Навигация

София Коппола: список лучших фильмов режиссёра


София Коппола: список лучших фильмов режиссёра
София Кармина Коппола родилась 14 мая 1971 года в Нью-Йорке. Будучи ребёнком, она часто появлялась на съёмочных площадках вместе со своим знаменитым отцом - Фрэнсисом Фордом Копполой, что определило тягу девушки к кинематографу. Проведя всё детство на эпизодических ролях в фильмах отца, она поступает в Калифорнийский институт искусств, где занималась одновременно фотографией, дизайном одежды и историей костюма. В 15 лет София уже стажировалась в Chanel, а к 1998 году выпустила коллекцию одежды. Чуть позже Коппола решила, что пора сотворить нечто по-настоящему стоящее... Сказано - сделано: в 1999 году вышел её первый фильм "Девственницы-самоубийцы", благоприятно принятый критиками, а девушка проснулась знаменитой. Сейчас в списке фильмов Софии Копполы не так много позиций, но все они достойны просмотра.


Фильмография Софии Копполы

София Коппола: список лучших фильмов режиссёраРоковое искушение
Времена гражданской войны. Тихое и спокойное место, пансион для девушек, находящийся на юге страны, скрыт от посторонних глаз. Жизнь здесь шла своим чередом, дни походили друг на друга, пока однажды на пороге дома не появился раненый молодой северянин, ищущий укрытия и помощи. С тех пор покой девушкам только снится, ведь весь пансион оказался в плену рокового искушения...



София Коппола: список лучших фильмов режиссёра Очень Мюрреевское Рождество
Этот милый рождественский фильм (вдвойне милым он покажется поклонникам Билла Мюррея) расскажет сказочную историю о том, как знаменитый актёр решил собрать гостей и закатить вечеринку по случаю праздника на своём телешоу, но что-то с самого начала не заладилось. Снежная буря наступает белыми лапами на Нью-Йорк, ставят под сомнение не только прибытие приглашённых людей, но и всё празднество. Впрочем, как и в любой сказочной истории, чудеса случаются, а мечтам в канун Рождества свойственно исполняться.


София Коппола: список лучших фильмов режиссёра Элитное общество
Чего только не сделаешь по молодости от скуки: и по гаражам полазаешь, и на крыши домов пролезешь, и все коленки обдерёшь. Развлечения же главных героев этой ленты несколько отличаются от обыденных: они забираются в дома знаменитостей Голливуда и крадут оттуда всё, что душе вздумается. Девочек в первую очередь интересуют дизайнерские шмотки, а мальчиков - деньги да побольше. Но каждое преступление имеет свои последствия...



София Коппола: список лучших фильмов режиссёра Где-то
Джонни Марко - знаменитость. Ему чуть больше 30, он ещё молод и распущен. Утопая в бесконечных оргиях, крутых машинах, пьянках и вечеринках, он не расстаётся с поклонницами. Его жизнь катится по наклонной, карьера переживает не лучшие времена, а самосознание расплывается и теряет границы. Но жизнь предоставляет Джонни шанс исправиться, когда на пороге его номера в дорогом отеле появляется 11-летняя дочь, желающая провести время с отцом.


София Коппола: список лучших фильмов режиссёра Мария-Антуанетта
Трагическая судьба самой знаменитой королевы Франции - Марии-Антуанетты - всегда поражает и будет дальше удивлять потомков. Беззаботное детство, ранний брак, вступление на престол страны в 19 лет и смерть в 37 от гильотины во время Великой Французской революции. Как утверждают историки, такой незавидный конец ждал женщину потому, что она не ненавидела и не понимала свой народ. То есть, если переводить все факты на настоящее время, была не больше, не меньше - обычной стервой. Но у авторов фильма есть другое мнение на этот счёт.


София Коппола: список лучших фильмов режиссёра Трудности перевода
Ночь в престижном и дорогом отеле Токио. У стойки бара, спасаясь от бессонницы, встречаются двое американцев: он - телевизионный актёр, она - простая девушка. Познакомившись, они вместе пускаются в путешествие по столице Японии, попадают в забавные ситуации и сталкиваясь с трудностями перевода. Жизнь востока помогает людям найти ответы на вопросы, таящиеся в глубине души, а случайные встречи с местным населением становятся очень важными для переосмысливания старых понятий.


София Коппола: список лучших фильмов режиссёра Девственницы-самоубийцы
В семье Лисбон пять красавиц-дочерей. После того, как одна из них кончает жизнь самоубийством, к оставшимся девочкам обращено пристальное внимание всего городка. Слежка со стороны мальчиков становится всё настойчивее, границы стираются всё более явно. Опасаясь за дочерей, родители принимают решение отгородить их от окружающих, не позволяя им выходить из дома и настаивая о прекращении любых контактов с внешним миром.


Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: Режиссёры

Самое популярное