и не все смогут справиться с этим нелегким испытанием. Кто знает, как бы мы вели себя на их месте, если бы с нами произошло что-нибудь...



Топ 10 лучших сериалов-антологийМастера ужасов (сериал 2005 – 2007) (2005)
Уникальный, крайне интересный проект, который стал реальностью благодаря усилиям Мика Гэрриса, который выступил здесь в роли автора и продюссера. Рецепт прост — берутся легендарные режиссеры ужасов, каждый из которых оставил значительный след в истории жанра. Дается им равный бюджет (1,5 миллиона долларов), не слишком большой, но достаточный для самореализации. И также дается абсолютная творческая свобода — снимайте что вашей душе угодно (только ужасы, конечно).



Топ 10 лучших сериалов-антологийУдивительные истории (сериал 1985 – 1987) (1985)
Известнейшая телеантология, сделанная в жанре фэнтази, к созданию которой приложили руку многие мастера кино, начиная от Стивена Спилберга (он поставил два эпизода, а также являлся носителем идеи и исполнительным продюсером всего сериала) до Мартина Скорсезе, Клинта Иствуда и Берта Рейнольдса в качестве режиссеров. Телевизионная антология страшилок и фантастических баек.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное