Навигация

Топ 10 лучших сериалов про Шерлока Холмса


Кто только не играл английского детектива в кино и на телевидении! И какие запутанные дела ему приходилось расследовать! Топ 10 лучших сериалов про великого Шерлока Холмса собрал исполнителей роли сыщика и объединил многочисленные преступления, раскрытые его гением. Какие-то из представленных в рейтинге проектов известны каждому, а о каких-то большинство зрителей ни разу не слышало. Тем и ценен Топ 10 лучших сериалов про выдающегося Шерлока Холмса. Этот список поможет сравнить Шерлоков и вместе с докторами Ватсонами понаблюдать за работой и дедуктивными методами разных Холмсов.
Топ 10 лучших сериалов про Шерлока ХолмсаЭлементарно (сериал 2012 – ...) (2012)
Очередная попытка перенести героев Конан Дойла в наши дни, на этот раз в Нью-Йорк. Британский сыщик Шерлок Холмс — бывший наркоман, который был отправлен в Нью-Йорк на лечение в реабилитационный центр, а по завершении лечения остался в Бруклине как консультант нью-йоркской полиции. В расследованиях ему помогает его компаньон-наблюдатель доктор Джоан Ватсон, нанятая его отцом. Из любопытства — сколько интриги можно выжать из отношений Шерлока и Ватсона при таких вольностях сюжета...



{banner_inside_after_1}Топ 10 лучших сериалов про Шерлока ХолмсаШерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство (ТВ) (1979)
Молодой доктор по фамилии Ватсон возвратился из Афганистана в родной туманный Лондон. Ему нужно недорогое жилье. И вот, по совету друга, он поселяется в маленьком домике на Бейкер-стрит. Его хозяйка — милая чудаковатая старушка миссис Хадсон. Также там имеется сосед — некий мистер Шерлок Холмс. Это непонятная и таинственная личность — к нему в гости приходят оборванцы и бандиты, а иногда полицейские и лорды. Кто же он?



Топ 10 лучших сериалов про Шерлока ХолмсаШерлок Холмс (сериал) (2013)
Этот сериал возвращает нас на Бейкер-стрит, 221б, где проживают уже давно знакомые персонажи: гениальный сыщик Шерлок Холмс и его друг и летописец, ветеран афганской войны доктор Джон Ватсон. Только теперь у них новые лица: главные роли исполняют звёзды нового актёрского поколения, Игорь Петренко и Андрей Панин. История, как и прежде, начинается со знакомства: доктор Ватсон, в поисках жилья в Лондоне, снимает квартиру у добропорядочной вдовы, миссис Хадсон.



Топ 10 лучших сериалов про Шерлока ХолмсаШерлок Холмс и звезда оперетты (ТВ) (1991)
Судьба Европы под угрозой! И только Шерлок Холмс может ее спасти!.. Вена. 1910 год. Ученый Фройлих сконструировал дистанционный детонатор, взрывающий бомбы на расстоянии 150 метров, и решил продать его Великобритании. Но чемодан с прибором и чертежами был украден неизвестными, а изобретатель убит. Правительство срочно отправляет знаменитого детектива и его незаменимого помощника, доктора Ватсона в столицу Австрии, переполненную агентами иностранных разведок и заговорщиками-террористами.



Топ 10 лучших сериалов про Шерлока ХолмсаШерлок Холмс: Происшествие у водопада Виктория (ТВ) (1992)
Шерлок Холмс, расследовавший десятки самых запутанных преступлений, собрался уйти на покой и заняться пчеловодством. Однако сам король Эдуард решил поручить сыщику дело государственной важности, и тот незамедлительно взялся за его исполнение. Холмсу вместе с его другом, доктором Ватсоном, пришлось отправиться в далекий Кейптаун, чтобы привезти оттуда алмаз «Звезда Африки».


{banner_midrsya}

Топ 10 лучших сериалов про Шерлока ХолмсаПриключения Шерлока Холмса (сериал 1984 – 1985) (1984)
Первый выпуск знаменитого британского сериала о Шерлоке Холмсе с Джереми Бреттом в главной роли. Сезон состоит из тринадцати эпизодов по мотивам наследия Конан Дойла, включая самые известные произведения. Бесстрашный детектив и его верный спутник, доктор Ватсон, разгадывают тайны лесных буков, греческого переводчика, норвудского строителя, пациента стационара, лиги красноголовых и одной последней проблемы.



Топ 10 лучших сериалов про Шерлока ХолмсаВозвращение Шерлока Холмса (сериал 1986 – ...) (1986)
Сериал рассказывает о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона, расследующих таинственные дела. Это вторая часть самого известного и длинного британского сериала о Шерлоке Холмсе с Джереми Бреттом в главной роли. После знаменитого падения с водопада сыщик оживает самым неожиданным и саркастическим образом. Этот сезон экранизирует такие истории, как «Знак четырех», «Человек с рассеченной губой»...



Топ 10 лучших сериалов про Шерлока ХолмсаАрхив Шерлока Холмса (сериал 1991 – 1993) (1991)
Краткое содержание остросюжетного сериала "Архив Шерлока Холмса". По мотивам произведений Артура Конан Дойла. Британское телевидение подошло к экранизации с английской скрупулезностью и переносит знаменитые сюжеты максимально близко к первоисточникам: «Исчезновение леди Френсис Карфэкс», «Тайна Боскомской долины», «Король шантажа», «Вампир в Суссексе» и т.д.



Топ 10 лучших сериалов про Шерлока ХолмсаМемуары Шерлока Холмса (мини-сериал) (1994)
Действия в сериале начинаются с визита Доктора Ватсона в квартиру на Бэйкер-Стрит. Ватсон озадачен болезнью своего лучшего друга и торопится осмотреть его. Миссис Хадсон сообщает, что Шерлок уже третий день не встает с постели и сетует на тяжелое состояние больного. Ватсон не может упустить из внимания ужасный вид и странное поведение коллеги. Есть подозрения, что Холмс подцепил болезнь, работая над одним делом на Востоке. Однако, что бы разобраться в происхождении болезни необходимо отыскать Смита.



Топ 10 лучших сериалов про Шерлока ХолмсаШерлок (сериал 2010 – ...) (2010)
События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращении в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы. Одно из самых остроумных решений проблемы, как поступить с конан-дойловскими рассказами.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное