Навигация

Топ 10 лучших русских сериалов на Западе


В Топ 10 лучших русских сериалов на Западе включены отечественные телепроекты, приглянувшиеся не только у себя на родине, но и за рубежом. Иностранных зрителей привлекает как чуждая, непривычная и колоритная для них российская атмосфера, так и универсальные истории, понятные вне зависимости от подданства. Ну а русскоязычные поклонники кино ценят данные проекты за талант создателей, придумавших увлекательные сюжеты и переложивших их на язык кино. Узнать, какие наши телевизионные многосерийные фильмы полюбили заграницей, можно из Топ 10 лучших на Западе русских сериалов.
Топ 10 лучших русских сериалов на ЗападеМоими глазами (сериал) (2012)
Краткое содержание остросюжетного сериала "Моими глазами". В каждой серии этого сериала можно увидеть разных персонажей. При просмотре фильма кажется, что разгадываешь какую-то головоломку, которая может окончательно раскрыться только после того, как зритель увидит все серии сериала. Нужно смотреть абсолютно все серии, потому что в каждой из них одно и то же событие разворачивается глазами разных людей. Оказывается, что одно событие люди видят совершенно по-разному…



{banner_inside_after_1}Топ 10 лучших русских сериалов на ЗападеНебесный суд (мини-сериал) (2011)
Прокурор Андрей и адвокат Вениамин — друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они — участники Небесного суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад. В одно из дел неожиданно вмешиваются личные интересы Андрея: на скамью подсудимых попадает человек, сделавший предложение его вдове.



Топ 10 лучших русских сериалов на ЗападеКухня (сериал 2012 – ...) (2012)
«Во все времена еда была рядом с людьми. Она искушает, вдохновляет, восхищает, отвращает. Но человек не может без еды, а значит тот, кто создает еду, может управлять миром...». Так думал Максим Лавров, когда шел осуществлять свою мечту — устраиваться поваром в один из самых дорогих ресторанов столицы. Мечта сбылась, вот только на деле все вышло не так вкусно. Шеф-повар ресторана Виктор Баринов — настоящая звезда гастрономического бомонда, знающая как угодить взыскательной публике.



Топ 10 лучших русских сериалов на ЗападеЗайцев + 1 (сериал 2011 – 2014) (2011)
Саша Зайцев — московский студент. Он похож на миллионы своих сверстников, но при этом очень отличается от окружающих. С одной стороны, у Саши есть очки. А еще у Саши есть вид затюканного «ботаника» и неразделенная любовь. С другой стороны, у Саши — раздвоение личности. Нет, он не разговаривает сам с собой в шапочке из фольги. Просто если Сашу бьют по голове, он «превращается» в Федора, подозрительно похожего на актера Михаила Галустяна. Федор, в отличие от Саши, знает, что делать со своими желаниями.



Топ 10 лучших русских сериалов на ЗападеСмешарики (сериал 2003 – 2012) (2003)
Анимационный проект, сериал из 200 мультфильмов, объединенных главными героями: славными зверушками-шариками. «Смешарики» — главный современный российский мультсериал для детей, который уже успел превратиться в феномен и давно вышел на международный уровень. В 2008 году добрую сотню серий «Смешариков» показали на американском телеканале CW под названием «GoGoRiki», а затем мультсериал крутили в Англии, Германии, Польше, Италии, Франции, Финляндии и Канаде.


{banner_midrsya}

Топ 10 лучших русских сериалов на ЗападеПапины дочки (сериал 2007 – 2013) (2007)
Практикующего психотерапевта, эксперта в семейных отношениях, бросает жена. Одного... с пятью дочерьми на руках. Но это — только начало кошмара. С ним остается теща и куча проблем! Сможет ли отец-одиночка, он же — отчаявшийся психотерапевт, распугавший всех клиентов жалобами на жизнь, прокормить семью и снова найти личное счастье? На горизонте уже появилась молодая, привлекательная и очень богатая клиентка — жена миллионера с Рублевки. Смогут ли папины дочки разжалобить ее и уговорить папу.



Топ 10 лучших русских сериалов на ЗападеВойна и мир (1965)
Главное достижение советского кинематографа 1960-х, вошедшее в историю мирового кино не только как один из самых дорогих фильмов всех времен и народов, но и как самая титулованная экранизация эпопеи Толстого — сериал объехал все крупнейшие международные кинофестивали, получил «Оскар» и «Золотой глобус», вышел в прокат в 117 странах по всему миру. Кроме того, фильм стал пропуском в мировое кино для молодых актрис «Войны и мира», а сам Бондарчук впоследствии взялся за европейский проект «Ватерлоо».



Топ 10 лучших русских сериалов на ЗападеПриключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей (ТВ) (1981)
Труп Чарльза Баскервиля обнаруживают неподалеку от его родового поместья. Выражение нечеловеческого ужаса на лице покойника и следы крупной собаки поблизости заставляют вспомнить старинную легенду о проклятии, тяготеющем над родом Баскервилей. Шерлоку Холмсу предстоит докопаться до истины...



Топ 10 лучших русских сериалов на ЗападеБедная Настя (сериал 2003 – 2004) (2003)
1839 год. История движется вперед, а человеческие чувства не меняются — любовь и ревность, благородство и зависть, честность и предательство все так же правят бал. Старик барон Корф вырастил Анну как родную дочь, он мечтает увидеть ее на сцене императорского театра. Светский Петербург видит в Анне несомненный талант, ей прочат большое будущее. Но мало кто знает, что она — крепостная. Князь Михаил Репнин влюбился в Анну с первого взгляда, но не подозревает о ее происхождении.



Топ 10 лучших русских сериалов на ЗападеДостоевский (сериал) (2010)
Мини-сериал охватывает довольно большой период жизни Федора Михайловича — с момента разгрома кружка петрашевцев (декабрь 1849 г.) до написания «Братьев Карамазовых» (1879 г.). За это время в жизни Достоевского произошло множество драматических событий — ссылка в Сибирь, заграничный роман с Аполлинарией Сусловой, смерть от чахотки первой жены Марии Исаевой, сотрудничество с несколькими почвенническими журналами, встреча с Анной Сниткиной, смерть сына Алеши...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное