Навигация

Топ 10 лучших сериалов про пиратов и моряков


Морская романтика, лихие поединки, корабельные сражения и головокружительные авантюры привлекают к сериалам про пиратов и моряков зрителей. Топ 10 лучших включает в себя ведущие проекты о корсарах и мореходах. В них неуловимые флибустьеры ведут отчаянную битву с законниками, отважные мореплаватели бороздят океаны в поисках дичи или новых земель. И тех, и других в каждом порту и на родном судне подстерегают нешуточные опасности. Представленный Топ 10 лучших сериалов о моряках и пиратах поможет выбрать самые яркие и увлекательные телесериалы и с головой погрузиться в незабываемые приключения.
Топ 10 лучших сериалов про пиратов и моряковЧерные паруса (сериал 2014 – ...) (2014)
1715 год. Золотой век — вершина пиратства в Карибском море. Остров бывшей британской колонии Нью-Провиденс является территорией беззакония, контролируемый самыми известными пиратскими капитанами в истории. Самым грозным из них является капитан Флинт. Но британский флот возвращается в эти воды, угрожая уничтожить Флинта и его команду. Движимый глубокими, сложными, даже романтическими мотивами, Флинт становится союзником с грозной Элеонорой Гатри, дочерью местного вора.



{banner_inside_after_1}Топ 10 лучших сериалов про пиратов и моряковПираты семи морей: Черная борода (ТВ) (2006)
Гремят орудия, скрещиваются абордажные сабли, и над захваченным судном взлетает «Веселый Роджер». Самый знаменитый головорез Карибского моря Эдвард Тич по прозвищу «Черная борода» наводит ужас на всех, кто плавает по морям Нового света, включая и «коллег по ремеслу». Он убивает ради репутации, и его репутация становится легендарной. Британский Королевский военно-морской флот готовится к масштабной операции против пиратов за контроль над морями. Но Черная Борода не собирается капитулировать.



Топ 10 лучших сериалов про пиратов и моряковРобинзон Крузо (сериал 2008 – 2009) (2008)
Это рассказ о Робинзоне Крузо, по легендарному роману Даниеля Дефо. Молодой человек оставляет свою любовь, только чтоб отправиться в путешествие, и в результате терпит крушение на тропическом острове, где проживет 28 лет, полностью оторванный от привычной жизни. От сумасшествия его удерживают лишь любовь к жене и дружба с Пятницей. На острове Крузо столкнется с врагами и покорит стихии. Полный набор для поклонников морских приключений: поиски сокровищ, пиратские набеги, дикие племена...



Топ 10 лучших сериалов про пиратов и моряковПутешествие на край Земли (мини-сериал) (2005)
В 1812 году молодой аристократ Эдмунд Талбот поднимается на борт отправляющегося в Австралию старого военного корабля, которым командует капитан Андерсон. Эдмунд молод, наивен и мечтает о подвигах и приключениях. И его мечты сбываются, но только не совсем так, как он себе представлял. Путешествие выдается куда более головокружительным и опасным...Настоящие именины сердца для англофилов — голдинговский корабль всегда было принято считать аллегорией Британской империи в целом...



Топ 10 лучших сериалов про пиратов и моряковУдивительное путешествие Мэри Брайант (мини-сериал) (2004)
1787 год. 17-летняя Мэри должна отбыть наказание за воровство на каторге в Австралии. Вместе с сотнями осужденных через 251 день после отплытия из Англии ее высаживают в заливе Ботани — Бей. В пути она рожает дочь и выходит замуж за контрабандиста Уильяма Брайанта. Они мечтают о побеге. После рождения второго ребенка Мэри вместе с мужем и пятью каторжниками угоняет яхту, принадлежащую губернатору Артуру Филлипу...


{banner_midrsya}

Топ 10 лучших сериалов про пиратов и моряковОстров сокровищ (мини-сериал) (1982)
Корабли пиратов, увлекательные странствия, поиски несметных сокровищ... На три часа вы сможете с головой погрузиться в волшебный мир приключений, полных опасностей и романтики. Советский комедийный вариант «Острова сокровищ» для детей — в 1980-х годах по требованиям цензуры из него вырезали все сцены насилия и особо страшные моменты, присущие роману Стивенсона. Однако чего не отнять у сериала, так это непередаваемую атмосферу старого советского кино с чудесной музыкой и любимыми актерами.



Топ 10 лучших сериалов про пиратов и моряковПолинезийские приключения (сериал 1998 – 2000) (1998)
Яркий, красочный сериал по мотивам романа Джека Лондона. Добро пожаловать на борт «Раттлера» — шхуны, управляемой бесстрашным Дэвидом Грифом. Немного бизнесмен, немного обманщик, Гриф никогда не бежит от опасности. Он ищет приключений и прибывает на экзотические и опасные острова Океании, где контрабандисты, гадалки, охотники за удачей, знахари, каперы, попрошайки, нищие — все находятся вместе.



Топ 10 лучших сериалов про пиратов и моряковПираты (мини-сериал) (1999)
Они были братьями, но любили одну и ту же женщину. После ее случайной гибели один уходит на службу к королю Франции и становится капитаном флота его величества, другой становится знаменитым пиратом. Они поклялись убить друг друга. И судьба свела их на морских просторах в грандиозном противостоянии, в битве не на жизнь, а на смерть! Приключенческий мини-сериал про двух братьев Ферранте и Ипполито, волей судьбы полюбивших одну женщину и превратившихся в заклятых врагов.



Топ 10 лучших сериалов про пиратов и моряковОстров сокровищ (ТВ) (2011)
Кратко содержание приключенческого "Остров сокровищ". Двухсерийная драма повествует о Джиме Хокинсе, который неожиданно вливается в мир пиратства, когда обнаруживает карту сокровищ капитана Флинта. Но Долговязый Джон Сильвер не остановится ни перед чем, чтобы прибрать всё золото к своим рукам... Новая адаптация романа Стивенсона в формате двухсерийного телефильма, где известный с детства сюжет предстает под иным углом — с довольно неожиданной переработкой образов героев книги.



Топ 10 лучших сериалов про пиратов и моряковСиндбад (сериал) (2012)
Сбежавший из родного города Басра, проклятый собственной бабушкой за неосторожные действия, приведшие к смерти брата, Синдбад оказывается в открытом море на корабле «Провиденье» вместе с целым рядом колоритных персонажей. Пережив неистовый шторм, Синдбад и его товарищи по плаванию вынуждены сплотиться перед лицом своих внутренних демонов, надежд, привязанностей и страхов. Синдбаду предстоят героические странствия, чтобы снять с себя проклятье и принять свою судьбу.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное