Навигация

Дени Вильнёв: фильмография, список лучших фильмов


Канадский режиссер Дени Вильнев начал снимать еще в начале 90-х, но по-настоящему прославился лишь семь лет назад. Выпуская один удачный фильм за другим, Вильнев добился звания одного из главных постановщиков современности. Он не стесняется переосмыслять злободневные темы, всегда находит удачный способ рассказать даже самую элементарную историю ярко и оригинально. Сейчас в арсенале постановщика две номинации на Оскар, но это только начало, ведь Вильнёв продолжает удивлять даже в тех ситуациях, в которых его именитые коллеги пасуют.
Дени Вильнёв: фильмография, список лучших фильмов Прибытие (2016)
Над поверхностью Земли зависает несколько инопланетных кораблей странной формы. Главная загадка человечества раскрыта, ведь теперь всем известно, что люди являются далеко не единственными разумными существами во Вселенной. Однако остаётся неясной цель, с которой пришельцы прибыли на планету. Они общаются на неизвестном языке и не выдвигают никаких требований. Разобраться в ситуации берётся доктор лингвистики Луиза Бэнкс. Она должна выяснить, с какой целью инопланетяне прибыли. Работая вместе с командой специалистов, женщина внезапно открывает в себе невероятные способности. Теперь она может частично видеть будущее, но каким образом к происходящему причастны пришельцы?


Дени Вильнёв: фильмография, список лучших фильмовВраг (2013)
Главный герой живёт очень скромно. Он работает преподавателем, а свободное время проводит со своей девушкой. Мужчину вполне устраивает отсутствие друзей и широкого спектра интересов. Однажды он знакомится с актёром, который абсолютно похож на него внешне. Мужчину пугает это неожиданное сходство. Он пытается докопаться до правды, понять, какова же их истинная связь. Вот только актёр не желает идти на контакт. Он ведёт себя агрессивно, не стесняясь крепкой брани. Исследуя жизнь своего двойника, главный герой знакомится с его возлюбленной и понимает, насколько тесно связан с этим человеком.


Дени Вильнёв: фильмография, список лучших фильмовПожары (2010)
Скрытная женщина Наваль умерла внезапно и оставила своим детям странное завещание. Она попросила их отыскать брата, который остался на родине главной героини, где-то на Ближнем Востоке. Когда-то юная Наваль забеременела, не будучи при этом замужем. Родственники отказались от девушки, отдав её новорождённого сына в детский дом. Когда в стране началась Гражданская война, главная героиня оказалась в самом её эпицентре. В течении многих лет она искала сына, но безуспешно. Решив, что ребёнок погиб, Наваль стала наёмным убийцей и совершила серьёзное преступление. Однако ей ещё предстояло встретиться с повзрослевшим наследником, чья жизнь сложилась не лучшим образом.


Дени Вильнёв: фильмография, список лучших фильмовПленницы (2013)
В жизни Келлера происходит настоящая трагедия: кто-то похищает его маленькую дочь вместе с подругой. Объединившись с родителями другой пропавшей девочки, Келлер начинает собственное расследование. Он уверен, что к делу причастен юный странноватый паренёк, к фургону которого девочки подходили незадолго до своего исчезновения. Он похищает парня и начинает его пытать, стараясь узнать, где же находятся дети. Тем временем молодой детектив Локки идёт по следу пропавших. Он вынужден постоянно выслушивать оскорбления отчаявшегося Келлера. При этом полицейский уверен, что похищение девочек произошло не случайно, а в городе давно орудует опытный маньяк.


Дени Вильнёв: фильмография, список лучших фильмовБегущий по лезвию 2049 (2017)
Кей работает в полиции будущего. В его обязанности входит держать под контролем репликантов, роботов, которые внешне ничем не отличаются от человека. Сам Кей также является андроидом, но нового поколения. Однажды мужчина узнаёт нечто такое, что может изменить мир и погрузить его в хаос. Чтобы разобраться в сложном деле, Кею приходится отыскать Рика Декарда, который много лет назад выполнял его работу. Тут-то и выясняется, что главные герои имеют дело с крупным заговором, за которым стоит злодей международного масштаба.


Дени Вильнёв: фильмография, список лучших фильмовУбийца (2015)
Кейт Мэйсер работает в ФБР в отделе по борьбе с наркотиками. Девушка честно выполняет свои обязанности, считая, что делает мир лучше. Однажды ей предоставляется возможность поучаствовать в опасной операции элитного подразделения. Им придётся отследить источник поставки наркотиков в США через границу с Мексикой. По территории соседнего государства группу сопровождает загадочный консультант. Этот человек ведёт себя отстранённо, но Кейт сразу же подозревает его в двойной игре. Когда на подразделение внезапно нападает банда, которой управляет наркокартель, подозрения главной героини усиливаются.


Дени Вильнёв: фильмография, список лучших фильмовПолитех (2008)
Шестого декабря 1989 года обычный политехнический университет жил по стандартным канонам. Студенты готовились к занятиям, преподаватели проводили лекции. Ничто не предвещало беды. Однако юный женоненавистник внёс свои коррективы в жизнь учебного заведения. Взяв винтовку, он отправился убивать каждую даму, которая попадётся ему на пути. Чем были продиктованы действия преступника, и кто на самом деле виноват в кровавой бойне? Ответы на эти вопросы не знал никто. Пожалуй, даже сам преступник не догадывался об истинных мотивах своих поступков.


Дени Вильнёв: фильмография, список лучших фильмовВодоворот (2000)
Однажды 25-летняя Бибиан сбивает на машине молодого человека. Вечер был дождливый, и девушка не справилась с управлением. Однако она боится строгого наказания за преступление, поэтому сбегает с места аварии. Произошедшее сказывается на эмоциональном состоянии девушки. Она становится замкнутой, а вскоре и вовсе совершает попытку самоубийства. Встреча с рыбаком Эвианом заставляет девушку пересмотреть отношение к жизни. Теперь она готова забыть про ужасное событие, но призраки прошлого не намерены отпускать главную героиню.


Дени Вильнёв: фильмография, список лучших фильмов32-е августа на Земле (1998)
Молодая девушка Симон попадает в страшную автокатастрофу. Ей чудом удается выжить, и в этом Симон видит знак свыше. Она решает полностью изменить собственную жизнь, и для начала завести ребёнка. Вот только достойного кандидата на роль отца малыша нет. Тогда главная героиня решает привлечь к делу своего близкого друга Филиппа. Подумав, мужчина соглашается на авантюру. Однако зачатие почему-то должно произойти в пустыне Солт-Лейк Сити. Именно поэтому парочке приходится отправиться в продолжительное путешествие, по ходу которого они проверят на прочность свои отношения.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: Режиссёры

Самое популярное