Навигация

Топ 9 лучших сериалов по книжным бестселлерам


В Топ 9 лучших сериалов по книжным бестселлерам поклонники литературы и ценители хорошего кино найдут главные телепроекты-экранизации. Для того, чтобы перенести на малый экран созданную писателем историю, требуется большое мастерство. Нужно суметь соединить авторские идеи с собственным видением первоисточника. Особенно сложно бывает с популярными произведениями, ведь каждый читатель по-своему представляет написанную историю, а чем читателей больше, тем сложнее угодить им всем. И работа режиссеров, чьи проекты представлены в Топ 9 лучших сериалов по книжным бестселлерам, вполне удалась.
Топ 9 лучших сериалов по книжным бестселлерамСлучайная вакансия (мини-сериал) (2015)
В Пэгфорде на сорок пятом году жизни скоропостижно скончался член местного совета Барри Фейрбразер. Это событие повергло горожан в шок. В провинциальном английском городке с мощёной рыночной площадью и древним монастырем, казалось бы, царит идиллия, но так ли это на самом деле? Что скрывается за красивыми английскими фасадами? На самом деле тихий городок уже давно находится в состоянии войны. Богатые конфликтуют с бедными, подростки — с родителями, жёны — с мужьями, учителя — с учениками...



{banner_inside_after_1}Топ 9 лучших сериалов по книжным бестселлерамЧто знает Оливия? (мини-сериал) (2014)
Драма по мотивам одноименной книги Элизабет Страут, состоящей из тринадцати взаимосвязанных рассказов о жителях рыбацкой деревни на побережье штата Мэн. Сериал охватывает около 20 лет жизни семьи Киттеридж, которая состоит из жены Оливии — пожилой учительницы математики, мужа — Генри и сына-подростка. За благополучным фасадом, как принято, спрятано немало чертей. Сериал был положительно встречен критиками и получил ряд наград и номинаций, в частности номинации на «Эмми» и «Золотой глобус».



Топ 9 лучших сериалов по книжным бестселлерамИгра престолов (сериал 2011 – ...) (2011)
К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.



Топ 9 лучших сериалов по книжным бестселлерамОставленные (сериал 2014 – ...) (2014)
Сериал про американцев из пригорода, переживающих последствия загадочного события (возможно, библейского толка), в результате которого с планеты исчезло порядка двух процентов популяции. Первоисточником «Оставленных» стал одноименный роман Тома Перротты, который на пару с Деймоном Линдлофом (один из шоураннеров «Остаться в живых») выступит главным сценаристом. Телевизионный дебют Лив Тайлер. Новая многообещающая мистика канала HBO, над которой трудятся создатели топовых сериалов .


{banner_midrsya}

Топ 9 лучших сериалов по книжным бестселлерамПод куполом (сериал 2013 – 2015) (2013)
Краткое содержание фантастического сериала "Под куполом". Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.



Топ 9 лучших сериалов по книжным бестселлерамЧужестранка (сериал 2014 – ...) (2014)
Сериал рассказывает историю Клэр Рэндалл, военной медсестры из 40-х годов XX века, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно перемещается во времени в 1743-й год. Попадая в XVIII век, Клэр оказывается в неизвестном мире, где ее жизни угрожает опасность. Девушка должна найти возможность выжить и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж Фрэнк Рэндалл. Чтобы спастись в неизвестном и незнакомом героине прошлом, она вынуждена выйти замуж за Джейми Фрейзера...



Топ 9 лучших сериалов по книжным бестселлерамБосх (сериал 2014 – ...) (2014)
Лос-анджелесский детектив убойного отдела Гарри Босх (по паспорту Иероним Босх, но Гарри просто сподручнее) берет на себя расследование давнего жуткого убийства ребенка — и оно становится самым сложным делом в его жизни. Карьера Босха при этом находится под угрозой: во время задержания он застрелил человека (по его наводке — маньяка), и теперь ему грозят судебные разбирательства. Первый детективный сериал сервиса Amazon, причем с оглядкой на традиции нуара...



Топ 9 лучших сериалов по книжным бестселлерамДжонатан Стрендж и мистер Норрелл (сериал 2015 – ...) (2015)
История начинается в альтернативной Англии XIX века в период Наполеоновских войн. Английская магия, когда-то утраченная возвращается благодаря консервативному Гильберту Норреллу и дерзкому новичку Джонатану Стренджу. Мистер Норрелл воскрешает невесту высокопоставленного правительственного чиновника, заключив для этого сделку с потусторонними силами, тем самым запустив череду непредсказуемых и трагических событий.



Топ 9 лучших сериалов по книжным бестселлерамСосны (сериал 2015 – ...) (2015)
Секретный агент отправляется в маленький пасторальный город в штате Айдахо, чтобы расследовать исчезновение двух сотрудников ФБР. Вскоре он понимает, что безмятежность идиллического городка обманчива, а ему самому, возможно, не удастся выбраться оттуда живым. Расследование вместо ответов приносит лишь новые вопросы. Что же происходит в Уэйуорд Пайнс? Сериальный дебют режиссера Шьямалана, у которого в последнее время с большим кино не ладится.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное