Навигация

Топ 10 лучших готических сериалов


Любите готические сериалы? Топ 10 лучших телевизионных проектов, выполненных в этом жанре, составлен специально для Вас. Они погружают зрителя в неповторимую атмосферу, где безобразное соседствует с прекрасным, а за мрачными тенями пробивается свет. Старинные замки со скрипящими половицами и шорохами в пустых комнатах, маленькие городки, где каждый житель хранит страшный секрет – все это создает особый антураж и добавляет таинственности героям, чья жизнь полна волнений, опасностей, чудес и страха. Топ 10 лучших готических сериалов заинтересует всех, а особенно поклонников мистики и романтики.
Топ 10 лучших готических сериаловСтрашные сказки (сериал 2014 – ...) (2014)
Викторианский Лондон. Здесь никогда не было безопасности и спокойствия. Горожане заняты исключительно повседневными делами, не замечая признаков грядущих изменений. Однако им следовало бы стать повнимательней, потому что на улицах британской столицы собирается нечисть самого разного толка, способная навести ужас на кого угодно. Со многими из представителей этой нечисти вы давно знакомы: тут вам и демонический юноша Дориан Грей из романа Оскара Уайльда, и многомудрый доктор Джекил...



{banner_inside_after_1}Топ 10 лучших готических сериаловНастоящая кровь (сериал 2008 – 2014) (2008)
События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих...



Топ 10 лучших готических сериаловАмериканская история ужасов (сериал 2011 – ...) (2011)
Первый сезон сериала сосредоточен на семействе Хармонов, которые переезжают из Бостона в Лос-Анджелес, чтобы начать новую жизнь, и поселяются в старинном отреставрированном особняке, не представляя, что его предыдущие жильцы так и не нашли покоя после смерти. Второй сезон рассказывает совершенно другую историю — действие разворачивается вокруг журналистки, которая приехала в психбольницу для душевнобольных преступников.



Топ 10 лучших готических сериаловГолод (сериал 1997 – 2000) (1997)
Сериал «Голод» создали по мотивам своего одноименного фильма Тони и Ридли Скотт. Это удивительное, завораживающее повествование о любви и сексе, предательстве и смерти, тайных страстях и глубоких чувствах, разрушающих тело и душу. Новая захватывающая антология всего запретного и странного снята по мотивам избранных произведений лучших писателей прошлого и современности — Эдгара Алана По, Роберта Блоха, Брайана Ламли и создателя «Рэмбо» Дэвида Моррела.



Топ 10 лучших готических сериаловБыть человеком (сериал 2008 – 2013) (2008)
Краткое содержание комедийного сериала "Быть человеком". В одном доме живут трое: вампир, оборотень и привидение. Вампир пытается не питаться людьми, но у него это не очень-то и получается, оборотень жутко мучается из-за того, во что превращается в полнолуние, и каждый раз пытается провести его так, чтобы никто не пострадал, привидение же немного странное и чуток взбалмошное создание, которое убирается в доме, готовит чай, и его даже могут видеть некоторые люди.


{banner_midrsya}

Топ 10 лучших готических сериаловКрасавица и чудовище (сериал 2012 – ...) (2012)
В центре сюжета находится умный, жесткий и уверенный в себе детектив убойного отдела Кэтрин Чандлер, которая начинает работать в паре с доктором Винсентом Келлером, бывшим солдатом, который стал жертвой медицинских опытов, вследствие чего теперь обладает огромной физической силой. Вместе они расследуют самые жестокие преступления, совершенные в Нью-Йорке. Красавица-детектив расследует в Нью-Йорке убийства разных мастей, а попутно сотрудничает и крутит роман с бывшим солдатом...



Топ 10 лучших готических сериаловСумерки в Вальмонте (мини-сериал) (2009)
Краткое содержание сериала "Сумерки в Вальмонте". Колледж «Вальмонт» похож на любой другой элитный колледж западного побережья США: богатые студенты, костры амбиций, престижное образование. Только у «Вальмонта» есть секрет. В этом мире бесконечных привилегий и абсолютной власти девушке по имени Софи Филдс полиция сообщает о том, что обнаружила тело ее брата Эрика Грацена. Вскоре Софи понимает, что смерть ее брата таит в себе очень странную и страшную историю.



Топ 10 лучших готических сериаловСонная Лощина (сериал 2013 – ...) (2013)
Краткое содержание сериала "Сонная лощина". После смерти Икабода Крейна в одной из битв в войне за независимость на стороне сил генерала Джорджа Вашингтона, Икабод восстаёт из небытия в местечке Сонная лощина штата Нью-Йорк. Одновременно с ним восстаёт из мёртвых всадник без головы, голову которому Икабод Крейн отрубил перед собственной гибелью. Всадник без головы начинает убивать людей и главный герой должен остановить его, действуя совместно с лейтенантом полиции Эбби Миллс.



Топ 10 лучших готических сериаловДракула (сериал 2013 – 2014) (2013)
19 век подходит к концу. Гул о страшные событиях, смутивших всю Европу не утихает, ведь по миру шествует сам граф Дракула. Теперь таинственный вампир прибывает в Лондон, прикидываясь простым американским предпринимателем, который решил вернуться на историческую родину, чтобы черпать вдохновение и принести современную науку в викторианское общество. Особый интерес у него вызывает новое изобретение - электричество. С его помощь ученые обещают сделать улицы городов и сел светлыми...



Топ 10 лучших готических сериаловУлица потрошителя (сериал 2012 – ...) (2012)
Краткое содержание сериала "Улица потрошителя". Рассудительный инспектор Рид в исполнении Мэттью МакФэдьена («Гордость и предубеждение») и его харизматичные помощники расследуют преступления в викторианском Лондоне. Главные герои пытаются противостоять криминалу и бороться с суевериями, царящими в нищем лондонском квартале Уайтчепл — самого Джека Потрошителя уже полгода никто не видел, но в закоулках орудуют безумные подражатели маньяка и якобы бродит его призрак.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное