Навигация

Зак Снайдер: список фильмов режиссёра


Зак Снайдер: список фильмов режиссёраЗак Снайдер родился 1 марта 1966 года в США. Как и многие другие деятели искусства, с ранних лет мальчика тянуло к кинематографу, как силком. Выросший на фильмах про звёздные войны Джорджа Лукаса, юный Зак обожал фантастику и мечтал стать режиссёром. Карьеру свою он начинал со съёмок рекламных роликов, в числе которых была реклама и для Reebok, Nike, Subaru, а также BMW. Набив руку на коротких видео и получив благословение работодателей, которым очень нравилась его работа, Зак ступил на путь большого кино. Первым фильмом, снятым режиссёром, стал ремейк классического хоррора "Рассвет мертвецов", увидевший мир в 2004 году. Получив неоднозначную порцию мнений критиков и зрителей, лента всё же обратила внимание общественности на молодого режиссёра. Однако настоящую славу творец снискал благодаря следующему проекту - "300 спартанцев". Сейчас практически каждый год зрители кинотеатров видят на экранах творения Снайдера, который трудится под началом студии DC, снимая ленты по комиксам. В списке фильмов Зака Снайдера присутствуют полюбившиеся миру "Хранители" и "Запрещённый приём". В последнее время режиссёр трудился над созданием "Лиги справедливости", но был вынужден покинуть проект из-за трагедии в семье. Сейчас заканчивает начатое Снайдером Джосс Уидон.

Фильмография Зака Снайдера

Зак Снайдер: список фильмов режиссёра Лига справедливости
Человек-летучая мышь сильно вдохновился самопожертвованием Кларка Кента, вновь поверил в супергероев и решил собрать лигу чудо-людей для борьбы с какими бы то ни было угрозами. К нему присоединяется королева амазонок Диана Принс, и вместе они набирают команду для борьбы с пробудившимся злом, в которую помимо них входят Аквамен, Флэш и Киборг. Но несмотря на потрясающе сильный состав, возможно, спасать планету от наваждения катастрофических масштабов уже слишком поздно...


Зак Снайдер: список фильмов режиссёра Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Супермен набедокурил в последней битве за Землю, принеся чудовищные разрушения, повлёкшие за собой жертвы. Теперь, несмотря на то, что человечество само воздвигло спасителю памятник, оно же сомневается в том, что планета заслуживает такого героя и выдержит дальнейшие битвы, в которых он будет задействован. И пока люди делятся на два лагеря, своенравный защитник Готэма в костюме летучей мыши собирается вершить своё правосудие и избавиться от неугодного криптонца. На фоне разгорающейся битвы, оба супергероя не замечают, как реальное зло расправляет крылья и отправляется на захват власти.

Зак Снайдер: список фильмов режиссёра Человек из стали
Кларк Кент (урождённый Кал-Эл) живёт на Земле у приёмных родителей. Он работает журналистом и подрабатывает супергероем, чувствуя себя чужаком на планете людей. Дело в том, что Кларк прибыл в младенчестве с другой планеты под названием Криптон, где находились его реальные отец с матерью. Пока Кларк задаётся вопросом, какова цель его прибытия на другую землю, человеческий мир, отчаянно нуждающийся в стабильности, подвергается инопланетной атаке. Теперь мистер Кент может либо спасти свой новый дом, либо полностью его уничтожить с помощью великой силы, которая таится в нём.

Зак Снайдер: список фильмов режиссёра Запрещённый приём
1950 год. Молодую здоровую девушку, по настоянию злого и несправедливого отчима, упекают в больницу для душевнобольных, откуда выбрать практически невозможно. Чтобы легче пережить столь ужасное событие и не в силах что-либо изменить, героиня фильма придумывает иллюзорную реальность, в которой, для того чтобы сбежать, ей необходимо отыскать пять предметов.



Зак Снайдер: список фильмов режиссёра Легенды ночных стражей
В мире, оставшемся без людей, бремя власти несут совы. Как и человечество, представители совиных делятся на злых и добрых. В волшебном лесу, в королевстве Тито, мудрые птицы живут в мире, согласии и взаимопонимании. Но настают неспокойные времена, когда нет уверенности в завтрашнем дне: на птичий мир надвигается тьма со стороны соседних правителей, отличающихся особой жестокостью...



Зак Снайдер: список фильмов режиссёра Хранители
Действие разворачивается в Америке 1985 года, где в параллельной реальности супергерои мирно сосуществуют с простыми людьми и открыто помогают в борьбе с преступностью и несправедливостью. Главный герой - Роршах, никогда не снимающий маски, расследует убийство коллеги по суперцеху и желает линчевать виновника. Для того чтобы успешно распутать клубок тайн и раскрыть заговор против всех людей с суперсилой, он собирает команду хранителей. Но чем дальше герои заходят в своих поисках, тем отчётливее понимают реальные масштабы этой проблемы.

Зак Снайдер: список фильмов режиссёра 300 спартанцев
История о храбрости и мужестве трёхсот спартанцев, которые выступали под предводительством царя Леонида. 480 год до н.э., идут кровопролитные Греко-персидские войны. Многотысячная армия персидского царя Ксеркса желает захватить Грецию, но отважные спартанцы не собираются отдавать свои земли, борясь до последнего и несмотря на численные преимущества врага.



Зак Снайдер: список фильмов режиссёра Рассвет мертвецов
Как уже было сказано ранее, это ремейк классического хоррора режиссёра Джорджа Ромеро. Америка содрогнулась от внезапного и ужасного нашествия зомби - мертвецов, желающих полакомиться свежим человеческим мясом. Небольшая группа уцелевших в надежде на спасение прячется в здании огромного торгового центра. Но смогут ли они дожить до рассвета и выстоять против полчищ заражённых?


Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: Режиссёры

Самое популярное