Навигация

Эдгар Райт: список фильмов режиссёра


Эдгар Райт: список фильмов режиссёраЕсть ли сейчас англичанин более интересный и неординарный в своих работах, чем Эдгар Райт? Навряд ли. Талантливый режиссёр снимает в основном ироничные и остросоциальные комедии с элементами боевиков. Родившийся в Англии 18 апреля 1974 года, он набил руку на сериях в сериалах и короткометражках. К полному метру молодой человек приступил в 1995 году, начав с фильма "Пригоршня пальцев", а первый успех к нему пришёл уже со следующей картиной - "Зомби по имени Шон". Сегодня фильмы Эдгара Райта ассоциируются с трэшом и весельем, приправленными типичным английским юмором и адской специей в виде саркастичности.

Фильмография Эдгара Райта

Эдгар Райт: список фильмов режиссёра Малыш на драйве
Главный герой - молодой парниша по кличке Малыш. Он обожает свою работу, которая заключается в помощи преступникам: он увозит их с места преступления. Малыш обожает драйв, клёвую музыку, бешеную скорость, а талант к вождению у него в крови. Но случилось непоправимое - он влюбляется в милую девушку, ради которой готов пойти хоть на край света, а также бросить любимую работу. Но нельзя же просто так взять и уйти. Малышу предстоит участие в последнем, крайне сомнительном дельце, организованном крайне странными людьми.


Эдгар Райт: список фильмов режиссёра Армагеддец
Подвиг этих отважных уже не юнцов был бы увековечен в Книге рекордов Гиннесса. Если бы они, конечно, знали ещё какой-то Гиннесс, помимо пива. Ребята преследуют великую цель - устроить грандиозный пивтур по барам. Но на пути к достижению задуманного им постоянно встречаются препятствия, тучи сгущаются, а вокруг начинает твориться настоящий Армагеддец.



Эдгар Райт: список фильмов режиссёра Скотт Пилигрим против всех
Скотт Пилигрим - обычный парнишка, играющий на гитаре в крутецкой группе под необычным названием Sex Bob-omb. Как-то раз он встречает клёвую девчонку по имени Рамона Флауерс и тут же без памяти влюбляется в неё, несмотря на актуальные отношения со школьницей. Но Рамона - штучка непростая, и чтобы завоевать её расположение, Скотту необходимо победить её бывших. Семь злых и колоритных бывших.



Эдгар Райт: список фильмов режиссёра Грайндхаус
Хотя основной костяк двух фильмов - это детище Тарантино и Родригеса, Эдгар Райт внёс свой скромный вклад в создание "голема". Первый фильм - от Родригеса - расскажет о страшной болезни, охватившей мир, и толпе мертвецов, разносящих заразу далее. Второй фильм - от Квентина Тарантино - повествует о маньяке, который цепляет девочек в барах, а затем устраивает им смертельные покатушки на машине-убийце. В перерыве между лентами играют ролики с рекламой к несуществующим картинам, среди которых есть и небольшое творение мистера Райта.

Эдгар Райт: список фильмов режиссёра Типа крутые легавые
Главный полицейский Лондона по имени Николас переведён на службу в небольшой пригород, где к нему приставляют туповатого напарника Дэнни. Казавшийся изначально тихим, провинциальный город удивляет полицейских чередой кошмарных преступлений. Представления Николаса об этом месте переворачиваются с ног на голову, а Дэнни просто рад реализации желания о бурной работёнке в эпицентре опасности. Так, эти двое покажут, что пришло их время вершить правосудие по-крупному!


Эдгар Райт: список фильмов режиссёра Зомби по имени Шон
Жизнь Шона, мягко говоря, катится под откос. На работе скукота, с сожителями неладно, да и девушка даёт отворот-поворот. Влача своё ежедневное зомби-существование, где сутки похожи друг на друга, герой утопает в унынии, пока однажды не началась какая-то странная эпидемия: по улицам ходят трупы, кусают живых, и те заражаются. Не желая быть съеденными, Шон и его лучший друг-домосед Эд вооружаются чем попало и идут мочить зомбаков напролом.

Эдгар Райт: список фильмов режиссёра Долбанутые (сериал)
Тим и Дейзи - друзья, которые вынуждены были найти и снять квартиру в доме Марши Кляйн, представившись парой. У обоих сложные взаимоотношения с прошлыми соседями по квартирам, зато с нынешними полный порядок - тут есть и депрессивный живописец, и чувак, помешанный на оружии, и подруга Дейзи, и сама хозяйка дома, у которой вечно возникают проблемы с дочерью. Вся компашка постоянно попадает в нелепые и забавные ситуации, послужившие основной для сериала.


Эдгар Райт: список фильмов режиссёра Пригоршня пальцев
С чего-нибудь да нужно начинать великий путь творца отличных комедийных фильмов. Эдгар Райт начал эту полнометражную дорогу с малобюджетного фильма-пародии на вестерны. В центре сюжета сего творения - ковбой, который пытается напасть на след ужасного преступника и злодея, убившего лошадь главного героя.



Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: Режиссёры

Самое популярное